Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Ковчег 5.0. Место под солнцем"


77 529 +37    2    64    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
595 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2015 - 21.03.2015

Общая информация о проекте - http://forum.dem-mihailov.ru/threads/mir-kovchega-5-0-obschaja-informacija-vazhno.438/ О книге - Первая книга из трех, написанная для проекта Руслана "Дема" Михайлова "Ковчег 5.0.". По сути - стык жанров "выживание" и"пост-ап" плюс вкрапления ЛитРПГ. Человечество не хотело умирать настолько сильно, что изобрело подобие вечной жизни. Миллионы людей на всякий случай оцифровали свое сознание, чтобы в случае чего оказаться в том из виртуальных миров, который будет отвечать их запросам и пожеланиям. Но, как и водится в таких случаях, что-то пошло не так. Совсем не так... И теперь люди вынуждены не жить, а выживать, а это сделать совсем непросто. Данный текст - это черновой ознакомительный фрагмент, правда лица с ярко выраженными гомосексуальными наклонностями, те, что с "Флибусты", за каким-то лешим запустили его в сеть как полную версию. Не верьте им, она вовсе не полная, да еще и черновая. Приобрести полную версию книги можно на данной странице, условия в соответствующем разделе под названием "Магазин"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Поясни.

— Ну, перенос осуществлен внезапно, но это понятно — видимо на Земле что-то произошло, что-то нехорошее. Я так думаю — нет ее больше

— Совпадают мнения — вздохнул я.

— Еще мы не получили базового набора — продолжил Трифон — В соответствии с пунктом 8.02.14 договора нам были обязаны предоставить одежду, начальное оружие, в соответствии с выбранным миром, запас провизии на три дня, некоторую сумму денег и карту, с уже обозначенной там стартовой локацией. Этого ничего не дали. Но тут дело, как я полагаю в аварийном запуске, так что все это мы получим позже, не исключено, что с компенсацией.

— Ты кем был в том мире? — уточнил я у него.

— Юристом — заулыбался Трифон — На жилищных проблемах специализировался.

— Оно и видно — я не был удивлен. Только их братия способна запомнить пункты договора. Я его конечно читал, но, чтобы перечитывать и заучивать наизусть...

— Еще меня здорово смутило место прибытия — вздохнул Трифон — Я рассчитывал сразу попасть в город, а меня выбросило вот сюда. Это, конечно, момент отрицательный и разумеется я буду по этому поводу связываться с администрацией игры, тут тоже можно говорить об определенной компенсации. Да, собственно, я и хотел с ними пообщаться, но все заблокировано, и в сообщении было написано, что система перегружена. Мне присвоили номер в очереди, так что, как только они выйдут на связь, я потребую, чтобы меня немедленно переправили в Лас-Лобос.

— Куда? — кашлянул я.

— Лас-Лобос — на лице Трифона заиграл румянец, видно жизнь уже восстановилась в достаточной мере — Одна из столиц Нормалити. Там их несколько — деловая, развлекательная, игровая. Лас-Лобос — деловой центр. Ты вообще читал проспекты, договор?

— Нормалити, стало быть. Скажи мне, дружище Трифон — я обвел руками пейзаж — По-твоему, мы в Нормалити?

— А то где же? — удивился пузан.

— По моему мнению это Меджик Дрим — медленно проговорил я — По крайней мере я именно туда должен был попасть.

— Меджик Дрим? — ошарашенно повторил Трифон — Господи Иисусе! Этого быть не может.

— Две вещи, в которых я уже практически уверен — толкнул я закрывшего лицо руками юриста кулаком в плечо — Первая — похоже, здесь может быть все, что угодно. И вторая — полагаю, он тебя не слышит.

— Кто? — глухо спросил Трифон.

— Иисус.

Юрист снова лег на траву и уставился в небо. Похоже, он были из тех людей, которых выбивают из седла резкие повороты на дороге бытия. Полагаю, он уже догадывался о том, что это не Нормалити, но не хотел себе в этом признаваться, чтобы не рушить внутреннюю гармонию существования.

Я же вставил еще один фрагмент в мозаику местного Универсума. Думаю, моя недавняя догадка все же верна и в самом деле что-то пошло не так, в результате чего миры слились воедино. Или же, как вариант, создалось несколько миров, каждый из которых собрал в себе те или иные признаки друг друга, а игроки были раскиданы по ним в рандомном порядке.

Кстати, если я прав, то мои шансы на встречу с Марикой и Жекой увеличиваются. Это хорошо, если честно, будь здесь сейчас Жека, мне было бы намного спокойнее.

— А как же Галя? — проговорил юрист — Где она теперь?

— Галя — кто? — повернул я голову к нему.

— Моя жена — вздохнул Трифон — Мы должны были встретиться на главной площади Лос-Лобоса, сразу после переноса. Я не беспокоился, думал, что может ей все-таки повезло, что она в безопасности, а теперь выходит, что она вообще невесть где?

— Выходит, что так — подтвердил я — Увы.

— Бедная моя Галя — юрист снова сел и придав руки к щекам начал качать головой — Голая, одна, черт знает где...

— Ну, ты переживай, а мне пора — встал я на ноги — Хотя вот еще что. Слушай, Трифон, ты за холмом был? Не знаешь, что там?

— Я с тобой — вскочил на ноги юрист — Ты не смотри, что я сейчас такой, скоро я ого-го буду.

— В смысле — 'ого-го'? — уточнил у него я — С какой радости?

— А ты что редактором не пользовался? — удивился Трифон — Я себе там такую фигуру создал — закачаешься! Атлетом стану, всю жизнь об этом мечтал!

— Это похвально — одобрил я его слова — Но, во-первых, ты еще не такой, во-вторых тебе эта фигура силы или жизни не добавит. Ты же так человеческую расу и оставил, поди?

— Ну да — снова погрустнел юрист.

Помнил я этот момент. Бонусы к характеристикам получить было можно, но они придавались к той или иной расе, при этом за счет каких-либо других умений и характеристик. Силы больше — ума меньше, ну и так далее. Баланс, однако.

— Ну и наконец — решил я не жалеть толстяка — Когда это еще будет?

— Скоро — неожиданно бодро ответил он и согнул руку, на ней отчетливо проступили мускулы — Видишь? У меня там что-то появилось, впервые в жизни.

— Трансформируешься, стало быть — потер подбородок я — Забавно.

Ну, а почему бы и не взять его с собой? Вдвоем веселее, да и потом — это пара рук, они могут что-то нести.

— На — сунул я ему дубинку — Отвечаешь за нее головой.

— Ага — понятливо кивнул Трифон и закинул ее на плечо — Куда идем?

— Повторю вопрос — сурово ответил ему я — Ты там был?

Я ткнул пальцем в все тот же холм, находящийся слева.

— Был — Трифон кивнул — За ним ничего нет. Справа лес, а дальше, сколько глаза хватает — равнина. Пустая, как стол — ни домов, ни людей.

— Хреново — подытожил я — Равнина — это не вариант, там нет ни еды, ни воды.

— Вода есть — оживился Трифон — Вон там, у подножья холма, с той стороны, есть ключ. Холодная, вкусная.

— Чего же ты молчишь, дятел? — возмутился я — Пошли, покажешь!

— Да я у этого ручья почти и появился — трещал по дороге к воде юрист — Посидел около него, попил и пошел походил по равнине, а там пусто. Даже сусликов нет, хотя по всему должны быть. Ну, я и вернулся обратно, холм обогнул, а там эти!

— Интересно, с чего они так одичали? — эта мысль мне не давала покоя — Ну, не просто же так это произошло? Накой им тебя убивать, у тебя ничего нету — ни одежды, ни оружия, особо не поживишься? Да и оголодать до такой степени они не успели бы.

— Может, классовые мутации? — предположил Трифон — Тело перестраивается, мозги возможно тоже? Хотя эта теория сильно за уши притянута, такие вещи создатели не могли не учесть.

— Не знаю — пожал плечами я — Одно точно — не просто так это произошло, причина есть всегда.

— Это я и сам понимаю — фыркнул Трифон — Нашел, кому это объяснять.

Мы обогнули холм, и я понял, о чем он мне говорил. Равнина казалась безграничной, она уходила прямо в горизонт. Пустота, ветер, колышущий траву и тишина. Красиво, но бесперспективно. Для нас эта красота равна голодной смерти. Впрочем, лес в этом плане не лучше, там тоже жрать нечего. Но здесь хотя бы есть вода.

— Ключ вон там — показал рукой на небольшой овражек, скрытый несколькими деревьями Трифон.

Все верно, там был ключ. И не только. Около него мы обнаружили совсем еще молодого человека, который, хлопая голубыми глазами, смотрел на нас. Надо же, как его-то сюда занесло? Мальчишка ведь совсем, по всему видно.

— Ты кто? — дружелюбно спросил я у него, перехватив штырь. Трифон снял с плеча дубину.

— Павлик — опасливо ответил юноша, явно прикидывая в какую сторону бежать, если что.

— А ты миролюбивый Павлик или злобный? — уточнил у него я.

— Занимайтесь любовью, а не войной — немедленно отозвался он.

— Ну, в нашем случае это звучит не очень верно — хмыкнул я, похлопав по голому животу — Если, конечно, ты не сторонник...

— Не сторонник — замахал руками Павлик — Вы чего!

— Ну, тогда будем знакомы — я подошел к нему и протянул руку — Я Сват, это Трифон.

— Привет — рука у Павлика была мокрая, видать он ей только что воду черпал — Я так рад, вот правда, что вас встретил. А то иду, иду — и никого. Так это неприятно, когда людей нет.

— Скажите, юноша, а вы в какой мир должны были попасть? — Трифон тоже подобрался поближе к нам — Изначально?

— В Нормалити — с готовностью сказал ему Павлик — Я бы предпочел Фьюче, но меня на Ковчег родители записали еще семилетним, и особо не спрашивали, чего я хочу. Да и чего я тогда хотеть мог, в семь лет?

— Нормалити — радостно поднял палец вверх Трифон — Слышал, Сват — Нормалити. Может, ты не прав и все в порядке?

— Может — не стал спорить с ним я — И если это так, то я только рад. Но тогда неясно, что здесь делаю я?

— Системная ошибка — немедленно ответил юрист — Сбой. Да что угодно.

Я не стал с ним спорить, не видел в этом смысла. Если человек хочет заниматься самообманом — это его дело.

— Скажи мне, Павлик — я присел у воды — Ты откуда пришел?

— Из Волгограда — юноша заулыбался — Сижу я у компьютера, а тут...

— Это понятно — вздохнул я — Прекрасный город. Не о том речь, где ты жил тогда. Откуда ты пришел сюда сейчас?

— Аааа — Павлик хлопнул себя по лбу ладонью — Ясно. Так из леса.

Он шустро вскарабкался на склон овражка.

— Вон оттуда. Я по нему часа четыре бродил, пока сюда не вышел.

История та же. Ничего нового.

— Никого не видел, пока шел? — я поболтал рукой в воде. Холодненькая. Приятно.

— Вы первые — Павлик спустился вниз — Никого, я же говорил. А где все?

Отвечать я ему не стал, опустив лицо в воду. Не слишком предусмотрительно, учитывая, что за спиной у меня был Трифон с дубиной в руках, но очень хотелось пить. И потом — нет у него смысла мне голову сейчас проламывать, я ему нужнее, чем он мне. Но в целом надо начинать менять привычки, что-то мне подсказывает, что времена всеобщего доверия уходят в прошлое.

Вода сделала свое дело. Вызвав показатели 'Голод' и 'Жажда', я убедился в том, что они снова опустились чуть ли не к первоначальным значениям. Правда 'Голод' был выше 'Жажды', но оно и понятно — 'Ешь вода, пей вода'... Но в любом случае, некий запас по времени у меня снова был.

— Вот и ладушки — вытер я лицо — Жить стало лучше, жить стало веселее. Ну что, Трифон, давай пей, да пошли. Время терять не стоит, не так его и много у нас. Надо искать людей и большую воду. Причем найдем одно — найдем и другое.

— А я? — с обидой спросил Павлик переводя взгляд с меня на Трифона — Меня вы с собой не берете?

Юрист показал на меня пальцем, мол, его спрашивай, он тут главный и опустил лицо в воду.

Павлик заморгал большими голубыми глазами и жалостливо сморщил лицо.

— Эй-эй — остановил его я — Меня такими штуками не проймешь, так что даже не начинай. И потом, парень — мы и сами не знаем куда идем.

— Так тут похоже никто этого не знает — Павлик пожал плечами — Я вообще думал, что в лесу помру, возродюсь и снова помру. Слушайте, возьмите меня с собой. Мне одному это... Страшно мне!

Ну да, в его возрасте признаться двум незнакомым дядькам, что тебе страшно непросто. Самолюбие, максимализм... Это надо нутро пересиливать, я себя в его возрасте еще помню.

Ладно, вот и случай расставить точки над 'и' и закрепить свое лидерство. В конце концов все равно это надо делать, и лучше прямо сейчас, пока нас еще трое. А если будет пятеро? А если семеро?

Но тут еще надо думать, нужно ли мне это? Одному выживать проще. Ладно, независимо от того, что будет потом надо фиксировать руководящую роль тут и сейчас, для всех вновь прибывших я априори буду главным.

И еще одно — а что я буду делать с теми, кто не захочет признать меня лидером? Ну вот возьмет и скажет: 'А нефига. Я хочу быть главным'. Тема для размышления, однако. Я догадываюсь, какой ответ правильный, но доводить до этого не хотелось бы.

— Беспрекословное подчинение — загнул я один палец и тут же загнул второй — Никакой самодеятельности. И всегда помнить о том, что решаю все я.

— Не вопрос — повеселел Павлик — Так даже проще.

— А я? — юрист отдувался — видно много воды в себя влил.

— А ты мой зам по общим вопросам — вроде бы и в шутку, но жестко объяснил ему я — Или ты против?

— За — махнул рукой Трифон — Всю жизнь в замах хожу.

— Но за каждым оставляю право голоса — демократично отметил я — Одна голова хорошо, а три... Слушай, Павлик, а чего у тебя голова такая ушастая?

И впрямь, уши у парня были на загляденье — оттопыренные, большие. Прямо как у маленького слоненка.

— Небось с редактором поигрался? — прозорливо отметил Трифон — Поигрался, а?

— Да ладно вам — зло отмахнулся от юриста Павлик — Я, когда отражение в воде увидел, чуть не заплакал!

— И это еще не предел? — посочувствовал парню я, тот мотнул головой, подтверждая, что моя догадка верна.

— Ну, не грусти — я потрепал Павлика по голове — Хорошо хоть уши увеличил, а не нос. Или какой другой орган, тут вообще была бы катастрофа.

— Ну не скажи — засмеялся Трифон — Прямо катастрофа!

— А ходить как? — постучал по лбу я — По лесу, например. Так что Павлик, не печалься. Уши — вещь такая, не смертельная. Слушай, а тебе система вот так просто дала зарегистрировать имя 'Павлик'?

— Да нет, меня так на самом деле зовут — снова смутился юноша — А тут я... Ну там набор букв, я разозлился...

— Детский сад — вздохнул Трифон.

Идти я решил в противоположную от равнины сторону. Возможно, что за ней будут сады с яблоками, а также большая река и мое решение не является верным. Очень может быть. Но я не вижу, где эта равнина кончается и не менее вероятен вариант того, что она тянется километров сто или больше, а самое главное — там нет воды. Слишком велик риск.

Лес я тоже не рассматривал как вариант — там был и я, и Павлик, который похоже шел со мной параллельным путем.

Мы напились на дорогу и снова обогнули холм, идя фактически по своим следам.

— Пойдем по кромке леса — сказал я спутникам — Если что — в него всегда можно нырнуть и там затаиться.

— А если что — 'что'? — Павлик шмыгнул носом.

— Люди они разные бывают — уклончиво ответил ему Трифон — Мы вот гуманисты, а иные... Такие сволочи!

Видно не хотел он рассказывать пареньку как его гоняли двое ненормальных и потом еще чуть не придушили. Ну, оно и правильно, чего парня раньше времени пугать?

Мы шли в выбранном направлении уже часа два, когда солнце начало клониться к закату. Пейзаж был однотипен — слева лес, справа — то поле, то тоже какая-то лесистая местность. Ни реки, ни селений — ничего. Незаселенная земля, по-другому не скажешь. Фигня выходит — заявок на общение с админами от людей было на семизначную цифру — и где все они?

— Вечереет — отметил Трифон — Что интересно — выходит, что местное время не совпадает с физическим.

— Почему? — не согласился с ним я — Может и совпадает.

— Был вечер, когда нас сюда переместили — Трифон зевнул — Сейчас по идее светать должно, а не темнеть.

— Откуда ты знаешь, по какому времени они живут? — на пару с ним зевнул я — Может систему в какой-нибудь Австралии клепали или Японии, вот тамошнее время и установили.

— Надо бы место для ночлега найти — робко предложил Павлик.

— Ночлег — это прекрасно — согласился с ним я — Но вот какое дело — мы спим, желудок нет. Время уходит.

— А если мы не отдохнем, то выносливость резко пойдет вниз — сообщил Трифон — Отдых напрямую с ней связан. Не знаю, как у вас, а у меня она на пределе.

1234567 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх