Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Ковчег 5.0. Место под солнцем"


77 524 +32    2    64    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
595 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2015 - 21.03.2015

Общая информация о проекте - http://forum.dem-mihailov.ru/threads/mir-kovchega-5-0-obschaja-informacija-vazhno.438/ О книге - Первая книга из трех, написанная для проекта Руслана "Дема" Михайлова "Ковчег 5.0.". По сути - стык жанров "выживание" и"пост-ап" плюс вкрапления ЛитРПГ. Человечество не хотело умирать настолько сильно, что изобрело подобие вечной жизни. Миллионы людей на всякий случай оцифровали свое сознание, чтобы в случае чего оказаться в том из виртуальных миров, который будет отвечать их запросам и пожеланиям. Но, как и водится в таких случаях, что-то пошло не так. Совсем не так... И теперь люди вынуждены не жить, а выживать, а это сделать совсем непросто. Данный текст - это черновой ознакомительный фрагмент, правда лица с ярко выраженными гомосексуальными наклонностями, те, что с "Флибусты", за каким-то лешим запустили его в сеть как полную версию. Не верьте им, она вовсе не полная, да еще и черновая. Приобрести полную версию книги можно на данной странице, условия в соответствующем разделе под названием "Магазин"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет — замотала головой девушка — В Мэджик Дрим.

— Два-два — засмеялся я.

— Тьфу ты — опечаленно хлопнул ладошами юрист — Господи, на что он тебе-то, биологу?

— Я эльфийкой хотела стать — смущенно пробормотала девушка — Магом.

— Магом — раздраженно передразнил ее Трифон и замолчал, видно переваривал информацию.

— Не обращай внимания на нашего друга — поспешил я успокоить окончательно смутившуюся девушку — Он просто все еще верит в то, что раньше или позже мы окажемся у стенда с надписью: 'Добро пожаловать в Лос-Лобос'. Но лично я полагаю, что такого не случится.

Девушка ничего не ответила, поскольку явно ничего не поняла и тогда я объяснил ей все, что сам узнал про этот мир, в котором все очень сильно перепуталось.

— Ну, я тоже подумала, что здесь что-то не так, как только гильзы увидела — сказал Настенька, как только я замолчал — Откуда в магическом мире это все? И потом — где все остальное? Обещали грифонов, рыцарей, даже принцев. А вместо этого...

Она замолчала.

— Настя, что вместо этого? — требовательно спросил у нее я.

— Незадолго до заката, ну, где-то за час до вашего прихода я видела еще нескольких людей — наконец заговорила она — Это было... Не знаю... Не столько страшно, сколько мерзко.

— А поподробней? — я насторожился — Настя. Сказала 'а' — говори и 'б'

В общем, она увидела группу людей, большую, из восьми человек — четыре мужчины и четыре женщины. Было обрадовалась, хотела к ним побежать, а потом увидела, как один из мужчин, тот, что шел впереди, по ее словам, 'здоровый такой, волосатый весь, как орангутанг какой, но видно он у них был главный' начал орать на одну из женщин, та еле плелась в само конце и все больше отставала от остальных.

Женщина что-то ему ответила, надо полагать резко или нелицеприятно. Тогда этот волосатый подбежал к ней и начал избивать, при этом никто из мужчин даже не подумал за нее вступиться.

Женщина отбивалась как могла и, видно, тем самым окончательно вывела лидера группы из себя. Он схватил с земли камень и несколько раз ударил ее по голове, от чего бедолага видно и испустила дух, как высказалась Настенька — 'истаяла в воздухе'.

Волосатый выбросил камень, плюнул на то место, где убил женщину, отвесил пендаль одному из мужчин и повел группу дальше.

Это произвело такое впечатление на девушку, которая по сути никогда насилия в жизни и не видела, ну, если только по телевизору, что та даже всплакнула и зареклась выходить из леса, пока не появится прекрасный принц или королевская гвардия.

Вместо этих выдуманных персонажей приперлись мы, и, послушав наши разговоры, Настя все-таки решила вступить с нами в контакт, о чем сейчас и не жалеет.

— Что и требовалось доказать — сказал я, дослушав немного путаный и эмоциональный рассказ девушки — Все идет так, как и должно быть.

— Так быть не должно — всхлипнула Настя.

— Должно, маленькая моя, должно — не стал лакировать действительность я — И что самое печальное — это только начало. Сейчас вперед лезут самые-самые наглые и нахрапистые, но они, как правило, еще и безмозглые, потому их скоро всех перебьют. Ну, или большинство из них. А вот после на сцену выйдут те, кто умеет собирать вокруг себя тех, кто не лез вперед, но при этом не отягощён моральными принципами. И не просто собирать, но и подчинять их своей воле. Вот это будет по-настоящему жутко и хорошо бы к тому времени быть к этому готовыми. Причем желательно, чтобы эта готовность была автоматической и многозарядной.

— Какую жуткую картину ты нарисовал — Настин голосок дрожал — Прямо жить не хочется.

— И это я не старался еще — похоже, напугал девчонку. Не стоит так-то уж — Да и чего тебе бояться? Мы конечно не принцы, и даже не три богатыря, но обороним тебя всяко.

— Так мне можно идти с вами? — уточнила девушка.

— Нужно — снова хмыкнул я — Чего спрашивать очевидные вещи. А сейчас — всем спать.

— А это, дежурство? — удивился Павлик.

— Нет смысла — я смачно зевнул — Нас здесь все одно никто не найдет. Просто потому что искать не будет. Темно же кругом.

На самом деле риск того, что на нас кто-то наткнется существовал, но вряд ли даже волосатый убийца женщин сразу станет дробить черепа всем встречным-поперечным. Нет сейчас в этом смысла.

Уснул я не сразу, поскольку все-таки на меня накатило. Так всегда бывает, по крайней мере у меня — осознание сделанного в цейтноте приходит после его окончания. Сейчас, в темноте, под негромкий храп Триши, сопение Павлика и всхлипы Настеньки (Не спит. Видно, тоже тоска по родине приперла. Опять же — парень там остался, наверное, мама и все такое. Девчонка же) я осознал, что все. Не будет больше никогда ни визитов на могилы родителей, ни кресла в офисе, ни стойки в 'Трех ящерицах', ни... Нет, эти двое, как раз могут еще и появится. Если они здесь, то мы друг друга найдем. Марика, я думаю все уже поняла, а ей главное поставить себе цель, потом надо только за ней приглядывать, чтобы она мир не взорвала. Жека — тот тугодум, но и он раньше или позже докумекает, что к чему. Так что — найдемся, дайте время. А вот все остальное отправилось в небытие и от этого мне ну очень некомфортно. Каким бы не был тот мир — это был мой мир. Привычный и удобный. А теперь... Теперь надо выживать и делать этот мир удобным для себя. Хлопотное занятие.

— Господи, ну как? — разбудил меня голосок Насти. Она сидела все также обхватив коленки руками с тонкими пальчиками и жалобно смотрела на моих спутников.

— Слушай, но ты же не можешь всю дорогу сидеть так? — дипломатично заметил Трифон — Идти все равно придется?

— Я не знаю! — судя по дрожи голоса девушка была на грани истерики. Ну да, девочка видимо из хорошей семьи, домашнее воспитание, биологический факультет. Была бы на ее месте какая-нибудь оторва из медицинского — и Павлик встретил бы рассвет уже мужчиной, и даже нам бы перепало. А тут...

— Экая ты раскосая — удивился я, глянув на лицо Насти — И остроухая! А, ну да, ты же эльфийка.

— То есть? — мысли девушки пошли в другом направлении.

Я пояснил ей о штуках, которые Ковчег выкидывает с внешностью игроков и в качестве иллюстрации предъявил Павлика, уши которого, видимо, достигли окончательного размера, поскольку больше расти им было некуда. Бедный парень теперь напоминал ушана из древнейшего мультика про тайну третьей планеты.

— А мне идет? — девушка завертела головой, видимо пытаясь хоть как-то увидеть себя. Эх, кабы знать — захватил бы зеркало. Но чего теперь...

— Ты божественна — не думая, ответил я.

— Врешь! — пристыдила меня девушка, вместо ответа я ткнул пальцем в Павлика, очень детально указав точку аргументации.

— Фу! — возмутилась девушка, Павлик же отвернулся.

— Просто прими как факт — это человеческая натура, человеческие рефлексы и человеческие тела — назидательно сказал ей я — Тебе ли, биологу не знать. Так что не дури, пошли ягод поедим, Тришу к дереву пристроим и двинем к тому месту, где ты каску нашла. День не резиновый, хорошо бы во второй его половине дальше пойти. Вертясь на одном месте, мы ничего не достигнем, только время потеряем.

— А может чего такое найдем, полезное? — подал голос из кустов Павлик.

— Может — согласился я — Только пока мы тут что-то ищем, причем без четких шансов на успех, где-то формируется социум и люди занимают свои места в социальных ячейках, а также садятся на ресурсные точки. Кто будет на раздаче — тот молодец. Остальным придется пробиваться наверх с большим трудом.

— При наличии пулемёта это будет сделать проще — то ли с иронией, то ли без нее отметил Триша.

— Это если мы найдем пулемёт — серьезно ответил ему я — Или хотя бы ружье Бердана с патронами. А если нет?

— А что я? — пожал порядком окрепшими плечами юрист — Я с тобой согласен, на все сто. А с девушкой мы просто сделаем — мы вперед пойдем, а она замыкающей, и будет нами руководить — куда идти.

— Вариант — согласился я — Все, Настя, командуй нами.

Искомый кустарник был недалеко, и да — это был точно такой же ягодник, который я видел в лесу, только побольше раза в три. Здоровенный такой ряд кустов, обсыпанных желтыми бусинами сочной вкуснятины.

Настя осталась у дальнего края, в середину же с уханьем, как медведь вломился Триша, немедленно набивший рот до отказа. Он даже плюнул на то, что кусты были с шипами

Я тоже не стал скромничать, не видя в этом смысла, и отправлял в себя горсть за горстью.

Ваша сила повысилась на единицу!

Я даже поперхнулся. Нет, за это спасибо, но отсутствие логики убивает. Причем, судя по тому, что остальные молчат, им ничего не дали.

— Ой, какая большая ягода — взвизгнула Настя — Как я ее вчера просмотрела? Глядите! И еще на ней значок какой-то!

Забыв о стеснении, она вышла из-за куста, держа на ладони и впрямь огромную ягоду, размером с пол-кулака.

А вот дальше произошло непонятное — прямо на наших глазах желтый кругляш сверкнул яркой вспышкой и превратился в сморщенный сухофрукт, вроде изюма.

— Это чего? — непонимающе спросил у меня Павлик.

— Я не знаю — хлопнул глазами я — Насть, ты как? Все нормально?

— Какое-то сообщение было — перепуганно сказала девушка — Но я не успела даже его прочесть. Хотя... Погодите.

Она уставилась на что-то невидимое нам и несколько раз мотнула головой.

— Эпилепсия? — шепнул мне Трифон.

— Да погоди ты — отмахнулся от него я.

— Значок в меню появился — пояснила наконец девушка — Рука и в ней крест. Я на него даже нажать могу.

— Так к лесу повернись, да и нажми — посоветовал ей я.

Девушка поступила так, как я ей сказал, но ничего не произошло.

— Ладно, занесем в раздел 'Загадки' — прекратил я ее попытки — Со временем разберемся. В любом случае ничего худого не произошло, но вот что, друзья мои. Поглядывайте по сторонам, явно такие ягоды не в единичном экземпляре растут, а может и не только на ягодах значки есть. Они и на других каких предметах быть могут.

— А какая от них польза? — Павлик сорвал еще горсть ягод.

— Ну, а какой от них вред? — не люблю объяснять очевидные вещи — Эта штука добавила в меню Насти какое-то умение, может практическое, а может даже и магическое. Добавила, понимаешь? Прибыток всегда лучше убытка. Вот кабы она сняла с нее часть характеристик...

— Так и снимает — Настя все еще пыталась что-то сделать, нажимая видимую только ей кнопку — Мана снижается. Как ткну — так и снижается.

— Магия — без раздумий констатировал я — Это сто пудов она, ты какое-то заклинание выучила. Как говорится — ты хотела быть магом — ты стала им. Понять бы еще что это за штука.

— Ииии! — Настя подпрыгнула на месте, ее грудки забавно дернулись, Павлик зарылся поглубже в кусты — Я знала!

— Все, восторги в сторону — надо было сворачивать этот балаган — Все поели?

— Сейчас — Трифон снова набил рот ягодами — Все время есть хочу, и бодрость падает быстрее чем вчера.

— Так ты растешь, малыш — я постучал по его спине, где обозначились туго переплетенные мышцы — Регенерируешь, так сказать. Вот организм тебя и давит на предмет бодрости. Ничего, мы тебя к харчам приставим, там не оголодаешь.

— Я было на тебя вчера обиделся — Трифон закинул в рот еще ягод — А теперь понимаю — мудрый ты человек.

— Прогиб засчитан — порадовал я его — Все, выдвигаемся. Настя, рули.

Трифона мы оставили у раскидистого дерева, на котором росли зеленоватые плоды, здорово похожие на груши.

— А они точно не ядовитые? — опасливо глянул на них юрист.

— Думаю — нет — Настя прищурилась, рассматривая их — Но, когда собьете хотя бы один, не ешьте его целиком. Откусите маленький кусочек, совсем маленький и наблюдайте за своими ощущениями. Сладкий ли он, не щиплет ли язык, не появилось ли рвотных позывов.

— А если меня этот маленький кусочек того? — юрист сложил руки на груди и закатил глаза.

— Природных ядов такого действия почти не существует, особенно среди плодовых. Нет, в Экваториальной Африке есть какой-то орех... Но орехи вообще штука такая, опасная. Даже в косточках абрикоса есть синильная кислота, опасная для человека.

— Триш, не менжуйся — хлопнул я его по плечу — Делай так, как говорит Настя и все будет тип-топ. Давай, палка при тебе и когда через пару часов мы сюда вернемся, надо чтобы здесь была кучка из двух-трех десятков плодов. В путь.

Оставив юриста размышлять о тот, как это сделать мы двинулись дальше. Настя, слава богу, вроде успокоилась по поводу своего вида, да и Павлик больше нас не дискредитировал.

До того места, где Настя нашла каску (сейчас она красовалась на голове Павлика, ягоды мы в нее набирать пока не стали) идти и впрямь было недалеко.

Когда я увидел то, что девушка называла 'ямками', то на меня нахлынули воспоминания о втором курсе Академии, точнее о сборах, которые сопровождали его окончание.

Нас вывезли в одну из двух подмосковных дивизий, чудом уцелевших после очередного сокращения армии. Там мы жили в казармах, бодро топтали плац (это раздражало девчонок больше всего, но что поделаешь — правила есть правила, сборы едины для всех), ели жуткую солдатскую кашу и каждый день рыли окопы.

Я до сих пор помню этого усатого сержанта, который как иерихонская труба орал на нас —

— Уси роем окопчык. Гарнесенький такой окопчык у полный профиль. А кто його не выроет — тот останется без ужина.

И место он обычно выбирал похреновее — с камнями или с землей, которую лопатка не берет. Вот вспомнил — и как будто снова я, обливаясь потом, долблю чертов глинозем малым саперным шанцевым инструментом, земля скрипит на зубах. Все мышцы ноют еще после вчерашнего 'окопчыка', а я уже предчувствую завтрашний... И так месяц.

Так что окопы я ни с чем спутать не мог. Даже если они практически заросли травой и почти не похожи на окопы. Главное — много как. Такое ощущение, что здесь проходила линия обороны, и место для этого, к слову очень подходящее. Возвышенность, вон луг как на ладони, поставить несколько пулеметов — и все. И от леса отсечешь, и атака захлебнется и куда отойти есть, если танки пойдут. Нет, если дракона спустят — то хана, но что-то именно в них я верю все меньше и меньше.

Вот только что за курганчик невдалеке виднеется? Это непонятно. Может, фортификационное сооружение какое?

— Вон там я каску нашла — Настя показала на один из окопов, с кучкой свежей земли на дне. А вон там железки лежат, о которых я говорила.

Я быстро направился к указанному месту и через минуту у меня в руках были так называемые железки. Елки-палки, мне бы их в целом виде — и все. Жизнь была бы куда веселее. Это явно были останки пулемета, что-то вроде 'Ареса', судя по тому, что они пролежали столько времени и не стали трухой. Он же из антикоррозийной стали делался, а отдельные его части вообще из алюминия.

— Так, друзья — скомандовал я — Начинаем трудолюбиво копаться в земле. Настя, прости — но ты тоже. Роем усердно, но аккуратно, не дай бог на гранату нарветесь, мне это не нужно. Все найденное складываем в кучки, если наткнетесь на что-то масштабное — сразу зовите меня.

123 ... 56789 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх