Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 034 +17    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— За что? Нет за этот титул бонусов! Так и быть триста пятьдесят в голдах дадим.

— Да что ты уперся в свое золото? Кому оно нужно? Хочешь говорить? Говори как нормальный человек. А то развели тут детский сад.

— Ты че такой упертый? — в разговор опять влез орк, — будешь упираться из города не выйдешь.

— Не с тобой разговариваю. Ты кстати Авгиевы конюшни вычистил? Нет? Тогда не вмешивайся, когда серьезные люди разговаривают, — действительно, а почему на меня никто из реально серьезных кланов не вышел? Да понятно почему, слишком мало времени на подготовку. Ментиш вообще заявки всего двенадцать часов принимал. То-то админы дали так легко помощника мэра развести. Реальный поток бабла на себя теперь переведут, а мне косточку в жалкие шестьдесят тысяч золотых кинули. Срочно надо с семьей совет держать, — Может перестанем в бирюльки играть, — обращаюсь к магу, — Любо я слышу реальную цену, либо ухожу.

— Триста золотом. Тридцать в реале, — выдал старший, после того как долго с кем-то совещался по связи.

— Да идите вы! Задроты несчастные, — я развернулся спиной, не столько злясь на них, сколько на свою беспечность. Мог же, мог реально бабла поднять. А все стереотипы. Отец еще: "хорош играть".

— Сорок!

— Чао!

— А ну стой придурок! — опять заорал орк, — уйдешь, из города не выйдешь!

— Ты еще скажи, что я туда не войду!

— Пока не закончили, не войдешь! — орк достал ятаган.

— Чао, придурки! — достаю слонобои и разряжаю себе в голову.

Глава 17.

Вот же придурки, думал я, появляясь на точке возрождения. Тоже мне игровая мафия нашлась. Он бы еще сказал, что в реале меня найдет. В игре только начальных зон двенадцать штук, и каждая соответствует одному из часовых поясов. Сделано это специально, никому же не понравиться постоянно играть в темноте, притом, что другие наслаждаются игровым солнцем. Почему отказались от мира вечного солнца, тоже, в принципе, понятно, такие события, как эпопея с маньяком, лучше разыгрывать в сумерках или ночью. Вот и пошли на такую хитрость с игровыми зонами.

Меня же принудили играть днем, значит в моей игровой зоне в основном Сибирь и люди из средней полосы, работающие ночью. Еще московские студенты и школьники с родительских капсул. Так что, пусть ищут в реале. Сибирь далеко, работающие по ночам, тоже понятно, что за контингент, а школьников и студентов я не боюсь.

Косвенным подтверждением моей правоты является то, с каким скрипом в торг включили реал. Они мне спасибо должны сказать, за то, что деньги им сэкономил. А будут доставать в игре, натравлю Йогиля с Ментеру, посмотрим, что двум высокоуровневым НПС сделать смогут. А лучше семейству Мангарта пожалуюсь, гномы быстро кислород перекроют, а ведь есть еще Колобки.

Так, все, забыли. Срочно надо переодеться и к Ментишу. Будем королевский выезд гремлинского семейства устраивать.

К месту финального этапа Первого танцевального конкурса Мидлленда мы подкатили с шиком. Гремлишни в вечерних платьях, Йогиль во фраке. Ну и мы с Ментишом в сюртуках. Ментеру с нами не поехал, он готовился к финалу. Нет, шаман не участник, но в финале задействован.

Правил нашей паровозкой Ментиш, как-никак это его детище и воплощение его мечты. А паровозка действительно получилась мечта. Вытянутая, чем-то похожая на лимузин Фантом. Там где у обычного авто радиаторная решетка установили голову Крысолюка. Весь двигательный отсек ссужался к переду, пришлось его для этого удлинять, и к тому же имел круглую форму, эффект получился интересный.

Голова была слегка утоплена внутрь, сантиметра на три. И получалось что из двигательного отсека, как из трубы, вылезает Крысолюк. Ментиш даже собранные когти отдал, на воссоздание лап, все причитал, что не догадался лапы целиком отпилить. На месте глаз горели рубинами два красных камня, что-то с ними Ментеру сделал, для придания соответствующего эффекта. А из приоткрытой пасти периодически валил пар.

Вывести пароотводную трубку, для сброса лишнего давления вперед, через пасть Крысолюка, была моя идея. Вообще-то там было две трубки, и пар выводился вниз и в стороны, чтобы рассеиваясь не заслонять обзора. Фишка в том, что вырывающийся наружу пар на своем пути встречал перевернутый желоб, переходящий в передние крылья. Лапы как раз и цеплялись за края двух этих желобов.

Верх шло не более пятой части выпускаемого пара, он почти весь конденсировался в желобах. На испытании выяснилось, что часть его конденсируется на морде. И тут опять блеснул Ментеру, что-то в пасти подшаманил и теперь конденсат капал из пасти каплями крови, не кровь конечно, а краска, но выглядит жутковато.

Хорошее у нас трио получилось. Мои технические извращения, магия Ментеру и сборка Ментиша. Паровозку так и назвали МБМ. Три эти буквы, выполненные в виде короны, украшали голову вылезающего из чрева двигателя Крысолюка. Прямо мышиный король.

Не стандартный вывод был не только у пара, но и у дыма. Вот странно, ни дрова, ни уголь в паровозках не используются, а дым все равно есть. В реале такой двигатель не возможен, а в виртуальном мире, пожалуйста.

Вместо воды и угля в рабочие полости помещаются два сгустка. Воды и огня. Для себя я их назвал концентратами. Концентрированная вода и концентрированная нефть. В обычном состоянии это кубы синего и красного цвета. После поворота ключа зажигания, а по-другому процесс активации назвать не возможно, помещенные же в рабочие полости сгустки начинают источать воду и огонь соответственно. При этом от огня валит дым, ну а вода, соответственно, при нагревании дает пар.

На железной дороге размер таких кубов поражает своими размерами, а мы пошли другим путем, впрочем, не сильно отходя от канона местного паровозкостроения. На один сгусток воды размером тридцать на тридцать, приходилось три маленьких сгустка огня, где-то двенадцать на двенадцать. При правильной калибровке они давали столько же жара, сколько один сгусток огня схожего с водяным размером, а хватало их на большее время.

Паровыробатывающих систем установили две, в начале и в конце двигательного отсека, а между ними непосредственно сам движитель. В принципе, ничего технически сложного. Экологически чистый, полумагический транспорт.

Так вот, обычно дым, не мудрствуя лукаво, выводят через трубу, а чтобы он не заслонял обзор, делают ее повыше. Но сама труба тоже обзор закрывает! По этому, то что в реалии декорация, здесь получило функционал. Воистину Фантом красивая машина, и я украл часть ее внешнего вида.

Выводные трубы, они же выхлопные, а проще дымоходы, выводились по бокам. По три с каждого борта шли вниз, соединялись и уже одной трубой тянулись до задних крыльев. Сбоку это выглядело так: двери, под ними подножка, под ней начищенная медная труба, а снизу слегка выступает лист защиты.

Сами трубы не были медными, их делали из стали, медной была внешняя обшивка. Когда я высказал предположения, что так из-за трубы греться и подножка и сама дверь, на помощь вновь пришел Ментеру. Велики познания шамана в материалах, духах и работы с ними. Даже не знаю, что он проложил между стальной трубой и медной обшивкой, но медь не грелась, а только ярче начинала блестеть, ее даже начищать не надо. Кстати, самоначищение меди, это побочный эффект прокладки, о котором не знал и сам шаман.

Использовать медь для декора, опять моя идея. А что, по-моему красиво, белый лимузин-кабриолет, с медными начищенными трубами по бокам. Над задними колесами, с чуть большим, чем у передних диаметром, выводные трубы опять разделялись на три идущие друг над другом. И выступая назад, где-то сантиметров на сорок, имели общий сорокоградусный срез. Это придавало внешнему виду паровозки стремительности.

Мою идею, сделать отопительною систему гоблины зарубили на корню. Зачем, если достаточно в салон установить небольшой амулет, и можно даже зимой с открытым верхом кататься. Магическое поле. К тому же в Ультерберге зимы не бывает.

Про салон рассказывать не буду, сами понимаете какой фасад, такой и салон, не хватает только хорошей акустической системы, но чего нет, того не нет.

Гоблины молодцы всего за несколько дней такой аппарат собрать. Кстати, почти все необходимы деньги на материалы Ментишу выделил дед. Зажиточный старикашка оказался. Сидел значит в грязном чуме, у внука на обеспечении, а у самого в мешках такие камни лежали, что на сотню подобных гобломобилей хватит. Слегка прижатый, он признался, что хотел их внуку на свадьбу подарить. А так как этот аппарат Ментишу нужен, чтобы впечатление на свою тайную возлюбленную произвести, он часть из них продал. Вот такие семейные заморочки.

Йогиль во фраке с тростью и в окружении своих внучек, входящий в зал, смотрелся весьма презентабельно. И не скажешь что завсклада. Хотя с этими неписями, ничего точно сказать нельзя. Один в чуме сидит, с многомиллионным состоянием в мешке, и выклянчивает бутылку пива, другой каски и сапоги выдает, а платья внучкам со стразами покупает, такое платье не каждый топ игрок себе позволить может. Даже интересно, что у этого старикашки в загашнике.

Странные они. По меркам реала вообще психи, но такие родные и такие прикольные. Особенно этот, старый вредитель Йогиль, за две недели совсем родным стал. Чем-то на деда моего похож, тоже весь себе на уме.

— Дамы и господа! Орки и Эльфы! Дварфы и Тролли! — распинался какой-то игрок человеческой расы, прямо у входа. Странно вроде ведущим нанимали нпс-скомороха, — я начинаю видео трансляцию с первого танцевального в Мидленде конкурса "Боевые танцы или танцы в бою" имени мастера Йогиля. А вот и он сам, направляется в жюри в окружении своих внучек, тоже членов жюри.

Зрители-игроки пришли на конкурс в своих лучших доспехах. Что в сочетании с вечерними нарядами гостей-нпс создавало весьма гротескную обстановку. Как будто совместили маскарад и светский раут. Игроки пришли по билетам, а неписей лично приглашал Мангарт.

За билеты для игроков Ментиш выручил миллион! Я аж офигел. Умный непись, оказывается, продавал их через аукцион. Ну да пятьсот билетов по две тысячи, что-то я вообще туплю в этой игре. Кинули меня админы с танцами, как есть кинули. В пору локти кусать, или подпольные танцевальные батлы устраивать. Так ведь вычислят заразы, это не реал, у них тут все под колпаком.

Призовой фонд увеличивать не стал, он из бюджета города, а вырученный миллион распределил следующим образом: сто пятьдесят функционерам от мэрии, подмазать это всегда хорошо, сотку судьям на бедность, еще Ментиш, Ментеру, Йогиль, внучки — всем по сотке. Моя доля была сто пятьдесят тысяч, как главному комбинатору. Жалкие сто пятьдесят тысяч, а тема реально на миллионы! И не золотом, а реалом. Ну что я за лох-то! И местами торговать не надо даже. Лох! Как есть лох!

— Хочу напомнить, что видео этого и многих других событий, — между тем вещал игрок у входа с мечом на поясе и начищенный до блеска щитом за спиной. Кроме этого, в руках он держал странное копье, или не копье. В общем украшенный целой кучей всевозможных фенечек посох. С одной стороны короткий острый шип, а на другой обыкновенная рогатка. Рогатку, как и весь посох, украшали фенечки, а кожаное ложе для камня было расшито бисером. — Вы можете увидеть не только на официальном сайте, но и у меня в видеоблоге. Но только на страницах моего видеоблога: ВасяАд в мире Мидлленда, вы найдете эксклюзивные интервью с непосредственными участниками событий. И сейчас, пока не начались выступления участников, я задам свои вопросы одному из организаторов: загадочному Гремлину с непроизносимым ником.

— Добрый игровой вечер! — подлетел ко мне журналист любитель.

— Добрый.

— Перед тем как я задам первый вопрос, не могли бы вы представиться?

— Можно просто Берг, — стоп, а откуда знаешь, что ник непроизносимый? Я его раза три только перед неписями светил. Даже на дуэль Берг-сантехник представился. Слили? Админы, или Колобки? Только у них мой паспорт засвечен.

— Ок, Берг. Скажите, как к вам пришла идея привнести танцевальные соревнования в мир, где проливаются реки виртуальной крови?

— Как и все в этой жизни, случайно.

— А объединить танец с боем?

— Так же случайно. Хотя капуэрэ не я придумал.

— Да, капуэре очень популярный вид спорта.

— На мой взгляд, — даже заставившая подобраться мысль, о сливе инфы, не помогла. Все равно нервничаю, все-таки первое интервью в жизни, — это не совсем спорт, это больше танец.

— Не могу не согласиться. И все же, — как же рогатая палка называется? Где я о таком оружие слышал, или читал. Нет, не вспомню, и что он ее на меня направляет? Камера там что ли, — вы устраиваете не просто конкурс танцев. И именно боевого танца?

— Просто танцы, это на другие конкурсы. У нас частный именной конкурс боевого танца.

— Другие? И как скоро о них объявят?

— Без комментариев, — все же проговорился, — но раньше, чем выдумаете, — вон мэр аж весь лучится, значит, добро от наместника получил.

— Выходит правда, что вы имеете отношение к администрации игры?

— Правда. К админам я имею прямое отношение — я им должен.

— Должны? Вы отбываете в игре наказание?

— Корректно говорить: привлеченный игрок! — вокруг нас начала собираться толпа игроков.

— Один из главных организаторов конкурса привлеченный игрок, неожиданный поворот. Думаю, моим зрителям будет интересно узнать, какова она, игра не по своей воле.

— Поверьте, ничего интересного в починке унитазов нет.

— Унитазов? В следующий раз расскажите поподробнее. Но вернемся к конкурсу. Правда, что во второй части участников ждет сюрприз?

— Правда, — что там Ментеру приготовил и для меня сюрприз, ну почти, — но опять же без комментариев. Пусть это будет сюрприз. Извините, мне пора.

— Последний вопрос. Кто по вашему мнению сегодня победит?

— Победит сильнейший, — все равно никого не видел,— На мой взгляд все равны. Извините действительно пора. Пора начинать.

В принципе, я никуда не спешил. Верная команда НПС все сделала за меня. И за что мне такое счастье? Или правду тогда Ментиш сказал, что я не такой как все. Какой из этого вывод? Вывод прост: доброе слово и собаке приятно. Приятно высокоорганизованной машине, когда к ней по-человечески, а не как к исполнительному механизму. И это говорю я, человек, который на абстрактном уровне понимает, как все функционирует. Я не знаю, как это все писалось, и на каком языке, не знаю, сколько секстиллионов террабайт занимает этот мир, даже не знаю, на чем построены процессоры, только догадываюсь. Зато я знаю основной закон робототехники: if, else, then. Если, иначе, тогда. Вот серьезно, больше для понимания не надо. Для создания нужно много чего, а для понимания достаточно.

Ладно, где должен быть организатор? Впереди на белом коне? Правильно, в ложе сидеть. С умным видом думу думать и задачи задачить.

— Берг! — ко мне побежал Мангарт, — проблема!

— Что случилось?

— Ведущий, которого я нанял, пятиюродный брат племянника троюродной тети снохи моего двоюродного дяди, пьян в стельку. Вести не сможет. Что делать будем? Меня же мэр убьет, когда узнает.

123 ... 2627282930 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх