Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Гремлин. Часть 1. Принуждение к Игре.


53 073 +33    0    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
665 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.06.2013 - 17.12.2014
Шпана краснодипломная, хулиган с золотой медалью, когда-то о главном герое можно было сказать именно так. Но и сейчас, в 28 лет, что-то от шпаны в нем осталось. Теперь же его принуждают к игре. Зачем? почему? и кому это нужно. Нет, герой не ищет ответы на эти вопросы. Он, постоянно помня, что находиться в игре, хочет выплатить штраф и получить при этом удовольствие. Но вопросы-то никуда не делись. ММОРПГ, киберпанк Текст не вычитан!!! Все обнаруженные ошибки прошу указывать в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Инструктаж, который тоже был включен в договор аренды, продолжался еще минут двадцать. Этот модуль виртуальности сплошной хайтек, а я оказывается от жизни отстал за последние годы, как свои патенты получил так только дурью и маялся. Да и работаю, если честно, чтобы со скуки не помереть.

Установщики уже ушли, и участковый тоже ушел. Похлопал по плечу и ушел, звеня ключами от моей трешки. Мы с ним десять лет в одной школе учились, потом, лет пять назад, он девушку у меня увел, вот теперь пусть отрабатывает, проверяет, как я играю. Окурок гаснущим метеором направился к земле. Последний глоток кофе и лезем в капсулу, установленной в кабинете, он же мастерская.

Остальные две комнаты, зал и спальня почти всегда пустые, хотя спальня реже пустует. Но там я сплю, когда не один, а так мне и тут хорошо. Ладно, пошли в виртуальность срок отбывать.

Процесс одевания шлема, как и говорил установщик, похож на одевание противогаза. Но не совсем, одновременно с подбородком нужно было вставить в рот капу, являющейся частью шлема. Потом, уже усевшись в ложе, примкнул к нему специальный шлейф, и только после этого ложе сжало меня в своих объятьях. Сжимало буквально, производилось накачка воздуха, в материал ложа, так что бы датчики, вшитые в материал, чувствовали работу всех мышц, и правильно передавали движения в игру. Все, что касается моих движений, рассчитывает сам модуль, а не внешний сервер, тут же происходит обсчет компенсации, так что бы я всегда находился в одном положении, и не дай бог упал.

Я могу махать руками и ногами, но центр тяжести всегда один и тот же. Ложе не сковывает движений, оно их компенсирует. Кстати ложе не совсем верное слово, так как положение в нем стоя-сидячее, полуприсед, но удобно.

И так: раса гремлин, класс — исследователь. Имя, вот имя придумать забыл. Меня, просили покороче, будет им покороче. Как бы назваться, х-м, а если так: БертручиоЭрнестоРональдоДжеронимо! А черт не помещается, тогда будем Геварой. А звучит, черт побери, звучит: БертручиоЭрнестоРональдоГевара. Коротко и со вкусом, кому надо пусть выговаривают, а остальные лишний раз дергать не будут.

Создать.

Глава 2.

Персонаж: БертручиоЭрнестоРональдоГевара — создан. Расовые бонусы: начальная связь с сутью +10%, улучшение связи +2% за уровень.

Передо мной, висела проекция моего перса. Мда, может в качалку ходить начать? А то, как в институте забросил, так начал жиром заплывать. Правда, армия меня вернула к норме, но постармейские годы взяли свое. Ожирение второй степени сказалось и на пропорциях перса. Двадцать лишних килограмм явно не шли ему на пользу. Хотя, это у меня двадцать, а перс все же ниже ростом, скорее всего у него пятнадцать. Порадовала задница персонажа, она, как у меня, была подтянута. Чего не отнять так это подтянутой задницы, вот странно, лишний вес есть, а задницы нет — генетика, однако. Все лишние килограммы распределены по бедрам и животу. Живот явление привычное, как говориться это не от пива, а для. И между прочим, под этим стратегическим запасом, скрывается пресс. Да-да, именно пресс — до сих пор могу раз сорок качнуть, да и отжаться полтишок, это подтянуться только полтора, а остальное вполне-вполне. А если кто не верит, вон на столе справка из медцентра лежит, там все показатели записаны и печатью заверены.

Надеюсь, в перса заложили параметры близкие к моим, реальным, а если нет, то не понятно, зачем было так в медцентре мучить. Созданный компьютером прототип гремлина, ростом в метр двадцать, мне положительно нравился. Широкая кость, мощная грудная клетка, не шкаф конечно, но тумбочка. А что, иную тумбочку сдвинуть сложнее, чем шкаф. Да и плевать что грудь не плоская, а полразмера, так не висит же, да и не жир там, а реальная мышца. Вот, никогда не думал, что погружаясь в игру, буду говорить спасибо спорту.

Что меня слегка смутило, так это руки, точнее их длина — почти до колена. Непривычно как-то, а с другой стороны это все-таки гремлин, должно же у него быть что-то не как у людей. Да и спину, такими руками, чесать сподручнее, а то вечно до позвоночника не дотягиваюсь — приходиться об косяк.

Приятный сюрприз — цвет кожи можно выбирать, правда, только по шкале зеленного. Зато, какой диапазон — от кислотного, почти желтого, до почти коричневого, как цвет моря после шторма. А поставляю-ка я, вот этот. О! Класс! Кожа цвета листвы августа, потускневшая зелень с вкраплениями желтизны, класс — мое!

Торчащие в стороны пятисантиметровые уши весьма гармонично смотрелись на круглой голове. А короткостриженный ежик, делал голову похожей на бильярдный шар. Может волосы синим выкрасить? Для контраста? Да нет, не стоит, родной темно-русый подойдет, откровенная субкультура это не про меня. А вот с лицом надо что-то делать, или не надо? Ведь это не лицо, а морда, моя родная морда лица, только зеленая. Широкий лоб, прямой нос, серо-зеленые глаза и малые закрома родины, вместо щек. Хоть щеки не висят, взгляд серьезный, улыбка располагающая, если зубы не показывать, а то резцы как у волка, не у меня, а у перса. Чуть вытянутый подбородок, это, наверно, расовой признак гремлинов, как и зубы. Ладно, оставим как есть, настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, то есть чуть симпатичнее обезьяны. А гремлин, с орангутанговыми руками и чебурашкиными ушами, явно симпатичнее, правда, совсем чуть-чуть.

Пусть будет такая морда лица, все же родная, столько лет вместе, и хер бы с ней, точнее со мной. В том смысле, что вышеозначенный орган у перса присутствовал. Один в один мой родной, только цвета августовской листвы. Орган присутствовал, а шкала настройки нет. Явная не доработка разрабов. Может письмо в техподдержку написать? Чтобы озаботились введением шкал настройки, столь важного параметра. Это же просто мечта половины человечества: пальчиком по шкале провел, и оно выросло, по второй провел — утолстилось. Народ же валом побежит в эту игру, только ради одной такой возможности побежит. А можно же еще ввести настройку цветовой гаммы, чтобы по праздникам в национальные цвета раскрашивать.

Как по мне, так хороша идея. Приводишь подругу в виртуальный дом свиданий, раздеваетесь, а у тебя там реет — черно-синий полосатый со звездой, класс!

Но чего нет, того нет, да и в техподдержку писать не буду. Им значит сверхприбыли, а мне максимум благодарственное письмо пришлют. Нет уж, пусть сами докумекают, игру придумали, может и до этого додумаются, лет через кувырнадцать. А мы пока тем, чем матушка природа сподобила, пользоваться будем. Или не будем, дома свидания платные, и я здесь не для этого. Хотя если что и подвернется, я не против, колхоз дело добровольное. И в этом деле главное не размер, а сноровка и дыхалка, ну и желание конечно. Если есть желание, и с дыхалкой все в порядке, сноровка придет, вместе с опытом придет.

Что-то я не о том задумываться начал. Кажется, с внешним обликом закончили, что там еще? Параметры персонажа? Ну-ка глянем, что там у меня за параметры.

Желаете ознакомиться с полным списком параметров персонажа? Да/Нет.

Желаю! Твою дивизию, тут этих параметров три листа. Начальные параметры игрока, параметры сути, суммарные параметры персонажа, урон руками, ногами, локтями, головой, и даже зубами, и все это в зависимости от нагрузки. А это что за прикол: урон всем телом? Хм, нормально, — оказывается во время боя на противника можно даже упасть: чем выше нагрузка, тем больше урон, модификатор — высота падения. Дорасту до хайлевл, буду мальков брюхом давить. Я говорил, что разрабы молодцы? Да они извращенцы. И медцентре тоже одни извращенцы — у моего перса удар плечом, лучше чем коленом, учли собаки, что в регби играл, и то, что левша тоже учли.

На фиг. Не сейчас все это изучать, если начальные параметры не меняются, а классы открытие.

Внимание! Полный список параметров доступен только при загрузке игры. Во время игры будет доступен только список способностей, навыков и достижений.

Внимание! Перерасчет начальных параметров игрока возможен только перед загрузкой игры. Желаете провести тестирование? Да/Нет?

Ага! Значит, начальные параметры все-таки меняются. Нет, не желаю. За сутки после посещения медцентра ничего во мне не изменилось, пора играть. Будем надеяться на то, что игра стоящая, при такой-то подготовке. А то бывает, размах на рубль — удар на копейку.

Я протянул свою виртуальную руку к своему гремлину, и он, скаля свои звериные зубы, сквозь приветливую улыбку, ответил на рукопожатие. В тот момент, когда наши руки соприкоснулись, у меня перед глазами поплыли круги всех цветов радуги.

Внимание! Производится первое погружение, производится загрузка параметров. Загрузка завершена — желай приятной игры!

Вниманию игрока! Ваш персонаж пренадлежир к разряду реликтовых рас. На данный момент за данную расу играет семьдесят два игрока. Всем реликтовым расам доступно задание "надежда расы". Задания "надежда расы" генерируются для каждого игрока индивидуально. Для получения найдите одного из наставников расы.

Я стоял и смотрел на здание, точнее на табличку на нем. В самом строении не было ничего сверхъестественного обычный четырехэтажный особняк, каких полно в Прибалтике, бледно-розовое и дым из трубы. Но вот табличка: Главное Управление коммунальных служб г.Ультерберга. И это фентезийный мир? Может у них еще и ...

На соседнем бледно-голубом здании также мерцала табличка. Не поленился подошел и обомлел — Управление Внутренних Дел по г.Ультербергу. Это у них тоже есть, а колер какой правильный подобрали. Пока я обалдевал, от такого фентезизма, из дверей УВД вышли двое: орк и дварф, в кольчугах, вооружены до зубов, а у гнома еще и мушкет в руках. На головах одинаковые шлемы, сильно смахивающие на головные уборы британских Бобби.

— Эй! Гремлин! Чего вылупился?

— Дык, ничего. Стою, архитектурой любуюсь.

— А документы у тебя есть, любитель архитектуры?

Документы? Какие в фентези документы? Но если НПС спрашивает, наверное, должны быть. На мне была расписанная рубаха с орнаментом зеленого и синего цветов и обыкновенные холщевые штаны, вся одежда без карманов, оставался только мешок. Заглянул в свой мешок и не обомлел, а охренел. В мешке было только две вещи: предписание и паспорт. Обыкновенный паспорт.

— И чего к нам приехал? — спросил орк, рассматривая мои документы.

— Дык, на заработки, — интересно, что же написано в моем паспорте, что он задает такие вопросы. А заглядывать нельзя, придется ждать, пока вернут.

— Что в УВД работать хочешь? Не смеши, таким задохликам тут не место. Вон соседнее здание Гукома — таких с радостью берут.

— Спасибо, офицер, — забрал свой паспорт и направился к дому коммунальщиков.

Управление внутренних дел в игре это сильно, ничего не скажешь. С другой же стороны в каждой игрушке есть задания на расследование, которые обычно выдают всякие капитаны городской стражи. А что такое городская стража — та же полиция, и у нее должно быть свое управление, не сами же стражи выбирают маршруты патрулирования и количество выставляемых постов. В столице, наверное, целое министерство имеется. Тут кроме целого кластера квестов, даже линия развития вырисовывается. Если тебе не дают покоя лавры Шерлока Хомса, а с бумажками в реале возиться не хочешь — добро пожаловать в игру. А ведь должна быть и мафия, в каждой игре же есть, и задания соответственно: грабежи да убийства. Интересно, а достижения, по этим линиям развития, какие: следователь по особо важным делам и вор в законе?

Орк с дварфом ушли, а я опять смотрел на табличку коммунальных служб. Почему меня сгенерировало у этих дверей? Система никаких предупреждений не дает. Значит можно изучить содержимое мешка, то есть два документа паспорт и предписание. На сайте ничего про паспорт, кстати, не было.

У паспорта доступна справка, нажимаем-вызываем: Паспорт, магически связан с персонажем, украсть или потерять невозможно. Необходим для идентификации в игровых сервисах.

Прочитав справку, хмыкнул. Полезная эта штука паспорт оказывается. У любого, неважно игрок это или НПС, не отображается мое имя, пока не представлюсь или не покажу паспорт. Причем представиться, могу любым именем, и пока не предъявлю паспорт, в списке контактов данного игрока будет отображаться вымышленное. Для смены настоящего имени персонажа нужно обратиться в ближайшее УВД, услуга платная.

Так же паспорт служит для обеспечения анонимности, регистрация на аукционе по паспорту, лоты выставлять можно под вымышленными именами, а деньги приходят на настоящее. Можно даже открыть несколько почтовых ящиков на разные имена и получать все на один, а отписываться с разных.

Представителям властей необходимо предъявлять паспорт по первому требованию. Перед этим можно попросить предъявить знак с личным номером патрульного. Сразу возникает вопрос, а фальшивые паспорта в игре есть? На форуме об этом ни слова, если кто и знает, то об этом молчит, или сидит, а может и на золотой жиле сидит.

В паспорте кроме имени и возраста, содержится трехмерное изображение моего персонажа, видимое только тому, кто держит паспорт в руках. Местом рождения указана деревня Осиновка, в Замшелых предгорьях. С паспортом все, больше в нем пока ничего нет, страницы с умениями, профами, достижениями и способностями пустые.

Второй документ — предписание:

"Согласно постановлению, явиться в управление коммунальных служб г. Ультерберг, где поступить в подчинение дежурному диспетчеру, на весь срок исполнения наказания. График работы с 10.00 до 19.00, по внутреннему времени модуля виртуальности". И никаких гвоздей, открыто говорят, что я тут не отдыхать, а работать на благо города. Что же пойдем к дежурному диспетчеру.

Кабинет дежурного оказался на втором этаже. Им оказался какой-то несуразный дварф, броня великовата, висит как на вешалке. Да и шлем постоянно сползал на глаза, и зачем главному ремонтнику броня? Он же по трубам крыс не гоняет, в кабинете сидит. Дварф заполнял какую-то книгу, постоянно к нему кто-то подходил, подсовывал какие-то бумаги. Диспетчер что-то молча подписывал, что-то подписывал злобно ворча, а что-то гневно отшвыривал. Через двадцать минут мне надоело ждать, когда он освободится и тоже подсунул ему свое предписание. Дежурный прочитал, и воскликнул:

— Новенький! Наконе... — тут он поднял глаза на меня, и подавился словами, — ГРЕМЛИН!!! Мне подсунули ГРЕМЛИНА!!! И что это за имя БертручиоЭрнэ... издеваешься?! Знаешь куда можешь засунуть свое ГРЕМЛИНСКОЕ имя?! Будешь Бергом! Точно Берг!

Внимание! Получено прозвище — Берг. Используется автоматически при общении со всеми представителями фракции: Работники коммунальных служб. С остальными фракциями, при невозможности однозначной идентификации — на усмотрение игрока.

Получен опыт: 50. (Вредность:25опыта*2(коэффициент отношения с жертвой)

123456 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх