Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 055 +15    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Закрепили через карабин веревку на поясе драканида, и я начал набирать скорость. Ильсс расправил крылья, оттолкнулся от антитаранной юбки и его подхватил встречный поток воздуха.

— Ильюх?! Ты как?

— Нормальна-а-а!, лечу-у-у-у!

— А ветер как?

— Да что мне ветер! Я же драконид! У меня второе веко есть!

— Не знал, а навык как, растет?

— Растет как на дрожжах! Сейчас отцепляться буду!

— На счет три! Раз, два, три пошел!

— Ёхууу! — в переговорнике раздался радостный вопль драконида.

Заверещала лебедка скручивая освободившуюся веревку, а Трифассерсс по широкой дуге пошел на посадку. Красиво летит, если забыть что мы в игре, то легко можно спутать парящего драконида с дельтапланом.

— Серый! Тут за холмом три саблезубые львицы, поохотиться не хочешь?

— Нет, может папа-лев тоже рядом бродит.

— У меня сверху обзор хороший, нет его рядом.

— Рули на них, — вмешался в переговоры гоблин, — у них шкуры к магии почти не восприимчивы. Для Джубы самое то. Знаешь, сколько такие шкуры на бирже стоят? А тут такое счастье и само в руки идет.

— Ладно будем считать убедили, — резон в словах гоблина был, дополнительная защита от магии на предстоящей гонке явно лишней не будет, — Ильюх! Уйди от них подальше, мы Гатлингом работать будем.

— Ок-к, МАТЬ!

Что-то в воздухе у драконида пошло не так, скорее всего, попал под нисходящий поток, его закрутило и он камнем понесся к земле, прямо на львиц. Я по газам, Ментиш очередь в сторону львиного семейства. Нас на паровозке им не взять, а дракониду точно хана, даже если после удара об землю выживет — разорвут.

Мы на львов, львы на нас, сверху драконид падает, все через задницу. Одну львицу срезает очередь гоблина, отличный из него стрелок, не смотря на ухабы, вся очередь точно в зверя легла. Вторую я беру на таран. Юбка выдерживает, львица нет — минус два.

Над самой землей Ильсс расправил крылья и кое-как остановил беспорядочное вращение, его хвосты по инерции маятником идут вперед и врезаются в тушу третьей хищницы. Львицу мало того что отбросило метров на пять, так еще и испепелило, не смотря на все защитные свойства шкуры.

Я как-то видел охоту беркута, очень похоже получилось, только вместо лап драконьи хвосты. И тут раздался оглушительный рев папы-льва. На Ментише с Трифассерссом дебаф "оглушение", меня от него спас бонус шлема Гремлина-испытателя. И не только меня, а всю нашу тройку спас. Едва я подрулил к сбитому ревом на землю Ильссу, как он пришел в себя. Вовремя, стоило тому вскочить на подножку, как корпус машины сотряс удар лапы гигантского саблезубого льва.

Размеры самца поражали воображение, два метра в холке, полуметровые клыки, торчащие из пасти, черная, как смоль, грива, и налитые кровью глаза. Я вдарил по газам, выводя электромотор на полную мощность. Патовая ситуация длилась не долго, секунд десять— пришел в себя гоблин, и паническое бегство превратилось в тактическое отступление.

Гатлинг, это наглядное доказательство превосходства интеллекта над грубой силой, а собранная по рассекреченным, еще прошлого века, чертежам "Горьковского Автомобильного Завода" подвеска отрабатывала все неровности без пробоев, позволяя гоблину вести прицельную стрельбу. Через пять минут измочаленный лев попытался ретироваться. Но сегодня был не его день, жертва стала охотником, а хищник дичью, не прошло и двух минут, как со львом было покончено.

Гатлинг это хорошо, и хорошо, что к нему снизу приделали сетку-гильзосборник, а то бы разорился на патронах. Плохо, что ручного оружия такого же действия в игре нет, с радостью бы сменил слонобои на парочку узишек.

— Ну и что это было с львицей? — спросил я у Трифассерса, пока Ментиш свежевал туши, — у них же вроде защита от магии должна быть.

— Не знаю уж, какая там защита, но вот у меня способность появилась — жесть просто!

— Что за способность? — вот почему ему сегодня все, а мне ничего? И навык качаем, и способности он получает.

— "Пикирующий дракон" называется, представляешь плюс триста процентов к урону при ударе хвостом из пике! На каждый хвост по триста процентов!

— Ничего себе! — а мне? А я? Я тоже хочу триста процентов на хвост! — это же чистой воды уберплюшка!

— Наверное,— Илья задумался, задумчивая морда тираннозавра смотрелась не менее пугающе, чем смеющаяся.

— Да что не так-то?! Набираешь высоту и пикируешь... на моба!

— А ты спикируй на моба если он в пещере живет! Да и на открытом пространстве, это же еще высоту набрать надо, а дракониды взлетать не умеют, по крайней мере, до полного слияния.

— Точно, ты же летающий крокодил, а крокодилы, как говорит наука, летают низенько-низенько.

— Ты это уже говорил.

— Хватит болтать! — раздался крик гоблина, — лучше помогите мне шкуры грузить.

Погрузив шкуры, мы продолжили путь на полигон, по дороге Илья развлекался пикированием. В результате его забав Джубу будут украшать не только львиные шкуры, но и четыре пары оленьих рогов. От атаки на стадо бизонов ящера еле удалось отговорить, вошел во вкус перепончатый. На полигоне мы с Ментишем поменялись местами. Ему нужнее навык вождения нарабатывать.

— Ильюх, все спросить хотел, — скучно, сидишь башней вращаешь, целей на полигоне нет, а по кустам стрелять не интересно. Это Ментишу весело, вон рулит, аж язык высунул.

— Что именно, — в ухе раздался искаженный голос парящего на высоте трехсот метров драконида.

— А что там... подожди письмо, — мой планшет замигал синим огоньком, оповещая о новом послании. О как, ну хорошо, так, отправить ответ.

— Ну что у тебя там?

— Да некто Денергоф хочет в гонке поучаствовать. Через пятнадцать минут будет здесь.

— Он что, где-то рядом ошивается?

— Да хрен его знает, может телепортом.

— Если телепортом, то это донат, не думаю, что тебе мажор в экипаже нужен.

— Ну не все такие задроты как ты. Придет, посмотрим, будет толк или нет. Хотя я уже на любого согласен, даже местного нанять готов, лишь бы до гонки допустили.

— Так что ты спросить хотел-то?

— Спросить? А! Что за задачки были у сфинкса?

— Хочешь себя проверить?

— Хочу.

— Слушай условия, я на этой задачке чуть не споткнулся. В заливе находиться в корабль, с его борта свисает веревочная лестница, веревка просмоленная, и в воде не разбухает и не удлиняется. На ее концах два груза массой по полтора килограмма каждый. Расстояние между ступеньками двадцать сантиметров, три ступеньки находятся под водой. Ступеньки деревянные диаметр восемнадцать миллиметров. Начинается прилив со скоростью три миллиметра в минуту. Сколько ступенек будет под водой через два часа? Время на решение одна минута.

Так, два часа это сто двадцать минут, по три миллиметра в минуту это триста шестьдесят миллиметров, то бишь тридцать шесть сантиментов. То есть четыре ступеньки, и еще шестнадцать сантиметров. Подожди, а где подвох? Так, диаметр ступенек восемнадцать, на три, стоп на четыре, сорок плюс тридцать два. Так, но это же увеличивает длину лестницы. Значит все равно четыре и еще не шестнадцать, а восемь и восемь. А грузы? А что грузы, они лестницу в низ...

— Время!

— Четыре.

— Неверно, три.

— Да как так?

— Вот так, три.

— Подожди, три на сто двадцать это...

— Корабль.

— Что корабль?

— В заливе находится корабль!

— Ну и что? В заливе находится кора.... Блиииин!!!

— Во-во, — прямо вижу, как он в воздухе ухмыляется. Нет, нормально? Я ему расовый навык качаю, прошу заметить бесплатно, а он еще надо мной смеется.

А кстати, к вопросу о расовом навыке. Мне бы его тоже не мешало прокачать. С Йогилем, как-нибудь разберемся, но вредностью надо заняться. А то она у меня всего каких-то жалких одиннадцать единиц. Не порядок, до первого погружения мне еще тринадцать уровней поднять надо, и за это же время на тридцать девять единиц вредность прокачать.

Я можно сказать счастливчик, мало того что у моей расы повышенная связь с астралом, так еще и бонус от шаманского благословления. Илья свои сто пятьдесят процентов связи только на шестьдесят третьем уровне получил. Хотя у него штрафа при смерти нет, а его степняку больше опыта за мобов давали, у всех людей так. Сложная система баланса, придуманная разрабами, явно не для средних умов.

Стоп! А что это у меня за мысль про вредность мелькнула? О чем я таком подумал, пред тем как на опыт переключиться? Идейка, какая-то промелькнула. А, вспомнил! Действительно стоит проверить, тем более полигон для этого место весьма подходящее.

— Ментиш! — вызываю по связи гоблина, — держи ровнее, и ни на что не отвлекайся.

— Понял, а зачем?

— Да так, — Гатлинг верх-низ ходит свободно, башня вращается плавно, — не важно, главное веди ровно.

— Ильсс! — интересно, как программа будет оценивать мои действия. По результату или по факту, к тому же цель не НПС или моб. Вот не помню, за подставу Колобков прогресс вредности был или нет. Она в тех событиях скачком поднялась, — Тебе сколько до следующего значения на веревке висеть?

— Километра четыре примерно, а что?

— А ты в курсе, — четыре километра это хорошо, есть время поглумиться. Так засекаем — прогресс вредности пока составляет сорок три процента, — что драконам не только парить приходилось?

— А что еще?

— УВОРАЧИВАТЬСЯ!!! — очередь из Гатлинга проходит на пару метров левее драконида.

-БЕРГ?! — в ухо бьет сдвоенный крик.

— Бразильская система! — растет родная, растет, — и попробуй мне не увернись!

Очередь справа и драконид начинает кувыркаться в воздухе.

— МАМА МЫЛА РАМУ! — семьдесят шесть, перезарядка, — ПАПА ПАЧКАЛ МИСТЕРШИТ! — есть двенадцать вредности.

— ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?!

— Как и ты, расовый навык качаю! — очередь, зря сказал — прирост остановился. Ну да верно, какой же это прикол, если жертва о нем знает, а как все хорошо начиналось.

— А сказать нельзя? что за навык такой?!

— Нельзя! — очередь, уже не для навыка, а для порядка, — вредность из подтишка качается!

— Ах так?! Ну держись кочерыжка! — драконид резко нырнул к земле, уходя из под обстрела, и начал быстро выбирать веревку сокращая дистанцию, — Ментиш, тормози!

— Ментиш, Гони! — очередная серия выстрелов разрезает воздух, но драконид, за время поездки наловчившийся ловить потоки ветра, ушел верх с креном влево, — гони, кому говорю!

— Тормози! — Трифассерсс отцепил веревку и заложив вираж начал пикировать на меня, — Я из него отбивную по-бразильски сделаю!

— Ох уж мне эти странники, — гоблин нажал на тормоза, — хотя Ильсс прав.

— Гоню, говорю! Вспомни, кто твоего деда вылечил!

— Помню, Йогиль, — сказал Ментиш и вылез из машины.

— Предатель! — закричал я, выскакивая из кабины стрелка, — за что?!

— Нельзя по друзьям стрелять, даже по странникам, — назидательно произнес гоблин и достал бубен, — это лечить надо!

Над головой пронеслась тень драконида и я припал к земле, хвостом он меня, слава богу, не достал.

— А вдвоем на одного можно? — прыгаю "резиновыми ногами" из положения лежа и разрежаю слонобои в спину дракониду. Есть! Крыло подбито и он кубарем катится по земле, — ГРЕМЛИНЫ НЕ СДАЮТСЯ!

Вставший на пути дух земли слишком медлителен, зато из него отличный трамплин. Разбег, толчок, сальто и Грета целует гоблина в лоб — есть оглушение. Кувырок через плечо — и моя голова благополучно минуют встречу с двуручной катаной Ильсса.

— Долой оковы! — срываю с Греты повязку, и пытаюсь поймать бедовым глазом взгляд Трифассерсса. Других шансов против него у меня нет. Куда мне с моими метр с кепкой против его двух без кепки. Хотя и бедовый глаз это не уберфавля. По принципу действия это скорее аура, аура невезения, к тому же действующая в секторе градусов восемьдесят. И на втором уровне радиус сектора всего метра четыре. Любое зелье или заклинание поднимающее удачу может нивелировать действие глаза. Но у драконида такого заклинания нет!

Илья закрывается крылом — зря я ему про Грету рассказал. Но это его ошибка, запрыгиваю ему на плечи и тычу бедовый глаз прямо в морду: "в глаза смотреть!" Драконид оступается и я кубарем откатываюсь к Джубе. Пытаюсь встать — фиг, что схватило за ноги и навалилось сверху.

— Ей! Я все понял — больше не буду! — пока я возился с Ильссом, Ментиш пришел в себя и призвал новых духов. Они-то меня и спеленали. Теперь сижу со связанными руками, жду, пока эти двое о чем-то перешептываются. Ой, кажись договорились, — а может не надо?

— Надо Берг, надо, — гоблин устроился за управлением паровозкой, а Илья, привязав к себе буксировочный трос, взял меня подмышку.

— Вы что задумали!!!— паровозка набрала скорость и Ильсс привычно начал набирать высоту, — Я летать не умею!

— Учись! — злорадная ухмылка драконида, — минут пять у тебя есть!

— Я же разобьюсь!

— Это полигон, не разобьешься. Ударишься это да, но разбиться тебе не светит.

А сверху действительно прекрасный вид, вот если бы мне еще не сбросить хотели, вообще красота была бы. Что же делать? Руки связаны... Руки! Призываю вторые руки и начинаю развязываться.

— Ты что там шебуршишь? — голова ящера опускается под крыло.

— ТРУШУ! Меня от страха трясет! Я высоты боюсь!

— Не трусь! Это не больно! После тридцатого раза привыкаешь! — опять этот злорадный смех.

Есть, узел развязан. Хватаюсь за ремень драконида и расстегиваю карабин, Стинол упирается в пах Ильссу, — А теперь покатай меня большая черепаха!

— АЙ! — драконид не произвольно дернулся и мы уходим в крен.

— Ровней держи! И к земле правь! — чуть сильнее надавливаю на кинжал, — Плавно я сказал! Приколисты не доделанные! Учить вас еще и учить.

— Будем считать квиты? — спросил я у Ильи, когда мы наконец приземлились, — ты струхнул, я испугался, без обид?

— Без обид, — и драконид протянул свою лапу.

— А летать здорово, — пожимаю протянутую лапу, — может еще раз покатаешь? Только чур не сбрасывать!

— Не вопрос!

— А меня? — влез в разговор гоблин, — мне тоже интересно полетать!

— А кто тут Берг? — раздался голос с холма у подножья которого мы приземлились.

— Ну я, — на холме стоял, опираясь на ростовой лук толи полуэльф, толи человек, одетый во все зеленое, — а ты значит Денергоф?

— Можно просто Ден, — зеленый камзол, зеленые обтягивающие штаны, даже сапоги были зеленые. Зеленой шляпе-клюву, явно не хватало пера, видимо хозяин шляпы сам убрал его, так как одета она была задом наперед.

— Ну что, мужчина в трико, хотите в гонках поучаствовать? А машинка для вас не хлипковата? — первый вопрос, который задавали все предыдущие кандидаты, был: "а почему машина такая маленькая", вот мне бы кто в реале сказал, что пятитонный броневик слишком маленький и легкий.

— Да нет, в самый раз. Не то, что у других — трактора, а не машины.

— Так ты и в другие команды просился? А что не взяли?

— Сам не пошел, — на первый взгляд пареньку было не больше двадцати. И дело не в аватарке, любой пенсионер может себе лицо помоложе сделать, жесты выдавали возраст, — А попробовать можно?

123 ... 3233343536 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх