Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Ковчег 5.0. Место под солнцем"


77 489 +21    2    64    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
595 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2015 - 21.03.2015

Общая информация о проекте - http://forum.dem-mihailov.ru/threads/mir-kovchega-5-0-obschaja-informacija-vazhno.438/ О книге - Первая книга из трех, написанная для проекта Руслана "Дема" Михайлова "Ковчег 5.0.". По сути - стык жанров "выживание" и"пост-ап" плюс вкрапления ЛитРПГ. Человечество не хотело умирать настолько сильно, что изобрело подобие вечной жизни. Миллионы людей на всякий случай оцифровали свое сознание, чтобы в случае чего оказаться в том из виртуальных миров, который будет отвечать их запросам и пожеланиям. Но, как и водится в таких случаях, что-то пошло не так. Совсем не так... И теперь люди вынуждены не жить, а выживать, а это сделать совсем непросто. Данный текст - это черновой ознакомительный фрагмент, правда лица с ярко выраженными гомосексуальными наклонностями, те, что с "Флибусты", за каким-то лешим запустили его в сеть как полную версию. Не верьте им, она вовсе не полная, да еще и черновая. Приобрести полную версию книги можно на данной странице, условия в соответствующем разделе под названием "Магазин"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я видел репортаж по ТВ, там достаточно подробно рассказывали о том, что крупнейшие наркокланы еще с конца двадцатого века метят свой товар, чтобы потребитель знал, с кем именно он имеет дело. Какие-то меткой с изображением скорпиона, кто с изображением льва. Ну и с тремя косулями тоже, так что прочь сомнения.

Нет, конечно для пущей уверенности можно было поступить как в кино — колупнуть пакет, зацепить горстку порошка и втереть его в десну — но что мне это даст?

Если честно, я не знаю вкуса наркотиков, все мои познания в этой сфере подчерпнуты из книг и сериалов. Сам я их не употреблял, друзья тоже — в моем кругу это считалось очень нездоровой привычкой. Да и потом — а если это не героин, а, например, таллий? Или еще какая ерунда неудобоваримая? Так вот по собственной дури ноги и протянешь. Ну, и самое главное — мне мама с детства запрещала всякую бяку в рот тащить, а я мальчик послушный.

Подкинув пакет на руке, я покачал головой. Ну да, вот теперь это точно Меджик Дрим. С таким количеством наркоты можно увидеть любые Дрим — хоть эльфиек, танцующих стриптиз, хоть фей, запускающих фейерверки. Свободно.

Это что ж за игра мне досталась такая? — уже в бог весть который раз подумал я. И именно сейчас мне в голову пришла немного крамольная и здорово пугающая идея — а может у этих 'яйцеголовых' что-то пошло не так? Ну, не успели они до взрыва все отладить? Или вообще загнали нас в тестовую версию? Как тогда написали, ну, в самом начале — 'перенос совершен условно успешно'. Условно. И потом, еще вот эта фигня — 'Мир: Слияние 0.6.6.6.' Слияние чего с чем?

Ох, есть у меня подозрение, что и грузовик этот, и наркотики занесло сюда неспроста. Не перемешались ли у этих ребят миры как колода карт? И теперь в радиоактивной пустыне мутантов гоняют рыцари на конях, а в Нормалити гоблины за барными стойками стоят.

Ладно, надо пойти еще пошариться. Вряд ли в таком грузовике только один пакет наркотиков был, с чего бы? Такие вещи партиями возят, помногу.

Но больше наркотиков я не нашел, как не искал. Зато нашел один патрон. Обычный патрон 7,62, армейский, 'натовский', пуля со стальным сердечником. Классика.

Ну что, сдается мне меня ждет веселая жизнь. Здесь есть огнестрельное оружие, героин и тяжелая техника, причем все западного образца. Не исключено, что и Чорный властелин здесь тоже уже есть, причем он черный в прямом смысле слова. Сказал бы я, что это прикольно, но вот не хочется как-то. Но если я прав, мне не просто людей найти надо, мне своих найти требуется, соотечественников. Только вот все это хозяйство припрятать следует. Не железки, конечно — наркотики.

С собой я их взять не могу — нести не в чем, но и так просто их здесь оставлять не стану. На глазок и на вес в этом свертке килограмм пять дури, что немало по любым рамкам — и староземным, и местным. Жизнь она разная, и как дальше дела пойдут — я не знаю, а такая заначка... Она всегда пригодиться может, поскольку наркота, как и оружие — это всегда ходовой товар. Пушерить я не собираюсь, боже сохрани, но ведь может выйти так, что за это дело я смогу, например, выкупить свою голову? Или купить еще что-то полезное?

Тайник я сделал самый простой — по возможности аккуратно около одного из деревьев, самого толстого, руками подкопал, а после снял кусок дерна, прямо с травой, после вырыл при помощи палки ямку, куда и убрал пакет с наркотиками. После, подумав, положил туда же патрон и зеркала, сверху же, сказав 'Крекс,пекс,фекс' насыпал никелированную чепуху. Фиг его знает, а ну, как и они пригодятся? Закончив, накрыл ямку дерном, оставшуюся землю перекидал в ржавую пыль и, немного поразмыслив, раскидал около ближайших к тайнику деревьев черную субстанцию, оставшуюся от шин. Память не железная, а такую дрянь и дождь не смоет, она в землю намертво въестся. Хороший ориентир будет.

Железки я оставил там, где они лежали — чего мудрить? Если кто наткнется, и они будут ему нужны — то ради бога, пусть берет. Мне они без надобности.

Ладно, все это здорово, но надо идти дальше. Я вызвал меню с показателями голода и жажды. Ну да, они уже превысили треть, так я и думал, цвет с зеленого начал меняться на противно-желтый. Если в течении ближайших часов пятнадцати-двадцати я не отыщу еды, или хотя бы воды, то все будет очень плохо. Буду я страдать, и может, даже помру, что мне противопоказано. В свете последних соображений просьба неведомого мне работника Ковчега виделась теперь в другом свете, не исключено, что и здесь смерть будет конечна, ведь если у них что-то пошло не так, то мог накрыться механизм возрождения, что меня крайне не устраивало.

Впрочем, я покинул прогалину не сразу. Еще минут десять я пытался впихнуть штырь в палку, но совершенно безуспешно. Он в нее ни под каким видом ввинчиваться не хотел, а других способов как его в ней закрепить, я не знал. В результате плюнул на это дело и двинулся в лес, неся в правой руке и дубину, и не сложившийся апргрейд к ней. Может, потом что-то придумается. И надо по возможности фиксировать в памяти дорогу, карты-то здесь нет, а полянку эту может еще искать придется.

Надо заметить, состав леса изменился, да и качество передвижения по нему тоже. То тут, то там я начал замечать поваленные деревья, трава стала чуть выше, дубов стало поменьше, все больше березняк. Хорошо это были или нет — я не знаю, просто вот так обстояли дела.

И еще — какая-либо лесная живность по дороге мне так ни разу и не встретилась. Удивительно это. Какой бы не был лес, пусть даже сто раз городской, типа 'парк', там все равно кто-то должен водиться. Пусть не зайцы и лисы, но мелочь-то всякая по любому должна присутствовать? Ну не знаю — мыши, ужи, хорьки какие-нибудь, птицы наконец. А здесь никого! Даже комаров нет, хотя эта зараза водится вообще везде. Это ненормально. Впрочем, отсутствие комаров меня устраивало — в моем пляжно-нудистском виде я бы для них представлял просто пиршество. К тому же не факт, что вместе с укусами у меня не начала бы пропадать жизненная энергия, которой и так мало.

Вскоре лес совсем перестал меня радовать — то и дело приходилось перелезать через деревья, поскольку пути обхода были еще хуже. У меня даже появилась мысль — а не вернуться ли обратно, но была отметена как бесперспективная — тратить полтора часа на дорогу все в то же 'никуда' не улыбалось. Иду уж, и иду, какая разница?

Когда я слез с очередного вяза-исполина, привольно раскинувшегося в обе стороны на добрых метров двадцать, а то и больше, к тому же на редкость шершавого, то очутился перед пышным кустом, на котором росли огромные желтые ягоды. Налитые соком, с глянцевой кожей они просто манили меня, предлагая набрать их в полные горсти и съесть.

Сглотнув, я остановил уже намечающееся хватательное движение. Фиг его знает, что это за ягоды? В живой природе я их почти не видел, только замороженными в упаковках или в десертах, но вот помню, что еще в средней школе нас как-то водили в ботанический сад, и там мордатая тетка в круглых очках показывала нам разные растения, в том числе и с ягодами. И еще она говорила о том, что они разные бывают, какие-то очень даже вкусные и полезные, а вот другими можно здорово травануться, причем добро, если просто желудочной слабостью отделаешься. От иных даже помереть можно.

Так-то земные ягоды были, а эти... Кто знает, что думали разработчики? Наверняка ребята были с фигой в кармане, и понаставили кучу ловушек для особо неразборчивых игроков. Так что нет, не буду я без нужды рисковать. Когда полная уверенность в их безвредности будет — тогда и стану их есть. а до той поры — воздержусь. Ну, или, когда совсем швах наступит, в смысле голодная смерть протянет к моему горлу свою костлявую руку. Там уже без разницы будет, все одно концы отдавать.

Вот какие все-таки паразиты эти создатели ковчега, а? Ну не дали исподнего — ладно. Не дали хлебушка — тоже ладно. Но карту и сумку-то игроку как не дать? Изуверство какое-то, садизм в чистом виде. Во всех играх и всегда эти два предмета входили в базовый набор. Всегда!

Уходя от куста я еще раз внимательно его осмотрел, запоминая внешний вид ягод. Полезная информация, пригодится.

Лес кончился вдруг. Вот только что были деревья, уже надоевший пейзаж — и на тебе — передо мной открылось поле. Небольшое, с холмом неподалеку, закрывавшем горизонт и не дающим увидеть, что там дальше.

Практически одновременно с этим послышался вопль —

— Отстаньте от меня, урроды!

Завертев головой, я увидел невысокого мужика, бегущего в мою сторону.

Глава третья

Голый, как и я, невысокий и с приличным брюшком, он убегал от еще двух представителей рода человеческого. Те тоже не были одеты и поэтому действие, разворачивающееся перед мной, носило достаточно двусмысленный характер. Было в этом что-то от времен развратных древних римлян, я про такое читал в книжках и даже в кино видел.

— Помогите мне! — заметил меня мужик, немного изменил траекторию бега и направился прямиком в мою сторону. Не скажу, что меня это сильно обрадовало — я не большой любитель помогать ближнему своему, по крайней мере тому, которого я даже не знаю. С другой стороны, я здесь вовсе никого не знаю. Впрочем, какая теперь разница — те двое молча и непреклонно продолжали преследовать свою жертву, и теперь тоже приближались ко мне.

Что я там говорил? При встрече все будут рады друг другу? Это я погорячился, не все. Один — рад, двое других — не похоже на то.

На мгновение я даже задумался, — а не нырнуть ли мне обратно в лес? Пять минут бега — и меня там никто не найдет. Очень уж мне эти двое преследователей не нравились. Они были уже недалеко, и я видел их лица, и скажу прямо — это вообще ни разу были не лица. Это были перекошенные рожи диких зверей, с губ у них срывалась пена, они двигались как машины, неутомимо перебирая ногами, глаза их были нацелены на спину явно бегущего из последних сил бедолаги. При этом не скажу, что эта парочка преследователей выглядела уж очень грозно. Обычные мужики, за тридцать, не атлеты. С чего они так на этого толстячка обозлились?

Может, пока я по лесу бродил народ уже оголодал до такой степени, что каннибализм стал нормой жизни? Ну, не для удовлетворения же основного инстинкта они его как оленя загоняют, явно другие планы у ребят. Ох, не нравится мне все это.

— Помогите мне — пролепетал пузанок, подбегая ко мне и норовя спрятаться мне за спину — Умоляю вас!

— Ты чего этим двум сделал-то? — я дернул шеей. Ох, неохота мне драться.

— Ничего — бедняга еле дышал — Они из леса как выскочили, как выпрыгнули и сразу за мной погнались.

— Может они тебя не убивать хотят, а к груди прижать — парочка была совсем рядом с нами — Не думал об этом?

— Этого мне тоже не надо — пискнул пузан — Но только они меня убить хотят, я вам точно говорю.

Его преследователи без разговоров, перейдя с бега на шаг, кинулись на нас. Они не стали останавливаться, вступать в переговоры, злобно буровить нас глазами. Один попытался вцепиться в шею мне, второй кинулся на толстяка.

— Блин — я увернулся от захвата и со всей дури лягнул противника ногой в бедро — Может сначала поговорим?

— Ахррр — ответил мне он и снова полез в ближний бой. Он, по-моему, даже не заметил, что я его ударил.

Вот тебе и дубинка, никакой от нее пользы в ближнем бою, только мешается. Ей или бей сразу, или выбрасывай в сторону.

А этого надо валить, без вариантов, я на мгновение увидел его глаза — это, по ходу, уже не человек. Не знаю, что с ним случилось, но ничего людского и разумного в его взгляде не было. Впервые в жизни я понял, что такое 'звериный взгляд', про который часто писали в романах, вот это он и есть — жесткий, беспощадный и бессмысленный. Если я его не прикончу — он меня точно прибьет.

Дубинку я отбросил в стороны, штырь сжал в кулаке, ускользнул от захвата, который этот безумец попытался снова так же очевидно провести и сделан несколько шагов назад, показывая, что собираюсь убегать в кусты, которые были у меня за спиной.

Противник купился на мою ловушку, рванулся вперед и рухнул на землю. Я перехватил его в движении, своевременно подставил ногу и с силой толкнул в спину.

Он зарычал, собираясь вскочить, но сделать этого не успел — штырь неожиданно легко пробил его шею и пригвоздил к земле. Надо же, я думал это сложнее — шея вроде, там кости, все такое... А проколол я ее легко, как давеча пакет.

Не было ни крови, ни воплей. Тело первого убитого мной врага немного подергалось и просто растаяло в воздухе, не оставив следа. Как и не существовал он вовсе.

— Кххххх — дела у моего нового знакомца были не ахти. Он лежал на земле, на нем сидел второй безумец и вовсю его душил. Взаправду душил, непритворно. Причем глаза вылезали из орбит у обоих — и у того, и у другого, как видно от напряжения.

Я подхватил дубину с земли, благо отбросил ее недалеко и со всего маха ахнул неприятеля по голове, метя в висок. Раздался глухой звук, душитель оторвал руки от шеи жертвы, начал было поворачиваться ко мне, но я без каких-либо сантиментов еще раз махнул дубиной. Два-ноль в нашу пользу, однако.

Ваше телосложение повысилось на единицу!

Почему телосложение-то? Почему не сила? Не понять мне этого. И потом — вроде бы двоих супостатов уложил, а никаких сообщений об этом не появилось. Ну, вроде 'Вы убили игрока' или 'Открыто достижение 'Душегуб'. Никакой логики.

— Почти задушил — прохрипел с земли толстун — Еще бы чуть-чуть — и все. Жизни почти не осталось.

— Чего не сопротивлялся-то? — полюбопытствовал я у него, обозревая окрестности. Мало ли, может у этих психов еще друзья были, такие же мутноглазые. Не дай бог набегут сюда толпой, я один от них не отмахаюсь дубинкой, на этого надежды нет.

— Так выносливость тоже на нуле — с видимым трудом мужик из положения 'лежа' перешел в 'сидя' — Я пробежал сколько.

— Эти не меньше — пожал плечами я — Однако вон, махали руками как оглашенные.

— Не знаю почему — потер горло спасенный — Насколько я помню, у всех на старте показатели одинаковые. Единственное объяснение — может, они пару уровней набрать умудрились?

— Ну, теперь мы этого уже не узнаем — я провел пальцем по штырю — крови на нем не было. Либо гуманизм в отношении игроков, выраженный в нежелании травмировать их психику натуралистическими сценами, либо недоработка. — Тебя как зовут-то, бегущий человек?

— Трифон — с готовностью ответил толстяк.

— Это здесь или там? — вопрос был задан коряво, но Трифон меня понял.

— Здесь. Да и там в каком-то смысле тоже — фамилия у меня Трифонов.

— Сват — протянул я руку новому знакомцу — Просто Сват.

— Очень приятно — тот ухватился за мою конечность и воодушевленно потряс ее — Я пока вставать не буду, так жизнь быстрее восстанавливается.

— Да бога ради — разрешил я, и сам присел рядом с ним — А что, друг Трифон, не в курсе ли ты, что за ерунда здесь творится?

— А что ты подразумеваешь под словом 'ерунда'? — толстяк поднес руку к лицу — видимо инстинктивно хотел поправить очки — Я пока увидел только несколько странных моментов, но они вполне укладываются в общую картину. Хотя вот эти люди... Это да. Но в целом — все пока идет согласно договору.

123456 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх