Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 931 +3    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Однако прошёл я лишь четверть пути. У тамбура меня нагнала потрёпанная грузовая блоха, принадлежащая братьям Кинли. Тоже потомственные поисковики, как и Питерсы, работающие одной своей семьёй.

Меня заметили. И узнали. Да, со многими такими вот простыми поисковиками я знакомство свёл. Без своего-то транспорта край как сложно в городе промышлять... Если пешком выбираться в город и так же возвращаться из него, то все силы и время только на эти походы и уходить будут. А с какой-никакой добычей вообще печально всё будет. Ну и вот...

Кинли притормозили. И распахнув дверь, весело осведомились куда это я топаю? Не в город ли по своему обыкновению собрался? А то может подбросить?..

Я не стал скрывать того, что направляюсь всего лишь в сектор D. И поблагодарил братьев за предложение, само собой. Ну а они, недолго думая, предложили подкинуть меня куда надо. Дескать им всё равно как ехать — по объездной магистрали или напрямик...

Из-за этого на место встречи с "E.L." я прибыл не за пару минут до девяти, как рассчитывал, а аж за четверть часа до назначенного срока.

— Удачи в поиске, парни! — пожелал я братьям Кинли, выбравшись через поднявшуюся вверх боковую дверь. И махнув рукой на прощанье резко стронувшейся с места блохе, развернулся лицом к магазину "Ганг-Ганз". Да неспешно так двинулся в его направлении с перекрёстка, на котором меня высадили. Ну а куда уже торопиться? Рано ещё... А идти тут всего ничего. Метров тридцать от силы. Нужный оружейный магазин, следующий за расположившейся на самом углу безымянной лавкой-скупкой, с огромными переливающимися неоновыми вывесками на обеих наружных сторонах фасада — "Купим. Продадим. Всё!".

Никакого "E.L." так задолго до назначенного часа, я, понятно, увидеть возле оружейного магазина не ожидал. Да и не увидел его. Никакого обвешанного оружием бойца возле крыльца "Ганг-Ганза" не наблюдалось. Хотя кое-кто там всё же стоял... Какая-то, как сказали бы Икки и Мэй — клёво прикинутая девчонка. В новёхоньком, облегающем тело, чёрно-белом защитном комбезе "Солив — РРА", разработанном не для абы кого, а для оперативников СБ ЗС. Потому костюмчик вышел что надо. Как-никак защита третьего класса! То есть, к примеру из моего "Корта" его даже в упор не пробить. И это при том, что на нём нет никаких внешних элементов брони. Этот комбез вообще кажется обычным, а не защитным с виду. Чуть утолщённым, чем другие разве что. И чётко сегментированным зачем-то. Вроде как для красоты... Если не знать, что в каждый такой сегмент жидкая броня заключена.

Да, защитный комбез "Солив — РРА" вещь с большой буквы. Предмет вожделения каждой девчонки в банде оторв. Только вот беда — ценник на него запредельный... отпугнёт любого желающего прикупить его.

"Мажорка какая-то", — решил я, разглядев висящий на правом плече этой особы, стоящей боком ко мне, исполненный в той же чёрно-белой раскраске игольник "Иг — 5МТП". Самый мощный в серии — стреляющий пятимиллиметровыми оперёнными металлокерамическими реактивными стрелками, с возможностью включения в них микрокапсул нейротоксина паралитического или смертельного действия.

Машинка что надо если честно. Особенно если использовать её исключительно по назначению — то есть на коротких дистанциях. Тут "Иг — 5МТП", с его-то точностью, мощностью и обоймой аж на две сотни выстрелов, вне конкуренции просто. Во всяком случае в сравнении с огнестрелом. Не рикошетит, не заклинивает подавившись плохим патроном в самый неподходящий момент, и вообще...

"А может это чья-нибудь охранница?.. Оставленная у порога контролировать улицу?.." — возникла у меня следующая мысль. Которую я, впрочем, тут же отогнал, отрицательно мотнув головой: "Нет, вряд ли. Серьёзные люди, у которых имеется столь экипированная охрана, сами в "Ганг-Ганз" не пойдут. Скажут просто своим людям и те мигом хозяина магазина или кого там надо притащат на поклон. Да и не похоже что эта девушка кого-то тут охраняет. Оружие в походном положении закреплено, и по сторонам она особо не смотрит. Стоит себе и стоит. И, похоже, полностью поглощена работой с коммом.

"А ничего так крошка! — невольно хмыкнул я про себя, подойдя к ней поближе и получше её рассмотрев. — Ножки у неё что надо! Как говорится — от ушей! И грудь классная! Встретил бы вчера такую девчонку в клубе — не упустил бы возможности подкатить к ней с нескромным предложением! — И снисходительно подумал, обратив внимание на лицо девушки, практически полностью закрытое — верхняя его часть оранжевыми тактическими очками, сквозь которые толком ничего не разобрать, а нижняя — белой одноразовой маской-фильтром. — Только на мордашку она страшненькая наверно. Раз прячет её так."

Отпадную фигурку особы, стоящей у оружейного магазина, оценил не только я. Пара вышедших как раз из него Фермеров, тащащих по большой сумке с покупками, увидев эдакое чудо сразу остановилась. И сходу предложила этой великолепной статуе откиснуть в ближайшем баре. Наивные, ха-ха!..

Остановившись рядом, я стал с интересом наблюдать за развитием событий. Девушка повернулась к Фермерам, начавшим ездить ей по ушам. И... И я не удержался, сделал коммуникатором голоснимок её сзади в этот момент. Чтобы Свону потом показать, какие у нас совершенно отпадные девчонки обитают. Куда там заезжим стриптизёршам! Не танцуют они даже против таких, одаренных природой!

Чуть не попался! Девушка отвернулась от источающих комплименты в её адрес мужчин, не сказав им ни слова, так же стремительно-плавно, как поворачивалась к ним. И встала опять так же как стояла. Словно бы ровным счётом ничего не произошло.

Фермеры усилили натиск. Один даже поставил сумку на крыльце и шагнул к девушке. Не знаю зачем — может чтобы попробовать развернуть её лицом к себе... А та даже позы не изменила. Только сдвинула из-за спины под правую руку игольник...

Я усмехнулся, глядя на мигом сдувшихся Фермеров. Сообразительные оказались... Не стали глупостей совершать. Пробурчали что-то расстроенно и двинули прочь. Ну понятно, какой смысл рисковать на пустом месте получить очередь из игольника в брюхо?.. Когда чего-чего, а свободных девушек на Базе хватает. Да, эта особа — выдающаяся добыча, так сказать, близким знакомством с которой можно при случае и прихвастнуть, но кругом хватает и менее классных. И что гораздо важней — куда более доступных. Вот мужики из Фермеров, что как всегда ненадолго вырываются на Базу, и рассудили логично, что нечего им тратить тут своё время с этой врединой.

Девушка, несмотря на свою видимую занятость работой с коммом, тем не менее отметила исчезновение этих двоих. Нет, не испустила облегчённый вздох или показала им неприличный жест в спину, как несомненно поступила бы любая девчонка из банды Икки и Мэй. Просто одним плавным движением правой руки сдвинула игольник назад за спину, где он прилип к магнитным замкам. Вот и вся реакция...

А затем эта чёрно-белая покосилась на меня... тут же заложившего руки за спину, задравшего голову вверх, и принявшегося с самым невозмутимым видом разглядывать металлические дуги-фермы, подпирающие свод купола — вроде как меня страсть как заинтересовала вдруг эта грандиозная конструкция. Другая бы рассмеялась, или хотя бы улыбнулась, видя всё это, а эта даже не моргнула. Постояла, как мне почудилось, с явственным подозрением рассматривая меня, да секунд пять спустя отвернулась. Не повелась на мою подначку... А жаль...

Да, предпринятая мной неназойливая попытка навести мосты сорвалась, но я не очень-то и рассчитывал на успех. Просто грех было не попробовать... Ну и вот.

Более активных действий в отношении незнакомки я предпринимать не стал. Недавний пример Фермеров показывает, что толку с этого не будет никакого. Только расстройство одно.

Рассудив так, я, пользуясь тем, что девушка опять ушла вся в себя, принялся беззастенчиво разглядывать её. Ну а что? Раз уж познакомиться с ней не получится, так хоть эстетическое удовольствие от любования отпадной девичьей фигуркой получу.

Этим я и занимался все последующие десять минут, лишь ненадолго отводя взгляд от эффектной незнакомки, чтобы к своей досаде удостовериться в отсутствии ожидаемого мной бойца — одни досужие прохожие ходят мимо. Собственно практически так же поступала и девушка, изредка отрываясь от виртэкрана комма и поворачивая голову влево-вправо, словно высматривая кого-то, кто должен был к ней подойти. И когда оговоренный срок встречи стал стремительно близиться, я начал прозревать...

— Эль?.. — с сомнением в голосе обратился я к этой чёрно-белой, решив немедля развеять возникшие у меня страшные подозрения.

— Уайт Фокс?.. — после крошечной заминки, повернувшись, с толикой растерянности вопросила она в ответ.

"Вот же... Только время зря потерял! Ждал нормального, хорошо экипированного бойца, а тут какая-то прикинутая фифа заявилась!" — с досадой вздохнул я про себя, уже по новому оглядев девушку. И подойдя к ней поближе, бесцеремонно поинтересовался: — Ты с игольником собралась огневую поддержку поиска обеспечивать?..

Вполне логичный вопрос для понимающего человека. Игольник он на базе хорош. Или в другом ограниченном пространстве, вроде космических станций и кораблей, для использования на которых собственно и разрабатывался. На открытых же просторах самая плохонькая штурмовая винтовка куда как лучше будет. Не говоря уже о том, что возить надо на Базу драгоценный лом, а не обычный металлический хлам, чтобы окупать использование этой игрушки. Ведь одна снаряжённая обойма к игольнику под полторы тысячи кредов стоит!

— Нет, с винтовкой... — прозвучал в ответ мягкий голосок девушки, которую проявленный мной напор, кажется, заставил слегка растеряться.

Я, признаться, ожидал услышать от неё нечто иное — подтверждение своей констатации, и намеревался уже, сплюнув в сердцах, развернуться и уйти, так что сам немного смешался. Так что только после небольшой заминки продолжил, скептически хмыкнув:

— Что за винтовка-то?..

Девушка, повернув голову влево и чуть наклонив её, вроде как указала таким образом на стоящий рядом с ней контейнер из ударопрочного пластика, излюбленной военными болотно-зелёной расцветки и размерами примерно шестьдесят на сорок и на сто двадцать сантиметров. Который я к своему стыду заметил только сейчас...

— АМСВ "Ведьма — 2МГ", — выдала эта, хм, наёмница, уязвив меня в самое сердце.

"Дела-а..." — протянул я про себя, едва не потянувшись рукой к затылку чтобы почесать в нём. Игрушка-то названная девушкой совсем непроста. Это ж можно сказать апогей огнестрельного снайперского оружия! Двадцатимиллиметровая винтовка с продвинутым магнитно-динамическим механизмом компенсации энергии выстрела, снижающим её отдачу до вполне приемлемого уровня и, соответственно, позволяющим вести стрельбу из этого едва ли не двухметровой длины чудовища с обычных сошек, а не со стационарного станка.

Да, без технологических изысков при создании этой АМСВ было не обойтись... С такой-то её дульной энергией, отправляющей в полёт без малого стапятидесятиграммовую твёрдосплавную пулю, или, скорее, оперённый подкалиберный снаряд, с начальной скоростью почти два километра в секунду...

Серьёзное оружие, что тут и говорить. Предназначенное для поражения живой силы противника, экипированной по третьему классу защиты, на расстояниях до пяти километров, легкобронированной техники — до трёх, а так же внешних элементов вооружения и коммуникации тяжёлой робототехники в пределах дальности видимости. Одна беда — каждый выстрел из неё обойдётся в сотню кредов. Патроны-то непростые... один только идентично структурированный пороховой заряд чего стоит. Где такую роскошь в наше время найдёшь?..

"Но зато с таким стволом и пулемёт без надобности! — воодушевлённо подумал я. И тут же озадаченно спросил сам у себя: — Только как она собирается из неё стрелять?.. В уме все нужные расчёты делать будет?.. На первой Ведьме был предустановлен баллистический вычислитель, обсчитывавший траекторию полёта пули, а со второй уже шёл специализированный нейроимплант... и ни то, ни то в наших условиях не применимо. — Но затем пожал плечами: — Как-то справляется, наверное. Раз уж использует эту винтовку."

— Да, оружие что надо... — выдал я, наконец, поняв, что уже слишком уж долго молчу.

На эту сентенцию девушка ничего не ответила. Сама, очевидно, лучше меня всё понимает. Не просто так же её винтовка стоит дороже чем моя блоха...

Только вот из последнего проистекает логичный вопрос, не попутала ли чего эта чёрно-белая?.. Вознамерившись занять место в команде безвестного новичка?.. С таким стволом, да с соответствующей оружию экипировкой ей прямая дорога в серьёзный отряд поисковиков, а то и в топовый клан...

Этот вопрос я девушке и озвучил. На что та, помедлив, и, кажется, покраснев — поди разбери, когда её лица за тактическими очками и фильтром-маской практически не разглядеть, застенчиво ответила:

— Я им нужна не в качестве стрелка...

Пояснения тут были излишни. Ну да я их и не потребовал. Не дурак, понимаю, какие предложения к девушке с такими внешними данными могли возникнуть у мужчин-поисковиков. Хотя не факт, что это не было банальной проверкой на слабину при найме. Или вообще её таким немудрёным образом отшивали... Посчитав, что никакая, самая элитная экипировка, не компенсирует главного недостатка девчонки — её эффектной фигурки, как магнитом приковывающей мужские взгляды.

"А нужна ли мне такая ходячая проблема?.." — задался аналогичным вопросом и я. Но так и не придя ни к какому определённому выводу относительно того стоит ли связываться с этой особой, поколебался чуть и всё же сказал:

— Ладно, пойдём в "Ганг-Ганз"... Посмотрим, как ты себя на стрельбище покажешь...

Наёмница даже не кивнула в ответ, показывая что поняла меня. Просто наклонилась, подняла контейнер с винтовкой, и пошла к крыльцу. Красиво пошла... Я аж загляделся невольно!

Опомнившись чуть погодя, я двинулся следом за ней. И нагнал. Правда не благодаря своей скорости, а тому что перед дверью девушка замешкалась. Похоже ожидая что она откроется сама. Как будто не знает, что в секторе D автоматических дверей практически нет. Всё больше обычные, которые самим открывать-закрывать надо.

— Прошу! — сказал я, распахивая перед Эль правую створку и радушным взмахом руки предлагая проследовать внутрь магазина.

Девушка и пошла дальше. А я, отправившись следом, сокрушённо покачал головой. Вид-то мне сзади открылся просто ух какой!

Да, немудрено, что я и не заподозрил сразу в этой Эль нужного мне бойца... И дело не в том, что она девушка. Те тоже бойцами бывают. Но вот стезя эта, подразумевающая приличные физические нагрузки, оставляет на них характерный след. Покрепче, гораздо покрепче выглядят поисковики женского пола. Бедра у них заметно тяжеловесней становятся, и, хм, "центр тяжести" вниз смещается... А эта вон какая стройная! Хотя может это она от природы такая — тонкобёдрая... и вообще — стройная...

"Только я подбираю себе не подружку для похода в клуб, а напарника в поиск, так что то, что у неё красивые ноги и классная задница тут дело десятое", — мысленно одёрнул я себя, возвращая прагматичный настрой.

123 ... 1819202122 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх