Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 928 +0    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пусть недолго — всего с часок, но мы весело посидели в клубе. И я вдоволь пообжимался с Икки и Мэй на глазах у Эвелин. Чтобы потом, уже подходя с ней к жилмодулю, вкрадчиво спросить:

— Ничего не хочешь мне сказать?.. Или скотиной, к примеру, назвать?..

Лэйн затруднилась с ответом. Долго думала — не иначе как подозревая какой-то подвох, а потом растерянно произнесла: — Нет...

— И даже в сексе мне теперь не откажешь?.. — продолжил докапываться я.

— Нет... — так же тихо ответила Эвелин, после непродолжительной паузы.

Реально удивила она меня. Я даже, не поверив своим ушам, остановился и уставился на неё. А потом, с целью окончательного установления истины, привлёк себе девушку. И поцеловал. Получив в ответ, как и утром, повторение робкой попытки ответить на мой поцелуй! Как будто ровным счётом ничего не случилось...

Оторвавшись от нежных губ Эвелин, я только головой покачал. Подумав про себя: "Нет, Лэйн, нет, пытаться выдать себя за обычную девушку тебе однозначно не стоило! Ибо таких идеальных девушек в реальности не бывает! А ты именно таковой и являешься, со своей невинной красотой и тем, что: никогда не перечишь, лишнего не говоришь, не мешаешь, ничего не требуешь, да ещё и никаких обычных для женщин собственнических поползновений не предпринимаешь."

Этот вечер я посвятил разработке плана по выведению одного — несомненно элитного! секс-андроида, маскирующегося под обычную девушку, на чистую воду. Посидел, подумал хорошенько, прикинул что да как. И со спокойной душой лёг спать. Чтобы назавтра, по возвращении из поиска заняться воплощение хитрого плана...

К задумке пришлось привлечь ещё Овию. Не напрямую правда, а опосредованно. Днём, улучив момент, я обратился к ней с просьбой:

— Овия, можешь помочь мне кое в чём?

— Что нужно сделать, командир? — уточнила она без размышлений даже.

— Да вот хочу Эвелин сюрприз сделать... — помявшись ответил я, бросив вороватый взгляд в сторону Лэйн. — И мне нужно чтобы она какое-то время была чем-нибудь занята. Можешь вытащить её ненадолго?.. К примеру, в поход по лавкам в секторе C?

— Да запросто! — заверила меня заулыбавшаяся Овия.

— Вот и договорились! — обрадовался я.

А уже вечером, когда Грутс утащила растерянную её напором Лэйн на поход по лавкам — на два часа, как минимум, я приступил к окончательной доводке своего зловещего плана. Почти сразу за девушками ушмыгнув из жилмодуля. Смотался быстренько к Ивену, у которого позаимствовал некоторые вещи для создания антуража, и — в гараж! Где достаточно много времени провозился, подготавливая помещение к встрече с одной "сироткой".

Закончив с приготовлениями, я засел за экранированным прицепом-улиткой, что был перекачен к дальней стенке среднего гаражного модуля. И принялся ждать прихода Лэйн, для которой оставил соответствующую записку в жилмодуле...

Прямо-таки охотничью засаду устроил! С ружжом, ага! А если точнее, то с позаимствованным у старика Тарво метателем "Фурк — С", который сам же и продал недавно ему. Ну да кто ж знал, что он мне самому вскоре пригодится?..

Подождать пришлось изрядно. Овия расстаралась, и протаскала Лэйн по лавкам не два, а целых три часа! Но так или иначе, а Эвелин всё же заявилась в гаражный модуль... Вошла, и замерла у входа, недоумённо глядя на преобразившуюся обстановку. Но сообразить ничего не успела...

Едва входные жалюзи, повинуясь команде с моего комма, опустились заблокировав девушке путь к отступлению, я выскочил из своей засады. И...

— Плом-м! — "Фурк — С" выплюнул из своей утробы продолговатую капсулу, развернувшуюся в полёте в тонкую сеть! Которая накрыла, захлестнув, дёрнувшуюся было в сторону Эвелин!

А что делать — так-то с андроидом человеку не совладать. Вот и приходится идти на хитрость... Потому как рисковать своей шкурой не хочется. Вдруг я ошибаюсь и Лэйн всё же творение Копиров, а вовсе не обычная игрушка для богатых из ЗС?.. Тогда, когда она поймёт, что раскрыта, наверняка ведь постарается прикончить меня и скрыться... Не, на фиг такой риск, на фиг!

О, Лэйн, не отнеслась спокойно к своему пленению! Забилась в сети как сумасшедшая! И трепыхалась пока окончательно не запуталась в ней! А там и я подошёл.

— Не дёргайся, — велел я ей. — Бесполезно это — сетка из металлизированного синтетического волокна удержит даже боевого дроида, не то что тебя.

— У-Уайт?.. — прекратив бороться с опутавшей её сетью потрясённо вопросила Эвелин, кажется не ожидавшая увидеть меня.

-Ага, — подтвердил я. И присев на корточки перед неподвижно замершей девушкой, мягко спросил у неё: — По хорошему, или по плохому, Эвелин?..

— По, по хорошему... — после крошечной заминки, запинаясь выдала она. Умная девочка, что тут и говорить, хоть и прикидывается тугодумкой. Вон, сразу сообразила каким будет верный ответ, вспомнив о данном Крысом неверном.

— Вот и умница, — похвалил я её. И, бережно приподняв, помог устроиться ей у стены. Умостил-усадил Эвелин, да и сам присел напротив неё — аккуратно опустившись на пол, так чтобы не выбить заткнутый за поясной ремень сзади модифицированный какими-то умельцами разрядник "Блисс — 10", способный выдать под четверть сотни миллионов вольт и выжечь нафиг электронную начинку любого, самого продвинутого андроида. Уселся. И задумчиво уставился на девушку. С минуту смотрел, нагнетая обстановку и ничего не говоря. А потом начал:

— Эвелин, мы с тобой напарники по поиску. Да и не только уже... А это что-то да значит. Во всяком случае для меня. Потому я не буду ходить вокруг да около, а скажу всё прямо как есть, и задам тебе один единственный вопрос. Хорошо? — И дождавшись от девушки, настороженно смотрящей на меня, подтверждающего кивка, продолжил: — В реальной жизни всякое бывает. Всякое. Но есть и то чего в ней точно не бывает... а именно — идеальных девушек... — Лэйн не врубилась к чему я веду, судя по непониманию, отразившемуся в её глазах. Но я не стал ничего добавлять, а договорил. — А потому у меня возник к тебе закономерный вопрос... — Ну и, выдержав паузу и полностью завладев вниманием девушки, озвучил его: — Мечтают ли андроиды об электроовцах?..

Она, услышав мой вопрос, распахнула глаза так широко, что они стали размером с блюдца. Если не больше. И под влиянием потрясенного взгляда Эвелин я почувствовал себя так же глупо, как наверное недавно сама Лэйн, когда поинтересовалась хочу ли я её трахнуть.

— Ну так что? — поторопил я с ответом ошеломлённо пялящуюся на меня девушку.

— Но... Но я вовсе не секс-андроид, Уайт! Нет! — опомнившись, поспешила заверить она меня, мигом смекнув к чему я клоню. Ну так трудно не догадаться, когда тебе в открытую озвучивают название древнего — ещё до космической эры, руководства по выведению на чистую воду таких вот хитрых андроидов, искусно маскирующихся под людей! Но её заверения прозвучали на редкость жалко. Да Эвелин ещё и усугубила всё, потому как говорит, а сама глазками по сторонам — зырк-зырк! Вроде как в поисках помощи или путей отступления.

— А кто же ты тогда? — хмыкнул я, сделав вид что почти поверил.

— Я... Я... — растерянно пролепетала она. А затем несколько неуверенно предположила: — Девушка Уайта?.. — И с робкой надеждой уставилась на меня.

У меня даже не нашлось что на это сказать. И я, прикрыв глаза правой рукой, отчаянно покачал головой, силясь не расхохотаться. Да, такие продвинутые андроиды это что-то с чем то! Не убьют, так уморят!

— Только потому что ты девушка Уайта, я и не поступаю с тобой как с тем же Крысом, — убрав от лица руку, проникновенно сказал я Лэйн, пытаясь донести до неё всю серьёзность ситуации. Но понимания с её стороны не дождался...

— Что ж, значит, придется по плохому... — сожалеюще вздохнув, констатировал я. И, решительно поднявшись, взял девушку на руки и перенёс её в центр гаражного модуля. Где уложил опутанную сетью Лэйн на стоящий посреди помещения стол — бочком, и лицом к замершему у стены военному охранному дроиду — специально выведенному из прицепа. И отошёл к другому столу — расположенному в данный момент за спиной девушки. Где начал открывать притащенные от Ивена ящики, неторопливо и с демонстративным грохотом выкладывая из них различные инструменты.

— У-Уайт, ч-что ты собираешься делать?.. — со стуком зубов вопросила Эвелин, безуспешно пытающаяся извернуться, чтобы взглянуть на то чем я там занимаюсь. Проняло её, похоже, да...

— Да вот... подумываю тебя разобрать... — задумчиво сообщил я ей, на миг прекращая разбор инструментальных ящиков.

— Ч-что?! — с нескрываемым ужасом произнесла она.

— Что слышала, моя хорошая, что слышала... — пробормотал я, опять начиная перебирать инструменты и вроде как погружаясь в размышления на тему с чего бы всё это дело начать.

Миг, другой, и стоящий у стены "Шарх -11", взвыв сервоприводами на высокой ноте, стремительно распрямился, поднимая свои стволы и наводя их на меня. И тут же, озарившись короткой вспышкой, безвольно поник! Сделали своё чёрное дело плавкие предохранители, воткнутые мной на силовые шины!

— Вот ты и спалилась по полной программе, крошка! Клюнув на устроенную мной провокацию... — удовлетворённо произнёс я, гася высветившиеся алым на виртуальном экране комма предостерегающие надписи:

"Внимание, контроль над дроидом утрачен! Внимание, опасная ситуация! Незамедлительно покиньте охранный периметр!"

Вновь отчаянно задёргавшаяся Лэйн ничего на это не ответила. Ну да чего тут говорить-то ещё?.. Всё и так кристально ясно. Мысленной мольбой охранного дроида не запустить и на помощь себе не призовёшь. Если ты не андроид конечно, имеющий изначально заложенную функциональную способность к управлению другой робототехникой, и интегрированные средства связи с ней. Человеку же для этого необходим коммуникатор — обычный или нейро, с управляющей программой и паролями доступа... Нет, допустим те же коды авторизации девушка могла скопировать когда помогала мне разбираться с этим дроидом, но... но самого главного — комма у неё всё же нет. А значит, вывод очевиден!

— Ну что, достаточно, или ты продолжишь упираться и утверждать что ты не андроид? — чуточку наигранно весело спросил я у хитрого робота маскирующегося под живую девушку, подойдя.

— Я... я вовсе не андроид, Уайт! — выпалила Лэйн, обречённо замирая — так как сетку из прочнейшего металлизированного синтетического волокна разорвать ей не удалось, лишь растянуть немного.

— Ага, и "Шарх -11" сам по себе активизировался! — с сарказмом заметил на это я. И тут же вскинул руки в останавливающем жесте, благодушно молвив: — Пусть так пусть так. Но... но раз ты не андроид, то легко пройдёшь следующее испытание...

И пока девушка осмысливала сказанное мной, отправился в дальний угол гаражного модуля, и выкатил из него небольшой передвижной столик с установленным на нём монструозным нейтронным излучателем довольно фантасмагоричного вида. Подкатил его к столу на котором лежала Лэйн, и немного повозился наводя раструбы его фокусирующих излучателей на девушку. Потом силовой кабель протянул, подключил. И, вернувшись, перещёлкнул пару тумблеров-ограничителей, запитав прибор — тотчас начавший издавать характерный для выходящих на мощность магнитно-резонансных усилителей нарастающий гул и источать голубое свечение из оптических стержней-излучателей.

— Ч-что это, У-Уайт?.. — судорожно сглотнув, спросила Эвелин, не прекращая попытки — безуспешные впрочем, отползти — убраться из фокуса жуткого прибора, наставленного на неё.

— Обычный нейтронный излучатель, — пожал я плечами. Добавив затем многозначительно: — Верная смерть для любого андроида... Даже произведённого по технологии фуллбио. Потому как хотя и не убьёт само тело, но выжжет содержащие его псевдоличность нейроимпланты. А это для андроида та же смерть. — И тут с напускным благодушием заметил. — Но ты же не андроид, а значит и волноваться тебе ровно не о чем! С обычным-то человеком ничего не станется!

— Н-нет, Уайт, н-нет! Постой! Пожалуйста, постой! — теперь уже с совершенно отчётливым ужасом воскликнула Эвелин, стоило мне только возложить руки на пульт управления излучателем.

— О, ты всё же решилась сознаться?.. — саркастично осведомился я. И не мешкая спросил в лоб: — Кто ты, Эвелин?

Девушке категорически не хотелось отвечать. Просто категорически. Потому как она жутко затянула с ответом на столь простой вопрос. И начала говорить лишь когда я, глядя на неё, потянулся указательным пальцем к кнопке запуска излучателя.

Бросив панический взгляд на прибор, на меня, и ещё зачем-то рыскнув глазами по сторонам, она судорожно пролепетала: — Я... Я...

— Ну же! — подтолкнул я её, так и не дождавшись продолжения.

— Я... — снова затянула она прежнее. — Я... — И наконец всё же выдала: — Я Кейси Джонс! Вот!

Я выпучил на неё глаза. Каюсь, не сдержался. А потом, помотав головой и придя в себя, хмуро произнёс: — Ха-ха! Да, очень смешно! Даже смешней чем — я девушка Уайта!

— Но... Но это правда, Уайт... — растерянно прошептала Эвелин.

Покачав головой, глядя на эту упорствующую в обмане девчонку, я вздохнул и вывел с комма на голографический экран перед Лэйн изображение одной разыскиваемой особы. После чего с сарказмом произнёс: — Ты уж извини, Эвелин, но спутать тебя, взрослую и ошеломляюще красивую девушку с этой замухрышкой-подростком, невозможно даже в наркотическом угаре! Так что придумай что-нибудь получше!

— Не могу... — выдавила из себя беспомощно-жалкую улыбку Эвелин. — Потому что на этом голофото действительно я. Всего пару месяцев назад...

— О, и каким же образом тебе удалось пройти такое чудесное превращение? — недоверчиво осведомился я.

— Полное восстановление в медкапсуле класса "А"... — неохотно ответила она.

— Вариант, в общем-то, — почесав в затылке, признал я. И убрал голографический экран, потребовав: — Выкладывай всё. От и до.

Эвелин бросила на меня немного затравленный взгляд, и начала взахлёб, едва ли не срываясь в истерику, рассказывать: — Отец просто уцепился за выпавшую возможность вернуть меня к нормальной жизни! Хотя я упрашивала его не делать этого, понимая что ему не простят такой самодеятельности! Но он не послушал!.. Не послушал!.. И установил мне последнюю разработку корпорации "Биотек" в области нейроимплантатов! Добытую отрядом поисковиков проникшим на закрытые уровни Lab 1, где изучали андроидов Копиров, и оценённую в пять миллионов кредов по нижней ставке! За что его и убили!

— Погоди, — нахмурившись, перебил я её, чтобы задать пару моментально возникших вопросов. — Что ещё за возвращение тебя к нормальной жизни?

— У меня нарушения нервной системы на генетическом уровне... — всхлипнув, жалобно произнесла она. — Которые не исправить с помощью обычной медкапсулы... И из-за которых я утратила возможность самостоятельно передвигаться ещё в шесть лет... А в последнее время уже могла только головой крутить...

— И причём здесь нейроимплантат? — осторожно уточнил я.

— Я через него теперь управляю своим телом... — судорожно сглотнула девушка.

123 ... 54555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх