Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 922 +10    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бугай услышал мой достаточно громкий — и откровенно злой! голос. Отреагировав в своей манере правда — всего лишь снисходительно так в мою сторону голову повернув.

Зря он так... По морде ему тут же и прилетело, треугольным обрезком стальной пластины почти сантиметровой толщины, что я подхватил мгновением раньше с медленно ползущей транспортерной ленты. Добро так прилетело... Я ж от души пробил!

— Держи! — на выдохе прокомментировал я свой мощный удар, нанесённый, понятно, плоскостью подвернувшейся по руку железяки.

Неслабо прилетело бугаю. От земли, конечно, такую тушу не оторвало, но на ногах он устоять не смог — отлетел от Эвелин и грохнулся на спину с раскровененной мордой.

Однако силён, силён, козлина... Другой бы на его месте нескоро бы и встал, а этот — сразу забарахтался, завозился, очухиваясь и желая подняться... Вот только я не собирался давать этому уроду возможности оклематься. Подскочил и засадил приподнявшемуся на локтях бугаю по морде — жёсткой, с металлической пластиной внутри, подошвой ботинка. Раз, другой и третий. Вбивая буквально его обратно в пол.

— Ну ты чё, ё?.. Вставай, давай! — вроде как изгаляясь, возопил я, привлекая всеобщее внимание, когда утративший в результате моих ударов бугай утратил всякую ориентацию в пространстве перестал рыпаться так уж резво. И тут же быстро прошипел Эвелин, так чтобы никто не разобрал: — Игольник убери, быстро! — Следом добавив: — Сейчас будут задавать вопросы — подтвердишь, что ты моя девушка, поняла?..

Эвелин явно никогда не попадала в подобный переплёт и потому сейчас пребывала в какой-то прострации, взирая на меня расширенными до предела глазами. Но... Но обращённые к ней слова всё же услышала. И игольник убрала. А затем ещё неуверенно кивнула.

— Прекратить драку! — раздался усиленный внешними мембранами голос одного из пары моментально объявившихся на месте событий местных охранников в лёгких светло-серых, с разводами бронескафах "Лилх — АР". Лех, похоже, их дёрнул, через комм...

Я, с силой пробив ещё слабо барахтающемуся на полу бугаю по почкам укреплённым носком ботинка, остановил свою экзекуцию. И руки примирительно поднял, отступая от него. Главное-то сделано, я полностью перевёл внимание на себя. Об Эвелин же, которая у нас самое слабое звено, по причине откровенно слабого знания жизненных реалий, теперь никто и не вспомнит — в первую очередь этот тупой здоровый козёл.

Помимо охранников, прикинутых по высшему разряду, так как на металлоприёмке в секторе D вечно всякое приключается, к нам подтянулось ещё приличное количество народа. Приятели и подружка бугая те же, бросив разгрузку, прибежали... Начав придурка в чувство приводить.

Зря они так...

— Урою, ...! — взревел бугай едва чуть оклемался. И добавив ещё пару матерных эпитетов в мой адрес, попытался вскочить. Живучий, зараза...

— Замерли все! — попытался тормознуть его один из охранников, но придурок, которому я похоже выбил из башки остатки соображения, его не послушал. Вырвался из рук свои приятелей, расшвыряв их по сторонам и выхватив из ножен агроменный боевой нож — прямо короткий меч, какой-то! двинул на меня. Ага.

Что и говорить — идиот. Второго шага он сделать не успел, как ему тут же прилетело от охраны, не привыкшей рассусоливать. Один из обряженных в бронескафы, пользуясь мощью сервоприводов встроенного экзоскелета, тупо схватил его как нашкодившего котёнка и швырнул обратно на пол.

— Чё, чел, думал в сказку попал?.. — ухмыляясь спросил я у опять брякнувшегося на спину бугая. На что тот закономерно взревел и предпринял новую попытку наброситься на меня с целью порезать на куски. Столь же безрезультатную.

— Урою, ...! Урою, ...! — начал бесноваться он, разбрызгивая кровавую слюну, и вырываясь из рук схвативших его дружков и не дающих броситься на меня в третий раз.

— Фрог Трим, Рин Млас. Внутренний патруль сектора D, — удостоверившись, что драка прекращена, а стороны конфликта разведены в стороны, как полагается представились охранники. Ну и поинтересовались у меня, сочтя единственным адекватным участником стычки: — Что тут произошло?

— Столкновение на почве внезапно возникшей неприязни, — лаконично просветил я их. После чего, ощутив повисшие в воздухе непонимание, сформулировал ответ попроще: — Рожа мне его не понравилась. Ну я и решил немного её подправить.

— То есть инициатором драки был ты, Уайт Фокс? — уточнил Фрог Трим, похоже уже вытащивший инфу об мне из своей базы данных.

— Всё верно, — не стал отпираться я, чем несколько удивил охранников. Вроде бы. За закрытыми чернёными забралами шлемов броннескафов не увидеть же ничего и оттого выражения лица не разобрать.

— Считаешь, что твой статус жителя позволяет вот так обходиться с каждым не понравившимся заезжим гостем Базы?.. — без особой приязни осведомился Рин Млас, непреднамеренно раскрывая низкий статус бугая. Ну да, в спорных случаях закон всегда на стороне своих.

— А в чём проблема? — изобразил удивление я. И кивнул на своего противника: — Если его что-то не устраивает в моём обхождении, он же может мне предъявить. — Добавив злорадно: — Но вы ж видите — молчит. Значит, его всё устраивает.

Бугай, опять разразившись отборными ругательствами вперемешку с обещаниями лютой смерти, дёрнулся в мою сторону. Ничему его жизнь не учит...

— Короче, — продолжил я, полюбовавшись на вновь очутившегося на полу козлину. — расклад такой — этот утырок приносит глубочайшие извинения моей девушке, которую он оскорбил, выплачивает десять тысяч кредов за урок вежливости, и свободен.

— Оскорбление? Твоей девушки? — вычленил главное Фрог Трим.

— Ага, — подтвердил я. И кивнул на Эвелин, тихо стоящую в сторонке.

Нет, разбирательство затянулось бы, если бы не Лех. Он выручил. Подскочив к охране, приёмщик быстро зашептал им что-то, косясь при этом на меня. А потом, похоже, скинул со своего комма запись произошедшего. После ознакомления с которой внутренний патруль лишь уточнил у Эвелин, указав на меня: — Это твой парень, значит? — И отвязался сразу же, стоило ей только после крошечной паузы осторожно кивнуть. Ну да — пробили её гостевой статус и регистрацию в моём жилом модуле. Чего тут ещё уточнять после выяснения таких нюансов?..

Удалось обойти неудобный момент... Вписавшись за совершенно левую девушку, к тому же ещё и не просившую об этом, был бы неправ я. А так...

— В своём праве, — констатировала охрана, обращаясь ко мне. Подтверждая таким образом обоснованность моих действий и право на истребование контрибуции с бугая.

— Карлайн Дутс, тебе есть что сказать? — спросили затем у него.

— Да я его! — выдал он плюясь слюнями — не иначе в припадке бешенства.

— Ты можешь принять претензии Уайта Фокса или опротестовать их в Круге, — без выражения уведомил его Фрог Трим.

— Круг! — немедля выбрал бугай лицо которого озарило вспышкой свирепой ярости. И добавил ещё: — И я выдвигаю встречное требование! И не на десять тысяч, а на всё имущество этого сопляка!

— Да без проблем, — фыркнул я в ответ. И саркастично поинтересовался: — У тебя-то самого с имуществом как? Блоха твоя хоть?..

— Бло... — попытался вякнуть один из его дружков, но мигом заткнулся под свирепым взглядом Дутса. Который тут же прорычал: — Моя!

— Ну хорошо, поднимем ставки до всего имущества, — помявшись для виду, согласился я. После чего снисходительно поинтересовался: — Оружие какое?.. — И предложил свой вариант: — Может на ножах сойдёмся?.. — Да, не давая бугаю времени на размышления, подначил его: — Или у тебя тесак здоровый при себе чисто для компенсации невеликих размеров хозяйства?..

— Ах ты, ...! — немедля дёрнулся он в мою сторону с явным намереньем разорвать голыми руками. Видать, моя подколка задела его за живое...

— Стоять на месте! — велел Фрог Трим, преграждая дорогу рычащему как зверь и рвущемуся из рук приятелей Дутсу. Которому, похоже, смешки, начавшие раздаваться со стороны собравшихся, окончательно снёсли крышу. И быстро спросил у него: — Ты принимаешь выбор оружия, предложенный Фоксом?

— Да! На ножах резаться будем! — страшно оскалился Карлайн, попавшийся таки на мою уловку.

— До первой крови?.. Или как? — с некоторой заминкой уточнил я.

— Или как! — торжествующе выдал бугай, восприняв всё это представление за проявление слабости. И с нескрываемым злорадством припечатал, явно желая увидеть страх в моих глазах: — До смерти резаться будем, молокосос! Понял?!

— А и ладно, — благодушно усмехнулся я в ответ, чем неслабо удивил не только Дутса. После чего деловито уточнил: — Тогда сегодня в девять?

— Да! — рыкнул ещё не понявший ничего Карлайн.

— Договорились, значит. Встретитесь в Круге в девять часов, — констатировал Рин Млас. Снисходительно вымолвив: — До момента этой встречи никто из вас не может покинуть Базу с каким-либо имуществом. — Намекнул то есть, что вариант избежать смертельного поединка ещё есть у каждого — можно просто свалить — пустым.

— А пока — разошлись, — скомандовал Фрог Трим.

И дружки потянули упирающегося Дутса прочь... К их блохе. Где совсем оклемавшийся бугай разразился новой порцией брани. Забулдыги-то здешние времени даром не теряли, и смело растаскивали оставшийся без пригляда металл...

— Лех, комм на минутку не одолжишь?.. — обратился я к приёмщику, не спешащему возвращаться на своё место.

— Да без проблем, — немедля сдёрнув с виска серебристый кругляш протянул его мне парень.

Активировав коммуникатор, я быстро отыскал отснятую Лехом драку и вырезал из неё момент как я подхожу к бугаю и заезжаю ему железякой по морде. Вырезал, и скинул Икки и Мэй. Присовокупив к нему простое текстовое сообщение: "Привет! Есть вариант поднять прилично денег."

Просто Свон такую тему не потянет, а больше столь ушлых друзей у меня тут и нет...

Ответа не пришлось ждать даже минуту. Икки отписалась, догадавшись сразу: "Тебя вызвали в Круг?"

"Ага", — подтвердил я.

"Рукопашная или схватка с оружием?" — это уже влезла Мэй.

"Так это... на ножичках резаться будем..." — ответил я, присовокупив усмехающийся смайл.

Сестрёнки Тарво в ответ прислали две широко ухмыляющиеся рожицы. Уведомив: "Сейчас мы подтянемся!"

— Спасибо, Лех, — возвратил я ему комм.

— Да не за что, — отмахнулся приёмщик. Возбуждённо проговорив: — Ну ты и дал ему!.. — И от избытка чувств хлопнув меня по плечу, горячо добавил ещё: — Так и надо с этими оборзевшими заезжими! Как путать начинают, так сразу железякой по рылу!

— Ну, — подтвердил я, будучи в целом согласным с вышесказанным. Но развивать тему не стал, а обратился к позабывшим о своей работе пьянчугам: — А вы чего замерли? Представление окончено, так что вперёд — за работу.

Лех вернулся на своё место, гаврики — продолжили разгрузку, а мы отошли к блохе. Где Пит, помявшись, задал осторожный вопрос:

— Так и чего теперь будет-то, Уайт?..

— Да ничего, — легкомысленно пожал я плечами.

— Ничего? — малость офигел парень.

— Именно, — подтвердил я.

— Да этот гоблин же на голову выше тебя, да в плечах в полтора раза шире! — с экспрессией воскликнул Пит.

— А ещё у него нож как два моих, — усмехнувшись, продолжил сравнение я. И, посерьёзнев, сказал: — Всё нормально будет, Пит. Я же с ним не на кулачках сходиться собираюсь... значительное превосходство в размерах и массе тут не столь критично.

Здоровяк недоверчиво хмыкнул: — Да ну?..

— Точно тебе говорю, — заверил я его. И вздохнул, видя что Форсайт продолжает сомневаться: — Пит, сойдись я с этим утырком в рукопашной, или схватке с использованием огнестрельного оружия, некоторая неясность касательно её итогов существовала бы. А на ножах... Ну не о чем мне здесь беспокоиться. Ножевой бой — это единственная специализированно-прикладная база, прокачанная у меня в третьем ранге — максимальном для неё. Таких "спецов" на всю Фрею — раз, два, и обчёлся. И мой противник не входит в их число.

Удивил я Пита, не ожидавшего такого поворота. Ну и успокоил изрядно заодно. А что, я же не бахвалился попусту. Реально ножом я владею неплохо. И дело вовсе не в залитых базах. Хотя и этим всякие тупые бугаи вряд ли могут похвастать. Просто у меня был хороший учитель... Отец. Которого, в свою очередь, натаскивал дед... Космодесантник — из выживших после предательского удара с орбиты, когда на Фрее уничтожалось всё. Да, разумеется элита войск Земного Союза не использовала столь древнее вооружение в реальных боестолкновениях — ну что ты сделаешь с ножом против закованного в бронескаф противника?.. но всякие такие штучки, вроде тех же рукопашных единоборств, были у них в чести. Даже больше — в некий культ были возведены. Соревнования постоянные проводились... И дед мой пять раз подряд входил в число финалистов среди нижних чинов космодесанта, проходящих службу в Пятом секторе ЗС, в таких — по ножевому бою. А это что-то да значит...

Нет, реально я не так хорош как дед, или даже отец. Банально недостаёт опыта. И достойных противников. Но в реальном бою, а не учебном, я бы и настоящих профи ножевого боя неприятно удивил. Потому что какой-никакой, а интуит...

Плохо только одно — что об этом после поединка с Дутсом слишком многие узнают. Но... Но раньше или позже это всё равно случилось бы. Кота в мешке не утаишь. И сейчас главное поиметь максимум с этой ситуации. Ну тут вся надежда на Икки и Мэй...

— Ну если так... — поразмыслив, протянул наш здоровяк.

— Ладно, извини, мне надо с Эвелин наедине переговорить, — перешёл я к делам насущным. И обратился к девушке, кивая на бронемашину: — Лезь в блоху.

Лэйн послушалась. А Форсайт, односложно сказав: — Хорошо, — остался снаружи — за помощниками нашими приглядывать.

Залез в машину и я. Устроившись боком на сиденье соседнем с тем, что заняла девушка. Посмотрел на неё, помолчал, и попросил: — Сними, пожалуйста, очки и маску.

Эвелин, помедлив, выполнила мою просьбу. Очки наверх подняла, и маску-фильтр неловко стянула вниз, под подбородок. И уставилась на меня своими огромными глазищами.

Я с мысли даже сбился, глядя на такую красоту. Но всё же справился с собой и начал разговор: — С этим приставучим придурком у нас всё не очень удачно вышло... Ведь по факту мы не в поиске уже... И то что происходило меж тобой и Дутсом — было исключительно ваше личное дело. Вот если бы ты, когда этот козёл к тебе привязался, вместо того чтобы молчать, сразу обратилась ко мне, крикнув — Уайт! или там попросту — командир! то я получил бы полное право вписаться за тебя. Ты ведь девушка и имеешь полное право в случае возникновения подобных проблем подтянуть защитника и при этом без каких-либо репутационных потерь для себя. Однако вышло то что вышло. О помощи ты не просила, и я влез, получается, не в своё дело... И это, учитывая исход конфликта с Карлайном, серьёзная проблема, если данный факт когда-то вскроется. — Помолчал, давая девушке проникнуться сказанным, и продолжил: — В общем так — для всех ты, как минимум на несколько ближайших недель — моя девушка. Затверди это наизусть. Если не хочешь, конечно, подставить меня жёстко. — И хмыкнул: — Да и себя тоже... — После чего чуточку сурово вопросил: — Поняла?

123 ... 3435363738 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх