Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 044 +4    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так мы, всего лишь, поставляем ей пишу? Тогда почему так важен мой выбор?

— Каждый когда-то уйдет к ней, но не каждый сегодня. Каждый день ты должен выбирать достойнейшего подарить ей свою жизнь и боль. Достойное приношение для достойнейшей из матерей. Выбор должен быть оправдан, и отвечать ее, и только ее, целям. И от правильности твоего выбора зависит награда.

— А какие у Матушки Тьмы цели?

— Это не знает никто.

— А как же тогда делать правильный выбор?

— Это решать тебе, она лишь оценивает его. Расскажи мне, почему ты выбрал того человека? А не вон ту эльфийку? Или того орка?

— Я его выбрал, — что же придумать, не скажешь же, потому что это подсадная утка, — я его выбрал, потому что в нем чувствуется власть. Он гордиться своей властью и наслаждается ею. По моемому, правильно будет, если он познает всю полноту власти над собой, прочувствует всю свою никчемность.

"Язык без кармана" увеличен на 1, текущее значение 11. "Сила слова" увеличено на 1, текущее значение 2.

— Достойная причина, но это на мой взгляд. Как его оценить Матушка мы узнаем потом. Приведи его сюда, и воздадим Ей славу.

Двери Сумрака. Путь к моей жертве есть, его никто не контролирует. Хотя это мне только кажется. Я же знаю, что наблюдателей полно, помимо маньяка, где-то тут еще колобки тусуются.

Анатомию человека я тоже изучал, так что не сложнее дворфки будет. Один удар по шее и он мой, а вот и кусты. Ну выходи же, мне надо тебя видеть. Сейчас уже колобки должны зашевелиться. Да если предположить что они не наблюдали за кустами, они же должны были держать на контроле жертву.

— Чисто сработал.

— Да наставник.

— Теперь смотри, и запоминай.

Наконец он вышел у меня из-за спины. Опять тот же ничем не примечательный силуэт, закутанный в серый плащ, на голове шляпа с широкими полями. Единственное что можно определить точно, это субтильное телосложение. Откам специально себе в ученики недомерков берет, или так случайно получилось? Сам же он два центнера мяса, а у нас с маньяком один на двоих, и то, большая часть во мне.

— Теперь надо его обезголосить и зафиксировать. Я тебе покажу короткий ритуал, специально для таких мест, где нельзя находиться долго. Для начала тело нужно зафиксировать.

Убивец неуловимым движением воткнул в ступни Фибриратора кинжалы, и тот начал преображаться. Мало того, он пришел в себя и попытался встать. Но так как ступни были прибиты к земле, удалось только сесть. Недоумение маньяка от метаморфоз жертвы длилось считанные мгновения, и следующим движением он с разворота попытался насадить меня на лезвие. Его замах совпал с моим кувырком. В итоге удар направленный в горло, перерезал повязку на глазу Греты. На выходе из кувырка я достал Грету из петель, а мои вторые руки сжимали Клыки Гидры.

Фибриратору не повезло. Он как-то неудачно дернулся, и сам насадился на лезвие завершающего разворот наставника. У меня оставалась одна надежда: на колобков — тягаться с ним в скорости не было никаких шансов. Я еле успевал отбиваться, спасало то, что на его две руки я работал четырьмя, а скоро же откат и тогда мне конец. Где эти чертовы булки?

Все! Сейчас руки кончатся. Убрать кинжалы, резиновые ноги, сальто через маньяка замах Гретой и... Выстрел! Наконец-то батоны решили вступить в игру. Но как же не вовремя! Несостоявшийся палач каким-то чудом уклоняется от пули, и моя Грета, вместо его головы, встречает воздух. А может наоборот, уход от Греты спас его от пули. Как бы то ни было, маньяк поскользнулся, и я успел, по приземлению, повернутся к нему лицом, чтобы увидеть летящее в лицо жало кинжала. Закрываюсь Гретой, и маньяк оступается, об оставшиеся после смерти от Фибриратора туфли с застежками. Удача на моей стороне!

Отскакиваю в сторону, ноги еще две секунды действовать будут, можно и попрыгать. Бросок маньяка, закрываюсь Гретой, и он распластывается по земле, опять оступившись о туфли Фибриратора. За спиной убийцы появляется первый колобок, но вместо того чтобы напасть на убийцу так же распластывается по земле. Да что это за поляна такая склизкая!

Маньяк делает два действия одновременно, не глядя, втыкает кинжал в бок упавшему колобку, и метает в меня нож. И мажет! Вертушкой раскручиваю кувалду и попадаю ему в плечо. Мы вновь на разных концах поляны. Закрываюсь боковиной Греты, и два ножа маньяка пролетают мимо меня. Причем один из них попадает в колобка за моей спиной. Через бант плохо видно, еще один колобок грохнулся под ноги маньяка и тот падает сверху.

Тут что конкурс на нелепые падения или... Твою мать, это же Грета! Она же без повязки, и я все время закрываюсь ее бедовым глазом! Не успел я осознать свое преимущество, как маньяк рванул в сторону, полоснув очередного игрока по ноге.

Выскочив из парка, детеныш Тьмы прямым ходом рванул на северо-запад. По прикидкам аналитического отдела Колобков там находилась одно из предполагаемых лежбищ. Я побежал за ним, держа Грету перед собой на вытянутых руках, как крестное знамя. Ее бедовый взгляд смотрел прямо в спину убегающему маньяку. Что спасало меня от летящих ножей. Каждый бросок стоил маньяку падения, ведь чтобы прицелиться ему приходилось оборачиваться, и для меня они обходились без последствий, чего нельзя сказать о прохожих. Ножи летели куда угодно, но не в меня. Круп лошади, вывеска над магазином, нога великана, гномий щит, все, все выступало мишенью.

Но это были мелочи, по сравнению с тем, что творилось впереди. Вся улица перед маньяком как будто сошла с ума. Цветочные горшки падали как костяшки домино, а вместе с ними, обрывались веревки вывесок. Под уличными прилавками обламывались ножки, поперек улицы катились бочки, бегали животные с обезумевшими глазами. Неписи закрывали ставни, ну те что еще не отвалились, у них еще был шанс спастись от лиха в моих руках, в отличии от игроков.

Какая-то девушка, в костюме амазонки, вереща, пыталась вырвать из рук своего спутника щит. Костюм костюмом, но когда с тебя вдруг слетает бронелюфчик... На другой стороне какой-то страж, закрывшись щитом, вел бой с тенью. Никто на него не нападал, просто рогатый шлем сполз на глаза, когда сверху упала тыква, так и повиснув на рогах. С гоблина свалились штаны и он, оступившись, копьем сорвал юбку с трольчихи. От неожиданности она дубиной засветила минотавру по затылку, и тот рогами воткнулся в стену. Ездовой носорог сцепился с варгом, а их хозяева, отплевываясь от земли, и не замечая цветов за ушами, пытались удержать расползающиеся предметы экипировки.

Маньяк прекратил свои попытки достать меня метательным оружием и тупо бежал по улице, на глазах все больше и больше становившейся полосой препятствий. При его уровне ловкости это было бы не сложно, но многочисленные ушибы делали свое дело, движения были дерганными и не всегда скоординированными. Мне было не легче, помимо того что под ноги то и дело попадали различные предметы, от мечей до живой рыбы, так еще и постоянные сообщения о полученном опыте за вредность. Где-то в этом ворохе промелькнул очередной уровень и увеличение вредности, вредность вроде увеличилась дважды.

Этот поток плюсов опыта постоянно лез в глаза. "Получен опыт", а мне под ноги падает горшок с кашей, "получен опыт", над головой пролетает очередной бронелифчик. Хорошо что не сапоги, хотя еще неизвестно что хуже, тяжелый бронелифчик или окованный сапог. "Получен опыт", молочный поросенок с визгом врезается в спину маньяка. И тут падает такой плюс... Знаете есть такие плюсы, что хуже минусов.

Способность Боевого молота "Грета" "Бедовый Глаз" увеличен на 1. Текущее значение 2.

Когда в школе проходили "Бородино" Лермонтова, я с трудом представлял себе что значит: "смешались в кучу кони, люди", посещение Бородинской панорамы дало хоть какое-то косвенное представление, о том, что хотел сказать поэт. Тут же я увидел это воочию.

Не знаю, может из-за того что в зону действия обновленной способности попали те, на кого она уже действовала, но эффект был словно миксер включили на вторую скорость. К тому же зона поражения Греты возросла, если на вскидку процентов на двадцать-тридцать.

Оглянувшись, я увидел толпу игроков. Потрепанные, испачканные, изгвазданные, хромающие и прикрывающиеся, в потеках не понятно чего, они хотели крови. Если набросятся на меня, поверну к ним мою обновленную Греточку, пусть пеняют на себя.

В это время убегающий маньяк достиг своей цели. Перед входом его встречал строй колобков в составе восьми игроков. К сожалению, предупредить их закрыть глаза, или отвернуть Грету, я не успел. На одного, классикой ставшей за двадцать минут моего бега с молотом вместо хоругви, упал цветочный горшок, второй наступил сам себе на ногу, третий слишком резко дернул щит и врезал себе по челюсти. В четвертого врезался обогнавший нас поросенок, у пятого застрял меч в ножнах. Стрелкам за их спинами тоже не повезло: у одного лопнула тетива, а у второго самовозгорелся порох, и пуля вылетела куда-то в сторону толпы за моей спиной, судя по крикам, даже в кого-то попала. Магу элементарно сползла шапка на глаза. И на месте строя уже кучка растерянных людей, возможно даже и могучая, но все же кучка.

Чем и не преминул воспользоваться маньяк. Сверкая лысиной, он, словно плешивый кот, взлетел по водосточной трубе, и сделав два шага по карнизу, сиганул в окно. Это точно было его логово, едва он вступил на карниз, окно открылось. И закрылось, стоило ему перемахнуть через подоконник. Видимо на карнизе была потайная кнопка.

Искать ее, а уж тем более давать подготовится, времени не было. К тому же неизвестно, были ли еще хлебобулочные изделия в этой засаде. Резиновые ноги — прыжок, вторыми руками хватаюсь за подоконник, молотом разбиваю окно и кульбитом влетаю в комнату. Перебор. Одновременно бить стекло, и усиленными ногами отталкиваться от стены было лишним. Врезаюсь в стену. Толчок от стены — Тефаль во второй левой, Стинол во второй правой. Я у окна, мой наставник напротив. Между нами пентаграмма в центре которой лежит кто-то из колобков, и когда успел?

Секунда паузы, и на поле, четыре на три метра, все приходит в движение. Очередной батон, пытающийся проникнуть в комнату, застревает в дверях, попал под тлетворное воздействие Греты — дверь заклинило. Маньяк кидается на распростертого игрока, ритуал ему важнее? "Завихрение" в центр пентаграммы, хоть на какое-то время уровнять наши скорости — поможет ли, не знаю, но хотя бы шанс.

Грета выполняет роль щита — ее лиловый глаз смотрит точно в лицо виртуального Чикотилы, заставляя делать ошибки. Он постоянно пытается отвернуться и работать по звуку, на ощущениях. Падаю на колени и вгоняю в ступню маньяка Стинол. Обратным движением отбиваю нож убийцы, и в ту же рану вгоняю Тефаль. Крик маньяка — время! Ударом плеча выкидываю лысого из центра и занимаю его место, теперь ускорение работает на меня. Вовремя — на вторых руках откат. Еле успеваю отбивать выпады рукоятью молота, и ... из живота маньяка выходит острие меча.

Игрок Августино нанес критический удар.

Так вот, кто там в дверях застрял, оказывается. Удар Гретой в лоб уже точно бывшему наставнику.

Вы нанесли критический удар.

Маньяк-наставник умер от вашей руки.

Внимание! В связи с тем, что вы убили своего наставника, будучи маньяком-учеником, а не маньяком или выше, бонус за убийство маньяка-наставника снижен на 30 процентов. Для дальнейшего развития профессии обратитесь к другому маньяку-наставнику.

Получена способность "Удар из тени". Текущее значение 2.

Улучшена способность "Двери сумрака". Текущее значение 3.

Уровень профессии ученик-маньяка увеличен. Текущее значение 3.

Получено достижение "Охотник на маньяков". Текущее значение 1. Для получения второй ступени необходимо убить еще 10 маньяков.

Получено описание: Малая пентаграмма Тьмы.

Внимание! В связи с тем, что вы убили маньяка, при этом сами являетесь представителем данной профессии, на вас накладывается "Печать Тьмы" (малая — текущий уровень профессии ученик). +50% к умениям и способностям днем, и +100% ночью, действие 24 часа. Для продления бонуса необходимо провести жертвоприношение в малой пентаграмме Тьмы в течении 24 часов. Если в течении 96 часов жертвоприношение не будет произведено Матушка Тьма забудет о вашем существовании, печать перейдет с состояние метки, но о вас не забудут ее последователи, отношение с фракциями тьмы и хаоса: — 20000, презрение. Для повторной активации печати необходимо провести четыре жертвоприношения в течении 72 часов.

Внимание! Расовое ограничение расы "Гремлин" "Не принятия богов". Действие малой печати Тьмы изменено: +20% к умениям и способностям днем, и 40% ночью, срок действия 16 часов. Для повторной активации необходимо провести шесть жертвоприношений в течении 72 часов. Штраф при переходе печати в метку отсутствует.

Глава 14.

Пока Августино вчитывался в свои сообщения и растекался в блаженной улыбке, я посмотрел в окно. Мда, последствия миниторнадо были на лицо, а ведь кому-то выпишут за все это счет.

— Антон, Антон! — затормошил я застывшего в блаженстве колобка.

— Да? — глаза сыщика сфокусировались.

— По нашей договоренности это была операция вашего клана. И мое участие в ней не афишируется. Так?

— Ну да.

— Отлично, значит и все претензии тоже к вам?

— Какие претензии?

— Ну, пока за маньяком по улице гнался, пару цветочных горшков разбил. Бочку опрокинул, и вроде где-то вывеску сорвали.

— Да непарся! Официально заявляю, клан "Колобки" берет на себя все расходы по возмещению ущерба в ходе проведения этой операции.

— Вот и ладненько, — заворачиваю Грету в простыню, надо срочно ей новую повязку сделать,— тогда я пошел, удачи.

— И тебе.

— До связи. Кстати там внизу кучка жалобщиков. Неписи, думаю, чуть позже подтянутся, пока, — и захлопываю за собой дверь, не дожидаясь реакции.

Вниз на улицу нельзя — разорвут. Будем уходить через крышу. На крыше пусто, это хорошо. Теперь "Двери Сумрака", на третьем уровне я могу прятаться в тени уже целую минуту, и резиновые ноги. Круть! Я человек-паук! Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я... Гребаная черепица! Ух, чуть не свалился. Вторыми руками, призванными на автомате, едва успел схватиться за водосток. Надо посидеть отдышаться, а то этот адреналиновый всплеск до добра не доведет. Хорошо тут, небо над головой, первые звезды появляются, так и не скажешь, что находишься в виртуальном мире и смотришь на виртуальное небо. Сейчас бы еще сигаретку. Но чего нет, того нет.

Табак в игре есть, но стоит он... раз в десять дороже, чем в реале. И это притом, что стоимость пачки сигарет перевалила за пятьсот рублей. Вот такая борьба за здоровье нации. Отец не курит, я балуюсь, мне пачки на полтора месяца хватает. А вот дед мается. Он, конечно, не бедствует, как-никак совладелец таксомоторной фирмы. Но все равно считает жлобством, такие бабки за курево отдавать. Перешел на трубку, даже самосад на даче пытается выращивать. Он и живет на даче. Как бабушки не стало, сидит там невылазно. Соседи такие же пенсионеры, летом ко многим внуков привозят, а зимой они сами по себе. В складчину себе клуб построили.

123 ... 2122232425 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх