Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 973 +45    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Попрощавшись с Ивеном, я потянул Пита и Эвелин из лавки. В блоху — и в сектор D. Надо ж Форсайта до его пристанища подкинуть...

Высадив парня, я на всякий случай предупредил его: — Смотри только не просади за ночь деньги на какую-нибудь ерунду! Я сегодня по инфосети полажу, может комбез тебе нормальный найдём. А то не дело это поисковику во всяком тряпье ходить...

И уехали.

Устал я сегодня неслабо так. Но душ, который я принял сразу по возвращению в жилмодуль, взбодрил. И поглощая доставленный нам с Эвелин ужин, я уже чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы некоторые нюансы не прошли мимо моего внимания. Нет, не ошеломляющая красота девушки, прикупившей себе с прошлого бонуса обновку в виде белоснежных штанов в обтяжку, облегающей футболки и лёгкой приталенной, не то рубашки, не то курточки. На её эффектный вид и находясь при смерти обратишь внимание...

Просто... Просто стоит вот так разместиться рядом с ней — за тем же столом, поглощая ужин, и спустя какое-то время начинает закрадываться ощущение, что рядом с тобой находится вовсе не живой человек... Да, такое вот дурацкое ощущение возникает из-за молчаливости Эвелин и необычайной экономности — если не сказать даже — скупости, её грациозных движений. Ну и усугубляет ощущение такая странность как практически полное отсутствие у неё так называемой мелкой моторики тела... Обычно это не сильно бросается в глаза, но вот когда сидишь с ней лицом к лицу и она не прячется за очками и маской... А то что она вытворяет при самой что ни на есть обычной ходьбе — это вообще что-то с чем-то. Да, заметить это непросто — только в тихих длинных коридорах жилого массива, пожалуй, и удаётся. Но всё же... Я сам сначала не мог врубиться, что происходит. Идём мы вдвоём, а шагаю я вроде как один... Раз пять оборачивался на следующую за мной по пятам — чуть сбоку и позади, Эвелин, думая что она отстала и где-то потерялась в переходах! Но нет — тут она! Двинусь дальше — опять словно один иду! Резко остановлюсь — тоже самое! Оборачиваюсь — спутница моя как ни в чём ни бывало стоит позади и вопросительно смотрит на меня, ждёт когда я двину дальше. Уже думаю: — "Да что ж такое?!" — Только потом дошло — это чудила эта мало того что ступает мягко-мягко и практически беззвучно, так ещё и идёт всегда шаг в шаг со мной! Не сбиваясь совершенно при этом! И застывая ровно в тот же миг когда останавливаюсь я! Вот и получается такой сюрр, что идём мы вдвоём, а звучат лишь мои шаги...

"Ведёт себя прямо как андроид какой-то..." — мелькнула у меня мысль. Заставившая, по мере осознания, едва не застыть с засунутым в рот бутербродом.

Насилу заставив себя откусить кусок и прожевать его, я повнимательней присмотрелся к неподозревающей ничего Эвелин. Такой живой... И чуть погодя всё же отмёл возникшую у меня мысль: "Да ну бред! Она же спокойно проходит биосканеры на въезде на Базу! Мало того, она даже выдержала проверку аэродрона техноконтроля, а уж тот бы андроида точно не пропустил — испепелил бы на месте!"

Тем не менее заставить себя полностью отказаться от этого предположения я не смог. Не смог и всё тут! Ведь в голову немедля начали закрываться совсем уж жуткие предположения... В частности, что "сиротка" Лэйн не просто андроид, а креатура Копиров. Вдруг да выжил кто из них после орбитальной бомбардировки?.. И, восстановившись по прошествии стольких лет, решил продолжить свою работу по захвату Фреи. Этим-то незваным гостям из глубин Вселенной явно под силу сделать какую-нибудь хитрую приспособу, которая сделает все наши сканеры бесполезными...

Единственное вот только — всё это здорово смахивает на паранойю. Ну зачем Копирам подсылать своего продвинутого робота-агента, создай они его, именно ко мне — персоне нисколько не интересной с точки зрения перспектив внедрения?.. Они же не могли знать о моей находке, позволяющей в перспективе вырваться с планеты...

И всё же окончательно успокоиться на этот счёт мне не удалось. Потому после ужина, пожелав Эвелин спокойной ночи, я сразу ушёл в свою спальню. Прихватив с собой комм. Чтобы порыться в инфосети разузнать поподробней об андроидах Копиров... Глупо, да, но вот втемяшилось такое в голову...

Вообще у нас не очень радужно обстоит дело с информацией — вообще любой, учитывая что наличествует лишь жалкий огрызок от полноценной информационной базы, составленный из разрозненных сведений нарытых поисковиками. Но должно же хоть что-то найтись на данную тему...

Действительно — есть кое-что. Стоило только забить первое слово — "андроиды", в поисковую строку, как мне сразу высыпало с полсотни ссылок. Первую, самую популярную, судя по счётчику, я и открыл.

Немного удивил значок-пиктограмма, предупреждающий, что данный инфомодуль требует от коммуникатора поддержки режима виртуализации, но да ладно — всякое бывает. Надо значит надо. А уведомление о том, что при этом будут считаны персональные данные владельца и вовсе ерунда. Да, комм у меня, как и у большинства банально взломан, и даже не прошит под нового владельца, а идентификация под чужой личностью серьёзное преступление в ЗС, но кто мне что предъявит?..

Кликнул я по этой ссылке, переливающейся в ожидании всеми цветами радуги. И непроизвольно моргнул, когда комната вокруг меня стремительно поплыла, размываясь. Чтобы превратиться в итоге в какой-то огромный и невозможно белый зал! Совершенно пустой!

Недолго, правда, я пребывал в одиночестве. Не успел начать озираться по сторонам, как передо мной словно из воздуха соткалась миловидная девушка, в форменном бело-золотистом платьице — довольно коротеньком таком.

— "Эс Ай Групп" приветствует вас на нашей рекламной презентации, уважаемый гость! — мелодично пропела она. Улыбнулась завлекательно, и исчезла так же стремительно как появилась.

"На какой ещё, нафиг, презентации?.." — недоумённо спросил я сам у себя, но с ответом, понятно, затруднился и решил подождать развития событий. И они не заставили себя ждать...

Вместо девушки миг спустя нарисовался — да-да, именно нарисовался! какой-то прилизанный хлыщ, в деловом костюме.

— "Эс Ай Групп" приветствует вас, Грегори Рифт! — пафосно-громко изрёк он. И небрежным взмахом руки преобразил белый зал. В котором явственно потемнело, а дальняя стена, стремительно оплыв, перетекла вперёд, превратившись в модельный подиум, с подсветкой понизу.

— Сегодня мы поразим вас! — загадочно улыбнувшись, пообещал затем этот виртуальный чел. И вскинув руку, эффектно щёлкнул пальцами!

Освещение окончательно изменилось, перенаправив всё внимание на окончательно сформировавшийся подиум. Ухнула музыка со сторон. А на подсвеченную дорожку начали выходить девушки... Да какие... Невозможно красивые! Я даже забыл как дышать при виде их!

— Сегодня... Сегодня мы, "Эс Ай Групп", представляем вам революцию в отрасли! — со сдерживаемым торжеством провозгласил меж тем хлыщ. И, выдержав интригующую паузу, восторженно проревел: — Свою новую и, не побоюсь этого слова — самую совершенную! линейку элитных секс-андоидов последнего, восьмого поколения! Встречайте — Иридиум Элит!

Повезло. Мне очень повезло, что этот триумфальный выход длился недолго. Не успел задохнуться! Глядя на совершенно нереальных в своей красоте девушек.

Презентатор, новым взмахом в очередной раз изменил окружение, оставив от подиума лишь малую его часть — буквально пятак. Этот небольшой белый кругляш, залитый падающим откуда-то сверху светом, сначала был пуст. Но затем на нём возникла девушка. Высокая, длинноногая, запредельно стройная блондинка с роскошными вьющимися волосами, ниспадающими до самой задницы, точеными чертами лица и чистыми голубыми глазами! И в одном только эфемерном белом нижнем белье!

Не успел я на неё налюбоваться, как круглый подиум начал медленно вращаться. А девушка начала преображается! Волосы укоротились до лопаток и распрямились, посветлели, чуть изменилась фигура, обрели более насыщенный цвет глаза... И вот уже передо мной следующая, совсем не похожая на первую, красавица!

— Иридиум элит... полностью эксклюзивная линейка, где каждая единица гарантированно уникальна, так как она создаётся исключительно под заказчика, на основе его пожеланий и с использованием продвинутого моделирующего редактора, поддерживающего более ста тысяч доступных изменяемых параметров... — проникновенно сообщил презентатор, о котором я совсем позабыл, глядя на всё убыстряющееся преображение девушки в круге света, сменившей уже с десяток обличий: — от холодной красавицы с приглаженными назад волосами цвета воронова крыла и впечатляющими рубиново-красными губами в чёрном кожаном костюме, до невысокой златокудрой малышки — явно невозможно ехидной, судя по её озорной улыбке!

"Да уж!" — ошеломлённо подумал я

— Но всё это уже было, разве нет?.. — неожиданно изрёк, вроде как озадачившись, хлыщ. — Эксклюзивная программируемая внешность, производство исключительно по технологии "фуллбио"... ведь всё это вы уже видели в элитных линейках других производителей?.. — И, помолчав, торжествующе выдал: — Но мы даём вам не только это! А куда большее! Машину, способную стать чем-то иным нежели игрушка! Другом, спутником, партнёром... Тут всё зависит только от вас! — После чего продолжил уже едва ли не взахлёб: — Как такое возможно, спросите вы? А я вам отвечу благодаря внедрению самой передовой технологией машинного разума — саморазвивающейся искусственной личности! Благодаря ей, секс-андроиды линейки "Иридиум Элит" практически неотличимы от людей! Сто восемьдесят семь единиц по шкале человечности Ринау-Джевело! Сто восемьдесят семь! Что даже больше чем у среднестатистического человека!

Выдав это, он перевёл дух и вкрадчиво произнёс: — Но это всё слова... А реальная действительность вас просто потрясёт!.. Девочка-недотрога... Или пылкая влюблённая... Поверьте, любой желаемый вами типаж и совершенно искренние чувства! — И прежде чем исчезнуть, эмоционально провозгласил: — Не тратьте время на поиски своей мечты — создайте её! И воплотите в жизнь свои самые сокровенные фантазии с секс-андроидами линейки "Иридиум элит"!

Растворился презентатор. А на его месте возникла та самая милая девушка в коротком платьице, радостно сообщившая мне:

— Не забывайте, что в стоимость секс-андроидов элитных линеек уже включена транспортная криокапсула и доставка в любую точку Земного Союза!

— Ага, круто, — саркастически хмыкнул я на это. — Теперь обязательно закажу! Вот только найду действующий модуль гиперсвязи и сразу закажу! Очень уж хочется взглянуть на то, как вы будете осуществлять доставку в зону карантина!

Естественно мои слова пропали втуне. Не подразумевает же обычная рекламная программа живого общения.

Девушка исчезла, явив эмблему "Эс Ай Групп". Теперь полыхнувшую слоганом — Мы воплощаем ваши мечты!

Свернулась виртуальная реальность, оставив лишь крошечную мигающую надпись: — Только для вас, Грегори Рифт, и только сейчас действует предложение — секс-андроид линейки "Иридиум элит" в типовой конфигурации всего за пять миллионов кредитов!

— Ага, почти даром! — опомнился я, увидев сумму с шестью нулями. — Доступная мечта, что и говорить, учитывая, что в ЗС среднегодовые накопления рядового трудяги не дотягивают и до полутора тысяч кредитов. То есть на мечту эту воплощённую копить ему всего-то три тысячелетия... Хотя да — сама идея обзавестись девочкой-сказкой, манит, манит...

"Ладно, это всё немножко не то, — подумал я придя в себя после эдакой презентации. Пусть и устаревшей на восемь с лишним десятков лет. И уточнил поисковый запрос, добавив к слову "андроиды" — ещё и слово "Копиров".

Ссылок не так чтобы меньше стало. Но... но во всех по большому счёту одна и та же информация. Андроиды Копиров аналогичны нашим продвинутым разработкам, но и только. Неорганическая основа для повышения боевых характеристик тела, и биологическая шкура для маскировки. Легко вычисляется любым военным биосканером. Да и лицевым тоже... Ведь Копиры, создавая вторую волну вторжения, не удосужились как-то разнообразить внешность андроидов — срисовав её похоже с захваченных людей. Около сотни всего разных лиц... самых обычных.

— Нет, — пробормотал я, с сожалением закрывая последнюю страничку. — Это тупиковый вариант. Никакие технические приспособления для прохождения биосканеров не изменят того простого факта, что Копиры ничего не понимали в человеческой красоте. Очевидно это оказалось слишком чуждым для них понятием, и они решили абстрагироваться от него. И потому все их андроиды при ближайшем рассмотрении мало того что выглядят чуждо, так ещё и страшны как смертный грех. А Эвелин не такая... Совсем не такая. Вот в ряд элиток от "Эс Ай Групп" из первой презентации, она да, влилась бы без труда... Причём вычленить её из ряда этих продвинутых секс-андроидов было бы совершенно нереально. Потому как она им ровно родная сестра, несмотря на их совершенно различный облик. Да, они выглядят по разному, хотя и все при этом ошеломляюще красивы. Однако есть у них у всех — Лэйн и представительниц линейки "Иридиум Элит", одна характерная черта, которая их роднит — просто зашкаливающий уровень сексуальной привлекательности.

Но обычным секс-андроидом, пусть и самой элитной серии, Эвелин быть однозначно не может. По той простой причине, что я своими глазами видел, как она стреляет по людям. Да, после психологической накачки с моей стороны, но всё же. Не пробьёт никакой гражданский андроид производства Земного Союза, даже с продвинутой Искусственной Личностью, заложенный в его программную оболочку главенствующий императив, запрещающий прямое, и уж тем более умышленное! посягательство на жизнь человека. С опосредованным всё немножко сложнее, из-за сложности его просчёта, но и там речь о явной злонамеренности подобного деяния не идёт. Это только у Копиров андроиды не имеют такого ограничения. А наши... наши в случае возникновения ситуации, грозящей: уничтожением, причинением непоправимого ущерба или неправомерным завладением ценным имуществом третьими лицами, первым делом применяют директиву номер один. Которая называется — ноги в руки, и ходу отсюда! Очень действенный на самом деле метод, учитывая, что андроиды шустрые вообще-то. И не устают. Так что если рванёт на полной скорости, то фиг ты его догонишь! Даже на блохе с врубленными ускорителями!

В общем, такой вариант как — Эвелин представительница линейки "Иридиум элит", безоговорочно отпадает. Воевать с людьми начала бы только робототехника так называемой "боевой модификации", а никак не развлекательной, да и то исключительно по прямому приказу владельца. Ну невозможно в принципе самостоятельное вступление андроида в вооружённую конфронтацию с людьми. Разве что он является спецагентом УСО(Управления Специальных Операций) СБ ЗС. Но где мы, и где тот Земной Союз?..

Проведённое расследование изрядно успокоило меня. И избавило от большей части глупых измышлений в адрес Эвелин.

"Наверняка есть и более простое объяснение всем её странностям, — подумал я. — Например — "криво вставшая" база знаний... То-то смеху будет, когда это выяснится..."

123 ... 3233343536 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх