Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 954 +26    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— То есть кто-то из них провёл эту ночь у тебя? — пришёл в итоге к практически верному выводу старик.

— Э-э... да как бы это сказать... — залился краской я, не зная что на это и ответить. Мало ли как воспримет всё дед Икки и Мэй. Это ж по молодости все зажигают как могут, а к старости такими поборниками морали становятся, что ужас просто! Так что тут можно и встрять... Несмотря на то, что ничего предосудительного, в общем-то, не произошло. Не дремучее средневековье же у нас всё-таки... попроще гораздо в плане межличностных отношений в общем, и в сексе в частности...

— Неужто обе?.. — удивлённо вскинул брови Ивен. И, видя по моему донельзя смущённому лицу, что угодил своей догадкой точно в цель, выругался в сердцах: — Вот же оторвы!.. — А потом, посопев негодующе, к моему несказанному облегчению махнул рукой: — Ладно, то ваше дело — лезть в ваши отношения я не собираюсь. — Чем изрядно успокоил меня, впервые угодившего в такую ситуацию. Ну не приходилось мне до сих пор поднимать тему близких отношений с девчонками в разговоре с их ближайшими родственниками. Как-то без этого обходиться удавалось...

— Я у тебя вообще другое хотел спросить — ты не мог отказаться катать их по городу что ли? — сердито вопросил Ивен, после непродолжительной паузы возвращаясь к тому что, собственно, и подвигло его на разговор на повышенных тонах со мной.

— А сам-то? — возмутился я такой откровенной попытке свалить всё на меня. — Кто дал им разрешение на выезд с Базы?

— Да это как бы... — смутился старик, явно не ожидавший обратного посыла.

Чуть поспорили мы с ним, в итоге насчёт того за кем тут основная вина. И... замяли тему. Потому как оба хороши — друг на друга понадеялись. А ушлые оторвы этим и воспользовались!

Поговорив, разобравшись во всём, мы перешли к делу. К тому делу которое меня сюда привело. А спустя всего каких-то четверть часа я вышел из "Технотоваров". И отправился в гаражный массив... Где меня ждала работа...

Ну, работа — это, пожалуй, слишком сильно сказано. Так — немного трудов. Уже спустя пару часов я управился. И облегчённо перевёл я дух, стирая со лба выступивший пот тыльной стороной правой руки и отступая от кормы блохи:

— Ну вот и всё...

Полюбовавшись немного на пять пар разнесённых от середины проточно-тягловых сопел ускорителей, я удовлетворённо кивнул. Теперь полный порядок! Можно и реально погонять при необходимости!

"Хотя, конечно, лучше бы такой надобности никогда не возникло, — тут же критично подумал я. — Хватило и одного раза. За глаза..."

Да, повторения вчерашних покатушек не хотелось бы, это однозначно. Но не из-за боязни вновь угодить в подобный переплёт я полностью укомплектовал систему ускорения рейдера. Просто не смог ничего с собой поделать, когда Ивен озвучил вариант приобретения через него пороховых ускорителей всего по сотне с четвертью кредов за пару... Взял сразу семь. Пять пар себе, и две Питерсам, на отдачу.

С целью дать себе передышку после оказавшейся не очень-то лёгкой установки расходников, с которыми тупо несподручно возиться одному, я обошёл кругом бронемашину. Вновь выглядящую как новая после посещения механических мастерских. Ну если не приглядываться особо. Потёртости-то на боках блохи закрасились отлично, но вот механические повреждения — небольшие вмятости и длинные царапины отдельных фрагментах внешней обшивки никуда не делись. Хотя и не бросаются в глаза, да... Только если знать что они там есть и заметишь сразу.

В сорок кредов мне этот, так сказать — косметический, ремонт встал. Окраска, замена повреждённого пневмоцилиндра на новый, плюс чистка гнёзд после отработавших ускорителей. Всё можно было бы сделать и с меньшими затратами — самому, да без инструментов тут никак. У меня ж даже краскопульта какого завалящего нет, не говоря уже о формовочном прессе, на котором выправить погнутый сегмент крышки грузового отсека машины минутное дело. Что тоже, в принципе, решаемо, приобретением или арендой нужного. Только вот не хочется превращать свой гаражный модуль в филиал механической мастерской, как у Питерсов... Поисковик должен поиском заниматься, а не постоянным ремонтом и обслуживанием техники.

Пройдясь, восстановив силы, я забрался на крышу блохи. Чтобы сделать самое главное — установить ёмкости-капсулы с металлизированными снежинками взамен израсходованным. Вот на них нисколько не жаль двадцати кредов. Учитывая, что эта защита, предназначенная по большому счёту лишь для отгона аэродронов, а не их уничтожения, реально спасла нас вчера.

Так же не жалко и сотни отваленной за новенький легкосплавный пневморезак с десятком отрезных дисков. Это окупаемое с первого же выезда в город вложение. Потом придётся тратиться только на расходники для резки металла и изредка — камня.

Закончив с блохой, я закрыл гаражный модуль и отправился к себе. На ходу уже включил коммуникатор, чтобы заказать чего-нибудь перекусить, а то ощутимо проголодался за время работы. Заодно и своё объявление на Бирже проверил. Так, на всякий случай... Машина-то у меня хоть сейчас готова отправиться в поиск. Но нет. Нет ещё ни одного отклика, хотя, судя по встроенному счётчику, несколько человек на страничку заглядывало.

Впрочем, данное положение дел не особо расстраивает. Ситуация-то вполне ожидаемая, учитывая, что поисковые отряды больше напрямую формируются, чем вот так — через Биржу. Да ещё и фигура я не особо известная... Вот если бы те же "Тейдовцы" о наборе людей объявили, то их бы уже завалили заявками. Моё же предложение большая часть свободных поисковиков, ищущих куда пристроиться, просто игнорирует. Новички — потому что все как один хотят попасть сразу в крепкую добычливую команду, которая у всех на слуху, а, так сказать, старики, имеющие приличный опыт на этой стезе, не ведутся из-за выставленных мной условий. Умудрённые жизнью поисковики предпочитают иметь твёрдую сумму по итогам выезда, вне зависимости от степени его удачности, а не долю от чистой прибыли, которой может и вовсе не быть.

"К Фермерам может заглянуть?.. — сбился на размышления я. — У них молодёжь частенько желает сорваться мир посмотреть... Чем я вполне могу воспользоваться. К тому же народ у них там попроще, не такой корыстный и ушлый как на базах, и менее склонный к тому чтобы кинуть ближнего своего. А это существенный такой плюс..."

В конце-концов решил пока не горячиться, обождать пару-тройку дней. Вот если и дальше будет глухо с желающими составить мне компанию в поиске, тогда и поразмыслим на тему поездки к Фермерам.

Добравшись до своего жилого модуля, я сразу отправился в душ. А оттуда — прямиком за стол. Здоровущую кри-пиццу с сыром доставили как раз. А я реально проголодался. Похоже потому что с утра плохо поел...

Спокойно перекусить мне не дали. На комм упало сообщение от Икки, не содержащее даже привета, а лишь один единственный вопрос: "Ты где?"

Хмыкнув, я лаконично ответил: "У себя".

"Никуда не уходи! Мы сейчас подойдём!" — это уже не подразумевающее компромиссов уведомление от Мэй, после которого у меня возникло прямо-таки непреодолимое желание пробить по комму, не заключил ли я вчера кое с кем семейный контракт с пьяных глаз. А так и возникает такое подозрение после таких-то посылов от сестрёнок Тарво. Не стал поднимать данные по вчерашнему вечеру только потому, что сообразил что вряд ли что-то там найду. Комм-то я вырубал... Ещё когда только мы в "Птицу" заявились. Чтобы девушек не распугивать... Они ведь обычно крайне отрицательно относятся к близкому общению с парнями, когда у тех коммуникатор находится в активном состоянии, то есть вполне возможно ведёт запись всего происходящего вокруг носителя.

Не став ничего отвечать на последнее сообщение, я чуть ускорил работу челюстями, намереваясь побыстрей управиться со своей трапезой. Однако не успел слопать и половины своего заказа, как заявились сестрёнки Тарво.

— Хай, чувак! — жизнерадостно поприветствовали они меня, ввалившись в модуль. Огляделись мельком, да, наскочив с двух сторон, в щёки меня синхронно чмокнули. Вроде как не удовольствовавшись выражением приязни только на словах. Ага. Только при этом с блюда с кри-пиццей исчезли два ломтя! Обнаружившиеся мгновением спустя в руках у Икки и Мэй, плюхнувшихся в кресла напротив меня.

— Вот вы ушлые... — не мог не усмехнуться я, глядя на девчонок, начавших энергично расправляться с кри-пиццей.

— У нас организмы молодые, растущие! Им нужно хорошо кушать! — уведомили меня нимало не смущённые моими словами сестрёнки Тарво.

— Это понятно, — хмыкнул я. И взяв последний кусок кри-пиццы, поинтересовался: — Что у вас случилось-то, что вы с такой скоростью примчались?

— Уайт, короче, тут такое дело... — начала Икки с набитым ртом.

— Да, дело! — поддержала её Мэй, тоже и не подумавшая прекратить жевать.

— И какое же?.. — чуть помедлив, осведомился я. Кое-какая догадка относительно этого у меня, конечно сразу возникла, но я всё же усомнился в её правильности. Вряд ли девчонки желают новых экстремальных покатушек, когда ещё не выветрились впечатления о вчерашних. Может чего другого хотят?..

— Ты же привёл в порядок своего рейдера? — утвердительно произнесла Икки, мигом избавив меня от ненужных иллюзий относительно цели их визита.

— Нам надо срочно смотаться в город! Так что собирайся в темпе и погнали в гаражный отсек! — продолжила более импульсивная Мэй, не дождавшись даже ответа от меня. Мало того — произнесла это так, словно не питает никаких сомнений в том, что со вчерашнего дня моя блоха стала выездным транспортом их банды.

"Вот поэтому я и не заикнулся даже о приглашении Икки и Мэй в свою команду, когда посвящал их в свои дальнейшие планы вчера, во время отрыва в "Птице", — хмыкнул я про себя. — Хотя моя авантюрная идея восстановить какой-нибудь спейсер и вырваться к звёздам если и могла найти у кого-то горячую поддержку, так это у этих оторв. Но... Но вот только новоформируемый отряд тогда будет не моим, а Икки и Мэй. И в этом вся проблема."

— А вы ничего не попутали?.. — медленно произнёс я, оглядев поочередно девчонок. — Может у меня имеются свои планы на сегодняшний день?

— Да ты чего, чувак?! — хором возмутились они, похоже даже не задумывавшиеся о том что я могу дать им отлуп. — Тут такое чёткое дело намечается!

— Точно? — с неприкрытым сарказмом вопросил я.

— Точнее некуда! — заверили меня. И начали торопливо просвещать: — Тут нам Крыс инфу притащил о том что пара младших техников из мехмастерских втихаря увела несколько восстановленных движков и собирается загнать их сегодня кому-то в городе!

— И вы вознамерились стать третьей стороной этой сделки? — мигом сообразил я, что задумали эти ушлые девицы. — Которая ничего не делает, а только купоны стрижёт?

— А то! — подтвердили одинаково заухмылявшиеся сестрёнки.

Я долгое мгновение молчал, глядя то на одну, то на другую. Слов просто нет... Одни эмоции! Хотя авантюра, в общем-то, в их стиле. Чего тут удивляться-то?..

— Крыс этот ваш, похоже, совсем придурок... или лицо ему давно не ломали... — рассерженно протянул я, неслабо так обозлившись на этого тупорылого барана, подкинувшего столь опасную информацию банде Икки и Мэй. — Не мог что ли сам слить инфу тем же управляющим мехмастерскими? Наверняка поимел бы с этого намного больше, чем получит от вас.

— Вот тогда бы он точно встрял по полной программе! — фыркнула Мэй.

— Ага! — подержала её старшая сестра. Добавив ещё с угрозой: — Попробовал бы только провернуть что-то мимо нас...

— Уайт, похоже, просто не знает, что Крыс нам по жизни должен, а потому работа на сторону для него крайне чревата, — снисходительно заметила Мэй.

— Как раз это я знаю, — буркнул я, соображая как же тут быть. Да, история Глена Лимаса мне известна. Свон как-то просветил об этом Крысе действительно чем-то смахивающем на пресловутого грызуна из-за чуть выступающих передних зубов и длинного острого носа вкупе с вечно бегающими глазками. Полудурок этот, не пользующийся популярностью у женского пола, как-то пытался подсыпать в выпивку одной из девчонок из банды Икки и Мэй какой-то дури, возбуждающей и снижающей критичность восприятия, с понятно какой целью, и был ловлен на этом в буквальном смысле — за руку. За что был бит нещадно. И определён в вечную кабалу. Вечную — потому что нет у него, обитающего в крайнем сегменте сектора C -двенадцатом, и работающего в механических мастерских простым уборщиком и челом на побегушках, никаких реальных шансов в обозримом будущем выплатить повешенный на него девчонками долг в десять тысяч кредов.

— Тогда чего тут думать? Ехать надо! — поторопили мои размышления сёстры Тарво.

"Не, самому мне их не образумить, — сокрушённо подумал я, глядя на загоревшихся идеей девчонок. — Не откажутся они от своей идеи влезть в предстоящую сделку, несмотря на очевидную рискованность этого предприятия. Найдут кого-нибудь ещё, даже если я откажусь их везти... А значит надо привлекать к этому делу тяжёлую артиллерию."

— Давайте рассказывайте всё заново, и обстоятельно, — потребовал я, врубая на комме функцию протоколирования происходящего и создавая закрытый канал связи с Ивеном.

— Как же сложно с этими парнями... — вроде как пожаловалась вздохнувшая Икки младшей сестре.

Та одобрительно закивала, но затем всё же взялась меня просвещать, как раз в момент когда оказавшийся видимо ничем не занятым Ивен подключился к моему комму: — Крыс как-то узнал, что пара младших техников из мехмастерских подменила полным хламом несколько восстановленных двигателей "Сакс — 50" с приличным ресурсом и собирается толкнуть их сегодня в городе кому-то.

— Почему именно в городе, а не тут же — на Базе? — потребовал уточнения я, чуть насторожившись. — Они что затевают сделку с Изгоями, которым нет сюда ходу?..

— Да нет, — отмахнулась Икки, первой расправившаяся со своим куском кри-пиццы. — Просто покупатели упёрлись, требуя чтобы вороватые техники сами вывезли движки с базы.

— Ну-ну... — с определённым сомнением протянул я.

— Уайт, да ты не сомневайся даже, — несколько снисходительно произнесла Икки, — это обычные бродяги, опасающиеся подвоха — к примеру того, что их возьмут за жабры с этими движками при выезде с Базы прямо на контрольно-досмотровом пункте.

— Обычные бродяги значит? — недоверчиво хмыкнул я. — У которых меж тем есть с собой свободных тысяч пятнадцать-двадцать кредов, чтобы заплатить за такую покупку?..

— Да не, денег у них нет, — улыбнулись девчонки. И пояснили: — Они договорились с техниками махнуть движки на целую кучу дури.

— Чего?! — разинул я рот, немало ошеломлённый таким поворотом событий.

— Ну да, — не поняв ничего, переглянулись и подтвердили сестрёнки Тарво. — Пять движков на пять же ящиков синтекса.

— И что же вы хотите с этой сделки поиметь, если деньги в ней вовсе не участвуют? — кое-как справившись с собой, поинтересовался я.

— Два движка и два ящика синтекса! — не колеблясь поделились своими планами Икки и Мэй.

— Ну вы... — начал было я, да не договорив проглотил последние слова. А то обидятся сёстры такой нелицеприятной констатации их умственного развития. И раздражённо мотнув головой, с напором продолжил: — То есть по вашему люди, катающиеся с кучей синтекса, это простые бродяги, на которых можно запросто наехать? Да у них там, наверное, на каждого по десятку стволов!

123 ... 1617181920 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх