Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 949 +21    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Замолчи! Замолчи! — закричала сорвавшаяся и разрыдавшаяся Милли Эдвардс, закрывая руками ушки.

— Учитесь лучше думать, а не истерить! — сердито буркнул я на это. — Потому как от первого куда как больше пользы!

Переместившись к завывающему Крысу — ну а как он хотел, это поначалу быть вот так растянутым терпимо, а чем дальше — тем больней и больней, я перерезал верёвку натянутую к рейдеру. И присел возле бухнувшегося на пол Лимаса. Чтобы ласково сказать ему: — Ну что, сейчас ты мне расскажешь всё-всё о засаде, и тогда я не пущу тебе пулю в живот и не оставлю подыхать здесь с выпущенными кишками, а пропишу пинка под зад и всё... Согласен?..

— Да! Да! — закивал он, пытаясь отползти подальше от меня и моего ножа, которым я, не убрав его в ножны, задумчиво водил перед глазами Крыса.

— Какой условный сигнал ты им должен подать, что всё в порядке? — немедля приступил я к обстоятельным расспросам.

— Никакого! Сигналом послужит само появление машины в условленном месте!

— А как они тогда могут быть уверены в том, что тебя не раскололи — совершенно случайно так, и на некотором отдалении за первой блохой не следует ещё пяток? — не поверил я.

— Так Рук посадит пару своих парней на четвёртом этаже здания! И они подадут знак, если что не так! — начал отвечать подвывающий Крыс. — А если рванёт на подземную стоянку ещё кто-нибудь следом — стопанут их из гранатомётов!

— О как! — вроде как впечатлился я предусмотрительностью охотников за живым товаром.

— Да, так! — поспешил подтвердить мой заливающийся соловьём дружочек. — И если что не так — они сразу отступят к бронемашинам, стоящим на соседней подземной стоянке! Там же их две! И свалят через другой выезд!

— Значит, пара засядет на верхних этажах здания, на стороне обращённой к нужному въезду... — начал вслух рассуждать я. — Ещё кто-то останется у машин, однозначно...

— Четверо при блохах останутся! Водилы и пулемётчики! — поспешил проинформировать меня Крыс, из кожи вон лезущий для того чтобы показаться полезным. — А остальные — в засаду сядут!

— То есть поджидать нас будет группа всего из восьми человек, — подсчитал я. И недоверчиво обратился к своему собеседнику: — А ты откуда это всё знаешь? Неужто они поделились с тобой своими планами?..

Крыс понятно, не захотел признаваться что он не случайный и невольный помощник этого бандформирования, а вполне себе полноправный его участник. Истерично заорав: — Я их подслушал случайно! Когда Рук со своими людьми прикидывал как они действовать будут! А так — они мне ничего не говорили! — И подвывая добавил ещё: — Я вообще не хотел этого делать!.. Но они бы меня просто убили... Вот, посмотрите! — Ну и попытался сорвать с себя одежду. Но из-за связанных рук, ему удалось это сделать лишь частично. Но жуткие синяки на его торсе, уже начавшие отливать желтизной, всё же стали видны

Я не стал озвучивать возникшую мысль, что это обозлившиеся подельники просто отпинали его за неудачу в первый раз, а покивал только так — сочувствующе. И спросил у него: — Ещё есть что-нибудь добавить по диспозиции людей этого Рука О'Нила?

— Нет, — помотал головой Лимас. И немедля со страхом покосился на порхающий в моей руке нож.

Я внимательно посмотрел на Крыса, но тот больше ничего не сказал. Сглотнул только судорожно. Видать и вправду говорить ему больше нечего.

Медленно кивнув, я убрал клинок в ножны. И, потрепав Крыса по щеке: — Ну всё тогда, молодчага! — поднялся.

— Ну теперь-то нам можно разобраться с ним по свойски?! — нетерпеливо обратились ко мне Икки и Мэй, когда я приблизился к ним.

— Не-а, — помотал я головой. И заявил: — Глен теперь мой лепший друг! И никто из вас его пальцем не тронет!

— Что?! — в голос возмутились девчонки.

— Буду таскать его теперь с собой, всякий раз когда вознамерюсь навестить вашу банду — в качестве отличного напоминания о том, что вам нужно чаще работать головой, — невозмутимо продолжил я, подначивая глупышек. И не слушая ни обозлившихся атаманш, ни их банду, прошествовал мимо — к блохе.

Сходив за картой, я вернулся к Крысу. Который, сознавая что жить ему пару секунд всего, если ярящиеся бандитки, сдерживаемые "Лиасоловцами" доберутся до него, отполз подальше от них.

Подойдя к опорному столбу, у которого замер Крыс, я вновь присел возле него. И сунул ему под нос принесённую карту.

— Давай, показывай, где это здание, да тот въезд на подземную стоянку, у которого нас ждут, — спокойно потребовал я.

Лимас, отчего-то ощутивший в моём тоне надежду на благополучный исход дела для себя и не иначе решивший что его и правда отпустят всего лишь выписав пинка под зад, выразил полное желание к сотрудничеству. Поданную карту жадно схватил — хоть и неудобно это было делать связанными руками, да уставился на неё, обшаривая взглядом.

— Вот! Вот это здание! — указал он на квадрат, действительно занимающий целый городской квартал меж Девяносто седьмой и Девяносто восьмой улицами — у самых предместий Нанса. И начал тыкать пальцем: — Тут въезд на стоянку! А здесь, с другой стороны, на вторую, где их машины стоят!

— С тыла и справа от главного входа значит?.. — отняв у Лимаса карту, задумчиво уставился я на неё.

— Да, — подтвердил он, хотя я и не нуждался в его ответе. Это так — были мысли вслух.

— Не самый плохой расклад, — поднявшись, повернулся я к Робертс, обнаружившейся позади меня. Ну да, увидев карту, следом за мной подошла, чтобы выведать местоположение столь интересного объекта как здание с ловцами людей. — Можно спокойно проскочить по Трантен вэй до Девяносто седьмой, а там уже считай на месте будем.

— А зачем нам туда, если, как выясняется, там нет никакой Кейси Джонс, которую ты намеревался захватить?.. — изобразила она непонимание того о чём я толкую. Расчетливая тётка, да. Быстро смекнула что к чему и что может на этом поиметь! Ну так реально, почему бы не облапошить одного лопуха, который так доверчиво подставляется?..

— Ах-ах! — неискренне рассмеялся я в ответ на это заявление. И поаплодировал даже, зажав карту под мышкой: — Хорошая шутка!

— Фокс, ничего смешного я не сказала... — проворковала мягко улыбнувшаяся Диана, ставшая в этом момент достаточно привлекательной особой. — Совершенно ничего смешного...

— Ну извини, показалось, значит,— пожал я плечами. И, посерьёзнев, бесстрастно произнёс: — Только тогда мне непонятно твоё заявление.

— А что тут может быть непонятного? — вроде как удивилась она. — Нет никакой Кейси Джонс, которую ты со своим цветником собирался захватывать, а значит нет и цели для нас. Отсутствует объект договора, так сказать.

— Ты так думаешь? — саркастично переспросил я.

— Я в этом уверена, Фокс!.. — уже прочти промурлыкала Диана, став жутко похожей на добродушную кошку, забавляющуюся с наивной мышкой. И тут же, подняв руки в защитном жесте, поторопилась успокоить меня: — Ты не думай, мы не отказываемся от выполнения принятых на себя обязательств. И обеспечим тебе и твоему цветнику достойное сопровождение... — Тут она широко-широко заулыбалась, прежде чем закончить. — По пути на Базу!

— Ах-ах! — вновь рассмеялся я. И, демонстративно утирая несуществующие слёзы, укорил старшую наёмницу: — А говоришь — не смешно!

— Не смешно! — категорично отрезала она, явно недовольная моим выбивающимся за рамки ожидаемого поведением. Я ведь не стал подобно какому-то сопляку устраивать безобразный скандал давая более-менее резонный повод для разрыва нашего договора. И, сбрасывая с себя благодушную маску, чуточку сердито бросила: — Впрочем, если ты настаиваешь, можем обойтись и без сопровождения!

— Но это будет уже в чистом виде нарушение договора... — осторожно заметил я, пытаясь понять как далеко готова зайти моя собеседница.

— Это ещё понадобится доказать, — возразила она. Без особого энтузиазма впрочем. Вроде как смирившись с тем, что придётся вернуть и внесённую мной оплату, и ещё накинуть столько же сверх того в качестве стандартной неустойки за расторжение договора до начала его осуществления. Тут я немного обсчитался... Надо было влепить туда сумму посерьёзней. Не хотелось просто чтобы у Рихарсона возникли лишние вопросы. Да и не думал, что расклад, если я угадаю насчёт подставы с Крысом, окажется таким сладким... Две блохи, да с пулемётами... плюс мощный станнер... Это всё за сотню тысяч кредов потянет... И в таком ракурсе выплата двадцать пять тысяч неустойки, конечно, нисколько не страшна.

Глава боевого крыла отряда "Лиасол", судя по всему, думала ровно так же. Потому как, едва ощутила что до меня дошло всё, поторопилась заявить:

— Я считаю, наше соглашение подлежит аннулированию, в связи с отсутствием объекта договора!

— Да без проблем, — перебил я её, прежде чем она и правда разорвала договор со мной. И с сарказмом произнёс: — Только учти, облапошишь ты в итоге не меня, как рассчитываешь, а себя. — После чего снисходительно предложил: — Валите, уделывайте эту банду. Благо адресок, где она засела, кое-кто подсмотрел. Но не плачьтесь потом, по итогам...

— Не беспокойся, Фокс, не будем! — фыркнула Робертс. Поинтересовалась же, наверняка, перед выездом у главы отряда кто я такой и кто за мной стоит. И потому знает что неприятных последствий кидалова ей можно не опасаться.

— Ну и славно, — одобрительно покивал я. И мечтательно так заулыбался, да ещё руки предвкушающе потёр: — Вперёд, вперёд тогда! А я — на Базу. И сразу — в СБ!

— А причём здесь Служба Безопасности?.. — немного растерянно вопросила женщина.

— Да притом! — фыркнул я. И ласково обратился я к малышке Глосс, подмигивая ей. — Талли, ну-ка скажи этой наивной тёте, где твой папа работает...

Та, умница, сообразила что от неё требуется. И подыграла мне.

— В СБ Базы... — шмыгнула носиком она, застенчиво отводя взгляд. — Дяде Риду сложные дела распутывать помогает...

— Речь идёт о Риде Карлэйне, если что, — с удовольствием сообщил я Робертс, которую явственно перекосило. А для вящего эффекта ещё предложил ей обведя рукой радужную банду: — Можешь и у остальных поинтересоваться, чьи они детки. Уверен, немало вам грядёт открытий чудных... — Но глава боевого крыла "Лиасола" промолчала, кусая губы, и я добил: — Так что не сомневайся даже — стоит только Службе Безопасности обо всём узнать и вся дальнейшая операция по задержанию банды людоловов немедля перейдёт в её руки! А ваш отряд туда на пушечный выстрел не подпустят!

Если бы взглядом можно было испепелять — я бы сгорел моментально! Ну да эмоции Робертс можно понять — кому нравится так обламываться?.. Она ж уже настроилась на то чтобы сплавить наивного пацана, выведшего их на такой приличный куш, и уже подсчитывала будущие барыши, а тут...

— И чего ты хочешь, Фокс?.. — достаточно ровно поинтересовалась наёмница, яростно сверкая при этом глазами. Сдержала всё же эмоции, хоть ей и явно нестерпимо хотелось высказать мне много чего хорошего и приятного!

— Всего лишь исполнения вами заключённого договора, — преспокойно ответил я.

— В плане?.. Кейси Джонс же там нет?.. — отрывисто вопросила она.

— Зато Рук О'Нил есть... — вкрадчиво сообщил я ей. Добавив: — Тем более что никаких имён в нашем соглашении с Рихарсоном не было... Я обещал назвать цель захвата лишь при встрече с вами...

— Фокс, ты бредишь? — недоверчиво уставилась на меня Диана. — Какой Рук О'Нил? — И попыталась воззвать к голосу моего разума: — Попытка взять его живьём нашими силами ни к чему хорошему не приведёт! Только к потерям с нашей стороны! И без каких-либо гарантий, что главаря этих торговцев живым товаром в процессе захвата не настигнет какая-нибудь шальная пуля!

Не понравилось ей моё предложение. Совсем не понравилось. Ну как я и ожидал...

Да и не только Робертс моя идея не пришлась по душе, судя по тому, что один из её подчинённых — кряжистый такой мужик, соизволил вмешаться, негромко сказав:

— Был бы ещё в этой затее хоть какой-то смысл... Если этот О'Нил новичок в деле торговле живым товаром, то проку от него, как источника информации, нет никакого. На пару мелких сошек разве что выведет... И то — без гарантий. Ну а если он реально давно и успешно промышляет работорговлей, брать его живьём дело тем более зряшное...

Вообще чел полностью прав, конечно, говоря так. Можно, разумеется, устроить охоту на Рука О'Нила, и нам, возможно, даже удастся его схватить. Но дальше-то что с ним делать? Пристрелить разве что?.. Действительно ведь, ценным источником информации — а только из-за этого его и имеет смысл брать живьём! он в любом случае не станет. Ни если впервые затеял эпопею с похищением и продажей девчонок, ни если давно погряз в этом мерзком деле. Во втором случае — так совершенно точно. Все торговцы живым товаром первым же делом вживляют себе в тело микрокапсулы с нейротоксином для того чтобы обезопасить себя в случае поимки от крайне жёстких методов дознания. Церемониться-то с работорговцами никто не будет! А так — раздавил быстренько капсулу и всё. Не будет никто ни химией тебя накачивать, превращая в пускающий слюни овощ, ни тем же электрошоком пытать. Потому как бессмысленно всё это по отношению к человеку утратившему память... Пусть и временно. Держать же злодея несколько лет в ожидании возвращения к нему воспоминаний о былых грехах никто не станет. Не актуальна будет вся его инфа по прошествии столь длительного времени. Да и тюрем для содержания всяких уродов у нас нет — ведь не вернулись мы в дикие времена, когда такое было в ходу, а сохранили какую-никакую цивилизованность...

— Хорошо, — покладисто кивнул я, прекрасно понимая недовольство наёмников — специально же ввернул такое откровенно бессмысленное предложение, чтобы предложить им нечто более интересное. — Хорошо, тогда другой вариант. — И, выдержав интригующую паузу, озвучил его: — Можем поменять в нашем соглашении объект захвата... с Рука О'Нила, на ценное имущество его банды...

— Чего?! — задохнулась просто Робертс с моей наглости.

— Ну а что? — немедля сделал я недоумённое лицо. — Нормальный же вариант. И риска для вас куда меньше нежели при захвате кого-то живьём.

— Не пойдёт! — мотнула головой плотно сжавшая губы — явно чтобы не дать вырваться наружу паре-тройке слов покрепче! предводительница боевиков "Лиасола", которой категорически не понравились мои слова. Ну так а кому понравился бы намёк на то что кто-то намеревается загрести кучу добра их руками? Да ещё за смешные двадцать пять тысяч кредов!

— Ещё как пойдёт! — заверил я её. И насмешливо поинтересовался, обводя взглядом стоящих передо мной бойцов: — Или вы рассчитывали, что за двадцать пять тысяч кредов просто прокатитесь по городу?..

Судя по выражению лица Дианы, именно на это они и рассчитывали. Наивные...

— Фокс, ты забываешь, что мы подряжались на осуществлении помощи с захватом, а не непосредственно на него! — заявила вдруг озарённая Робертс, торжествующе блеснув глазами. Добавив затем вкрадчиво: — А ты нам, считай, предлагаешь провернуть полноценный штурм... — И тут же саркастично продолжив: — Ха! Считаешь, что мы, рискуя своими шкурами, будем такать для тебя каштаны из огня, а ты отсидишься в сторонке?..

123 ... 4243444546 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх