Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 969 +41    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бойцы СБ в чёрных тактических бронескафах "Юнг-ТЛ8" моментально заблокировали нашу колонну, стоило ей только объявиться у контрольно-досмотрового пункта, и замерли вокруг подобно металлическим истуканам! Пришлось нам выбираться из машин, для разборок. Ну или вернее для выяснения причин нашего задержания и уточнения своей участи. Последнее — актуальней всего. Ведь даже в случае вопиющего произвола, мы воспротивиться ему толком не сможем. Не играет лёгкий огнестрел против бронескафов... Вообще. Так что при надобности бойцы СБ размажут нас тут по полу ровным слоем и даже не запыхаются. Ну если Малыша не выпустить...

— Уайт Фокс! — громыхнул усиленный звуковыми мембранами голос одного из представителей Службы Безопасности Базы, стоило мне только осторожно, не совершая резких движений выбраться из блохи. — Вы задержаны до выяснения обстоятельств дела о попытке вывоза с Базы и последующего похищения её жителей!

— Без проблем, — приподнял я пустые руки. И спросил, прежде чем ко мне двинулся конвой: — Пару моментов непосредственно касающихся дела решить можно?.. — И пользуясь растерянным молчанием, поспешил трактовать его в свою пользу, торопливо проговорил: — Тогда я сейчас!

Быстренько юркнув в машину я врубил пневмосистему открытия заслонки грузового отсека. Вылез из блохи — и сразу устремился к её корме. Чтобы вытащить Крыса и бросить его на пол.

— Попытка причинения вреда Глену Лимасу, подозреваемому в совершении тяжкого преступления, будет пресечена! — отреагировал на появление ножа в моей руке ближайший боец СБ, мгновенно опознавший моего пленника.

— Так я не его резать собираюсь, а верёвки, — простодушно пояснил я. И сделал именно то о чём заявил — избавил трясущегося и затравленно озирающегося Глена от пут. А затем, схватив за ворот, на ноги поднял. Да толкнул от себя в направлении статуи в чёрном бронескафе: — Отпускаю тебя, как и обещал, Лимас! — сопроводив свои слова щедрым пинком. Из-за которого Крыс вынужден был, несмотря на всё своё нежелание, пробежать вперёд чтобы не упасть. И закономерно был сцапан бойцом СБ... Отчего обречённо завыл. Ну так есть от чего. Понятно что ему не спустят сделанного, а определят в Изгои. По жёсткому варианту. Это когда изгнание с Базы осуществляется не просто вывозом куда-нибудь за город и оставлением там голышом, а путём выкидывания с бота, вылетевшего куда-нибудь в грозу, с высоты в пару километров.

— И ещё кое-что, — сказал я, опять забираясь в блоху. И открыв уже пассажирскую дверь, ту что по соседству с водительской, с некоторой натугой вытащил из салона лежащего там пленника — здорового, зараза! накачанного снотворным. После чего известил служащих СБ: — Это один из членов шайки охотников за живым товаром. — Его быстро отняли у меня — я и опомниться не успел. Ну и пофиг — он пустой был. Вот вытащенную следом парочку псевдопоисковиков, я так просто не отдал, заявив сначала: — А ещё мной захвачены два человека похоже из наводчиков банды ловцов людей... В отношении которых я желаю инициировать расследование. И... И в случае если оно найдёт подтверждение, заявляю свои права на всё принадлежащее этим людям — и погибшим членам их шайки! имущество, включая средства на банковских счетах!

— Ну Фокс!.. — выдохнула вскинувшаяся Диана Робертс. Дошло до неё, что есть и более простые способы опустошения чужих унивов, нежели продолжительные пытки их владельцев. Можно и по закону всё сделать. А именно — через банковскую систему, по запросу Администрации. Да, дело это не быстрое — не один месяц на всё уйдёт, ведь расчётные карты приспешников работорговцев придётся отправлять на Центральную Базу, где их обнулят, переведя имеющиеся средства на мой счёт, но я ж никуда и не спешу.

— Ваше заявление принято во внимание, Уайт Фокс, — уведомили меня, прежде чем заковать в пластиковые наручники и увести. Я только и успел что ободряюще улыбнуться испуганно смотрящей на меня Эвелин. Хоть по дороге я и втолковывал ей, что такое неизбежно случится — чтобы не переживала, но увидев безопасников она всё равно разволновалась.

Впрочем, я не один отправился в гости к СБ Базы. Со мной забрали Диану Робертс, ну и Глена Лимаса, само собой. Да и пленных злодеев не забыли прихватить. А остальные наёмники вместе с Лэйн были вынуждены переместиться в отстойник возле контрольно-досмотрового пункта. Туда, в тупичок, из которого не вырвешься и не рыпнешься, им велели перебраться вместе с техникой.

На долгих три часа растянулось разбирательство со Службой Безопасности Базы... Я чуть язык не стёр, пока пять раз подряд пересказал все сегодняшние события в подробностях! И Робертс, наверняка, тоже пришлось несладко.

Но всё закончилось благополучно. Как и ожидалось в общем-то. Ведь расследованием этого дела руководил не кто-нибудь, а отец Талли Глосс...

— Ладно Уайт, твои показания приняты и зафиксированы — претензий к тебе у СБ Базы нет, и закончим на этом, — уведомил меня в конце неулыбчивый мужчина с холодным взглядом.

— Могу быть свободен?.. — оживился я. Надоело ж уже всё жуть как!

— Да — подтвердил он. Добавив без тени улыбки: — Но только ты. Взятых тобой в плен бандитов СБ забирает.

— Да как бы я их для вас и тащил, — заметил я. — Мне-то они без надобности. — Да тут же отпустил прозрачный намёк: — В отличие от их денежек...

Кивнув, показывая что уловил мой посыл, Болдуин пообещал: — Этот вопрос мы решим, Уайт. — И остановил меня, поднявшегося с неудобного стула и собравшегося уже уходить: — Да, и ещё. Принято решение поощрить тебя... правом однократного обезличенного доступа к медкапсуле для полного восстановления функций организма.

— Вот это реально спасибо! — поблагодарил я безопасника.

Не ожидал даже такого! В самом деле не ожидал! Доступ к медкапсуле, пусть и однократный, для исцеления это ж тема! За такую услугу люди зачастую готовы уйму денег отвалить. Ресурс-то у медкапсул уже давно никакой... А целительские возможности, предоставляемые этими высокотехнологичными аппаратами бесценны. К примеру — для любого изувеченного в бою. Ну да — оставшись к примеру без ноги или руки любую сумму готов будешь заплатить только бы вернуть утраченную конечность...

В общем из кабинета Болдуина Глосса я вышел очень даже довольный. Диана Робертс которую освободили в то же время, но явно не одарив ничем от щедрот, встретив в коридоре даже с нескрываемым подозрением уставилась на меня увидев широченную улыбку на моём лице. Однако спрашивать ничего не стала, похоже совершенно справедливо заподозрив что я ей ничего не скажу. А я реально никому трепать о своём призе не собираюсь. Как и продавать его, пользуясь обезличенностью полученного доступа к продвинутой медтехнике. Пусть будет — мало ли пригодится когда?..

А ещё нас назад к нашим людям доставили! С ветерком прокатили на шестиместном мобиле, принадлежащем СБ!

Народ, обретающийся в тупичке, по нашему возвращению тоже оживился. Ну так — надоело наверняка им уже это бесконечное ожидание.

Всеобщее желание закончить уже всё это наше подзатянувшееся дело буквально витало в воздухе. И мы с Дианой Робертс тоже поддались ему. Рассусоливать не стали, а сразу решили закругляться. Что вылилось в перегон трофейных бронемашин с прицепом на платную стоянку в секторе D. Там же я и грузовую блоху псевдопоисковиков оставил. Две машины в арендуемый гаражный модуль не войдёт. Да и смысла нет тащить туда её... Всё равно продавать.

Здесь же, на стоянке, мы распрощались с командой "Лиасоловцев", закрыв договор найма. И покатили с Эвелин в сектор C.

— С трофеями завтра разберёмся, — уведомил я девушку, усевшуюся на соседнее сиденье — да-да она уже начала соображать, что во время поездок по Базе ей вовсе не нужно сидеть в орудийной башенке со стволом наготове! — А то сегодня и так дел наворочали, что голова кругом идёт.

Лэйн по своему обыкновению промолчала. Она, как я понял, всегда так поступает когда не имеет ничего возразить.

— А сейчас купаться, кушать, и отдыхать! — озвучил я дальнейшую программу, желая немного подбодрить свою напарницу с момента стычки с бандитами пребывающую в каком-то странном состоянии. Бывает такое со стрелками-новичками после такого, бывает...

Слова мои не разошлись с делом. По возвращении в жилмодуль, мы искупались и отдали должное доставленной еде. А потом я, посмотрев на всё ещё не пришедшую в себя Эвелин, вдруг решил: — Вот что — а давай-ка мы сгоняем в "Птицу"! Оторвёмся там!

— В "Птицу"?.. — растерянно уточнила девушка.

— Да, в неё, — кивнул я. Сделав необходимое уточнение: — Развлекательный клуб так называется.

Нет, конечно, можно было бы сгонять вообще в какое-нибудь крутое заведение — к примеру в секторе B, благо деньги есть, да и упавшие мне сегодня двадцать пять единичек к личному рейтингу позволяют сходить туда не заморачиваясь озадачиванием знакомых, которые пробьют разовый гостевой пропуск, но в "Птице" комфортней будет. Привычней. Да и реально хороший клуб.

Лэйн явственно заколебалась с принятием решения. И я решил взять всё в свои руки. С напором сказав: — Идём, идём! Нечего тут думать! Надо развеяться и восстановить душевное равновесие!

Убедил, в общем, девушку. Ну или она просто не смогла мне отказать. Не суть важно. Главное что на лечебное мероприятие согласилась. И пошла переодеваться.

Так как сам я не испытывал особой нужды в таких процедурах, то решил воспользоваться походом в клуб ещё и для решения других вопросов. Набрал Арни Ворта и предложил ему откиснуть сегодня вечером в "Птице". С выпивкой за мой счёт, разумеется. И когда он, поломавшись с минуту для приличия, согласился, дёрнул ему компаньона. Пита. Увы, но кандидатура Свона, наверняка отирающегося уже в клубе, здесь не подходит. Пацан же пацаном он по сути. А Форсайт, со своей фермерской обстоятельностью, куда взрослей своего возраста воспринимается. Сможет поддержать диалог с немолодым Вортом...

Провёл я предварительную подготовку, значится, собрались мы, и двинули в клуб отрываться. Хотя на счёт себя я сомневаюсь. Вряд ли после сегодняшнего мне что-то обломится от Икки и Мэй, даже если они каким-то образом очутятся там. А с какими-то другими девчонками мутить сегодня просто лень...

Лэйн, если честно, немного удивила меня, отправившись в клуб в своём белом костюме — да, очень идущем ей и просто отпадно подчеркивающем её идеальную фигурку, но никак не тянущем на выходной наряд. А ещё она нацепила свои оранжевые тактические очки, закрывающие половину лица! Хорошо хоть маску-фильтр не нацепила... Поняла, видать, что это уже перебором будет. Но... Но видимо в компенсацию этого, она не накрасилась. Вообще. Хотя с её-то ошеломляющей красотой, она в усилении производимого эффекта, в общем-то, и не нуждается... Однако любая другая девушка на её месте обязательно бы это сделала. Исходя из принципа — разить, так наповал!

Заявившись в клуб — в котором было довольно многолюдно сегодня, мы к своему удивлению обнаружили там банду Икки и Мэй практически в полном составе. Отрывающуюся по полной программе!

— А вы чего здесь?.. — немало так удивился я их пребыванию в "Птице".

— А где нам ещё быть? — мрачно буркнула в ответ Икки.

— Да-да, — поддержала её Мэй, с нехорошим прищуром глядя на меня.

— Ну-у-у... у себя дома, например, — осторожно ответил я.

— Насидимся ещё, чувствую, — проворчала Икки. Соизволив затем всё же пояснить: — Родители наши собрались — решают что с нами делать... А мы решили оторваться в последний раз.

— Ясно, — стараясь не улыбаться кивнул я.

— Чувствую плохо нам будет... — впала в меланхоличную грусть и Мэй, украдкой потерев попу.

— Надо сказать за это спасибо Уайту! — фыркнула её старшая сестра.

— Да не, девчонки, не благодарите! Я ж для вас старался! — поспешил сказать я.

— Что?! — малость обалдев хором возмутились они.

— Икки, Мэй, — вздохнув бережно приобнял я сестрёнок Тарво. И сказал без тени насмешки: — Вы классные девчонки. Правда. Но начинайте уже взрослеть и думать головой. Иначе всё это может плохо кончиться...

— Ага, классные! — уязвленно фыркнула Мэй, покосившись на стоящую чуть сбоку и позади меня Эвелин. — А в свой отряд ты нас почему-то не пригласил, в отличие от некоторых!

— Не пригласил только потому что вы ведёте себя безрассудно, — отмазался я. — А так бы с радостью.

— Ладно, проехали, — махнула рукой Икки. И вздохнула: — Всё равно порки нам не избежать.

"И это очень хорошо! Я бы на месте Ивена так и вовсе порол вас нещадно, пока в ваших головках не появились бы проблески здравомыслия!" — подумал я про себя, но озвучивать свои мысли, понятно, не стал.

Дальнейшему общению по душам с сестрёнками Тарво помешал заявившийся практически вслед за нами Пит. Потребовавший объяснений касательно того что я дёрнул его в клуб. Пришлось прояснять ему ситуацию... Для чего я усадил Эвелин за один столик с бандой и отошёл с Форсайтом в сторонку. Недалеко, чтоб можно было присматривать за Лэйн. Но вроде цепляться к ней бандитки не стали, спокойно восприняв её появление в их компании...

С Питом пришлось непросто. Он же не отрываться на Базу явился, а деньги зарабатывать. А тут я его огорошиваю, что мы сегодня опять отдыхаем, и завтра снова никуда не едем. Без объяснений тут было никак не обойтись...

— А чего ж меня не взяли?.. — немного возмутился здоровяк, едва я начал просвещать его о перипетиях сегодняшнего дня произошедших после расставания с ним.

— Пит, меня самого к делу подтянули только из-за наличия колёс, — ответил я.

Реально ведь меня привлекли к этой операции по поимке Кейси Джонс, а не я являлся её инициатором. Так что претензии в мой адрес тут неуместны.

К счастью Пит быстро понял это и больше не поднимал вопрос. И пусть без большой охоты — понимая неизбежность пьянки, но согласился помочь с Арни Вортом. Полезный ведь чел. Особенно в свете трёх стоящих на стоянке и совершенно ненужных блох... Но самому-то мне алкоголем злоупотреблять нельзя. А какая компания с непьющего?.. Вот именно — никакой!

Арни Ворт таки пришёл. Хоть и припозднился чуть. Не иначе ровно девица наряжался... А что ещё подумаешь, увидев как он разоделся? Ровно франт какой-то!

Пришлось мне ещё раз ненадолго оставить Эвелин с девчонками и уделить какое-то время Питу и Арни. Чтобы пообщаться и профинансировать их загул. А время ж как вода, так что пока с ними болтал и не заметил как четверть часа пролетело.

Чтобы загладить перед девчонками вину за своё долгое отсутствие, я набрал им слабоалкогольных фруктовых коктейлей — благо стойка бара была прямо под носом. Возле неё же мы с Арни пересеклись.

Само собой такую тьму коктейлей самому не утащить, потому я поручил доставку обслуживающему аэродрону. Их, добытых в каком-то ресторане на поверхности, аж четыре мотается по клубу! Но не всё отдал. Свой сок и вишнёвый коктейль, который вроде бы понравился Эвелин, я взял так. И пошёл с ними к дальнему столику...

Подошёл. Но к своему удивлению не обнаружил сидящей на диванчике красавицы в белом костюмчике. Хотя до этого сорвать её с места ни под каким предлогом не удавалось. Не любит танцевать, похоже, она.

123 ... 4748495051 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх