Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 929 +1    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И цену за добротный рейдер вполне приличную положили... Когда малость офигевший Арни занялся этим. Тринадцать тысяч без малого за него дали. И почти восемь за подстреленную Эвелин блоху, оказавшуюся в превосходном состоянии несмотря на внешне неказистый вид. Движок — так вообще новьё! Даже пары процентов ресурса не израсходовал! Если бы не простреленный трансмиссионный блок, то нам бы за неё почти как за рейдер отвалили.

Впрочем, и так неплохо вышло, даже с учётом пяти сотен отданных Арни. Который нам ещё помог по минимальной планке — за две четыреста, взять двухосный грузовой прицеп к блохе — двухтонку крытую. С нашей нынешней огневой мощью стремительное бегство уже не актуально, так что можно себе позволить... Тут жаль немного, что реквизированный у работорговцев прицеп для наших целей — перевозки обычного металлолома малопригоден, а то и тратиться бы не пришлось. Но... Но он крут слишком. Одна только продвинутая система экранирования в нём чего стоит... Нет смысла гробить такую вещь по пустякам, когда в скором времени она может нам пригодиться для перевозки подпадающих под действие технокарантина находок.

Из "Мэшин Мэтрикс" мы пешком неспешно двинули в мехмастерские, зайдя по пути в одну кафешку — перекусить. Забрали мой рейдер, вновь ставший как новенький после ремонта и вакуумной чистки. Рассчитались — отвалив за все сегодняшние услуги техников почти тысячу кредов. И отвалили.

Но на этом день не закончился. Заехали сразу за прицепом в "Мэшин Мэтрикс" — забрали его. Оттуда — в гаражным массив. Где, повозившись малость, установили КПВТ в орудийную башенку рейдера. Полюбовались на дело рук своих, и загнали промысловую машину в гаражный блок. Предварительно выгнав из него бандитский рейдер.

И напоследок пришлось ещё найти место для бронемашины с трофеями — сняв ещё один малый гаражный блок. На десять дней. В течении которых, надеюсь, удастся найти свободный средний блок, куда обе машины с прицепами можно будет загнать...

Управились со всем. Казалось бы — можно радоваться. Но радости не было.

— Люди в команду нужны край просто... — поделился я с Питом и Эвелин своей озабоченностью.

— Угу, ещё хоть пару человек не помешало бы, — поддакнул мне Пит. — А ещё лучше три-четыре... Чтобы можно было парой машин в поиск ездить.

— Только вот где их взять? — вздохнул я. И решил: — Ладно, хоть Овию Грутс пока подтянем, посмотрим как она себя покажет. — Ну и скинул ей сообщение через коммуникатор. Заглянув заодно на Биржу и проверив как там поживает моё объявление.

Увы, с последним был привычный облом — ни одного желающего присоединится к команде.

"Беда просто какая-то — найти людей в команду..." — удручённо подумал я. И собрался уже свернуть виртуальный экран комма, когда на нём отобразился новый вызов от неизвестного абонента. От незнакомца с ником "Крон".

Недоумённо пожав плечами, я разрешил соединение. И на виртуальном экране немедля возникла жизнерадостная физиономия светловолосого парня. В котором я моментально опознал никого иного как Кевина Райта! Старого знакомого с Базы Пять! Можно сказать — приятеля даже. Так-то дружить мы с ним не дружили, я тогда, после смерти отца, в учёбу упоролся, и особо ни с кем отношения не поддерживал, но так как жили по соседству, то пересекались с Райтом не раз и не два...

— Здорова, Уайт! — радостно провозгласил Кевин, едва визуализированное соединение стабилизировалось.

— И тебе не хворать, Кевин! — усмехнулся я в ответ.

— Ты, я погляжу, тоже тут обосновался? — продолжил он, не дав мне добавить и слова. — А я только сейчас об этом узнал! Когда знакомый один твой поединок в Круге нам показал! — И сразу предложил: — Если есть варианты — давай пересечёмся!

— Да не вопрос, — пожал я плечами. — Хоть сейчас! — И спросил: — Ты где обретаешься, кстати?

— Да в секторе D, пока, — ответил Кевин, демонстративно скорчив рожу и высунув язык показывая своё отвращение касательно этого факта.

— Ну тогда подтягивайся через полчаса в заведение Ёжи, — предложил я. Уточнив: — Знаешь же его?.. — Известное ведь заведение в секторе D — бар "У Ёжи". Владельца которого так и зовут — Ёжи Поплавски.

— Найду! — беззаботно махнул рукой Кевин. И пообещав: — Через полчаса тогда буду! — отключился.

— Так, планы немного меняются, — обратился я к своим спутникам. — Сейчас как намеревались, возьмём Питу в аренду комм, а потом в сектор D двинем. Сдаётся мне будет у нас пополнение команды...

Никто возражать и не подумал, так что пошлёпали мы за коммом. Без которого никак не обойтись. Надо ж Форсайту стрелковые базы залить — пулемётчиком у нас будет! Понятно что лучше бы заиметь человека поопытней на эту должность, да где его возьмёшь профи-то?.. Не, мог бы я за пулемёт сесть, но водить машину тоже дело ответственное. Лэйн же вполне устраивает меня как снайпер. И не стоит из хорошего снайпера делать среднего пулемётчика.

Почти уложились в полчаса. Самую малость, разве что, задержались. Из-за чего оказались в нужном баре чуть позже Кевина и пожаловавшего вместе с ним темноволосого поджарого парня — Джима, кажется... Да, точно — Джима Торью! С которым я и вовсе был лишь шапочно знаком. Он на Базе Пять появился незадолго до моего спешного отбытия с неё.

— О, а вот и Уайт! — жизнерадостно провозгласил Кевин, увидев меня и поднимаясь со стула.

Поздоровались мы с ним, и с Джимом, похлопав друг друга по плечам — всегда приятно встретить хорошего знакомого спустя продолжительное время, да уселись за занятый парнями столик. После того как я своих спутников представил, конечно же.

— Так какими судьбами вы здесь? — потрепавшись чуть с Райтом о днях минувших, вспомнив общих знакомых, спросил я у него.

— Да понадеялись, что здесь попроще будет пробиться в жизни, — легкомысленно пожал плечами мой давний знакомый. — Вот и рванули сюда не так давно. База-то молодая, развивающаяся. Да и перспективная... Третий периметр-то всего в полусотне километров отсюда! Почти вдвое ближе чем от Семьдесять четвёрки!

— Ясно, — усмехнулся я. — И как успехи?

— Да никак пока, — с явственной досадой ответил уже покосившийся на товарища Джим.

— Вообще голяк, — подтвердил Кевин. — Ни одного серьёзного предложения. Всё шелупонь какая-то подкатывается. То бестолочи явные, с которыми только нарваться на неприятности можно, то простые резчики металла, с которыми нам явно не по пути. — И спросил в свою очередь: — Ну а ты как?.. — Мотнув головой в сторону Пита и Эвелин. — Командой уже, смотрю, какой-никакой обзавёлся?

— Есть такое дело, — подтвердил я.

— Мы слышали у тебя и колёса есть? — осторожно влез с уточнением Джим.

— Верно слышали, — не стал темнить я.

— Круто! Сколько ты здесь, полгода всего? И уже своей техникой обзавёлся! — немедля заявил Кевин. А Джим согласно кивнул.

— Просто удачно всё сложилось, — сказал я.

— Да, а у нас вот пока ничего не складывается... — вздохнул Райт. И встрепенулся: — Уайт, а возьми нас в команду?

— Да можно в принципе... — изобразил раздумья я. И помолчав, заметил: — Только мы ведь именно что тупой резкой металла сейчас промышляем... Дохода — минимум.

— Ничего, будет хоть мелочишка пока на жильё, да жратву, уже хорошо! — отмахнулся Кевин. — Главное чтобы перспектива имелась! — И хитро посмотрел на меня: — Ты же не станешь утверждать, что до конца жизни теперь будешь тупо резать металл, довольствуясь крохами?

— Не стану, — улыбнулся я тому, как легко раскусил меня старый знакомый.

— Ну и вот! — обрадованно заявил Кевин. Сказав затем: — А раз пока режете металл — так и мы не против заняться тем же! Что тут такого? Понятно же, что жирок подкапливает твоя команда, чтобы потом делами посерьёзней заняться.

— В общем-то ты прав, — хмыкнул я.

— Да и в кидалове ты раньше не был замечен, что для нас немаловажно, — сказал Райт. — А то так свяжешься с кем-нибудь, и задарма горбатиться на него будешь...

— Это тут запросто, — согласился с ним я.

— Так как тогда?.. — не став ходить вокруг да около Кевин, задав прямой вопрос. Поспешив добавить: — Комбезы нормальные у нас есть, длинноствол тоже... — И хохотнул: — А инструментом для работы, ты думаю, нас обеспечишь!

— Легко, — насмешливо подтвердил я. — Как раз пара свободных дисковых резаков припасена! — И посмотрев поочередно на Эвелин и Пита, спросил у них: — Возражения у кого-нибудь есть?

— Не, нету, — ответил за обоих здоровяк. Прогудев затем: — Если это твои добрые знакомые, то отчего бы и не взять их в команду?.. Так глядишь и на вторую машину народ наберётся...

— На вторую? — сделал стойку Кевин.

— Угу, — подтвердил я, недовольно покосившись на Форсайта. И поспешил сбить посыл Райта: — Но пока ездим на одной. Хватает. — Ну и добавил ещё: — И без обид, Кевин, но будет испытательный десятидневный срок, как для всех. А то мало ли — не сработаемся...

— Да какие обиды? — даже как-то возмутился Кевин. — Всё ж по обычаю!

— Ну хорошо тогда, — пожал я плечами. И вопросительно посмотрел на Райта и Торью: — Тогда договор?

— Договор, — подтвердили они. И через пару минут, ознакомившись, заверили скинутые им на коммы стандартные временные договоры.

— Кстати говоря, на Бирже давно уже моё объявление о наборе людей в команду висит, — с усмешкой сообщил я парням, когда дело было сделано.

— Ну ты олень!.. — немедля возмущённо наехал на Кевина Джим. И передразнил его: — На Биржу даже заглядывать не стоит, там либо тупой разводняк, либо серьёзных спецов, не чета нам, набирают!

— Ты, да я знал?! — немного смущённо начал оправдываться Кевин.

После совсем непродолжительной перепалки парни предложили нам — или вернее конкретно мне, просидеть ещё чуть в баре — выпить чего-нибудь, да потрепаться о старых временах, но я отказался, сославшись на выматывающих день и необходимость отдохнуть-отоспаться перед завтрашним выездом.

— Ну тогда до завтра, — не стали настаивать они. И тоже двинули из бара вместе с нами. Причём Кевин умудрился забежать вперёд, и распахнуть дверь перед нами. Услужливый типа такой. Хотя для кого он старался стало вскоре ясно, он ещё и вроде как с поклоном сказал Эвелин: — Прошу, о очаровательнейшая!..

Только вот облом — это привело лишь к тому, что насторожившаяся Лэйн быстренько отодвинулась подальше от чересчур любезного парня. Неудачная, в общем, вышла у него попытка подкатиться к ней. Но неунывающий Кевин и не подумал расстраиваться, а сразу спросил у неё: — А ты кто в команде, можно так скромненько поинтересоваться?

— Я... я девушка Уайта... — после крошечной заминки тихо выдала Эвелин. Отчего я едва не хлопнул себя раскрытой ладонью по лицу.

— Понял! Всё понял! Отваливаю! — вскинул руки в защитном жесте заулыбавшийся Кевин. И на самом деле отстал от Лэйн. Ко мне сместился. Чтобы, хлопнув меня по плечу, заговорщически прошептать: — А ты реально тут не терялся, Уайт!.. И машину приобрёл, и девчонку себе отпадную урвал!.. Уважаю!

На этой оптимистичной ноте мы с парнями и расстались. Сначала с Кевином и Джеком, а затем и с Питом. Да, обучение Форсайта обращению с пулемётом я, по здравому размышлению, отменять не стал, хотя как минимум Райт точно знает с какой стороны к нему подходить. И Торью, скорей всего тоже. Ну а водят они оба, это уж наверняка, даже если только базис изучали в учебно-техническом центре Базы Пять. Но пока они ещё на испытательном сроке и неизвестно сработаются с нами или нет...

Утром мы с Эвелин выгнали рейдера с прицепом из гаражного блока и покатили в центр сектора D. Где подобрали Пита и Овию Грутс. Которая вечером подтвердила свою заинтересованность во вступлении в команду, прислав соответствующее сообщение в ответ на мой запрос. А чуть дальше — в блоке по соседству захватили ещё Кевина и Джима. Так что в блохе лишь одно свободное место осталось — считай полная команда!

Увеличился вдвое наш отряд. И произошла передислокация в салоне машины. Пита обычно ездящего по соседству со мной на переднем сиденье, я отправил в орудийную башенку — пускай привыкает к своему боевому посту. Эвелин же, собравшаяся было занять его место, устроилась в итоге рядом с Овией. Кевин уболтал Лэйн позволить ему сесть рядом со мной, чтобы нам можно было потрепаться в пути о своём житие-бытие.

Так и выехали в поиск. Ну как в поиск — на обычную резку металла. О которой и рассказать нечего. Всё как всегда — прокатились, нашли какие-нибудь металлоконструкции, остановились, нарезали металла, да поехали обратно. Разве что быстрей чем обычно выходит, даже с учётом двухтонного прицепа, который тоже нужно загружать. Плюс три человека к нашей небольшой команде резко повышают скорость набора металла. Эвелин с трофейным биноклем контролирует обстановку, Овия её прикрывает, а мы вчетвером с парнями не отвлекаясь ни на что режем металл... И из-за того что никто не отлынивает, все работают чётко — дело быстро идёт.

На четвёртый день уже так приноровились действовать сообща, что блоха оказывалась загружена чуть ли не до полудня ещё. Отчего мы даже начали задумываться над тем чтобы ещё один такой небольшой, но вместительный прицеп к блохе прицепить... Или второй рейдер брать. Ну а что попусту по полдня на солнышке загорать в ожидании вечера, когда можно будет вернуться на Базу? Вдвое больше же денег поднимать можно! Закономерные такие мысли возникли у всех, хотя никто и не жаловался по возвращении, получая свою долю, выходившую в рамках двадцати — двадцати пяти кредов.

Людям всегда хочется большего, и это понятно. Но брать второй рейдер мне не хотелось... Потому что сейчас мы без напрягов работаем, а с ещё одной машиной, к которой обязательно захочется тоже прицепить прицеп, зашиваться будем. Шесть человек на две машины мало...

— Уайт, может нам Эрика Хонфера дёрнуть ещё?.. — предложил Кевин как-то. — Он вроде, когда я связывался с ним в последний раз, тоже ещё не устроился нормально.

— А где он обитает? — заинтересовался я. — Всё ещё на Пятёрке?

— Не, — отрицательно мотнул головой Кевин, — на Базу Семьдесят пять перебрался.

— Ну, вариант, в общем-то... — поразмыслив согласился я с тем что в этом предложении есть здравое звено. Эрика Хонфера я, правда, ещё хуже чем Райта знаю, но ничего дурного за ним вроде не водилось. Нормальный парнишка.

— А там может он ещё кого с собой подтянет, из новых знакомых, — развил мысль Кевин. Ну и не мог не сбиться на свои чаяния, мечтательно произнеся: — Тогда реально можно будет на двух машинах катать.

Я счёл дельным предложение Кевина. И по возращении на Базу, мы связались с Эриком. На дело не жалко потратить несколько кредов за связь с другой Базой...

Хонфер наши надежды оправдал. Не в полной мере правда. Сам-то он согласен присоединиться к нам, но надёжных людей среди знакомых, кто готов двинуться с ним у него не нашлось. Хотя он и обещал ещё поискать. И главная проблема — добраться до нас. Караваны между Базами по желанию отдельных товарищей не ходят. Так что достаточно долго придётся его появления ждать.

— Да ё! — возмутился Кевин, поняв что расширение нашего отряда, а значит и увеличение количества техники в нём откладывается на неопределённый срок — как бы не на полмесяца. А то и больше... И встрепенулся: — А может сами за ним сгоняем? Тут три сотни километров всего! Два дня туда, да два обратно! Причём при подъезде к Семьдесят пятке и при возвращении можно будет также нарезать металла, а значит мы потеряем впустую всего пару дней!

123 ... 4950515253 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх