Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 965 +37    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Быть тревогу я, впрочем, сразу не стал — ну отошла и отошла. И, наверное, так и уселся бы спокойно на свободное место, если бы не подозрительное поведение Икки и Мэй, увидевших меня и быстро отворотивших мордашки.

"Та-а-ак..." — подумал я. И огляделся.

Повезло. Повезло почти сразу углядеть Лэйн. А всё благодаря её простому костюму и отсутствию какой-либо краски на ней. Выделяется она из-за этого на фоне разодетых, разрисованных флуоресцентными красками девиц как белая ворона!

Так с коктейлями в руках я и отправился в её направлении — в самый тёмный закуток зала. Где Эвелин стояла с самой красивой девчонкой из банды — Ланой Харрис. Реально красивой. И никогда не унывающей. Когда бы с ней не общаешься — всегда улыбка на её лице. Я даже, когда меня впервые познакомили с Ланой ошибочно воспринял её дружелюбное радушие на свой счёт, и попытался подкатить к ней с нескромными намереньями... Но обломался. Элегантно отшили меня. Причём так, что я даже не обиделся ни капельки. Лана умеет общаться... подбирать ключики к человеку... Причём не из какого-то природного коварства. Просто настолько она оптимистичный, лёгкий человек, что находясь рядом с ней невозможно не зарядиться буквально излучаемыми ею доброжелательностью и оптимизмом.

Улыбчивая Лана, это да, этого у неё не отнять. Ну да я, наверное, тоже таким же довольным бы ходил обладай подобным даром... Уникальным даром разводить на секс девчонок! Да, в этом она не знает равных... Ведь как позже выяснилось, я был отшит ею неспроста. Не интересуется она парнями в плане близкого общения попросту. Ей девушек подавай... И сколько её знаю — ни разу не видел чтобы она покинула клуб одна! Всегда с кем-то, зачастую с совершенно незнакомой девчонкой.

И вот эта ушлая особа отвела Эвелин в сторонку... в уголок-закуток... и завлекательно улыбаясь втирает той что-то — прямо-таки ездит по ушам...

— Вот вы!.. — выдохнул я, тормозясь и оглядываясь на Икки и Мэй. Старательно делающих вид что они тут ну совершенно ни при чём! И тех парней, что пытались выманить Эвелин на танцпол не они подсылали, и Харрис не они настропалили.

Но волну я, понятно, поднимать не стал. Лэйн не ребёнок — сама разберётся...

Вернулся я за столик. И, глотнув сока, принялся наблюдать за развитием ситуации...

А Лана времени даром не теряла, стремительно прокачивая ситуацию. Я опомнится не успел как её правая рука, которой она вот только что энергично жестикулировала, как бы невзначай легла на талию Эвелин. А там и пониже спустилась... начав нежно поглаживать Лэйн по заднице... И это всё под прикрытием задорного смеха и оживлённого рассказа о чём-то! Не давая Эвелин сосредоточиться на своих ощущениях и отвлекая её движениями левой руки, которой она то и дело мягко касалась плеча блондинки, и своими чуть ли не прилипаниями к ней!

Никогда я ещё Лану в таком ударе не видел... Решила она, похоже, расстараться ради того чтобы залучить такую красотку как Эвелин в постель...

А потом, ощутив Лэйн практически в своих объятиях и видимо окончательно обнаглев, Лана чмокнула её в губы! Отстранилась, не сводя с неё взгляда... и... и приободрённая отсутствием негативной реакции со стороны блондинки, нарочито медленно так — вроде как для вящего осознания Эвелин, откровенно по хозяйски облапила правой её классную задницу и притиснула девушку к себе... левую руку так же неторопливо в ход пустила — скользнув ею по шее Лэйн и запустив затем в волосы на затылке... И привлекала к себе... чтобы, прижавшись совершенно бесстыдно, прильнуть к приоткрытому ротику одной блондинки в страстном поцелуе!

Я невольно сглотнул и облизнулся, при виде всего этого действа, изрядно так заведшего меня. Да и не одного меня — Икки и Мэй, вроде бы даже не смотрящие в эту сторону тоже что-то неровно задышали!

Но... Но недолго продлился этот захватывающе-наглый поцелуй Харрис и Лэйн. Вскоре Лана чуть отстранилась, недоумённо уставившись на Эвелин. Которая, похоже, банально не ответила на её поцелуй!

Лана что-то спросила затем. А Эвелин помотала головой — быстро-быстро. И бочком, бочком — в сторонку! Выкрутилась из рук Ланы, и — фьють! только её и видели! Свалила оттуда как бы не с гиперзвуковой скоростью! Оставив Харрис растерянно хлопать глазами.

Да я и сам малость ошалел при виде такого представления. Буквально глазом ведь моргнуть не успел, как Эвелин, только что стоявшая с Ланой в паре десятков метров от нас, оказалась сидящей как ни в чём ни бывало рядом со мной на диванчике!

Икки и Мэй, едва опомнившись, подскочили и рванули в подружке. А я протянул Лэйн принесённый вишнёвый коктейль. Который она приняла. Но даже не попробовала. Взяла высокий стакан, да так и замерла с ним, явно витая где-то в облаках.

— Всё хорошо?.. — осторожно спросил я.

Помедлив чуть, она ответила: — Да... — И осторожно коснулась кончиками пальцев свободной руки своих губ... Да тут же отдёрнув руку, метнула на меня молниеносный взгляд, и залилась краской.

— Держи, — усмехнувшись, подал я ей салфетку, чтобы стереть флюоресцирующую помаду с губ. Но увидел в глазах Эвелин лишь непонимание. Отчего был вынужден сам заняться приведением её лица в порядок — аккуратно стерев с него компрометирующий след. Это нетрудно было сделать, ведь девушка спокойно и как-то доверчиво — как должное что-ли! восприняла мою заботу — даже не дёрнулась. Ровно большая кукла какая-то!

Такой вот у нас получился отдых... Сначала Эвелин прокатила Лану, а потом меня Икки и Мэй...

Из-за определённой неудовлетворённости итогами вечера, я даже невольно перенёс сексуальный акцент на Эвелин, когда пропускал её первой в жилмодуль. У неё ведь реально такая отпадная фигурка... С такой девчонкой было бы классно оторваться...

"Обещал ведь я ей не приставать к ней, — одернул я себя. — А слово надо держать!"


* * *

*

С утра мы занялись разбором трофеев, как я и запланировал. Пита, отсыпающегося после вчерашнего загула с Арни, сразу подтягивать не стали — сами начали. Хотя чего там начинать-то?.. Тупо добрались до стоянки в секторе D — пешком! и распотрошили первый рейдер бандитов, перекидав из него весь обнаруженный там шмот и оружие в убитую блоху. Завели затем его и отогнали в мехмастерские — на проверку. Вернулись своим ходом, и повторили операцию со вторым рейдером. А назад — уже на первом. Тестирование-то техники занимает не так уж много времени, когда осуществляется не вручную.

Начали потихоньку разбираться с доставшимся нам оружием и вещами бандосов, складывая всё определённое на продажу в грузовой отсек рейдера. А то что можно придержать, да оставить себе — соответственно в его салон. Гранатомёт тот же... Пусть лежит, кушать же не просит. Пару рабочих пневморезаков псевдопоисковиков, как и наличествующие диски к ним — туда же. И два гибких пневмопривода по полсотни метров каждый к ним присовокупить... А главное — пулемёт "Браунинг — М2НВ" калибром 12,7... И все шесть коробов с пятидесятипатронными лентами к нему!

Да, не остались мы без нормального пулемёта! Конечно, его ещё предстоит проверить, но беглый внешний осмотр проблем не выявил — вполне себе рабочая с виду машинка. Да, жаль конечно, что со второго рейдера бандосы сняли стоявший там НСВ "Утёс" аналогичного калибра... Он-то получше... Но... Но тут ничего не попишешь. Понятно, отчего они предпочли снять его — весит-то он порядочно меньше, да и возни по установке с ним меньше.

Остальные трофеи, за исключением разве что трофейного дроида, на фоне здоровущего крупнокалиберного пулемёта не смотрелись. Ну вообще никак! Да, порядочное количество длинных стволов и короткоствола, патронов — вообще уйма! гранат каких только нет. Взрывчатки хватает... ножи опять же... Есть даже такой экзотический ствол как "Фурк — С"! С виду напоминающий какое-то экзотическое гладкоствольное ружьё для охоты на неких невиданных доселе мастодонтов. Калибром пятьдесят пять миллиметров, ага! Можно спутать с портативным гранатомётом. У них и снаряды внешне чем-то схожи. Только выстреливает "Фурк — С" не гранату, а разворачивающуюся в полёте мелкоячеистую сеть из металлизированного синтетического волокна, которую ножом вот так сразу и не перехватишь. Отличное оружие для охотников за живым товаром. Хотя для применения простора требует...

К потрошению рюкзаков бандитов и Пит подтянулся — помог нам. Но всё равно, часа два на сортировку трофеев убили! А облагодетельствовать в этот раз всяким хламом удалось аж под десяток забулдыг. Меньшему их числу слишком много было бы.

Разобравшись с мелочёвкой, мы зацепили подбитую блоху на жесткую сцепку, прихваченную в мехмастерских, и потянули её туда. Тоже на техническое освидетельствование.

Оттуда мы рванули в сектор C. К Ивену, трофеи сдавать. Но не прямиком к старику помчали. По пути заехали в оружейную мастерскую Хаффа, так и называющуюся. У него ж стрелковый стенд есть, на котором можно досконально — вплоть до выявления возникших от усталости металла микротрещин, проверить любое огнестрельное оружие. В нашем случае — пулемёт. Да, эта услуга ой как недёшева, но экономия тут может выйти боком. "Браунинг" же этот будет нашим основным огневым средством, а значит подводить не должен.

Добрались, наконец, и до "Технотоваров Ивена Тарво". Где помимо старика обнаружился ещё и Клайв. Сразу с усмешкой подначивший меня: — А мы уж заждались тебя, Уайт!

— Да вот трофеи никак счесть не мог... — развёл я руками.

— Ну тогда понятно, — рассмеялся он.

— Стрелковку опять натащил? — поинтересовался в свою очередь старик.

— Ага, — подтвердил я. И вроде как извинился: — Я ж не виноват, что у бандосов только она и попадается, а высокотехнологичных вещиц днём с огнём не сыщешь.

— У этих вроде широкополосный инфразвуковой модулятор был?.. — проявил осведомлённость в данном вопросе Ивен.

— Был станнер, был, — подтвердил я. И вздохнул: — Только не выгорело у меня с ним.

— Ну да ладно, тащи свои трофеи, смотреть будем, — помолчав немного сказал владелец лавки.

И начали мы таскать добро из грузового отсека рейдера... Не по одной ходке каждому, включая Лэйн, сделать пришлось! А уж сколько времени ушло на осмотр, обсуждение цены каждой вещи и подведение итогов...

— Да неслабо выходит! — крякнул в окончании Ивен. Уточнив затем: — Двадцать тысяч без ста восемнадцати кредов!

— Нормально, чё! — порадовался я. И покосился на Эвелин, отнесшуюся к названной сумме довольно спокойно, хотя ей с наших прибытков полагается четверть.

— Прибедняешься, — укорил меня старик. И усмехнулся: — Я бы на твоём месте сказал — отлично!

— Нормально, — не согласился я.

— Ну тебе видней, — не стал спорить Ивен. И сказал: — Давай тогда унив.

Полез я за расчётной картой, да вспомнив кое о чём, попросил старика: — Мне бы часть суммы наличкой...

— Сколько? — уточнил тот.

— Ну... — быстренько прикинул я. — Тысяч десять...

— Зачем тебе столько? — взметнулись его брови ввысь.

— Может по примеру Сварса хочет клад закопать? — засмеялся Клайв, намекая на одного богатого чела с нашей Базы, который действительно решил припрятать значительную часть своего немалого состояния, закопав обналиченные монеты где-то в предместье Нанса. И, дурак, решил сделать это ночью! Ага, а потом, вернувшись через какое-то время днём, не смог это место найти!

— Не, просто надо, — посмеявшись вместе с Тарво, ответил я.

Ну да с этим повезло — оказалась в лавке Ивена достаточно внушительная сумма наличными. Не десять тысяч, правда, а всего семь с половиной, но и так сойдёт. С остальным Лэйн подождёт до окончательной подбивки итогов.

— Всё тогда, — закруглился я, получив от старика причитающиеся денежки. — Двинем дальше. Нам ещё с машинами разбираться.

— Погоди, — остановил меня старик. — Я тебе ещё спасибо не сказал за вчерашнее... Если бы не ты, Икки и Мэй с этим крысёнышем точно встряли бы...

— Да ладно, — отмахнулся я. — Не ради благодарности же это сделал. Мы всё-таки с твоими внучками друзья...

— Не спорь со стариком, Уайт, — посуровел Ивен. И мотнул головой в сторону двери во внутренние помещения склада, сказав внуку: — Клайв, неси.

Клайв кивнул. Но один на склад не пошёл, окинул оценивающим взглядом мощную фигуру Пита, и махнул ему рукой: — Пойдём поможешь.

Ушли они с Форсайтом ненадолго. А вернулись с новеньким КПВТ, смонтированным на станке! И ещё по коробке патронов у каждого в руке!

— Не, Ивен, я не возьму его, — поняв что происходит, помотал я головой. И сделав шаг назад, добавил ещё: — Я понимаю что внучки тебе очень дороги, но ты не должен за их ошибки платить. Да и есть у меня уже пулемёт.

— Перестань, Уайт, — отмахнулся Ивен. Спросив: — Думаешь я из-за этого пулемёта обеднею?.. И сам ответил на данной вопрос — отрицательно покачав головой. Да добавил ещё, не дав мне вставить и слова: — Тем более это не чисто мой подарок тебе, а от всех родителей девочек чуть не угодивших к работорговцам. Так что на каждого там совсем невеликие траты выходят. А тебе — приятно.

— Ну если только так... — с сомнением произнёс я, не в силах отвести взгляда от сразу понравившегося мне крупнокалиберного пулемёта. Он будет куда как лучше смотреться в орудийной башенке моего рейдера! Да и мощь какая! Под очередь из такого ни один бандос не сунется!

Такие вот дела... Два пулемёта у меня теперь. Не считая роторной пушки, установленной на охранном дроиде. (Но та с автоматизированной системой ведения огня идёт, потому не учитываю в раскладах.) А место для установки всего одного мощного ствола... И продавать тот "Браунинг" не хочется. Понадобится, вдруг, потом, а фиг найдёшь.

Размышляя над тем что же делать, я и не заметил как мы вышли из лавки, погрузили КПВТ в бронемашину, да сами уселись в неё. Только когда за руль взялся опомнился. И задумчиво произнёс:

— Оставим, наверное, один из рейдеров банды себе. Раз уж пулемёт под него есть. Пусть стоит пока в гаражном модуле. Будет куда команде расширяться...

— Это дело, — одобрил мою задумку Пит. И Эвелин молчаливо её подержала.

От Ивена мы двинули прямым ходом в гаражный массив, чтобы сменить машину. Бандитский рейдер с пулемётом и оставленными в салоне трофеями загнали в блок, а на моём покатили в мехмастерские. Надо же восстановить его, не дело с дырявым корпусом гонять.

Загнав мою бронемашину на ремонт, причём раскошелившись не на латание дыр или тупое заваривание их, а на замену повреждённых пластин внешней обшивки и высокотехнологичное восстановление внутреннего бронекорпуса путём наращивания металла, мы вновь сменили колёса. Пересели во второй бандитский рейдер, да грузовую блоху с пробитым движком зацепили. И покатили потихонечку в сторону салона-магазина "Мэшин Мэтрикс". С Арни Вортом я уже связался... Не сказав, правда, какой сюрприз ему готовлю.

Хорошо ещё обратно в гаражный массив ехать не пришлось, менять один бандитский рейдер на другой. Примерно одинаковое техническое состояние у них оказалось. Пара процентов разницы в остаточном ресурсе движков роли не играет. Тем более что они совершенно одинаковые — десятая, скоростная модификация "Саксов". Та которую начали выпускать всего несколько лет назад. А у бандосов они и вовсе, похоже, оказались недавно так что не успели ушатать. В порядке обе бронемашины, в общем. Требуют лишь мелкого ремонта — в пределах пары-тройки сотен кредов.

123 ... 4849505152 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх