Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 059 +19    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как?

— Он обычно четвертует, но может колес...

— Как случилось спрашиваю!

— Какие-то игроки предложили ему выпить...

— И напоили в стельку гнома?

— Да я сам в шоке! Он конечно не совсем гном, но все равно, это же целую бочку влить надо, он же профессионал!

— Тек-с, списки участников, последовательность выхода, есть?

— Да.

— Давай сюда, сам поведу. И это, его гонорар мне, — с гномами, а уж тем более с полугномами, только так.

— Конечно! Держи текстовку, — Хупак, неожиданно всплыло из памяти. Та палка с рогаткой у блогера называется хупак. Оружие кендеров моих исконных врагов в этом мире. Впрочем, гномы тоже недруги, однако сотрудничаем.

Интерлюдия 1.

Как же все по-любительски, думал Михаил, наблюдая за выступлением конкурентов. Да и организация не лучше, они вообще что-нибудь знают о танцевальных конкурсах. Это же какому идиоту в голову пришло все в одну кучу валить. Как можно сравнивать брейк, латину и степ, а уж оценивать все вместе, вообще маразм. И зачем он согласился.

Подавшись на уговоры нескольких учениц, Михаил накидал простенькую программу для них и их друзей из виртуального мира. Но разве можно за один день подготовить нормальный формейшен. Тем более что ни одного нормального танцора в команде не было, за исключением его конечно. Ну может Алинка, девочка хорошо чувствует музыку, и весьма удачно выступала со своим партнером на конкурсах. Именно Алина затащила его сюда, и в предстоящем выступлении была его партнершей.

Михаил не любил проигрывать, а уж тем более проигрывать глупо. Не для того он пятнадцать лет занимался танцами, чтобы над ним смеялись. Пятнадцать лет, из них восемь бальными, и семь социальными.

С бальными не сложилось, слишком высока конкуренция, да еще перелом ключицы... Зато социальные стали для него не только воплощением мечты, но и делом жизни. Они его кормили, поили, и даже спать укладывали, в разные постели.

За последние семь лет, он получил А-класс, стал чемпионом страны, и несколько раз выступал на международных соревнованиях.

В отличии от бальных, где уже с детского возраста очень высокие требования, социальные были более лояльны. И их ценность не в достижениях, а в массовости. Девушки которые в детстве мечтали стать балеринами, парни боящиеся подойти к девушкам, все это его паства. Хотя девушек на порядок больше, и это давало Михаилу, дополнительные плюсы, не связанные на прямую с танцами.

Хотя танцевать он любил. Он любил ощущение свободы, любил ловить на себе восторженные взгляды, и он, черт побери, хотел и здесь получить тоже самое. Он думал, что будет приглашенной звездой на маленьком междусобойчике, но никак не ожидал, что его так подставят.

Батл не его стихия, парные танцы не предназначены для этого. А костюмы, как можно танцевать во всем этом железе? Еще этот дурацкий меч за спиной. Алинка молодец, затащила, нечего сказать. У самой игровая одежда не сильно от танцевального платья отличается, а его вырядили, а он ко всему этому металлолому не привык!

Хотя, если отрешиться от эмоций, половина выступающих коллективов состоит из таких же приглашенных звезд как он. Да стили другие, но по лицам видно, как им мешают все эти мечи, секиры и луки. Может только за исключением вон тех гномов, или как они, дварфы что ли. Ну так они лезгинку танцуют.

Когда мимо него на танцпол прошла шеренга орков он чуть не обделался. Огромные, все за два метра, с длиннущими руками и туловищами по обхвату сравнимыми с бочками, еще эти их противные морды. Узкие лбы, торчащие клыки, маленькие глубоко-посаженные свинячьи глаза — как можно играть за таких уродов. Если бы он играл, то выбрал себе кого-нибудь по грациознее. Даже смотреть на выступление этих мужланов желания не было. И Михаил начал изучать зрителей.

— Алин, а это кто? — обратился он к своей партнерше.

— Это, — девушка проследила за взглядом тренера, — это дроу, темный эльф.

— Красивый. Не то что эти, — и он махнул в сторону танцпола.

— Нашел кого сравнивать, темного эльфа и орков.

— А кто из них сильнее? — Михаил решил отвлечься от грустных мыслей о предстоящем позоре.

— Если камни таскать то орки, а в бою все от игрока зависит. Вот видишь, в третьем ряду, кендеры сидят.

— Это вон те дети?

— Они не дети, просто так выглядят. Так вот кендер, не смотря на свои габариты, может и эльфа победить и орка.

— А ты тогда почему за человека играешь?

— За человека, — девушка прыснула, — да тренер, говорили, что ты в играх дуб, но не до такой же степени! Мои уши с кисточками видишь? А глаза?

— Ну я думал это так, чтобы от остальных отличаться. Так ты не человек?

— Нет, я... — и девушка перекинулась в большую рысь. От неожиданности Михаил упал на пол. А его партнерша превратилась обратно, — я оборотень, — сказала она смеясь.

— Жесть. А как это в теле животного бегать?

— Да так же как на четвереньках, — девушка опять прыснула, — только в разы быстрее. То есть это правда, что ты в игры не играешь?

— Да когда? Утром тренировка, днем дела ассоциации и организация турниров, вечерам с вами занимаюсь.

— А ночью?

— Что ночью? — за этим вопросом стоял подвох, и Михаил знал какой. Правда на Алину у него пока не было таких планов, но их можно было и пересмотреть.

— Ночью что ты делаешь?

— Обычно сплю.

— А не обычно?

— Бывает, что сплю не обычно. А ты с какой целью интересуешься?

— Да так, — девушка загадочно улыбнулась и отошла в сторону. Хотя загадки в ее улыбке для опытного танцора не было. Ученицы неоднократно его соблазняли, и более завуалированными способами.

Но как не странно, разговор, а уж тем более прямой намек, изменил направление мыслей танцора. Ведь у него никогда не было виртуального секса, не говоря уже о сексе не с людьми. А это должно быть забавно если у девушки, например, хвост или четыре груди. Вроде Алинка говорила, что играть за не свой пол не возможно, значит, подставы с этой стороны быть не должно. И он опять стал изучать зрителей, вернее зрительниц, пытаясь представить их в своих объятьях. Грузные трольчихи и орчанки его не прельщали, и взгляд то и дело останавливался на темных и светлых эльфийках.

Это действительно может быть забавным. Но ведь для перехода к этой стадии девушку надо впечатлить. Как это сделать в реале он знал, а как быть в игре? Бегать за монстрами он не хотел, у него и в реале дел полно. Но мысль о межрасовом сексе все глубже и глубже проникала в сознание. А что если действовать как в реале. И он опять начал оглядывать трибуны, но на этот раз, вглядываясь в лица.

Игроки смотрели на происходящее на танцполе по-разному. Кто-то безразлично, кто-то с интересом, но это больше касалось игроков мужчин. А вот девушки смотрели с завистью и восхищением, на некоторых лицах читалось даже вожделение. Восхищение с завистью читалось и у некоторых мужчин, они его пока не интересовали. Но он сделал себе заметку, что партнеров найти тоже можно, если что.

— Алин,— Михаил вновь окликнул девушку,— а как в игре с социальной составляющей?

— В смысле?

— В смысле танцы, вечеринки.

— Вечеринки устраиваться кланами после удачных рейдов, но там только свои приходят. А танцев нет, в игру же другим приходят.

— Думаешь? — и он снова осмотрел трибуны. Нет не за другим, в игру приходят за общением, чтобы не чувствовать себя одиноким, и он знает как это дать. Но заговорил о другом, — но все же, если я захочу тут дискотеку устроить. Что для этого надо?

— В мэрию обратись, — девушка пожала плечами, — Укажут место для проведения. Если цену за билет невысокую сделаешь, то может кто и придет.

— А зачем мне это ваше игровое золото?

— А аренду за помещение ты как платить собираешься? А музыка? Думаешь тут все просто? Тут строже чем в реале, админы все контролируют. Тебе даже с этого налоги платить придется.

— Ни и что? Мне от вашего золота ни тепло ни жарко.

— Ну не скажи, его же можно в реал вывести.

— Да ладно, а ты мне об этом не говорила.

— А ты не и спрашивал, — фыркнула девушка.

Михаил в четвертый раз осмотрел трибуны, но видел он уже не эльфов и троллей, а потенциальных учеников. Неважно, что они могут жить от него за тысячу километров, важно, что они могут платить ему деньги. А виртуальный секс, что ж возможно будет и виртуальный секс. Главное теперь привлечь к себе внимание, и он знал, как это сделать. У него богатый опыт, недаром последние четыре года руководил своей танцевальной школой.

— А что ты говорила про танцевальный парад?

— Что говорила, — задумалась оборотень, — говорила что есть слухи, что он состоится через три недели и что принять участие может любой.

— А это то, что нам надо. Значит так, на площадку мы выходит с тобой вдвоем.

— Как это?

— А вот так, победа нам все равно не светит. А тебе, Алина, пора переходить на тренерскую работу для начинашек. И мы сейчас будем собирать тебе группу. Своим передай, что они получат месяц, нет, два месяца бесплатных занятий. И нам еще нужно будет видео вон оттуда. Лучше конечно с двух точек...

— Да хоть с восьми, — в глаз девушки разгорались огоньки, наконец-то тренер признал ее талант и опыт, и она прикусила губу.

— Замечательно, тогда расставь людей для съемки там, там, там и еще там, — схема танца уже сложилась в голове Михаила, — и чтобы они зуммом не баловались, это всю динамику съест. Поняла?

— Да.

— Тогда давай быстро, а я пока это железо сниму.

Девушка побежала исполнять распоряжение. А Михаил смотря ей в след решил: секс сегодня будет, пусть и не виртуальный. Он хорошо знал дело, и танцевал он тоже хорошо.

Глава 18.

— Ну что, вам понравилось? — обращаюсь к зрителям, — и мне тоже! А вот понравилось ли судьям, это еще вопрос. А впереди еще одно выступление и антракт. О! как долго мы его ждали! Антракт, как много в этом слове, для сердца зрителя слилось и на желудок отдалось! Но давайте все-таки уважим участников и досмотрим выступления! Пока официанты накрывают столы, смотрим на танцпол, а не на столы! И так, — опускаю линзы из-под козырька и через них смотрю на список. За сегодняшний вечер, моя мнимая подслеповатость стала фишкой, — на площадку приглашаются... Дочери леса!

На танцпол выбежала дюжина эльфиек в своих обворожительных открытых костюмах. Эта вторая чисто женская команда в финале. Предыдущие девушки, скорее всего, дальше не пройдут, все-таки конкурс боевого танца, а не соревнование групп поддержки, а их выступление походило именно на них. Ох, как эльфийки выгибаются, неплохо, неплохо, хотя это несколько из других битв, но завораживает. Эти пройдут, и не потому, что лучше других, вот зуб даю, их гоблосудьи протащат. Казалось бы, гоблин и гремлины наоборот должны их засуживать, но что бы понять всю глубину такого поступка, надо знать, что будет дальше. А что будет во втором туре, знают всего семеро: Я, Ментиш, Ментеру и Йогиль с внучками. Так что эльфиек протащат.

Команда, состоящая только из орков, под руководством шамана пройдет. Агрессивно, с элементами боя, плюс шаман бубном ритм задает, они выступали без помощи оркестра, им даже проще будет. Смешенные из разных кланов степеры, чистая сборная солянка, молодцы там же будут. Тоже без оркестра сами себе ритм задавили, элементы брейка у них... Если верхний с мечом в руках еще смотрелся туда-сюда, то нижний в полном доспехе, это нечто. Но ребята справились, сдается мне, что в реале это один танцевальный коллектив.

Отдельно порадовал танцевальный дуэт, вышедшей вместо команды. Судьи хотели их дисквалифицировать, но я как организатор разрешил. Так сказать показательное выступление, все равно дуэт дальне не пропустят. Зато посмотреть было на что, не знаю как остальные, а я смотрел с завистью. Настоящие мастера хастла, мне до такого уровня даже в лучшие годы далеко было, хотя если бы занимался постоянно, то... то может что и получилось.

И ведь не заранее отработанную схему танцевали. То, что схема в голове партнера была это ясно, хороший танцор ее по первым аккордам строит, но видно было, что партнерше приходиться полностью ориентироваться на ведение. А это то я люблю в социальных танцах больше всего — импровизация, а не жестко заученная схема.

Еще порадовали "Горные топоры" как нетрудно догадаться состоящие из дварфов. Низкорослые, с секирами, настоящие горцы, танцующие настоящую лезгинку. Асса! И секирами швах! Как только бороды друг другу не поотсекали. Вот они больше других в выступлении оружие использовали, и классические для лезгинки кинжалы, и показательный бой на топорах был, тоже, наверное, пройдут. Кстати, коллектив "снежных барсов" стоял у меня на втором месте. Единственные показавшие капоэйро. Для этого им пришлось сменить всю броню на кожаную, но дело того стоило. Шанс на победу есть. Странная у их старшего была реакция, когда я сообщил, что соревнования будут честными, несмотря ни на что. Как будто не в курсе попытки наезда, а может и действительно не в курсе.

Обнаженные эльфийки в очередной раз закрутили бедрами в бронестрингах, заставляя мужскую половину зрителей пускать слюни. Судя по ехидным мордам Ментеру и Йогиля они их точно в финал вытащат. Будет интересно как эти бронелифчики и бронестринги им помогут. Ментеру вчера целый день, и сегодня полдня площадку готовил.

Вот странные люди разработчики. Ничего не мешало же просто вписать несколько строк в программу и дело в шляпе. Нет же, им нужна визуализация процесса. Хотя что-то в этом есть: могущественный шаман проводит таинственные ритуалы над танцевальной площадкой, от этого у любого любопытство взыграет.

Как рассказал Ментеру, странников приходилось пачками от здания отгонять, но больше всего его достал, цитирую: "упырь с рогаткой на палке", конец цитаты. Который даже через окно артефакты передачи образов пытался закидывать. И не успокоился, пока его в участок не отвели.

Упырь с рогаткой, а не Вася ли Ад это был? Звезда видеоблога? То-то дед Ментиша на него такие злобные взгляды бросает. Видимо сильно журналист-любитель достал старичка.

— А теперь антракт! — эльфочки закончили свое выступление общим шпагатом, и с кислыми лицами покинули танцпол. Зря они думают, что для них все закончилось. Пять гоблойдов в жюри, это пять желающих отыграться за свою расу. А для этого нужен неправильный мед, — После которого нас всех ждет сюрприз! Через полчаса жду всех на своих местах! Особенно участников прошедших во второй тур, имена которых будут известны через пять минут! — надо проследить, чтобы эльфийки раньше времени не смылись.

Как я и думал в финал вышли орки, дварфы, барсы, степеры и эльфийки. Надо было видеть лица судей-игроков когда гоблин и гремлины единым фронтом выступили за дальнейшее участие эльфиек. Вражда эльфов и гоблойдов известна всем, а тут разрыв шаблона.

— Перед тем как на площадку выйдет первая команда, позвольте мне огласить условия финала. Не даром наш конкурс называется боевого танца или танец в бою. В финале нас ждут настоящие битвы. Участникам предстоит показать свое танцевальное мастерство в битве. И не просто показать, а использовать его в ней. А поможет нам в этом Ментиш, начинающий гоблин-шаман. У участников есть еще время разработать план танца-боя. Пока благостный шаман Ментеру активирует площадку, он готовил ее к этому два дня.

123 ... 2728293031 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх