Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Ковчег 5.0. Место под солнцем"


77 525 +33    2    64    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
595 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2015 - 21.03.2015

Общая информация о проекте - http://forum.dem-mihailov.ru/threads/mir-kovchega-5-0-obschaja-informacija-vazhno.438/ О книге - Первая книга из трех, написанная для проекта Руслана "Дема" Михайлова "Ковчег 5.0.". По сути - стык жанров "выживание" и"пост-ап" плюс вкрапления ЛитРПГ. Человечество не хотело умирать настолько сильно, что изобрело подобие вечной жизни. Миллионы людей на всякий случай оцифровали свое сознание, чтобы в случае чего оказаться в том из виртуальных миров, который будет отвечать их запросам и пожеланиям. Но, как и водится в таких случаях, что-то пошло не так. Совсем не так... И теперь люди вынуждены не жить, а выживать, а это сделать совсем непросто. Данный текст - это черновой ознакомительный фрагмент, правда лица с ярко выраженными гомосексуальными наклонностями, те, что с "Флибусты", за каким-то лешим запустили его в сеть как полную версию. Не верьте им, она вовсе не полная, да еще и черновая. Приобрести полную версию книги можно на данной странице, условия в соответствующем разделе под названием "Магазин"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Третья? — удивилась Настя.

— Ну да — ответил ей я — Бездельники, точнее — бездельник. Ему уровни вообще не нужны.

— Я так понимаю — речь обо мне? — громко спросил Трифон.

— Верно понимаешь — подтвердил я — В точку.

— Ну-ну — в его голосе послышалась скрытая угроза. Ну не идиот? Может, и вправду его без повышения уровней оставить? Так сказать — в каждой шутке есть доля правды?

— Спрошу, поскольку не могу не спросить — обвел глазами я людей — Все ли с этим согласны? Нет ли тех, кто считает мое решение нечестным или неправильным?

— Я сказать хочу — подняла руку одна из женщин, остававшихся наверху — Надо не только этому уровней не давать, а еще и вон тому. Мало того, что трус, так еще и лодырь, каких поискать! Мы дрова таскали, а он знай, ходит, на дома таращится и бормочет что-то.

— Разумно — согласился с ней я — То, что он художник, не освобождает его от работ.

У Гравера хватило ума промолчать — значит, не совсем он безнадежен.

— И еще одно, напоследок — я посерьезнел — Если кто-то, причем, неважно кто, пусть даже и я, будет уличен в браконьерстве или в том, что им открыто нечто вроде этого рачьего садка и скрыто от всех — он будет изгнан из группы навсегда, без суда и следствия. В случае повторной поимки в наших владениях — он будет уничтожен. Это всем понятно? Растолковывать не надо?

Молчание было ответом.

— Все, время — я хлопнул в ладоши — Выстраиваемся в очередь — сначала девочки, потом мальчики. Каждый рубит по два уровня. Галка — на ловлю, Настя на раздачу. И еще одно — не раскидывайте пока очки характеристик, ладно?

— Я не буду убивать — заявила вдруг одна из женщин.

— Причина? — поинтересовался я.

— Мне раков жалко — захлопала глазами она — Да и не смогу я — гвоздь ему в лоб. Ну не смогу, это не по мне. Нет, я пас.

— И я — поддержала ее Милена — Я тоже не буду. Я вообще вегетарианкой была.

— Ей можно — подошел я к дизайнеру — Тебе — нет.

— Почему? — возмутилась было она.

— Ты — магесса — коротко ответил ей я — Ты — наша боевая мощь и сила. Тебе надо развивать способности, а без увеличения характеристик это невозможно. Так что — тебе первой уровни получать. Бери гвоздь.

— Я не могу — губы магессы затряслись — Ну, правда!

Я встал за ее спину и взял ее руки в свои.

— Давай вместе — предложил я — Не бойся.

Ее тело было теплым, а кожа шелковистой, и еще от нее пахло свежестью. Елки-палки, хорошо, что я в штанах.

— Ой! — гвоздь пронзает бедолагу-рака. Нет, они увеличились в размерах, это точно.

— Так, отработанный материал сюда — потребовала Фрау — Schneller, schneller.

Удар и новое ойканье — на этот раз по поводу полученного уровня.

И пошло дело помалу. В котел валились все новые и новые порции нашего будущего ужина, народ явно был доволен — вроде и невелика прибавка в пару уровней, а все-таки вселяет в душу оптимизм. Еще и харч на подходе! Так-то чего не жить?

Только Трифон сидел на песке недовольный и злобно таращился на остальных. Я все-таки дал ему возможность получить пару уровней — политически сейчас было бы неверно его обделять, но в целом... Он инородное тело, это не вызывало сомнений и как всякое инородное тело он был в организме группы лишним. Но и гнать его теперь может выйти накладно — он много чего знает. Он в курсе про наших магичек и про рачий садок. Да много про что знает и запросто может про это кому-то рассказать, а мало ли кто тут в округе шатается? Н-да, не было у бабы забот... А вообще надо подумать над этим всем, и поплотнее проверять вновь принятых. Хотя как это организовать, мне пока было неясно.

Трифон тем временем было пытался привлечь к разговору Гравера, но тот отмахнулся, глазея на Милену. Видно, запал парень на нашу красавицу-дизайнера.

Ювелир подбросил в костер очередную порцию дров, пламя загудело, получив пищу.

— Триша прямо как скорпион — сказал я ему негромко — Сидит, глазками сверкает.

— Гадость задумал какую-нибудь — Ювелир глянул на меня, в глазах у него отразились языки пламени — Надо ухо востро держать, я таких, как он, знаю. Дрянь, а не люди.

— Так ты и держи — негромко попросил его я — Присмотри за ним, думаю, что он и сам не стремится тут оставаться, но и с пустыми руками он отсюда уходить не захочет. Полагаю, наверняка попробует что-то стащить или как-то нагадить.

— А если он будет отбиваться? — так же тихо спросил Ювелир— Случиться может всякое.

Эва как. Если это намек, и я верное его понял...

— В таких делах как обычно бывает? По-всякому бывает — уклончиво ответил я — И поди потом, разбери, как оно на самом деле было. Хотя это в том случае, конечно, когда всем сразу не становится понятно, что человек дурное задумал.

— Согласен — помолчав, ответил Ювелир — Караул-то сегодня будем выставлять?

— А как же — подтвердил я — Теперь — обязательно. И огонь издалека видно, и тырить теперь есть что — там вон в коробке имущество разное, а вон в той — огнестрел, а это теперь главная ценность, за нее любой удавится.

— Ишь ты — удивился Ювелир — А чего народу про это не поведал? Хотя да, утро вечера мудренее. К слову — а я как раз в утреннюю стражу хотел попроситься.

— Ну, просто не успел еще рассказать — кивнул я — Что до стражи — в утреннюю, так в утреннюю, почему нет. Да, вот еще что... Имей в виду — револьвер заряжен, а ружья нет.

— Понятно — Ювелир вроде как улыбнулся — Все понял, Сват.

Раки были восхитительны. Я их до этого ни разу не ел, как, впрочем, и все остальные, ну, кроме, может быть, Фрау. Но все довольно шустро разобрались, как их разламывать, как есть клешню, а Павлик даже хитин употребил, утверждая, что он имеет очень своеобразный вкус.

Мелькнула у меня мысль достать заветную бутылочку из ящика и дать всем по глоточку, но в результате я решил, что еще не время. Она всего одна и кто знает, что будет дальше? Орава большая, каждому по глоточку — и нет бутылки. Пусть пока лежит, хлеба не просит.

— Так что с характеристиками? — Настя отбросила в сторону панцирь рака и погладила живот — У меня девять очков, надо бы их распределить.

Больше двух уровней сегодня получили Ювелир, Владек, Рэнди, Павлик, Настя и я. Надо отметить, что третий уровень потребовал прикончить уже больше полутора десятков раков, что практически исчерпало этот ресурс и заставило меня признать, что четвертый уровень получить на членистоногих дело, конечно, реальное, но трудновыполнимое. Впрочем — завтра увидим. Не исключено, что вкусная и полезная живность снова заполонит дно реки.

— Так в чем же дело? — я был сыт и благодушен — Народ, я ни на кого не давлю, но предлагаю какой расклад распределения характеристик, по крайней мере сейчас. Все, кроме Настеньки, Милены и Николь делят очки умений между силой и телосложением, если с округлением — то в сторону последнего. А вот вы трое — половину тоже в телосложение, половину в ум. Для вас это профильная характеристика.

— Я хочу пару единиц в ловкость вложить — сказала Настя — Я же эльфийка, авось луком разживусь.

— Это — потом — строго сказал я — Будет лук — будет видно. Да и потом — что лук, если здесь есть огнестрельное оружие.

— Ну, будь по-твоему — согласилась Настя, да и остальные согласно закивали головами.

— Один пистолет с неполной обоймой — хмыкнул из темноты Трифон — Оружие!

— Да прямо — усмехнулся я — Вон там, в ящике, два ружья лежат и револьвер. Револьвер-то так себе, каких-то дремучих времен, даже не самовзвод, фигня, одним словом. А вот ружья — это да! Вещь.

— А глянуть? — взвился Павлик.

— Рассветет — поглядишь — пообещал я — Ладно, люди, хорошо посидели, но пора баиньки. Караульные — Галка, за ней Владек, под утро Ювелир, смены по три часа. Вопросы есть?

— Никаких — ответил за всех Ювелир, и в его глазах снова отразилось пламя костра.

Глава двенадцатая

Вот ведь какое дело — в том мире спать я ложился сильно не рано и все равно вертелся как уж на сковородке, прежде чем засыпал, а наутро у меня потрескивала голова, даже если с вечера не пил, и это я еще не упоминаю о невероятно разбитом состоянии. Первое, что отправлялось в мой желудок после подъема, была таблетка легкого тонизирующего обезболивающего, это была суровая необходимость — без нее к полудню голова гудела бы как пустой котел после того, как по нему палкой ударишь и в сон тянуло бы невероятно. Двадцать третий век — время царствования фармакологии, по-другому не скажешь.

А тут я отключился как автоматическая система охлаждения после срабатывания таймера — моментально. И когда я проснулся на рассвете, разбуженный окриком Ювелира и воплями Трифона, ничего у меня не болело, и мне как будто снова было шестнадцать — тело было налито бодростью, голова была ясная и еще... Надо же, давненько я такого по утрам не видал, удивил меня организм, удивил! Ну а что? Фармакология, чтоб ее...

А уж как меня удивила картина, которую я увидел! Впрочем, кому я вру? Ничегошеньки она меня не удивила, все случилось именно так, как я и предполагал. Только вот любопытно — закончится все так, как мне хотелось бы или нет?

Трифон стоял чуть поодаль от места нашей ночевки — народ, сытый, усталый и довольный вчера залег спать прямо вокруг костра, где кого сморило. И в руках у него было одно из двух ружей.

Жадный, жадный Трифон. Все-таки ты соблазнился, все-таки решил уйти не с пустыми руками. Ну, извини, теперь сам виноват. Нет, жалко конечно тех двух уровней, что я тебе вчера от щедрот подарил, жаль... Но это было нужно, чтобы никто не сказал, что я его сам спровоцировал на такие действия ущемлением прав.

— Ружье отдай — рявкнул Ювелир и от этого второго окрика зашевелились все те, кто еще не проснулся — По-хорошему отдай.

Он крутанул дубинку, стекла в ней сверкнули в лучах восходящего солнца.

— Не подходи — Трифон наставил ружье на Ювелира, стоящего довольно неблизко от него, при этом еще и пятясь назад — Я стрельну.

— А ты хоть знаешь, как это делается? — поинтересовался я у него, не вставая. Впрочем, для удобства я оперся на локоть, подперев подбородок ладонью — Ружьишко-то не новое, а ну как не разберешься? Ты же тяжелее мини-дисков и компакт-гаджетов ничего в руках не держал, поди?

— Разберусь — зло сказал Трифон — А вот ты давай-ка, руки подними, так, чтобы я их видел. И вот еще что — раз уж так вышло, то мне, пожалуй, и твой пистолет пригодится.

— Ишь ты — поразился я его наглости — А может еще пару девушек покрасивее с собой заберешь, чтобы не скучно было?

— Я подумаю — Трифон осклабился — Пистолет на песок брось, поближе ко мне.

— Вот ты урод! — выпалила Галка и ойкнула, когда ствол ружья посмотрел на нее.

— Да ты сама-то — Трифон сплюнул — Только и думаешь, как бы вон под этого имбецила лечь, чтобы поближе к власти быть. Да все вы тут...

В самом деле, у Галки такие планы? Вот уж не задумывался и даже не замечал. Греет самолюбие, чего скрывать.

— Перебор — Ювелир неторопливо двинулся к Трифону, помахивая дубинкой — Заболтался ты, приятель, перегнул палку. За такие слова и дела теперь отвечать придется.

— Стой! — Трифон нажал на курок, но тот даже не подумал как-то на это действие отреагировать — Стой, сволочь такая, не приближайся ко мне!

— Это ружье не новое — сообщил ему я — Оно хоть и многозарядное, но требует неких механических действий для выстрела. В данном случае — передернуть затвор, тот, что под прикладом, тогда и курок взведется, куда ему нужно.

Трифон начал дергать низ ружья, пытаясь понять, что я имел в виду, но ничего не выходило. Он даже еще несколько раз попытался нажать курок, направив ствол на Ювелира, очень неторопливо приближавшегося к нему, но увы — снова безрезультатно.

— Что, крысеныш, попался! — не без удовольствия крикнула Галка, которая похоже здорово напугалась, когда на нее глянула черная дырка ствола — Вот тебе сейчас карачун и наступит!

— Дурак ты, братец — почти дружелюбно сказал я и покачал головой — Дурак.

Трифон взвизгнул и припустил бегом по песку берега, причем ружье он не бросил, что меня немного обеспокоило. А ну как убежит, ноги-то у него длинные теперь? Да и вообще он окончательно трансформировался в эдакого молодого бога — бицепсы, трицепсы... Жаль, что как был сутягой, так им и остался.

Бум! Дубинка Ювелира ударила Трифона в спину, от этого он покатился кубарем, взметнув прибрежный песок. Но не помер, хоть удар был и будь здоров.

— Страйк! — удовлетворенно отметила Валентина.

— Прибить поганца — неожиданно сказала Милена — В своих стрелять нельзя!

Она сузила глаза и вытянула вперед руку, вскочивший на ноги Трифон внезапно поднес руки к шее, было видно, что он задыхается.

Вот теперь я и в самом деле удивился — не ожидал я от нее такого. Нет, все-таки я не душевед, как ни крути. Кто бы мог подумать?

— Прибить, говоришь? — Ювелир подобрал свое грозное оружие — Разумно. Крыс надо давить.

— Это верно — подтвердил я — Иначе они могут сильно навредить дому.

— Нет! — закричал Трифон, горло которого уже освободилось, и инстинктивно вскинул руки вверх, но запоздал — дубина уже падала на его голову.

Удар — и фигура юриста истаяла в воздухе. Он, я так думаю, и после первого тычка здорово поистратился на жизненную энергию, а тут еще такой удар...

Ну-с, с почином. Вчера мы потеряли двоих в экстремальных обстоятельствах, а сегодня пришибли первого во внутренних разборках. Все идет по законам драматургии.

— Однако, ты не Ювелир — сообщил я угрюмому мужчине, вставая на ноги — Ты Хирург.

— А какие еще были варианты? — Ювелир пожал плечами — Стрелять в него? Патронов мало. Четвертовать? Топора нету и коней тоже. Отпустить? Потом ловить замучаемся.

— На кол можно было посадить — Настя зевнула, прикрыв ладошкой рот — Я про такое в книжках читала.

— А я рада, что мы от него избавились — поддержала беседу Валентина — Он вообще такой был... Сволочь он был.

— Н-да, неприятный субъект — вставил свое слово и Проф, Герман закивал, соглашаясь с ним — Был.

— То есть в защиту покинувшего нас Трифона никто ничего говорить не будет? — уточнил я — Ну, мало ли, может, есть несогласные с таким поворотом событий?

— Хотелось бы узнать непосредственно твою точку зрения — внезапно сказала одна из женщин, если не ошибаюсь — Виктория, редактор сетевого журнала.

— Исключительно положительная — сообщил я ей — Более того — Ювелир сделал то, что нужно было сделать. Жить он с нами бы после этого не смог, а отпускать его было бы опасно. Трифон слишком много знал, уж простите за банальность фразы и сдал бы нас первому попавшемуся окунеподобному громиле, встреченному на пути.

— А если бы Ювелир его не стал... Ну, в общем то, что он сделал? — пытливо спросила Виктория, уставившись на меня своими круглыми голубыми глазами — Что тогда?

— Я бы сам его убил — а какой смысл скрывать подобную правду? Так и было бы — Это вопрос безопасности не одного человека, это вопрос безопасности группы. Заметим, я ещё молчу о том, что этот человек похитил вещь, относящуюся к самому ценному имуществу группы.

123 ... 1920212223 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх