Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 066 +26    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уже обматывая гранаты скотчем, я понял, я не дурак — я тупезень. На хрена мне этот люк, если я могу воронку на колесо применить?! На хрена все усложнять?! Я сегодня прямо рекорды бью по тупости.

Самым сложным оказалось прикрепить гранаты на вращающееся колесо, так чтобы они были рядом и их не сбросило о кожух. Как только последняя граната заняла свое место, я побежал по диагонали, молясь, чтобы леску не заклинило, и не произошел самоподрыв. За две секунды до окончания действия воронки, я уже прятался за другим колесом. Взрыв, и сухопутный крейсер встал, просев на одну сторону. Выглянув из своего укрытия, увидел, заминированное мною заднее правое колесо было изрядно покорежено. Даже усиленный воронкой взрыв не смог его разрушить.

— Ден, предупреди всех. Сейчас ремонтники полезут.

— Ок, — раздалось из переговорника.

Нет, явно приз за тупость мне сегодня гарантирован. Ремонтники полезли, только полезли они через обнаруженный люк, а я об этом даже не подумал. Видел же люк, а то, что для осмотра повреждений из него полезут, не догадался. Правильно же, зачем им выходить из-под защиты щита, и рисковать. А так они и ремонт провести могут, и щит применять. Хотя как они собираются ремонтировать такой кусок железа, не запаску же ставить, в конце концов?

Запаску ставить никто не собирался, все оказалось гораздо проще. Вот с чего я решил, что если у нас есть походный автоген, в лице гоблина, такая же мысль не придет другим в голову?

Прячась за колесом, я наблюдал картину ремонта. Маг огня грел погнутый металл, а гном и тролль, работая молотами, возвращали ему первоначальную форму. Маг воды стоял рядом, какой он расы я не понял, явно не человек, готовый в любой момент остудить нагретое железо. А в это время еще два игрока раскатывали по земле резиновый желоб и смазывали его каким-то составом, запасливые гады, продуманные.

— Ну и где твои ремонтники? — от неожиданности я чуть не подпрыгнул, — тут только один асасин появился. Землю осматривал, его конечно срезали, но может там еще кто шарит.

Асасины это плохо, а я даже не заметил, как он выскочил. Надо быть осторожнее, хотя если меня еще не нашли, значит он один выходил.

— Да тут ремонтники, ремонтируют.

— Мы их не видим.

— Люк в днище, из него вышли.

— Понятно, зря значит время на их ремонте потеряли.

— Значит зря. Хотя, — гремлин я в конце концов или нет, — Ден подберете меня на контрольной.

— Ты что опять придумал?

— Ничего не придумал. Буду роль отыгрывать. Все конец связи, жди взрыв.

Пользуясь тем, что в мою сторону никто не смотрел, применил "двери сумрака" и обнажив кинжалы... А черт, я же их обратно не переделал. И времени нет, значит пойдем громко!

Кавабунга, мать ее! В руки слонобои, рывок к открытому люку. Резиновые ноги и я внутри. И тут же попадаю в поле зрение охранника, инвиз спадает. Охранник тянет меч и открывает рот для крика. Двойной выстрел — один готов. Внутри "Банхаммер" был под стать своим внешним размерам. Лево-право? Раздались крики ремонтников, а в коридоре шаги. Прыжок, вторыми руками цепляюсь за какую-то трубку и дуплет в раскосого игрока. Китаец, монгол? Не важно, я с такой расой пока не сталкивался, и ближе знакомиться пока не собираюсь. Лестница на верх, нет дальше, поворот, звук бега сзади, кувырок, стреляю из положения лежа на спине, попал! Барабаны пусты, Грета в руки, вторые руки перезаряжают один из столов.

Дверь, "глаз гремлина" на трубу — мне сюда. Вот он машинный зал. Пусто, только мерно работает исполинский двигатель на холостом ходу. Пока не начался откат на глазе, изучаю устройство. Так огненный, водяной, огненный, водяной, еще три пары, еще две, да сколько их тут! А это что, турбина? Так, вентиль, вентиль, еще вентиль, ага сброс пара.

Кто-то несется по коридору. Заблокировать дверь, а чем? Ни трубы, ни лома. Грета! Рукоять молота, просунутая через дверную ручку, заходит за какую-то трубу, и намертво блокирует дверь.

Несколько минут есть, думай голова, думай. Черт, полцарства за гранату! Бешенный стук сердца, в голове бардак, а в руках гаечный ключ из наручей. Еще не до конца осознав, что делаю, отсоединил сброс пара из рубки. Так, теперь перевод мощности на ручное, вместо ключа крестовая. Смена насадки и к блоку предохранителей. Дверь краснеет, ну да петли-то с моей стороны, и по ней работают молотобойцы. Время, время, это на хер, это замкнуть, а вот это интересно. Предохранитель на предохранитель? Параноики, мать их! Готово, последние повороты ключа и... Эх, сейчас бы закурить.

Получен критический урон не совместимый с жизнью. Минимальное расчетное время до возрождения 20 минут. Желаете выйти из игры (система сигнализации будет включена автоматически) или перейти в режим наблюдения?

На фиг, я по холодильнику соскучился.

Звук выпускаемого воздуха и фиксаторы со встроенными датчиками освобождают конечности. В следующую секунду лепестки образующие крышку над телом втянулась в ложе, и я, сняв шлем-маску, побежал в туалет. Двадцать минут это так много и так мало. Уже в туалете прикурил и направился на кухню. Четыре куска хлеба, чуть больше полбатона, и восемь кусков колбасы, соответствующей толщины, приятно радовали глаз. Пискнула кофемашина, и на разделочную доску добавилась кружка свежего кофе, щекоча ноздри своим ароматом. Еще одно движение ножа и кусок вареной колбасы отправился в рот.

Жуя, вернулся в комнату, и, поставив разделочную доску на табуретку, включил телевизор. "Капсулу" складывать не стал, смысл, если уже через десять минут обратно в вирт. Пробегая по специально настроенным под гонку каналам, нашел тот, где крупным планом показывали события на интересующем меня участке.

Пробки уже не было, было состязание моторов. Каждый выжимал из движков все что можно, желая наверстать потерянное время. Местами велась стрельба, но какая-то вялая, оборонительная, даже скорее отпугивающая. Никто не хотел подставиться и сойти.

Впереди корпус к корпусу неслись самоходный дуб и наш бывший сосед справа. Это была классическая паровозка, напоминавшая ГАЗ-63 с кунгом. Сходство усиливалось тем, что труба дымохода выводилась наружу там, где у кунга труба буржуйки. Наш желтый гобломобиль наступал им на пятки.

Неплохо скоро ущелье кончится и тогда Денис их обойдет. Дожевывая третий бутерброд, нашел статистику, мы пока были шестыми, весьма неплохо, но не хорошо. Следующий этап будет последним, а где-то впереди еще три участника. И судя по времени отрыв у них приличный, чертов "Банхаммер".

"Кровь моя горяча, моя воля сильна, я отважен и молод!" — запел мобильник. Нажал кнопку "ответить", и сигнал автоматически передался на телевизор, в углу появилась изображение Вадима.

— Доров, че хочу?

— Доров маньячело, — задорно ответил он, — ты зачем "Банхаммер" из игры вывел?

— Мешал проехать. А ты что на него поставил? Не ожидал, а еще друг называется.

— Не, я-то на тебя ставил. А вот начальник на это чуду-юду. Теперь вот дуется.

— Так он все равно бы не выиграл.

— Это почему? — удивился Вадик.

— А у них напильники без ручек.

— Так он ставил на то, что он без единой смерти до финиша доедет, а тут ты.

— Ну извини, может шефу мои сожаления передать.

— Да ладно, он как твой забег увидел, все понял и бутылку коньяка выставил.

В это время в гонке произошли изменения. Не дожидаясь конца ущелья, Денис пошел на обгон. Каменный лаз делал поворот, и мои ребята применили отработанный маневр. Земля у внешней стены поворота вспучилась и образовала подьем переходящий в стену каньона. Паровозка по нему взлетела на стену и обошла конкурентов.

— Класс! — воскликнул я, — а как он видел, там же ни одного журналиста не было.

— Ну ты же у нас по административке проходишь.

— Так я же выкупился.

— Ты-то выкупился, а нас только на следующей неделе от наблюдения отключат.

— Да? И как вы, мои глазами что-ли смотрите?

— Можем твоими, а можем и со стороны. Главное правильно оценить действия поднадзорного. Ты мне кстати должен, твое дело чуть на пересмотр не ушло, еле отмазал.

— А что я сделал-то? — я начал вспоминать, где, а главное в чем, мог в игре накосячить.

— Во-первых, подкуп городского чиновника. Но это мелочь, просто на заметку взяли и все. А вот твоя жестокость на дуэли, это жесть. Чуть асоциальное поведение тебе не пришили, ходил бы тогда на принудительные сеансы к психологу. Еле смог убедить всех, что это у тебя гипертрофированное чувство справедливости, плюс воспитан ты в духе высокого почитания женщин вообще, и матери в частности. А так как психооценщиком дама в годах была, то ... короче цени мою заботу.

— Ценю братело, ценю, — последний бутерброд был дожеван, — Только на каком основании вы за мной наблюдаете? Визиты домой понятно, но в игре.

— Вот чудак, а кто бумагу подписывал? Без нее веник в руки, а не игра.

— Да там этих бумаг целая кипа была. Ладно, Вадь, спасибо за заботу, — я сделал глоток кофе, и захлебнулся, — кхм...кхм.... Подожди. То есть, — слова почему выходили с трудом и по отдельности, — мой секс, после дуэли, ВЫ ТОЖЕ НАБЛЮДАЛИ?!

— Кхм... — Вадик тоже закашлялся, и отвел глаза в сторону, — Нет... ну это... короче... Короче, Серег, ты мужик, я тобой горжусь. Не посрамил, в общем.

— Да иди ты! Вуарист, мать твою!

— Эй, полегче, я вообще-то при исполнении...

— Да иди ты, исполнитель.

— Ну какой я исполнитель? Вот ты да, я-я натюрлих, главная роль.

— Ты что звонил, поржать что ли?

— Да нет, удачи пожелать.

— Спасибо, будем считать пожелал. Вот после таких новостей, самая удача и прет, спасибо.

— Серег, да не парься ты, — было видно, что Вадим растроился, — видит бог, не хотел говорить, само сорвалось.

— Ладно, — я несколько раз выдохнул, — просто не каждый день себя порнозвездой чувствуешь. Я хоть нормально смотрелся-то? — надо везде искать позитив, надо везде искать позитив, надо...

— Супер! Я же говорю — гордость района, — и он показал два больших пальца, — по секрету, мужики некоторые позы даже и не знали.

— Ну хоть кому-то помог.

— Серый, — замялся он, — коли зашло об этом, можно вопрос?

— Мастер-класс не дам, — с него станется такой вопрос задать.

— Да не, — вадим замахал руками, — я не об этом. Вот, ты когда ее четырьмя руками, ну ты понимаешь, что чувствовал?

— В смысле?

— Ну виртуальность все дела, реальные ощущения. Но у тебя же всего одна пара рук. А вторая пара, ты ими чисто механически лапал, или что чувствовал?

— Знаешь, — я задумался, вспоминая все, что было после дуэли, — знаешь, как обычно. Как рукой гладишь, вот такие и ощущения, только рук четыре. Ну я не знаю как тебе еще объяснить, — запищал зуммер виртуальности, пора обратно в гонку. За время разговора Денис изрядно сократил отставание от лидеров, — все мне пора.

— Серый, удачи! Ни пуха, ни пира.

— К черту, — от души послал друга.

Уже во время погружения болезненная как заноза мысль пронзила мой мозг. Наблюдение снимут только через неделю, а со второй внучкой мастера все решится сегодня. К тому же еще и третья есть.

Войдя в игру, материализовался на центральной площади маленькой деревушки. Помимо меня тут уже ждали появления своих машин человек пять игроков. Первым на площадь выскочил грузовик разрисованный всполохами пламени, вторым его аналог с синим китайским драконом. Они подобрали своих игроков и скрылись за окраиной.

Следом шла танкета. Две выхлопные трубы располагались сзади, и беспощадно чадили. В отличии от орудийного расчета, расположенного на открытой площадке, водитель и штурман были защищены кабиной с узкими смотровыми щелями. Орудийная площадка занимала все свободное место, от кабины до дымоходов, и была оснащена, вот только в игре возможен такой сюр, счетверенным арбалетом. Правда, арбалет слабо сказано, его размеры были таковы, что болтами служили трехметровые жерди.

И была в этом мегарбалете одна настораживающая странность. Наконечники снарядов располагались не один под другим, как можно было предположить, а в шахматном порядке. Единственное объяснение, пришедшее в голову — стрельба по площадям. После увиденного штуцера стреляющего бревнами, варианты боеголовок для этой установки, замельтешили перед внутренним взором с пугающим разнообразием. Не знаю, что именно применяют они, но мне в голову лезло все от напалма до зарина.

Танкетка никого не подбирала, значит, дела их складываются удачно, идут без потерь.

Не успела она покинуть площадь, как на нее выскочил желтый автомобиль с улыбчивым волком на двери. Рот сам собой расплылся в улыбке. Фирменным Денискиным юзом паровозка остановилась рядом с "мертвятником", и сдерживающее статическое поле спало с моей тушки. Правильное решение со стороны админов, иначе бы ожидающие игроки тут резню устроили, или засаду на лидеров.

Запрыгивая на свое законное место стрелка, услышал, спокойную мелодичную песню. Стоп! Это тот же голос, Ден всю гонку крутит только песни почти забытой группы "Ария", и не одного повтора, вот ведь какая-то плодовитая группа была. И проигрыши у них хороши, жаль на рабочем маршруте не послушаешь, клиенты не поймут. Да и не располагает этот реликт музыкального наследия к спокойной езде. Здесь на трассе в тему, вон даже гоблин уши развесил. Непись не непись, а и его тоже пронимает.

Опа! А это что такое, какая-то другая группа "Проходил я по лесам стрелу искал везде...". Денис судорожно начал крутить браслет на руке, исполняющий роль пульта плеера, и с каждой секундой все больше краснее.

— И что это было? — спросил я у пунцового парня.

— Да это... по названию закачивал, это случайно попало, все никак не удалю.

— Ню-ню, — улыбнулся я, наслаждаясь очередным шедевром . Вот действительно, что раньше за группы были. У нынешних на альбом пара хороших песен, а у этих каждая композиция хит.

Странно никто не нападает, неужели всех обогнали, и осталась только тройка впереди. Кстати танкетка не на много нас опережала, и мы уже должны были ее догнать. Тем более у нас скорость априори выше, на финальном участке объездных путей, считай, нет.

— Впереди кто-то пылит! — прокричал Денис. Даже в переговорник кричать надо, иначе сквозь эту голосину не расслышат.

— Вижу! — я развернул Гатлинг, стволом по ходу движения, и приготовил гранаты к бою.

Денергоф подобрался, а Ментиш начал постукивать по своим барабанам в так музыке. Музыка ускорялась, выдавая безумный проигрыш, лицо Ментиша заострялась, в его глазах появились сполохи безумия. И тут я оглянулся.

Выхлопной дым смешивался с поднятой пылью, но его не сносило назад. Шесть духов ветра, призванных шаманом, летели рядом с паровозкой и тащили это облако за нами. Черно-серые крылья гигантской чайки, а не облако пыли было у нас за спиной.

Перед нами вровень шли два гоночных грузовика "Синий дракон" и "Всполохи пламени". "А где танкетка?" — но эту здравую мысль заглушил вой ветра. Духи кинулись в атаку и увлекаемые ими пылевые крылья окутали нагоняемые паровозки. Даю короткие очереди, ну это так для острастки, чтобы не высовывались. Наша паровозка желтой молнией вклинилась между двумя соперниками, а вот теперь гранаты.

123 ... 3940414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх