Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 074 +34    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И пока он это делает, я расскажу всем условия, державшиеся в тайне. И так, — Ментуру вышел к танцполу со своим мегабубном и зашептал речитатив отбивая себе ритм, — участникам надо развоплотить духов призванных Ментишем, самого шамана убивать нельзя. Чтобы этого не случилось, его будет защищать магия, наложенная на танцпол. Если кто-то из участников получит повреждения не совместимое с жизнью, эта же магия перенесет его за пределы танцпола, где он будет находиться до конца выступления своей команды. Сегодня никто не умрет! Команда, которая перестанет танцевать и начнет обычное мочило — дисквалифицируется. Призванные духи тоже будут вести бой в танце. Уровень и астральная мощь всех находящихся на танцполе будут уравнены, что не касается доступных умений. Цель не победить, а биться в танце.

Победителем турнира может быть признана команда-участник проигравшая бой. Если все сражение она будет танцевать. Да, музыканты играть не будет. Танцуйте под музыку мечей и песнь битвы. А теперь дадим участникам еще времени на подготовку и посмотрим показательное выступление Ментиша, ученика Ментеру.

Площадка к этому времени полностью преобразилась. На ней выступили какие-то магические символы, и она светилась всеми цветами радуги. И тут вышел Ментиш. На гоблине была боевая раскраска, выполненная красным и белым. Из одежды только кожаная юбка с пришитыми к ней костями, кости также были вплетены в волосы. На ногах костяные браслеты, гремящие при движении. Оружия у него не было, с правого боку висел экзотический барабан, будь мы в реале, я бы сказал африканский, а так гоблинский. Как рассказал Ментиш, это военный барабан шамана-поединщика. В поединке духов среди гоблинов не используются бубны, как у орков, только барабаны. В обычной жизни бубны, на войне бубен и барабан, а в поединках только барабаны. Такая вот она гоблинская культура.

Выйдя в центр, гоблин начал на нем играть. Вот специально уточнял, играть он на нем умеет с детства, да и последние дни на сборке гобломобиля, в нарушение традиций, использовал барабан. Ментеру лично испрашивал позволение верховных духов, на такое непотребство. Духов удалось убедить — все списали на подготовку к поединку, так же как участие Ментиша с барабаном сегодня. Это для прочих тут танцевальных конкурс, а для духов — тренировка молодого шамана. А то, что некий гремлин на этом заработает, так это мелочь, духам она без разницы.

Первые громовые удары барабана и появились два духа земли, громоздкие, неповоротливые, они делают первые шаги и по танцполу расходятся коричневые волны. Следом Ментиш призывает духов воды, эти своими движениями заставляют танцевать синий цвет. Огонь, воздух, и вот уже в причудливом калейдоскопе смешиваются коричневый, синий, красный и белый цвета. Танец духов, отбивающих ритм, бой барабана и разноцветные сполохи по всей площадке. Симфония для ударных со светомузыкой.

Ментеру действительно могуч, так подготовить площадку. Огонь бьется в нижнем брейке, ветер заходится в тик-тонике, тяжелая поступь робота в исполнении камня и плавные движения востока духов воды. Ментиш жгет! Явно, когда он вчера следил за участниками, разрабы подгружали ему все что смогли найти по танцам мира.

Тум-тут-бам-тум-тум-бам, гоблин в запале проезжает на коленях, не переставая стучать по барабану, и все резко затихает. В зале гробовая тишина, которую через секунды разрывают аплодисменты. Ай да Ментиш, ай да сукин сын!

— Да, это было сильно! И теперь для боя-танца приглашаются "Дабади-Манга-Крю"!

Степеры нерешительно выходят на площадку. А их конкуренты усилено перешептываются. Вот такая эпическая подстава от организаторов, а надо внимательно читай условия конкурса. Там ясно было сказано, в финале всех ждет танец-бой, не танцевальная битва, а именно танец-бой с не известным противником. В перерыве еще раз всех специально предупредили, дабы не было волны протестов.

— НАЧАЛИ!

Ментиш задает ритм, и его духи, пританцовывая, начинают движение вперед. Крю, ни разу не сыгранная команда, зато хорошо станцованная, подстраивается под его ритм. Крю в обороне, атаковать даже не пытаются, но вот отбиваться и уходить от атак, подстраиваясь под рисунок танца духов, это у них здорово получается. Мастерство не пропьешь. Но смогут ли они переступить через себя и порвать заложенные в подкорку шаблоны? Смогли!

Потеряв всего двух участников, степеры переходят в атаку. Первая линия танцует с щитами у каждого по два. И тут из-за их спин взлетает тройка с двуручниками, подброшенная товарищами. Два духа и один двуручник минус. Но степеры уже на своей волне, думаю на просторах Мидлленда появиться новый клан, с оригинальной системой боя. Полторы минуты и против степеров остается один Ментиш. Мои поздравления Крю, и за бой и за танец.

— Поаплодируем "Снежным барсам"! А сейчас на бой выходят "Дочери леса"!

После Дабади-Манга-Крю на площадку приглашались орки. Они могли победить, но допустили, на мой взгляд, существенный промах. Их шаман попытался перебить ритм гоблина, дабы смешать духов, лучше уж своих призвал, честное слово. В итоге орки не имели общего рисунка, и их выкидывало по одному. Одиночка против слаженной группы не катит, сколько бы этих одиночек не было. "Горные топоры" начали неплохо, их лезгинка хорошо ложилась на ритмический рисунок гоблина. Но Ментиш сделал финт ушами — перешел на регги, или на что-то похожее. Лезгинка под регги не пошла, и дварфы тут же полезли к нему: "Слуш, по-братски прошу, играй нормально, да?!" Пришлось их дисквалифицировать. А вместо них выпустить занявших шестую строчку, благо никто из участников не разбежался, всем было интересно посмотреть на экзотическую битву.

Выступившие вместо дварфов, чем-то по стилю напоминали Манга-Крю. Но проиграли, может мастерства не хватило, а может уже сбитый настрой, но проиграли. В отличии от барсов. Барсы, так же как Дабади, подстроились под ритм гоблина, и смогли порвать танцевальные шаблоны. Им было проще, своим мастерством Дабади-Манга-Крю показало, что это возможно, а уж как это сделать, вопрос индивидуальный. В общем снежные капуэрщики смогли побить духов, потеряли почти всех, последнего духа добивали уже вдвоем. Если бы Ментиш имел право вступить в схватку победы им не видать, но он мог только управлять духами. Так что поздравим их с победой и насладимся боем в бронелифчиках.

Бум! Удар каменного духа и одна из эльфиек пролетает над своими товарками. Низко пошла — к дождю наверное. Пшшш, и еще двух вымывает сливной волной. Девочкам не светит, но они стараются. Вот ради такого издевательства их гоблойды в финал и протащили. Один гоблин издевается над дюжинной эльфиек. Вон каким довольством светится лицо Ментеру, он даже по столу настукивает, от удовольствия. Стоп! Настукивает? Он что внуку подыгрывает? Поймав мой гневный взгляд, старый шаман убрал руки со стола, эльфийкам становиться легче. Но не намного, из миниторнадо торчат шесть стройных ножек. Еще две танцуют танец лопоухого ковбоя, подпрыгивая от летящих в ноги сгустков огня. Троих держат духи земли, а духи воды вписывают влажные шлепки по симпатичным попам в ритмический рисунок гоблина. И только двоим, удается как-то сдерживать натиск духа воздуха, мечущего вокруг них диким кабаном.

Ну, это уже форменное издевательство, пора с ним завязывать. Не ровен час зрители взбунтуются, вон как побагровели эльфы в пятом ряду. Моя рука, ложащаяся на плечо гоблина, останавливает бой, исход которого всем понятен.

— Уважаемые зрители, перед тем как я объявлю победителей, слово предоставляется мэру города Ультерберг досточтимому Бальтазару Ивасону!

Пока мэр распинается, Ментеру пачками призывает обещанных победителям жадных морских свинок. Что-то он много их насоздавал, это даже не стая, целый табун, для всех финалистов что ли? Подхожу к нему, а нет, не всем, только за первые три места, а не только за первое как было обещано. Понравилось старику, ну что же — его право, а вот и список победителей. Кстати, получить такого духа себе я отказался. Прикольный он конечно, но ждать пока он обдерет труп до нитки — увольте, я человек не мелочный, мне подавай все и сразу. Мне бы в петы... даже не знаю, кого бы я хотел себе в питомцы. Волки, медведи, носороги леопарды, грифоны, виверны, даже драконы все не то. А мне бы... вот увижу сразу пойму, а пока и без пета не плохо.

Ага, мэр закончил. Его объявление о начале мирового кубка по танцам встретили на ура, так же как и сообщение что первый тур пройдет через месяц в Ультерберге. А уж новость о танцевальном шествии, в честь открытия, потонуло в овациях. И не меньше обрадовало сообщение что "Танец на мечах" имени Йогиля становиться ежегодным соревнованием.

— Спасибо господину мэру за этот шквал радостных новостей. Но вернемся к нашим баранам, вернее танцорам. И так, третье место, — опять опускаю линзы из-под козырька, — Ностро-групп, — вышедшая на замену и проигравшая команда, — второе место "Снежные барсы"! И победителем становиться... ДАБАДИ-МАНГО-КРЮ!!!

К радостно верещащим призерам бросилось, также радостно вереща, стадо морских свинок. Каждый хомяк-переросток забрался на плечо своему новому хозяину и начал с ним миловаться. Забыл спросить, а за ними убирать надо?

Глава 19.

— Да сдохни же! — последний разбойник в помещении ломанулся к дверям, но я в прыжке достаю его голову Гретой. Минус четыре. Собрать дроп и дальше по коридору. Как и предполагал, в лесу мне не светит. А вот дома, пещеры, одним словом замкнутое пространство, это мое, тут гремлину, с его габаритами, равных нет.

Зайдя в игру опять поперся в лес, и чуть не отгреб. Медведя не встретил, но напоролся на героического лося, размером с носорога. Ох и погонял меня этот лось по лесу, ох и погонял, еле ноги от него унес.

Вернулся в город я злой, словно черт, но подумав, пошел по квестодавателям. Решил перса в замкнутом пространстве попробовать, с крысами же вроде нормально получалось. Первый же постоянный квест на "принеси из пещеры..." и будет тебе счастье, показал, что в выкладках был прав. Пещеры, пещеры это для меня. Это вам не средняя дистанция и маневр, это не фехтование на кончике клинка, это махач бездумный и беспощадный.

Кстати, вантуз опять со мной. Не заменимая вещь, если надо под потолком зависнуть. Вот двадцать второй уровень добью и пойду его модернизировать, чтобы не просто за левой кобурой висел.

За конкурс получил опыта на полтора уровня, и еще один сегодня до обеда в пещерах заработал. А на этом заброшенном руднике, думаю, как раз на двадцать второй добью. Тут не один босс тут три в одном, "Туманное трио", варвар, орк и эльфийка, и что их вместе свело? Да неважно, сдам квест на них, плюс еще пять уже выполненных, как раз на уровень будет.

Это шестая локация за сегодня. Насобирал кучу заданий, а по локам меня Ментиш на паровозке катает. Пока внутри чистку провожу, он на улице с духами тренируется. У них с Ментеру тренировки на открытом воздухе с сегодняшнего дня. Духов Ментиш чувствует отлично, и шаман его на восприятие окружающей среды натаскивает. А я, как обычный игрок, каким теперь и являюсь, занимаюсь обычным фармом.

Хотя не совсем обычный игрок. По итогам конкурса я даже ничего себе так игрок. Кроме поднятия навыков: "язык без кармана" на два, вредность так же на двоечку, паяц на все пять, получил новую профессию конферансье развитую на три. А после получения всех моих дивидендов и списания долга баланс составляет сто семнадцать с половиной тысяч злотых.

Админы, заразы, порадовали, хочешь играть, играй. Подарили бесплатную аренду капсулы на год, плюс десять процентов от прибыли с конкурса имени Йогиля до конца жизни, моей или игры, правда, только в игровой валюте. Заразы, могли бы и настоящих дать, миллионов пять, я ж не гордый, я возьму.

А это? капсула на год, кто от этого в выигрыше, я? Да как бы ни так! Это обыкновенная замануха! Халява, сэр! А не желаете ли поиграть? Может, что еще придумаете, на пользу нашего кармана? Может они вообще в реале отслеживают всех у кого котелок варит, и айкью длине среднего?

Бред? А не скажите. В эту логику, та дикая переплата за меня, очень хорошо ложиться. Вот посади в капсулу бомжа, и что будет? Что там, что тут бутылки собирать да по подвалам ночевать. А посади физика-ядерщика, да создай ему цейтнот? Так чтобы он к своим бозонам и фотонам на пушечный выстрел подойти не мог? Он же техническую революцию учудит. Может мои слонобои детище такого физика? Или выскочившего на встречку главного инженера Ижевского завода?

Я за две недели с долгом расправился. А если бы на моем месте оказался финансовый аналитик, или того хуже поэт, по типу Маяковского? Через сколько бы рухнула местная биржа, или запылала крестьянская революция?

О непись!

угнетенный ты народ!

Вставай на битву,

в пекло сбросим сброд!

Пусть странники,

кипят в своем аду,

У них мы не идем на поводу!

Так что это еще вопрос, кому нужнее мое присутствие в игре. И нет у меня никакой мании величия, великие люди ею не страдают. Может действительно на семейном совете прокачать этот мир? У отца своя колокольня, у деда своя, да и я, со стога сена, может, что подскажу. Хотя нет, рано. Если батя узнает, что я свободен аки ветер, он меня тут же припашет. Официально мне еще четырнадцать суток играть целыми днями. Вот и буду играть в свое удовольствие — отпуск у меня, неофициальный.

К слову, кроме письма от администрации было еще одно письмо. От главы "Снежных барсов". Извинялся за не достоянное поведение своих бывших подчиненных. Особо подчеркивал, что бывших, пожелавших помочь своим подругам получить призовых духов. Что-то такое я и предполагал, не стал бы, глава клана так подставляется. Достаточно написать письмо админам, чтобы у него появились проблемы. Даже видео можно не отправлять, поднимут логии и все дела. Нарушение пользовательского соглашения. А на предложение реальных денег я их специально тянул, это уже реальная статья УКа, вовремя он от них отбрехался. Но мне от этого не лучше, у меня теперь три озлобленных идиота за спиной. Да и бог с ним, будут доставать, натравлю колобков. Не совсем их профиль, но они мне все-таки должны.

А вот и трио боссов. Прямо три богатыря Васнецова, эльфийка прямо Попович с луком, за Добрыню вар с мечом, а у орка вместо палицы, даже не дубина, а целая ветка дуба, тоже мне Илья Муромец нашелся. Маленькая подготовка, гремлин я или нет? И будем мочить.

— Эй! Лопоухие! — ну и что, что у вара уши нормальные, это ничего не меняет, — есть свежий ром!

Мобов и боссов надо разговором выбешивать. Это я в третьей пещере обнаружил, когда в запале начал троглодитов поносить. От этого язык и вредность растут. Так что теперь в бою себя не сдерживаю, ору всякую ерунду, главное по-обиднее да по-забористей. Не всегда правда получается, но уж в начале боя, когда прятаться не надо, сам бог велел.

— Что? — в глаз орка недоумение. Ну да, обычно полметра стали, а не выпить предлагают.

— Ром говорю! Свежий, из эльфов выгнанный, на орках настоянный, варварами сдобренный! Не ром, а пища богов! Даже закусывать не надо!

123 ... 2829303132 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх