Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 050 +10    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что?!! — варвар потянул из ножен меч, совсем как на картине, еще бы орк руку козырьком приложил, один в один были бы. Коней конечно не хватает, но откуда в пещере кони?

— Рома не хотите? Тогда манная каша есть. А то смотрю совсем тут в пещере исхудали, вот у эльфы ребра торчат, грудь впалая, спина колесом, совсем подержаться не за что!

Я стою у самого входа, на самой границе агрозоны. Хотя эта границы весьма условна, стоит кому-то из них сместиться, хоть на миллиметр, и начнется бой. Эльфийка делает шаг, и я попадаю в агрозону. Орк с варом срываются в атаку, а эльфийка поднимает лук. Два выстрела не целясь, у меня теперь дробь заряжена, а не пули, дробь эффективнее в узких коридорах, и обратным сальто прыгаю под потолок предбанника. За вбегающими орком и варом падают шкафы и закрывают вход — зацепили веревку мебельной растяжки. А как эту конструкцию подругому обзовешь? Растяжка и есть.

Теперь эльфийка меня не видит, ее партнеры тоже из виду потеряли. Хорошая вещь вантуз под потолком. Два выстрела и вниз. Вклиниваюсь между ними, орк попадает по вару — на то и расчет. Стинол в ногу орку, кувырок. Вар пытается достать меня и опять попадает под удар орка. Не обращаю внимания на урон, варвар все-таки достает меня в ногу, плевать не до этого. Ноги еще не откатились, прыжок через голову варвара, под дубину орка, все дело сделано!

Хорошая вещь гайды, их читать надо. Если в одного из тройки партнер попадает три раза подряд, и если между этими попаданиями никто из игроков не наносит урон пострадавшему, тот начинает мочить партнера. Обычно кого-то из силовиков подставляют под выстрелы эльфийки. Но я решил сделать по другому, отсечь от боя эльфу, и спровоцировать драку между варом и орком.

— Не ори, не дома! И дома не ори! — отвечаю на крики эльфийки за завалом. Мне, как и ее партнерам, не до нее. Красиво дерутся! Орк сильнее, но вар быстрее. Еще вопрос кто кого. А мне подлечиться надо, достаю мензурку с зельем лечения.

Эх! Забористая штука, как будто стопарик хреновухи накатил. Эффект другой, а пьется так же. Не представляю, как больше зелье пить, это же считай поллитры залпом! Хотя у меня зелье по гоблинскому рецепту, может произведенное другими расами имеет другой вкус. Но мне это лучше помогает, все-таки гремлин, подвид гоблина.

Грета к бою, повязку с ее глаза еще на входе снял. Подсекаю ногу вару, у него жизни больше, и он переагривается на меня. Тоже в гайдах было, один удар от игрока и перегар, тьфу ты, переагр.

Прыжок, кувырок, еще прыжок и Тефаль в затылок. Не вынимаю кинжал, сам добьет вскипятив мозги — кирдык варику. Бум! Дубина орка преземляется рядом со мной. Прыжок на стену, хватаюсь за вантуз... А-а! вантуз отрывается от потолка, и я приземляюсь на загривок орку. На вторых руках откат. Орк, отбросив дубину, хватает меня за ноги и начинает колошматить об стену. Больно! А! Больно! Ба-ба-бах! ААА! С-с-с-с... Выстрел не вынимая из кобуры не проходит даром, ни мне, ни орку. Орк падает на тело мертвого вара, а я на орка. А-а, Мои ноги! Два стопярика хреновухи, ухх. Под дробь лучше не попадать, чуть сам не окочурился.

Мать! В плечо впивается стрела — совсем забыл про эльфийку.

— Держи дура! — двойной выстрел, как она шкаф раздолбала-то? — на еще!

Осечка! Выстрел — осечка! Стрела в ногу. Я же не зарядил! Ноги откатились!

подстреленным джигитом начинаю метаться по комнате. А эта фурия, находясь за баррикадой из обломков шкафов, расстреливает меня как в тире. Кидаю в нее Грету — мимо! Кувырок к баррикаде, Стинол, а где Тефаль?! Черт! Он в варе остался!

Подкатываюсь к баррикаде и бью по луку, — "станцуем?!" — эльфийка отскакивает внутрь помещения и, отбросив лук, достаем короткий меч. Мать! Она мечем, владеет не хуже вара! Еле успеваю уворачиваться. На резиновых ногах откат, призвать руки? А толку? из оружия только Стинол. Нырок, уклон, нырок. Стена! Черт! Она меня в угол зажала! До выпендривался, блин!

— А-А-А! — кричу я.

— А-А-А! — кричит эльфийка пожираемая пламенем.

— Ну ты скоро? — вопрошает недовольный Ментеру стоя на входе в зал, — мы на День рождение Йогиля опаздываем!

— Да, да, сейчас, да, только дроп соберу, ух.

— А это, старый друг, мой подарок, — Ментеру протянул Йогилю сверток, — что в нашем возрасте ценнее, чем память?

Подарки, как я узнал, по старой гоблинской традиции, вручаются в конце праздника, а не в начале, как это принято у других рас. Само застолье прошло на отлично, все пили, ели, шутили, особенно гремлиншы. Ментиш до сих пор красный сидит. Вы видели когда-нибудь не дозрелый помидор? Вот именно такого цвета становиться зеленый гоблин когда краснеет. Внучки на нем отрывались, ко мне они привыкли, Ментеру побаивались, все-таки соратник дедушки, а вот Ментишу танцевальный конкурс даром не прошел. Досталось гоблину по полной, а нечего выпендриваться и на коленках кататься, и лицо по проще надо делать и щеки не раздувать. Совсем бедного гоблина заклевали, сидит в углу, рот открыть боится.

Лучший ресторан Ультерберга порадовал нас своей кухней, Йогиль как увидел, какой стол накрыли на его день рождения, так расчувствовался, что пообещал завтра же провести надо мной ритуал частичного слияния с сутью. Полное слияние будет когда моя связь составит триста процентов. А мне что, за все город платит, мэр кстати заглядывал лично Йогиля поздравить. Довольный, в смысле мэр довольный, ну да такие откаты.

Я тоже довольный, думал Йогиля упрашивать придется, а тут халява. Ментеру отказался, сослался на то, что тот мой учитель, а он больше поперек своего друга не пойдет. Свой двадцать второй уровень на закрытии квестов я взял, а вот ценного, из дропа, только браслет с орка. Золотой браслет, два к регенерации жизни, маны и астрала. Остальное и того хуже, все-таки это нуболокации были, с медведя и то получше выпало, одна поясная сумка чего стоит.

Хотя вру, было кое-что нормальное, но не для меня, все в продажу пустил. Даже наручи не оставил, броня рук у них плюс десять была, но мне мои с ключами нужнее.

— О-о!— протянул мастер, разворачивая сверток, — это тот самый рог единорага?

— Да тот самый, — Метреру заулыбался. Рог единорога, почти святыня, а этот еще и украшен драгоценными камнями, — помнишь, как мы его по Закрытому лесу гоняли?

— Конечно! Разве можно забыть Пятый Темный Легион?! А болота помнишь? Сколько тогда вампиров на рыло пришлось? Штук по сто?

— Да пожалуй, по сто пятьдесят, если не все двести.

Ну началось, все как в реале, старики принялись вспоминать былое. Внучки дедушке подарили расшитой банный комплект. Гигантское банное полотенца — Йогиля три раза обернуть можно, махровый халат и тапочки-кролики, все ручной работы все с вышивкой. Я чуть вином не подавился, когда представил его выходящим во все этом из ванны. Ментиш заморачиваться не стал, подарил бутылку гоблинской настойки на каких-то жутко редких травах. Старый шаман даже похвалил его за такой подарок, видать действительно редкий продукт. А я, как ученик Йогиля, по традиции должен отдариваться последним.

— Учитель, — начал я, доставая футляр и шкатулку, — вы великий гремлин и я счастлив, быть вашим учеником. Но в обычной жизни вам приходиться пользоваться клюкой, и я решил подарить вам трость, — открываю футляр, в котором лежит трость черного дерева с головой варга на рукояти, — но вы великий воин, и не пристало войну ходить с тросточкой. Поэтому... Официант! Тащи сюда!

— Ты решил подарить мне в поводыри курицу? — выдал удивлено Йогиль, когда на столе появилась клетка с живой курицей,— мне вроде поводырь пока не нужен.

— Это для демонстрации учитель. Нажимаете на эту кнопку и, — подношу конец трости к курице, и в нее бьет молния. — Это трость-электорошокер, — мертвая птица молчаливое подтверждение моих слов, — кого покрупнее убить не убьет, но остановит гарантированно.

— Хороший подарок, а в шкатулке что?

— Зарядное устройство, — открываю шкатулку и начинаю объяснять, — вот здесь трость открывается. Видите эту длинную тонкую банка? Это батарея. Когда вы нажимаете на кнопку, из трости выдвигаются два штыря-контакта и по ним в тело жертвы идет заряд. Вот тут между ушей варга колесико, выставлять мощность. Так больше, так меньше. На максимуме батареи хватит на один удар. На минимуме, жертва почувствует только сокращение мышц, не приятное ощущение, — на этих словах глаза гремлина загорелись, — Но батарею нужно каждый день менять. Вот этот флюгер с пропеллером надо установить на крыше дома. Когда он вращается по проводам идет ток и происходит заряд батарей. Всего их три, одна в трости, две на зарядке. Только поосторожнее с батареями. Бросать нельзя, под свинцом стекло, разобьется. И нельзя одновременно держать в руке батарею и касаться вот этого контакта.

— Ну ты мне прямо как маленькому объясняешь, — а довольный, как кот оборжавшийся сметаны.

— А я это в основном им, — вовремя я все-таки вспомнил про лейденскую банку. Так и знал, что гремлину понравиться всех слабым током благословлять, — с ваших внучек станется их мокрой тряпкой протирать. Их аккуратно нужно и только сухой, ни в коем случае мокрой! — внучки дружно фыркнули.

— Мне покажешь, сам буду этим заниматься. А то действительно долбанет по глупости.

Когда подали торт со свечками, и как только умудрились разместить все двести семьдесят шесть штук, а именно столько лет исполнилось старому мастеру, в словесную атаку на меня пошла Йонелла, старшая из трех гремлинш, и какая вожжа ей под хвост попала?

— Берг, а за что ты куриц не любишь? — спросила она, когда мы остались на террасе вдвоем, — Что ни испытание, так мертвая птица.

— А на чем показывать, на кошках что ли?

— Да тебе кого не дай, все одно убьешь, что курица, что кошка, что огр.

— Так, то работа была.

— Работа? да ты специально в палачи пошел, чтобы убивать.

— Йонелла, я вообще-то конструировать люблю. Подарок своими руками собирал, — к чему она клонит, неспроста же про убийства заговорила. Хочет, чтобы я для нее кого убил?

— Конструировать? Вот Ментиш любит, красивую паровозку собрал.

— Так я ему помогал.

— Ой, да ладно. Помогал ты, гайки наверное подносил.

— Йонелла! — взъярился я, — что ты хочешь сказать?

— Что ты недостойный гремлин! Дело гремлина умом всех побеждать, а не как тупой орк руками махать.

— А трость не доказательство моего ума?

— Нет, подумаешь палка. Докажи что твое детище лучше чем у других, тогда признаю тебя достойным, а так, убивиц ты и все. И палка твоя такая же.

— И где это мое детище должно победить?

— Даже не знаю, — задумалась она, — придумала! В гонках паравозок!

— То есть, если моя, а не та, что есть сейчас у Ментиша, паровозка победит в гонках, ты при всех признаешь что я достойный гремлин?

— Да ты, даже с его помощью, до финиша не доедешь! По дороге развалитесь.

— Значит, в сборке Ментиш помогать может?

— Да пусть помогает. Твоя идея, его сборка, какая разница? Если займешь одно из трех призовых мест, признаю тебя достойным, мало того... — тут она страстно поцеловала меня в губы. И не дожидаясь ответа, развернулась и ушла к столу, оставив меня с раскрытым ртом.

И что это было? Никогда до конца не понимал женщин. Вот зачем ей понадобились эти гонки. Или ... или Ирнель ей рассказала про наш с Йогилем разговор, и она решила так отыграться? Надо срочно узнать, во что я ввязался.

Глава 20.

Во что я ввязался, Матерь божья! Дурак! Развели как младенца! Это не гонки на паровозках! Это Ралли Смерти на Танках! Если на официальных ресурсах все чинно, благородно: открытые соревнования, принять участие может любой, никаких ограничений, бла-бла-бла, то видеосюжеты с не официальных сайтов просто вымораживают кровь. Например, вот этот момент: одна паровозка на гусеничном ходу берет на таран другую, с четырьмя колесными осями, и сбрасывает ее в овраг. И я должен в этих гонках участвовать?! А между прочем, начало через семь дней, и где мне такого паромонстра взять? Даже не взять, а с конструировать нужно. А экипаж?

Машины выставляют кланы, и экипажи клановые, в среднем по десять игроков. Если клан силен, то он может целую команду машин выставить. Правда, большие команды на региональных соревнованиях в полном составе выступают. Хорошо, что мне предстоит участвовать в областных, займу одно из трех мест, смогу участвовать на приз наместника, а там уже и на Ралли Императора прямая дорога.

Да какого императора?! Во-во, вот момент! Два четырехосных бетера зажимают размалеванный бубновыми тузами трактор. Тот отплевывается из мортир, экипажный маг призывает огненный дождь, но на бетерах свои маги есть. Выставляют магические щиты и бетеэры зажимают трактористов в тиски. Бортовые залпы и у трактора разлетаются гусиницы. Все, колесные машины дальше покатили, а бубновый в бурьяне догорает. Жесть!

Это, и много другого захватывающего видео я нашел в видеоблоге ВасиАда. Статистики и разборов полетов у него почти нет, но вот передать атмосферу игровых событий, это он мастер. Даже предположить боюсь, сколько скептиков он своим творческим подходом в игру затащил. Но талант есть, живописно, захватывающе, на много лучше чем на официальном сервере. А то, что это подается как взгляд обычного игрока, вообще супер.

Но гложет меня червячок сомнений, есть у блогера, есть выход на администрацию. Не может один человек все знать и всюду успевать. То Вася от пирамид в джунглях схватку ПКашников, ждущих выхода потрепанного рейда, транслирует — ролик "битва за шкуру не убитого медведя". То в "Там за Андуином" в составе сборного альянса через реку переправляется. Стрелы, болты, ядра, огненные шары, ледяные молнии, плоты переворачиваются, игроки тонут, а он, как фронтовой репортер, хронику снимает. Явно же, кто-то ему наводки дает, на самые интересные события. Не из верхушки администрации, мелковат полет, а вот какой-нибудь пиарменеджер среднего звена, вполне сливать инфу может. Неразвернутую, а так, наводки, там-то и там-то будет интересно. И ВасяАд мчится в точку на своем грифоне. Редкий у него маунт, не боевой грифон, а почтовый. Меньше обычного, зато скорость раза в три больше. При его деятельности самое то.

И главное сам не качается, а уровни растут. Хотя тоже понятно, при посещаемости странички в четыреста тысяч, за месяц, заказы на освещение событий от кланов тоже будут, а они и прокачают и бабок отсыплют. Вот этот ролик, явная же заказуха. "Черные сердца" против какого-то мегапаука, типа зональный босс, вышедший из спячки, а Вася все в лучших ракурсах снимает, и дифирамбы руководству клана сыплет. И как стройно отошли, и как вовремя команда на удар в тыл поступила, после такого и я к "Черным сердцам" в рекруты подался бы.

Но порой блогер зарывается, как вот на этом ролике. Ролеплейщики, отыгрывающие викингов, на трех дракарах гоняют по заливу фрегат с манчингами. И блогер между ними со своим хупаком на грифоне носится. В хупаке у него, как и думал, установлен кристалл записи с функцией зума. Зум не большой, всего пятикратный, меньше чем у иного заклинания, но Васе для работы очень подходит. Именно этот кристалл, кстати дорогой платный сервис, позволяет устраивать онлайн трансляцию из игры.

123 ... 2930313233 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх