Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Ковчег 5.0. Место под солнцем"


77 482 +14    2    64    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
595 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2015 - 21.03.2015

Общая информация о проекте - http://forum.dem-mihailov.ru/threads/mir-kovchega-5-0-obschaja-informacija-vazhno.438/ О книге - Первая книга из трех, написанная для проекта Руслана "Дема" Михайлова "Ковчег 5.0.". По сути - стык жанров "выживание" и"пост-ап" плюс вкрапления ЛитРПГ. Человечество не хотело умирать настолько сильно, что изобрело подобие вечной жизни. Миллионы людей на всякий случай оцифровали свое сознание, чтобы в случае чего оказаться в том из виртуальных миров, который будет отвечать их запросам и пожеланиям. Но, как и водится в таких случаях, что-то пошло не так. Совсем не так... И теперь люди вынуждены не жить, а выживать, а это сделать совсем непросто. Данный текст - это черновой ознакомительный фрагмент, правда лица с ярко выраженными гомосексуальными наклонностями, те, что с "Флибусты", за каким-то лешим запустили его в сеть как полную версию. Не верьте им, она вовсе не полная, да еще и черновая. Приобрести полную версию книги можно на данной странице, условия в соответствующем разделе под названием "Магазин"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И еще, Галь — обратился я к девушке, она отбросила очередную порцию песка и посмотрела на меня — Водички туда добавь потом, чтобы они не перемерли.

— Да она сама тут наберется — махнула рукой Галка — Вот только рыть сложно уже, песок мокрый.

— Ловите — в нашу сторону полетели первые членистоногие, до песка они не долетали и плюхались рядом с берегом.

— Лен, давай, помогай — крикнул я переводчице — Ничего с ящиком не будет, не волнуйся.

— Ты начальство, тебе виднее — Лена встала с оружейки.

— Ой, какой странный — Милена вертела в руках рака, отличавшегося от своих собратьев и цветом и размером — он был побольше остальных и какой-то светло-серый, а не зеленоватый — И вон, на спине у него что-то...

— Стой! — заорал я, но было поздно.

Мелькнула вспышка, клешни рака упали в воду, панцирь его буквально распался на составляющие прямо в руках изумленной девушки.

— Это чего было? — Галка даже рот от удивления открыла.

— Да как тебе сказать — я просто-таки сел на песок от расстройства. Ну что такое? Магия — и досталась этой пусть и замечательной, но слишком уж романтичной и творческой девушке — Это был шанс, из числа тех, что не каждый день выпадают. Милена, иди сюда.

— А у меня тут что-то появилось — сообщила красотка, выходя из волн как Венера и тыкая пальцем в какую-то невидимую нам точку. Один в один как Настя давеча.

— И как это что-то выглядит? — уточнил я — Даже не так. У тебя там квадратик, на нем рисунок. Вопрос — какой он, этот рисунок?

— Руки — немедленно сообщила Милена — Вот такие.

Она изобразила кистями рук некую фигуру, как будто душить кого-то собралась. Ясно.

Вот сейчас бы Трифона сюда, самое бы то было. Ладно, придется самому. Я открыл окно характеристик и вздохнул.

— Посмотри на меня и нажми на квадратик — приказал я Милене.

Она деловито кивнула, сжала губы и выполнила приказ.

Дыхание перехватило, воздуха не было. Горло как будто зажали в тиски, и хиты жизни начали убывать один за другим. Длилось это недолго, секунд пять, но двенадцать единиц здоровья как корова языком слизала.

Ваше телосложение повысилось на единицу!

— Поздравляю — я потер горло, ощущения были из разряда ниже среднего — Милена, ты теперь у нас боевой маг.

Накаркал, как раз пару минут назад думал о том, что в ней особого прока нет. Видать, местный бог, или кто там за него, большой шутник.

— Я — маг? — изумилась девушка — Никогда себе такого даже представить не могла. Да, мне же еще характеристик дали, ума добавили. Маг, ну ничего себе!

— Это нормально — махнул рукой я — Это что-то вроде бонуса за обретенный талант.

— Везет тебе, Милка — вздохнула Галя — Боевой маг. Сват, солнышко, а можно она тут пособирает, а я туда, к ракам пойду? Может, тоже чего найду?

— Да бога ради — отмахнулся я, гладя на Милену, которая принимала разные позы изображая из себя Великого Боевого Мага. Смотрелось это уморительно — И яму надо поглубже делать, а то вон, пока мы лясы точим все раки расползлись.

Блин, нужно что-то другое, все эти ямки — детский сад. Может, куртка Павлика, если ее, к примеру, намочить...

— Амиго! — Рэнди махал с борта монитора — Во!

Ну вот, одно русское слово выучил, молодец. Да нет, он не молодец, он красавец!

В руках у него был большой котел. Пусть без ручки сверху, пусть ржавый — но котел. И он действительно было велик, Рэнди его еле держал.

— Давай, бросай! — заорал я испанцу — Ты его где нашел?

Лена громко повторила мои слова на языке басков, Рэнди кинул котел на песок и со смехом что-то объяснил.

— Он нашел камбуз — сказала Лена, внимательно слушая его слова — Там есть старая плита, но она не слишком пригодна для дела, в нее был вделан этот котел, видимо это было что-то вроде многофункциональной кухни. Он его оттуда выдрал и принес нам. Но это не все, еще там есть кое-какая утварь, какие-то жестянки, вроде консервов и... Ух ты! Он нашел соль, несколько мешков.

Ай, молодца! Ну, молодца! Котел и соль — это такие находки, что по ценности их запросто можно сопоставить с ружьями.

— Так, девочки — я подхватил котел, надо заметить — очень тяжелый, это не сталь. Может чугун? — Вот. Эту красоту надо отдраить, привести в божеский вид, залить в нее воды и именно сюда собирать раков. Эй, магесса, ты тоже в этом участвуешь.

Не думаю, что членистоногие разбегутся со дна в разные стороны за то время, что котел оттирать будут. Сдается мне, что если они там есть, то они там и будут, пока мы их всех не выловим. И не исключено, что их запас потом пополнится.

— Как? — Милена со страхом созерцала бурую поверхность котла, забыв о красивых позах.

— Травой и песком, роднуля, травой и песком. В восемь рук — ответила за меня Галка — Что стоим, что смотрим? Эта хреновина сама себя не отчистит.

Она отошла в сторону, и начала у склона рвать траву.

— В шесть рук, Лена в этом не участвует — поправил ее я — Но в целом — все так. Галь, остаешься за старшую.

— А я что делаю? — поинтересовалась Лена.

— Принимаешь у Рэнди все, что он будет передавать с борта — объяснил ей я — И аккуратно складываешь около ящика.

— Может, мы просто пойдем туда, к нему? — Лена показала мне на монитор.

— Не думаю, что это хорошая идея — усмехнулся я — Сдается мне, что Рэнди из тех людей, которым в одиночку работать лучше и удобнее, чем в коллективе. Ну и не будем ему мешать.

Заскрипел песок, которым девчонки терли края котла — Галка свое дело знала, всех к делу определила. Она сообщила им —

— Что, подруги, приуныли, извечным делом ведь занимаемся. Всегда бабы посуду мыли да мужиков кормили — и затянула какую-то песню.

К моему удивлению Милена и Валя начали ей подпевать, активно шерудя по металлу своими примитивными средствами чистки. И ведь ни о маникюре не думают, ни о мозольках. Нет, женщины все-таки более адаптивные существа.

— Ладно, все при деле — сказал я им — Мне пора, пойду, куда собирался. Там Проф один, это неправильно.

— Не, не один. И не там — прервала свое пение Галка — Вон он идет, и с ним еще кто-то. Мужик какой-то, женщина и вроде как мальчонка еще какой-то. Или просто невысокий человек, я против солнца лиц не вижу.

О как. Ну и ладно, значит, визит к причалу отложу на завтра. Там такой дело, что днем раньше, днем позже — ничего не изменится. А имущество мы сегодня наверх поднимем, ничего такого здесь нет, не переломимся. Вон, все тех же нахлебников сверху к этому делу приставлю, и не дай бог из котла при подъеме хоть один рак выпадет.

Хотя может вовсе все это решить проще — сварить и съесть этих красавцев прямо здесь. Табор у нас большой, есть ли смысл бегать туда-сюда за добавкой? И вода под боком. Устроим маленький праздник, пока есть такая возможность — на берегу реки, у костерка... К тому же это сближает людей.

Хотя комплексно вопрос с подъемом всего найденного наверх все равно решать как-то надо, причем первым пунктом стоит водоснабжение. По логике вещей в музее должен быть какой-то водопровод, но вот только за то время, что здесь нет людей он, наверное, сгнил весь.

— Проф, иди к нам — заорала Галка, махая рукой заметившему нас старику.

— Не шуми — осадил я девушку — Ты знаешь, кто там с ним? Нет? И я не знаю.

— Поняла — кивнула девушка и толкнула Валентину — Не филонь, три давай сильнее. Вон, смотри как у меня уже чисто.

Я помахал Профу, давая ему понять, что сейчас сам поднимусь наверх, надел штаны, засунул за пояс пистолет (Галка молодец конечно, просто так его на портки положила) и пошел к тому месту, где мы спускались — как не крути, а там склон был более-менее пологий.

— Это наш командир — с какой-то даже гордостью показал на меня Проф, когда я, скрипя землей на зубах и негромко ругаясь, вскарабкался на обрыв — Сват.

— Интересное имя — тактично заметил один из спутников нашего ученого, мужчина лет сорока — Необычное.

— Так тут и мир такой, неформатный — я отряхнул руки и протянул ему правую ладонь — Как и было сказано — Сват.

— Герман — мужчина потряс мою руку и показал на своих спутников — уже немолодую, но все еще очень привлекательную женщину очень крепкого телосложения и высокого роста, одетую в забавную травяную юбку и девочку-подростка в таком же облачении — А это мои новые знакомицы — Генриетта и Николь.

Опять иностранцы. Да что такое... Как есть Ковчег! Ноев...

— Я из Риги — с сильным акцентом сообщила Генриетта — Я говорю по-русски, но... как это... не слишком корошо. Но я не латвийка, я немка.

— Но хоть говорите — обрадовался я — А ты, маленькая, по-нашему понимаешь?

— Нет — расстроила меня Генриетта — Она есть из Франции, из Марселя. Я немного говорю по-французски, достаточно чтоб понять.

— И я тоже — добавил Герман.

Услышав знакомые слова, девочка оживилась, на ее большеглазом лице мелькнула улыбка, она растрепала рукой и без того коротко стриженные волосы, и бойко затараторила на певучем французском языке.

— Не понимаю я тебя — развел руками я — Но это ничего, у нас вот Проф мастер по-твоему разговаривать.

— Она говорит, что очень рада встретить других людей — сообщил мне довольный собой старикан — Она провела день в лесу, совсем одна и очень боялась, что кроме нее в этом мире больше никого нет. Тем более, что рассчитывала попасть в город, где много ночных клубов и света, а оказалась в месте, где стоят одни деревья, она такого никогда не видела даже.

А, еще один человек из Нормалити. Ну да, культурный шок будь здоров.

— Я нашел ее ночью — пояснил Герман — Вышел на огонь костра.

— Костра? — удивился я — А как она добыла огонь? Трением что ли?

Не похожа эта девчушка на матерую выживальщицу, причем совершенно. Обычный европейский подросток, эмансипированный, тощенький, дохленький, вон, даже грудь как у мальчика.

— А вот это, друг мой Сват, самое интересное — с видимым удовольствием произнес Проф, он явно наслаждался ситуацией — Ты даже себе представить не можешь, на что способна эта девочка.

Старик что-то сказал девчушке, та улыбнулась, кивнула и через мгновение ее правая рука превратилась в факел. Горела вся кисть, до запястья, пальцы стали языками пламени, причем не привычного желто-рыжего цвета, а какого-то ярко-белого.

Продолжалось все это секунд семь-десять, после огонь исчез, и рука снова стала просто рукой.

— Каково? — Проф заложил руки за спину и стал раскачиваться на носках — А? И знаешь, как она обрела этот талант?

— Знаю — обломал я Проф — Нашла некий предмет со значком, использовала его и получила это умение.

— Как? Ну, то есть всё верно, она рассказывала, что был какой-то странный белоснежный цветок, вроде тюльпана, но как ты узнал? — старик нахмурился и хлопнул себя ладонью по лбу — Я понял. И кто у нас чем-то подобным владеет?

— Таким — никто. Кое-чем другим — не стал вдаваться в подробности я — Проф, потом поговорим, сначала дело.

Я обвел глазами приблудную троицу, отчетливо понимая, что эта девочка при любых раскладах должна остаться с нами. Источник огня — шутка ли. Это и в хозяйстве пригодится и в бою тоже.

— Проф нам все о вас рассказал — опередил меня Герман — Если вы согласны принять нас к себе — будем рады.

— Основные правила существования он осветил? — уточнил я — О том, что с демократией у нас туго и о том, что все работают на равных?

— Да-да — Герман покивал — И мы со всем этим согласны. Скажите, что и где делать — мы готовы.

— А вы кем были в прошлой жизни? — сразу уточнил я.

— Увы, но я был человеком бесполезной здесь профессии — Герман вздохнул -Историк-архивист. В каком-то смысле коллега Ильи Ильича.

— Это ничего — подбодрил я Германа — Не боги горшки обжигают. Я сам из финансистов, было бы желание.

— А что там делают деффушки? — внезапно спросила Генриетта, стоящая на обрыве и смотрящая вниз — Это котел? Они моют котел?

— Ну да — подтвердил я, порадовавшись за отличное зрение немки— Мы там раков нашли...

— Раки? — Генриетта оживилась — Раки — это прекрасно. Отличная пища, если ее хорошо приготовить. В раков надо класть соль, перец и лавровый лист, но очень важно соблюдать температуру воды при варке. И чистота посуды, в которой их варят, тоже есть важное условие.

— Повар — констатировал я.

— Главный повар — подняла указательный палец вверх Генриетта — Самого лучшего ресторана Риги. Вы есть можете стоять тут, я же пошла вниз. Они слишком слабо трут днище, я это вижу. Это не есть порядок, это есть безобразие.

И мощная немка ни секунды не думая отправилась вниз.

— Это не женщина, это танк — отметил я, глядя ей вслед.

— Валькирия — согласился Проф — Брунгильда. А где котел взяли? На корабле?

— Ну да. Но мы там не только котел нашли, еще кое-что по мелочам надыбали — покопавшись в кармане, я извлек из него золотую монету — Например — вот.

— Забавно — Проф поднес кругляш, блестящий на солнце, к глазам — Европейская, не восточная.

— Вы полагаете? — Герман встал рядом с Профом и тоже уставился на нее — Не думаю, нет латиницы.

— Но и полумесяца тоже нет, а это непременный атрибут любой восточной монеты — Проф повернул монету на ребро — И потом — насечка...

Мне все стало ясно — эти двое нашли друг друга.

— Стоп — я хлопнул в ладоши — Ответьте мне на несколько вопросов, получите задание и развлекайтесь дальше.

Умники уставились на меня, в глазах у них явно читалось 'Давай живей, не до тебя'. Ну да, гардианы науки, понятное дело — непознанное подвернулось.

— Первое — я посмотрел на Германа — Вы шли с той стороны, скажите — видели ли вы там спуск к воде и какие-нибудь развалины?

— Да — с готовностью сообщим мне Герман — И спуск есть, даже два. Один длинный, вдоль береговой линии, а второй прямой, там ступеньки вырублены.

— В смысле вырублены?

— Ну, там же камень, не глина — пояснил Герман. Утес каменный, вот рядом с ним и вырублены ступеньки. И развалины я тоже видел, мы с Николь к воде спускались, чтобы напиться, мимо них проходили. Гнилое дерево да обломки камней — вот и все. Впрочем, вру — мы там Генриетту нашли.

— Ясно — ну, чего-то такого я и ждал. Хотя нет, тоже вру. После монитора я ждал еще какого-нибудь свалившегося на нас с неба богатства. Хотя все равно потом надо будет сходить, самому глянуть.

— Значит, профессура, вот вам вводная — идете в город, ждете там наших добытчиков из леса, после прихватываете все, что они принесли, все дрова и всех людей и идете вниз. И еще — там у меня бумаги в одном из домов лежат, ну, что из портфеля — их тоже прихватите. Да, этих двух обалдуев — Тришу и Гравера нагрузите посильнее. Пусть работают.

— А если... — конфузливо спросил Проф, отводя глаза. Не любит он конфликтов, типичная черта интеллигента.

— А если что, то кое-кого можно с этого обрыва отправить вниз не пешком, а в полет — прищурился я — Ну, у вас двоих это, боюсь, не получится, не то воспитание, а вот я заморочусь, если что.

— Мы переселяемся на корабль? — уточнил Проф — По мне город лучше.

— Само собой, что город лучше — не стал спорить я — Но как наверх затаскивать вон тот котел, да еще и с содержимым? Опять же — воду как наверх доставлять? Так что на этот раз откушаем там, внизу, а потом что-то думать надо.

123 ... 1617181920 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх