Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Ковчег 5.0. Место под солнцем"


77 485 +17    2    64    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
595 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.01.2015 - 21.03.2015

Общая информация о проекте - http://forum.dem-mihailov.ru/threads/mir-kovchega-5-0-obschaja-informacija-vazhno.438/ О книге - Первая книга из трех, написанная для проекта Руслана "Дема" Михайлова "Ковчег 5.0.". По сути - стык жанров "выживание" и"пост-ап" плюс вкрапления ЛитРПГ. Человечество не хотело умирать настолько сильно, что изобрело подобие вечной жизни. Миллионы людей на всякий случай оцифровали свое сознание, чтобы в случае чего оказаться в том из виртуальных миров, который будет отвечать их запросам и пожеланиям. Но, как и водится в таких случаях, что-то пошло не так. Совсем не так... И теперь люди вынуждены не жить, а выживать, а это сделать совсем непросто. Данный текст - это черновой ознакомительный фрагмент, правда лица с ярко выраженными гомосексуальными наклонностями, те, что с "Флибусты", за каким-то лешим запустили его в сеть как полную версию. Не верьте им, она вовсе не полная, да еще и черновая. Приобрести полную версию книги можно на данной странице, условия в соответствующем разделе под названием "Магазин"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Нет, ну как благодатно на меня действует живая природа, а?

Я легко поднялся на ноги, стараясь не разбудить Настю — она, как обычно, пристроилась спать рядом со мной. Нет, совершенно без каких-либо сомнительных намерений, просто видимо ей так было спокойнее. Я, по крайней мере, ничего такого не заметил. Да и перегнул Голд вчера со своими словами, ни к чему эти все амурные дела, по трезвому размышлению. Вчера, был грех, я поплыл маленько — вечер, костер, атмосфера... В конце концов — я тоже живой человек. Но то вчера. А сегодня это все видится блажью, и дело даже не в том, что с Настей или со мной что-то не так. Просто — ни к чему это. И все. И закрыли вопрос.

Часовые дремали, что, конечно, было недопустимо и по-хорошему, сейчас, наверное, надо было бы устроить им хорошую выволочку, при этом разбудив остальных, для наглядности. Надо бы — но не стану я этого делать. Не хочу я портить себе утро и остальным тоже. Да и потом — они все не солдаты, никогда ими не были, при этом большинство из них ими, скорее всего и не станут. А значит и простых армейских истин у них в головах нет и не было, так что здесь криком ничего не исправишь.

Ну, и наконец, лучшая школа — это личный опыт. Не дай Бог, конечно, но если кого-то из-за заснувшего часового когда-нибудь сожрут, то все остальные этого в жизни не забудут, это точно. Хреновая наука — зато действенная.

Впрочем, когда я сделал пару шагов, Фол встрепенулся, на его лице появилось виноватое выражение. Я нахмурил брови и очень строго покачал головой, как бы говоря — 'Ай-яй-яй, что же ты дрыхнешь'? В ответ получил покаянный взгляд, а его напарник-часовой, который даже начал похрапывать, сильный удар локтем в бок.

Молодец прибалт. Он дремал, конечно — но все же и не спал. Это лучше, чем ничего, хотя все равно непорядок.

Давешний тальник оказался неожиданно гибким и крепким. Оторвав две тоненькие веточки, я связал их кончики узелком и попытался разорвать. Не вышло, только узел затянулся сильнее.

Я дернул изо всех сил — результат тот же. Ишь ты.

— Фррр — раздался утробный рык, и за моей спиной плеснула вода.

Я, чуть присев, развернулся, уже привычным движением вынимая пистолет и снимая его с предохранителя.

— Хорошо — Азиз еще раз плеснул водой себе на грудь и заулыбался — Теплая.

— Да что б тебе! — я щелкнул флажком предохранителя — А если бы я шмальнул?

— Ы! — повторно ослепил меня улыбкой Азиз и зачерпнул воды в горсть, чтобы напиться.

— Азиз, иди-ка сюда — поднял я с земли отброшенные было в сторону веточки тальника — Попробуй разорвать.

Он их все-таки разорвал, точнее — они лопнули в районе узелка. Но в любом случае — это вариант и вариант хороший. Маленькие веточки — это не то что надо, но вот более толстые плети тальника — с ними стоило поэкспериментировать.

Но стоило еще задуматься и о том, что именно мы будем ими связывать — для плота нужен еще и материал, проще говоря — деревья. А их надо свалить, зачистить, перенести. И все это с одним топором и не слишком большой командой.

Ладно, это проблема на потом. Сначала надо найти то, что можно будет на этом плоту перевезти.

Лес здесь был получше чем, тот, через который мы шли к болоту. Он был не такой темный и мрачный, да и трава в нем была пониже.

— Вот что еще — сказал я людям, которые были настроены очень серьезно. Если честно — это меня даже немного удивило, я до этого не видел на их лицах подобного выражения, а именно — некой сопричастности к чему-то очень важному, общему, к некой общей цели. Увы, но понятие 'общность' в моем бывшем мире было потеряно, масс-медиа, да и все пространство, окружающее людей в приоритет выводило личные интересы. Понятие 'индивидуальное пространство' стало естественным для нашего общества и сопровождающим человека от его рождения до могилы. Я не говорю, что это плохо, но здесь эта штука вряд ли будет так уместна. Здесь одиночки не выживут — Если вы найдете что-то, похожее на нашу цель — сами туда не лезьте, зовите меня и Голда. Мало ли, какой сюрприз оставили те, кто этот склад здесь оборудовал.

— Полагаешь — заминировать подступы могли? — моментально понял мою мысль Голд.

— Не думаю, но... — я повертел рукой так, как будто вкручивал лампочку — Кто знает? Подходы вряд ли, а вот у самого входа — могли. Скорее, если такое и было, то эти подарки давным-давно неактивны и все же — ребята, не лезьте поперед батьки в пекло.

Народ покивал, причем снова меня обрадовал тем, что это были не дежурные 'Ага, поняли'. Нет, в глазах окружавших меня людей я увидел четкое понимание поставленной задачи.

— Как думаешь, сегодня найдем или завтра? — негромко спросил у меня Голд.

— Мне бы твой оптимизм — невесело ответил ему я — Я ставлю вопрос по-другому — найдем или нет?

Нашли. Даже более того — нашли всего лишь через два часа. На склад наткнулась пара бывших маркетологов — один был из Кинешмы, второй из Еревана, они сдружились еще в крепости, надо полагать — из общности интересов и старались держаться друг друга.

Они наткнулись на небольшой холм, заросший травой и каким-то кустарником. Когда они раздвинули его колючие ветви, то сразу же увидели потрескавшуюся от времени небольшую бетонную дорожку без ступенек, посреди бетонных же стен, образующих проход, который вел вниз, к почерневшим от грязи, годами стекавшей сверху, широким, не при этом не слишком высоким двустворчатым воротам.

— Тут минировать особо негде — отметил Голд — Если только на сами двери заряд установить.

— Вряд ли — не согласился с ним я, одобрительно глядя на Азиза, который своим мечом вырубил весь кустарник у входа — Курочить их никто не станет, смысла нет.

— Логично — кивнул Голд — Ну? — Что 'ну'? Пошли — удивился я и направился к воротам.

123 ... 363738
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх