Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 936 +8    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это ещё зачем? — удивлённо приподнял я брови.

— Так эта девчонка не на Базе обитает, а скрывается где-то в городе...

— Где-то?.. Вы что весь Нанс надеетесь обшарить?.. — поразился я такой наивной простоте.

— Да нет, — помотали головами девчонки, — конкретное место где она прячется нам известно. — И выразительно так посмотрели на Эвелин. Намекая что не хотят говорить точный адрес в её присутствии.

— И как выяснили-то?.. — с нескрываемым любопытством осведомился я.

— Так нас Крыс на неё навёл! — похвалились заулыбавшиеся сестрёнки Тарво.

— А он как эту Кейси отыскал? — не отстал от них я.

— Просто повезло придурку! — отмахнулись они. Пояснив затем: — Встретил её в какой-то лавке, в секторе D. И узнал... Ну проследил потом за ней.

— А не ошибся Крыс? — хмыкнул я, не очень-то доверяя этому товарищу.

— Не, говорит точно она! — помотали головами Икки и Мэй. — Такая же тощая как на картинке, и большие глаза за поляризационными очками. Только вырядилась пацаном — благо фигура ей позволяет, да остриглась вообще налысо.

— Так может это пацан какой-нибудь и есть? Левый совершенно? — хмыкнул я.

— А зачем левому пацану в городе жить? Да ещё на самом удалённом от Базы краю? — привели весомые аргументы в пользу правильности своей версии девчонки. Добавив к этому ещё: — Да и потом, стал бы кто-то, кроме глупой девчонки из сектора A не знающей жизни, находясь в бегах, закупаться в обычной лавке для босоты офицерскими пайками, питьевой водой высшей степени очистки, да всякими вкусняшками, которые стоят там просто не мерянных денег?

Я хмыкнул на это, а Икки продолжила: — Крыс именно из-за этого и обратил внимание на этого якобы пацана — затарившегося едва ли не на пять сотен кредов. И решил присмотреться к нему получше...

— Складно, в общем-то, — признал я. И спросил: — Ну а чего вы тогда просто не дождётесь когда эта Кейси Джонс снова явится за покупками на Базу, и не возьмёте её прямо у входа тёпленькой?

— А если на неё за это время кто-нибудь другой наткнётся? — дружно возмутились сестрёнки Тарво.

— А... А этот Крыс... он надёжный человек?.. — влезла с осторожным вопросом Эвелин, стоило мне только взять паузу на раздумья.

— Да уж надёжней тебя! — безапелляционно уведомила её Мэй, смерив уничижительным взглядом.

— Нет, не особо, — демонстративно проигнорировав высказывание младшей из сестёр Тарво, ответил я Эвелин. — Не зря же его Крысом погнали... — И спросил у Икки: — Сколько он, кстати, запросил с вас за такую ценную инфу?

— Сошлись на пятидесяти тысячах и том, что мы подумаем над тем, чтобы оставить его в покое, — важно ответствовали девчонки. И заулыбались: — Хотя поначалу аж половину требовал!

— Он у вас что, совсем придурок? — поразился я. Пояснив затем, почему думаю так: — Ведь просто за инфу о Кейси Джонс сто тысяч дают. Слил бы её через инфосеть на Восьмёрку, получил бы причитающиеся монеты, да свалил с нашей Базы. От вас куда подальше... С такими деньгами на кармане где угодно можно отлично устроиться...

— Крыс знает, что от нас ему нигде не скрыться! — засмеялись девчонки. Но я их веселья не разделил, напряжённо обдумывая данную ситуацию.

— Уайт, хватит думать — действовать надо! — нетерпеливо произнесла Мэй, не выдержав и четверти минуты моего молчания.

— Да не нравится мне эта ваша задумка! Совсем не нравится... — ругнулся я. — Ну не моё это — охотиться на всяких беглецов!

— Уайт, да ты подумай, когда ещё выпадет такой шанс срубить полмиллиона кредов! — подключилась к уговорам Икки. Дав мгновение на осознание названной суммы, и вкрадчиво так повторив: — Пятьсот тысяч, Уайт... Пятьсот тысяч...

Только зря она так, от напоминания внушительной суммы вознаграждения меня охватили ещё большие сомнения касательно разумности ввязываться во всё это. Где большие деньги — там всегда кровь... По хорошему если, то лучше не связываться со всем этим. Единственно, останавливает то, что мой отказ мало что изменит. Оторвы явно настроились на это дело, и не откажутся, полезут в город вне зависимости от моего участия.

— А как вы её брать планируете? — попытался я найти слабые места в их затее. — Ведь сдаётся мне, эта Кейси не поднимет руки и не позволит её повязать, если на неё тупо направят ствол.

— Так Талли Глосс обещала позаимствовать у своего отца для этого дела станнер, — широко и практически синхронно улыбнулись Икки и Мэй

— Ох и выдерет он её потом, когда узнает... — с каким-то даже предвкушением протянул я. Болдуин Глосс серьёзный мужик-то. Потому приличный пост в СБ Базы занимает.

— Это потом! — засмеялись девчонки.

— Ну ладно, с этим понятно, — задумчиво потерев нос продолжил я. — А как вы собираетесь незаметно подобраться к месту где прячется эта Кейси Джонс? Движок блохи конечно очень тихо работает, но в пустынном городе его всё равно за квартал где-то слышно.

— А там, как Крыс говорит, здание это, где она прячется, и занимает целый квартал. Так что если потихоньку подкатить к нему с противоположной стороны, то никто ничего не услышит, — ответила Икки.

— Ага, — поддержала её Мэй. Присовокупив к сказанному сестрой: — К тому же там имеется открытый выезд на подземную стоянку — можно заехать сразу на неё и скрыться ото всех из виду. И незаметно, по внутренним лестницам, подняться на верх, где воровка обитает. — И засмеялась: — А через главный вход, за которым она наблюдает, мы не пойдём, вот и всё!

— Крыс, похоже, долго там отирался... раз изучил все подходы, — хмыкнул я, не очень-то веря в разведывательные таланты Глена Лимаса.

— Старался... чтобы не расстроить нас... — с гордостью произнесли сестрёнки Тарво.

— Ага, — с сарказмом высказался на это я. И буркнул: — Я даже с трудом верю, что он мог проследить за девчонкой через город и остаться незамеченным... Может она сразу обнаружила хвост, и спецом увела его подальше от своего реального логова? Аж на противоположный край города?

— Ну нет... — чуть вытянулись лица Икки и Мэй, явно не размышлявших на эту тему. — Да не могла ничего заметить девчонка из сектора A! Откуда у неё такому умению взяться?

— Не знаю... — вздохнул я. И поделился источником своих сомнений: — Но селиться на противоположной стороне города от Базы, это полная дурость. Это, если по прямой — а пройти напрямик невозможно из-за уничтоженного центра, двадцать пять кэмэ! В одну сторону! Пять часов ходу! А обратно надо ещё тащить рюкзак с припасами... — И головой покачал: — Да я бы после первого же похода плюнул на любую конспирацию и перебрался бы поближе к Базе. — Ну и обратился за поддержкой к Эвелин, у которой есть какой-никакой опыт подобной жизни: — Верно говорю?..

Лэйн, отчего-то чуть покрасневшая, помедлив, кивнула.

— Уайт, ты скажи прямо — ты с нами, или будешь голову нам морочить?! — взвыли уже сестрёнки Тарво

— С вами, с вами... — выдержав паузу, вздохнул я. Добавив затем обрадованным девчонкам, вознамерившимся наброситься на меня и зацеловать: — Уточню вот только кое-что у Ивена...

— Что?! — замерли они. И тут же засверкав глазами предупредили: — Если опять нас сдашь, то в этот раз мы тебя точно не простим!

— Да не собираюсь я никого сдавать, — успокоил я их. И отправил с комма вызов Ивену, с созданием закрытого канала связи.

— Чего хотел, Уайт? — ответил через пару мгновений нарисовавшийся на возникшем перед моим взглядом виртуальном экране старик — кажется занятый чем-то.

— Нужно кое-что узнать срочно, — поторопился я изложить суть дела. — О том деле с хищением движков из мехмастерских, в которое, помнишь, Икки и Мэй хотели встрять?..

— И что именно тебя интересует? — нахмурился Ивен.

— Чем дело закончилось тогда, было воровство или нет?

— Было, — дал мне успокаивающий ответ старик. — Как этот мальчишка моим оторвам и сообщил. Пять движков младшие техники увели. — И пожевав губами, добавил ещё. — Правда в желании поменять их на дурь с какими-то заезжими они так и не признались... Ну это понятно, смысл им вешать на себя ещё и связь с наркоторговцами?

— Ладно, спасибо, Ивен, ты очень помог, — поблагодарил я старика не став объяснять ему что подвигло меня на такой вопрос. И отключился.

— Ну и?.. — потребовали объяснений Икки и Мэй, стоило мне только отмереть.

— Чего — ну и?.. — делано удивился я. И спросил в свою очередь: — Где точно это здание находится, в котором прячется Кейси?

— Этого Крыс не говорит, боится, что его кинут, — ответила Икки.

— Обещает сам, лично, показать, — добавила Мэй.

Я посидел, подумал ещё немного. И махнул рукой: — Ладно, собирайте свою банду. — Не забыв предупредить, правда: — Только не забывайте, что у меня рейдер, а не пассажирская блоха! А то знаю я вас...

— Да мы той же компанией что и в прошлый раз поедем! — радостно уведомили меня девчонки. — Как раз в самый раз будет!

— А Крыс?.. — напомнил им я.

— А Крыс — в салоне машины, на полу как-нибудь разместится! — категорично отрезали Икки и Мэй.

— Ну, ваше дело, — пожал я плечами. И опомнился: — Так стоп! — А когда преисполнившиеся недоумения сестрёнки Тарво замерли, с подозрением уточнил: — Прежней компанией, значит?.. Со Стеллой Рис в орудийной башенке?.. — И категорично заявил: — Нет уж!

Икки и Мэй переглянулись, и согласились со мной: — Да, Стеллу лучше будет оставить...

— И правильно — одобрил я их решение. И кивнул на сидящую рядом со мной девушку: — Лучше Эвелин, вон, с собой возьмём в качестве стрелка.

— Да ну нафиг! — вызвала категорическое неприятие у Икки и Мэй моя идея.

— Вы что-то имеете против моей девушки?.. — вкрадчиво поинтересовался я, осаживая опять потерявших нюх оторв.

Те долго молчали, сопя и сердито зыркая на меня. А потом Икки, найдя видимо выход из ситуации, махнула ругой: — Да пофиг! Пусть едет!

— Ты чего? — возмутилась дёрнувшая её за руку младшая сестрёнка.

— Только никакой доли в вознаграждении за поимку воровки она не получит! — продолжила, ухмыляясь Икки. — Хочешь — плати ей из своей!

— Да без проблем, — нисколько не смутил меня такой поворот дел. Только заставил поинтересоваться: — А сколько, вы кстати, положите мне?..

Девчонки переглянулись, и облагодетельствовали: — Десятую часть!

— Как Крысу что ли? — возмутился я, быстренько произведя в уме необходимые вычисления.

— Да кто ему пятьдесят тысяч отдаст? — засмеялись в ответ они. — Пять ему за глаза будет!

— Ну вы и стервозы... — покачал я головой. И решительно сказал: — Давайте, топайте, собирайте свою группу захвата. И часа через два тогда выдвинемся.

— Почему через два? Мы за четверть часа всех соберём!

— Не надо, — отказался я. Пояснив, кивая на фривольно одетых сестрёнок Тарво: — А то чувствую половина вашей команды в таком вот виде заявится. — И выпроводил быстренько Икки и Мэй: — Реально, не тупите — нормально экипируйтесь, серьёзно без спешки. Сами и другие бандитки.

Признав мою правоту, внучки Ивена согласились, что два часа им на сборы команды, это нормальный срок. И забившись на встречу у межсекторного гермошлюза, умчались.

— Оторвы они такие оторвы... — задумчиво пробормотал я, глядя на бесшумно скользнувшую на своё место входную дверь. И добавил со вздохом: — Мало, ох мало их Ивен порет...

А Эвелин кивнула! Чем немного рассмешила меня.

— Ты... правда хочешь принять участие во всём этом?.. — тихо спросила она затем.

— А тебе тоже вся эта затея не нравится? — оживился я.

Эвелин, помедлила чуть — видимо размышляя над моим вопросом, а потом кивнула.

— Вот и мне тоже... — дёрнул я уголком рта. И, хрустнув пальцами правой руки, сжимая и разжимая кулак, задумчиво произнёс: — Непонятно мне, почему у Крыса все движняки происходят на противоположном краю Нанса... Вот решительно этого не понимаю...

Долго терзаться сомнениями я не стал — не привык. Решительно поднявшись с дивана, я набрал номер Браена Рихарсона.

— Фокс?.. — немного удивился моему вызову глава отряда "Лиасол".

— Ага, я, — подтвердил я очевидное.

— Что, новая наводка появилась? — усмехнулся Рихарсон.

— Да нет, другое дело, — отрицательно качнул я головой. Ну и не стал тянуть, выложил для чего я связался в ним: — Ваш отряд подряжается же в качестве наёмников?

— Есть такое дело, — кивнул мужчина. И подначил: — А что хочешь нанять нас на резку железа?

— Нет, для боевого сопровождения и поддержки операции по захвату противника, — не поддержал я шутку.

— Да уж... — хмыкнул Рихарсон. — Ты, я смотрю, на мелочи не размениваешься...

— Ну так что?.. — спросил я не став отвечать на эту сентенцию.

— Да без проблем, — развёл руками глава отряда "Лиасол". — У нас как раз боевое крыло бездействует. Пусть прокатится за твой счёт, проветрится. — И уточнил: — Два с половиной десятка человек на трёх рейдерах тебе достаточно будет, или как?..

— Думаю хватит, — поразмыслив чуть, ответил я. И спросил в свою очередь: — И во что мне станет этот найм?..

— Двадцать пять тысяч, плюс восполнение израсходованного боекомплекта, — без промедления ответил Рихарсон, явно врубившийся что я не шуточки ради связался с ним.

Я опять задумался ненадолго, а потом решительно кивнул: — Идёт.

Да если я ошибаюсь, и всё пройдёт ровно, то можно считать на пустую блажь выкинул двадцать пять тысяч кредов — и хорошо если мы заловим эту Кейси Джонс и получим вознаграждение! Тогда даже в плюс всё равно выйду. В реальности же можем ведь вообще пролететь. Но если я прав, подозревая неладное, будет куда обидней такую поддержку за спиной не иметь. Смертельно обидно даже, я бы сказал...

— Мне нужно чтобы ваша группа, готовая к боестолкновению, выдвинулась с Базы в максимально короткий срок — желательно в течении ближайшего часа, — огласил я свои запросы. — И под каким-нибудь реальным предлогом, никак не связанным со мной. Покинуть спокойно, не вызывая подозрений, Базу и дождаться на первом уровне углового здания на перекрёстке Лакс лэйн и Двадцать девятой улицы когда туда подъеду я. Куда дальше двинем — я скажу там.

— Без проблем, — повторился Рихарсон. Шутканув: — У нас кто платит — тот и заказывает музыку.

— Тогда подтверждаемся, и вперёд, — закруглил я разговор. Ну с последним проблем не возникло — заключили с Рихарсоном через Биржу договор найма, заверили его, да на том и закруглились. Глава отряда "Лиасол" занялся сбором и выдвижением к месту боевой группы, а я двинул готовить ко всяким неожиданностям свою экипировку. Проверять перед подобным выездом оружие просто обязательно...

— С боеприпасами у тебя как вообще?.. — поинтересовался я у Эвелин, собравшейся куда быстрей меня, и просто невозможно быстро для девушки, когда она менее четверти часа спустя зашла в рабочую комнату полностью экипированная. В защитном комбезе своём, с игольником за спиной и контейнером с винтовкой в левой руке. И да, со своим извечным рюкзачком за спиной.

— Двадцать бронебойных и пять бронебойно-зажигательных патронов к "Ведьме", и три полных магазина к "Иглу", — помедлив чуть, ответила она.

123 ... 4041424344 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх