Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 983 +55    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Да, и руку ей предложил. За которую, с некоторым сомнением оглядев её, Эвелин в конце-концов бережно ухватилась.

"Да, надо будет разобраться всё же что это — проявление банального соперничества или нечто большее", — подумал я выйдя в зал под ручку с элегантно вышагивающей Эвелин и практически услышав скрип зубов со стороны Икки и Мэй. А уж какими испепеляющими взглядами они мою спутницу смерили...

Впрочем, эту здравую мысль у меня быстро вымело из головы. Со всеми этими похлопываниями по плечам и поздравлениями.

Само собой в этом небольшом баре у амфитеатра мы не остались. Вскоре народ постановил — перебираться в "Птицу Зимородок", чтобы там как следует отпраздновать мою победу. Ну а как без этого?.. Нет, без масштабной попойки тут никак не обойтись...

— Пит, идём, — обратился я к здоровяку, поняв что ночка определённо будет весёлой. — Надо тебе разовый пропуск в сектор C оформить.

Свон с Лагсом с нами увязались — им-то в отличии от отделившейся от нас банды не надо улаживать никакие дела. Только зря мой приятель надеялся что это поможет ему сблизиться с Эвелин... Ему даже разговорить её не удалось за время нашей прогулки!

На выходе из межсекторного тамбура наша компания разделилась. Питерсы с Форсайтом двинули прямиком в "Птицу" — а я с Эвелин, всё так же под ручку, отправился в свой жилой модуль. Переодеться, да поесть нормально. В баре-то явно поесть не удастся...

Осуществив всё запланированное, я обратил внимание на Эвелин, облачившуюся в свой белый костюм. Ну а как проигнорируешь такую эффектную красотку?..

— А... А мне нужно сопровождать тебя?.. — помявшись чуть, осторожно уточнила девушка, почему-то не выражающая искренней радости от предстоящего похода за развлечениями.

"Всё-таки интуиция у неё неплохо развита, — хмыкнул я про себя. — И подсказывает ей, что пересекаться с Икки и Мэй в ближайшее время категорически нежелательно".

— Ну... необязательно конечно... — произнёс я затем. — Если не хочешь идти в "Птицу", весело провести вечер, то можешь остаться.

— Тогда я останусь! — заявила благодарно взглянувшая на меня девушка. И поспешила улизнуть в свою комнату. Опасаясь как бы я не передумал, видимо.

Только вот я не собирался никого неволить. Не хочет идти — её дело. Тем более что это только на пользу возникшим у меня планам...

Завалившись в "Птицу", я вынужден был отбиваться от немедля насевших на меня друзей-знакомых, возжелавших выпить в компании героя сегодняшнего вечера. Насилу отговорился и сумел вытребовать себе безалкогольный коктейль. Нет, так-то для поднятия настроения выпить можно, но куда его поднимать когда оно и так в заоблачной выси? Я ж едва вошёл, как меня сестрёнки Тарво перехватили! И потребовали активировать свой унив. На который немедля скинули со своих двадцать две тысячи кредов!

— Мы на твоём бое почти девяносто тысяч чистыми подняли! — объявили мне с горящими глазками девчонки. И синхронно чмокнули меня в щёки. Давая понять таким образом, что все их обиды на меня, за ту свою проваленную авантюру с наездом на вороватых техников из мехмастерских, позади.

Ну как тут не радоваться?.. И с сестрёнками Тарво помирился, и денег прилично так по всем меркам поднял... а завтра ещё блоху со стоянки заберу.

"Нет жизнь хорошая штука, как ни крути!" — оптимистично подумал я, чокаясь с лучащимися довольством Икки и Мэй, что уже нанесли на себя боевую раскраску — в виде этой флуоресцентной краски, да переоделись тоже. Сменив привычные шортики на провокационные юбочки — с поясом шириной в ладонь и оборочным низом той же ширины, нисколечко не прикрывающих весёло-салатного цвета трусиков, светящиеся в полумраке бара.

Внучки Ивена явно прочли возникшие у меня помыслы в отношении их — и быстро смылись. Оставили меня с парнями, динамщицы...

— Вот ты враль, Уайт! — заявил мне захмелевший Свон, стоило только плюхнуться на занятый парнями диванчик. И фыркнул ещё возмущённо: — А заливал, заливал всем, что Эвелин не твоя девушка!

— А ты не думал, что на момент того нашего разговора это именно так и было? — глотнув коктейля, лениво поинтересовался я. И Свон заткнулся. Явно о такой-то возможности он и не подумал...

— Тебе вообще не пофиг? — поддел его ещё Лагс. — Всё равно тебе такая девчонка не светит, даже будь она свободной.

Свон, понятно, возмутился, взявшись доказывать всем что он парень хоть куда. Но... Но его старший брат прав. Не подцепить ему, простому поисковику, такую красотку как Эвелин ни в жизнь. Тут без вариантов даже. Ну и ко мне всё это так же относится, чего уж там. Только по воле случая мы с этой Лэйн пересеклись и она теперь в моём жилом модуле обитает.

Радужная банда, поднявшая на сегодняшней афере кучу денег, разошлась сегодня не на шутку. Выпивка текла рекой! И народ зажигал вовсю, веселясь до упаду! Танцпол аж гудел, содрогаясь под вывалившей на него толпой! Единственное — пока до обливания девчонок игристым вином из бутылок ещё не дошло, но чувствуется что это ещё впереди...

Оттянулся и я. Перехватив Стеллу Рис и затащив её потанцевать. Она мне за свою стрельбу по аэродронам должна — так что пускай отдувается! Рискуя выхватить от Икки и Мэй.

Моя провокация удалась — посмотрев на мои танцульки-заигрывания со Стеллой, довольно быстро позабывшей о том, что атаманшам их банды всё это может не понравиться, на танцпол подтянулись сестрёнки Тарво. И попытались утащить свою подчинённую под каким-то выдуманным предлогом.

Ну тут я не оплошал. Едва Икки потянула Стеллу в сторону, я схватил за руку Мэй и привлёк к себе со словами: — А ты тогда останешься в качестве замены! — И закружил в танце прежде чем она успела что-то возразить.

Обыграл динамщиц, в общем. Ну да не сильно-то они этим и расстроились. Мэй во всяком случае и не подумала вырываться.

Так и начали мы танцевать с ней.

Но Мэй это не Мэй, без её врождённого ехидства.

— А что же ты со своей девушкой, как её — Эвелин, да?.. не танцуешь? — подначила она меня почти сразу же.

— Да вот как-то так, — пожал я плечами улыбаясь. И заговорщически подмигнул: — Не подразумевают наши с ней отношения танцев.

— А что тогда подразумевают? — клюнула на мою удочку Мэй. Немного ядовито осведомившись: — Только секс?..

— А ровным счётом ничего! — хохотнул я. И посерьёзнев, добавил: — Вы же видели запись произошедшего на металлоприёмке — не было у меня законных основания вмешаться если бы Эвелин не была моей девушкой. — И ещё раз подмигнул — мол умному достаточно.

Мэй не дурочка, точно. Сообразила к чему я клоню. Ибо похлопав глазками, не воспротивилась даже когда я её к себе притянул и поцеловал. А там и сама ручки вокруг моей шеи обвила...

Танцевать сразу стало куда как интересней! С повисшей-то на шее девчонкой, да так сладко целующейся! Ещё я совсем расчувствовавшись, руки свои с девичьей талии ниже опустил... Едва не ругнувшись про себя когда наткнулся на эту дурацкую оборку, мешающую моим наглым поползновениям. Но это препятствие я обошёл. Не став морочить себе голову, запустил руки под юбочку Мэй. Думаю мы достаточно близки знакомы чтобы мне была позволительна такая вольность.

Действительно, по рукам я не получил. Не возмутилась Мэй тому что я её так откровенно лапаю при всём честном народе. Она вообще словно позабыла обо всём, с упоением целуясь со мной. Да и я чего-то забываться начал...

Так спустя какое-то время, сделав круг по танцполу, я вдруг обнаружил, что мне хочется гораздо большего от притиснувшейся ко мне девушки. Ага... И Мэй явно не против интересного продолжения... Судя потому, что повисла на мне, обхватив ногами вокруг пояса.

Недолго думая, я двинул с танцпола. Потащил девушку на второй этаж "Птицы", где есть комнаты для гостей клуба...

Правда сразу до верха Мэй донести не удалось, она совсем расчувствовалась — и чтобы унять её чуть я приткнулся к пустому столику у лестницы наверх. Девушку на него усадил, продолжая её целовать. И тут нас грубо растащили... Ну или попытались это сделать во всяком случае.

— Ах ты предательница мелкая! — возмущённо выдала Икки, спровадившая куда-то Стеллу и вернувшаяся.

— А что я?.. — смутилась Мэй, удержавшая руки на моей шее и не расцепившая сцепленных на моём поясе ножек.

— Да действительно, чего ты на неё взъелась? — вступился я за неё. И быстренько притянув к себе Икки, ласково поцеловал и её. Раз, другой, и третий. Говоря в перерывах: — Ты же... тоже можешь... составить нам компанию...

Сработали. Сработали мои поцелуи, вкупе с жарким шёпотом Мэй на ушко старшей сестре. Икки после непродолжительного сопротивления сдалась на нашу милость. И согласилась присоединиться к нам и устроить небольшое веселье на троих. Единственное, мне пришлось переупрямить девчонок возжелавших заняться отвязным сексом не здесь — в клубе, а непременно в моём жилмодуле. Суть этой затеи я сразу уловил. И не согласился. Если Икки и Мэй хотят заняться со мной сексом лишь ради уничижения соперницы в лице Эвелин, то мне такое даром не нужно. Так я им и сказал. На что они поспешили заверить, что я совсем-совсем не прав. И они мне это докажут сейчас, вот.

Ну и в самом деле немедля взялись воплощать свои слова в жизнь, со всем пылом набросившись на меня. Так что я еле сумел их до свободной комнаты наверху дотащить...


* * *

*

"Да, вчерашний день определённо удался!" — благодушно констатировал я, едва раскрыл глаза поутру и вспомнил всё произошедшее. И, резким рывком поднявшись с постели, отправился на поиски чего бы пожрать. Оголодал после ночных событий, во время которых сестрёнки Тарво, будучи не столь пьяными как в прошлый раз, оказались куда как активней и едва не заездили меня.

Уже у самой двери вспомнив о том, что, собственно, давно живу не один, я соблаговолил вернуться и натянуть на себя штаны. И уже приодевшись вышел в гостиную. Где обнаружил Лэйн. Опять без движения замершую на диване и разглядывающую картину! И чего она к ней привязалась?..

— Привет! Как дела? — жизнерадостно поприветствовал я её.

— Всё хорошо... — после крошечной паузы ответила девушка, грациозно плавно повернув голову в мою сторону, а больше ни одним движением не изменив своей позы.

— Чем вчера занималась? — проформы ради поинтересовался я. Предположив: — Спать, наверное, сразу завалилась, после трудовых будней-то?..

— Нет, я погуляла ещё... — после крошечной заминки ответила Эвелин.

— Погуляла? — недоумённо переспросил я. А когда она осторожно кивнула, полюбопытствовал: — И куда ходила?

Этот вопрос явно вызвал определённые затруднения у Лэйн, потому как она долго подыскивала ответ. Который оказался донельзя странным: — Никуда не ходила... Здесь гуляла...

— Где — здесь? — совсем уже ничего не понимая воззрился я на неё.

— Ну... по жилому модулю... — смущенно потупившись, ответила девушка.

— Ты занималась тем что гуляла по жилмодулю? — тупо переспросил я. И помотал головой, подумав: "Дичь какая-то!" — После чего с сарказмом спросил: — Ну и как, понравилась прогулка? — Да рассмеялся сам над своей шуткой.

— Да... — заставил меня подавиться смехом прозвучавший ответ.

— Ну ты даёшь... — пробормотал я, придя в себя. И, покачав головой, спросил: — Ты себе поесть уже заказывала?

— Нет... — тихо ответила Эвелин. Пояснив затем: — Ты ведь коммуникатор вечером с собой забрал...

На самом деле так и было. Ну а как без комма-то? Тем более что у меня на него все сигналки завязаны!

— А чего со своего не заказала? — хмыкнул я.

Эвелин отвела взгляд, не пожелав ответить на этот вопрос.

"Ну и ладно! — немного рассердился я на неё. — Не хотим отвечать, значит и помощи не желаем! — И, чуть охолонув уже, добавил ещё: — Ничего, останется кое-кто так ещё несколько раз без ужина — и образумится..."

После совместного завтрака, придя в совсем уж благодушное настроение, я предложил Эвелин первым делом сегодня сходить за её выигрышем. Надо же с чего-то начинать выходной день? Да, я вчера решил, что следующие сутки мы будет отдыхать. Много ж с чем нам надо разобраться... Лэйн, вот, выигрыш сходить получить, Форсайту приобрести и установить климатизатор в комбез, а меня: ждёт не дождётся блоха Дутса на стоянке...

Девушка не стала возражать против моей инициативы. Так что сходили мы в букмекерскую контору, где Эвелин получила шесть прямоугольных платиново-родиевых пластинок достоинством в пятьсот кредов и весом в семьдесят пять грамм каждая. Три тысячи ровно, то есть. Ставки-то один к пяти были...

Вернулись в жилмодуль. Там девушка ненадолго ушла в отведённую ей комнату, а я остался дожидаться её в гостиной. И, благодаря тому, что Эвелин забыла прикрыть за собой дверь, смог пронаблюдать как моя гостья прячет денежки в свой рюкзачок. Изрядно потолстевший за последнее время и теперь больше напоминающий мой. И размерами и содержимым. У меня такие же пайки комсостава лежат, две литровых бутыли воды, пара смен нательного белья, очищающие салфетки, и прочая необходимая в странствиях мелочёвка. Кстати говоря, рюкзачок этот Лэйн всегда прихватывает с собой когда мы покидаем Базу. Предусмотрительная...

Разобравшись с первым делом, мы отправились к Питу. Которого ещё пришлось будить! И приводить в порядок купленными в магазинчике внизу таблетками, выводящими токсины. Перебрал наш здоровяк вчера с непривычки. Но, несмотря на недомогание, пожаловался Форсайт первым делом не на него, а на цены.

— Ну и ломят в этой "Птице" за выпивку! — проворчал он, страдальчески обхватив голову обеими руками.

Мы с Эвелин, стоящие напротив усевшегося на кровати парня, сочувствия к нему не проявили. И напичкав таблетками, заставили подняться. А там к делу припрягли. Когда доставили найденный мной по пути сюда на Бирже климатизатор. Ну а что? Пускай Пит сам учится его устанавливать. Да, под моим руководством, но сам.

Справились и с этим. И уже втроём, с присоединившимся к нам третьим — и самым большим! членом нашей команды, оклемавшимся к тому времени немного, отправились на платную стоянку.

С охраной проблем не возникло. Как мне вчера и сказали — идентификатор стояночного места уже перекинули на меня. Могу, значится, что угодно делать со стоящей там техникой — своей уже.

Растягивая удовольствие, я обошёл сначала блоху, внимательно изучая её. Да, старенькая уже, потрёпанная, и в переплётах не раз побывала, судя по многочисленным накладным латкам и ещё не заделанным свежим пулевым отверстиям на внешней обшивке, но и не так чтобы полный хлам...

— Ничего так, машина, поездит ещё наверняка... — озвучил вслух Пит ровно такие же выводы к каким пришёл после осмотра и я.

А Эвелин как обычно промолчала...

— Ладно, посмотрим, что там внутри, — решил я и распахнул водительскую дверь.

Залез. Уселся на натёртое до блеска сиденье. И, сдвинув пару тумблеров на приборной панели, распахнул остальные двери.

— А пневмосистема-то барахлит... — пробормотал я, услышав прерывистое шипение.

— Похоже на то, — согласился со мной Пит, похоже неожиданно ощутивший себя спецом по машинам — и не иначе как техником первого класса!

123 ... 3738394041 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх