Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездный странник. Начало пути


94 828 +36    1    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
668 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2016 - 27.03.2018
Волей случая, наш современник, оказался похищен космическими пиратами-работорговцами, но обрел свободу и стал военным пилотом космического корабля! Вот только все это, оказалось лишь первой ступенькой, на крутой лестнице судьбы... и началом опасных, но увлекательных приключений! Космические битвы, многочисленные враги, верные соратники и загадочные Древние... Что ждет его там? Какая судьба уготована? Первая книга окончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"...вот "Шат" летит в гипере. При этом мелькает понимание, что время прыжка просто нереально большое, из-за того, что при взрыве оборудования джоре, расположенного в трюме, произошел выброс целого комплекса излучений, которые и повлияли на работу гипердвигателя. Вследствие всего этого, произошло разовое кратное увеличение дальности прыжка, при последующем полном самоуничтожении двигателя, а также отключение всех электрических приборов. Если смотреть на схему, то корабль фактически разрезало вдоль пополам и по диагонали. Условно целыми осталось около сорока процентов — рубка, кают-компания, правый борт и часть спины, а также половина кормового отсека".

"... вот я с трудом выбираюсь из своего ложемента и иду в кают-компанию. Проходя мимо единственной целой каюты, я вижу, или даже скорей ПОНИМАЮ, что помощник профессора, Угер Хролд мертв — колоссальный ментальный удар буквально развеял его энергетическую оболочку — биополе. При этом я ПОНИМАЮ, что и мне грозит эта же участь — еще пару часов и остатки моего биополя, перекрученные и изодранные в куски, начнут распадаться — и тогда смерть. Но шанс спастись есть, и я опять ПОНИМАЮ, нужно только одеть на руку... он проснулся и зовет меня..."

"... Он на руке. Нет, он уже в руке, буквально "впитавшись" в мое тело. После чего приходит понимание, не только его сути, но и мыслей, чувств, истории... Долгие тысячелетия, псевдоразумный браслет-симбионт служил своему носителю, получая от него подзарядку ментальной энергией. Его основная задача была — сохранить владельца, в случае критического повреждения материального носителя, погрузить в стазис-кокон, дополнительными были функции идентификации, маяка, связи и информационного хранилища. Но. Так уж случилось, что время прошло, а помощь не пришла и носитель погиб — заряда энергии, на поддержание кокона хватило всего на три тысячи лет. Отключился и симбионт".

И вот сейчас произошло нечто! Поток ментальной энергии буквально хлынул на него — оживив. Носитель, нужен носитель! В допустимом радиусе есть только один, кто хоть и частично, но подходит по показателям, и он в опасности! Иди ко мне, одень на руку!.. Все, я с тобой, я помогу...

В сознание я пришел от удара током. Надо мной стоял молодой, не высокий, но плотный китаец, с удивленным выражением лица и облаченный в мой скаф! Как я узнал, что в мой? На грудной пластине скафа, после вытаскивания Ксай из пропасти, осталась широкая царапина в форме молнии (на подобие тех, что рисуют на Земле на трансформаторных будках). Кстати, поправка — тут этих китайцев называют оширианцами.

В руках оширианец держал шокер, который судя по напряжению искры и гудению, был выставлен на максимум! Ну ничего ж себе! В таком положении шокер был способен "достать" до "живого" даже через легкий скафандр! Да меня должно сейчас было корючить и гнуть от спазмов! Я же, кроме слабости и несильной, но не приятной головной боли, особо ничего не чувствовал — так защипало, что-то...

Беглый осмотр по сторонам показал, что я лежу на лежанке в каком-то убогом кубрике, где кроме упомянутой лежанки, тусклой потолочной лампы, утилизатора и крана для воды ничего не было.

— Очнулся! Вставай уршек (холоп, рабочий — по ошириански). Тебя хочет видеть Патриарх! — пытаясь скрыть свое удивление, гаркнул на меня "ширик".

С ощутимым трудом встав с кровати (было такое ощущение, что тело полностью онемело и сведено судорогой) я обнаружил, что одет в старый рабочий комбинезон "Увекс-4s".

По коридорам, судя по всему старого малого авианосца, я брел (по-другому не скажешь), в сопровождении еще двух бойцов, каждый из которых был облачен в побитые и много раз восстанавливаемые скафы шестого-седьмого поколений. Все это, а также встречающиеся на пути люди, их одежда, механизмы и оборудование позволяли сформировать общую картинку происходящего, оставляя открытыми вопросы, где я оказался и самое главное — какова дальнейшая моя судьба.

На этом фоне крайне неприятным моментом оказалось, что мои ранее прогрессирующие способности псиона теперь отсутствовали или же были заблокированы. После первой же попытки войти в состояние "берса", у меня еще сильней разболелась голова, по телу пробежала волна жара — и все! Хотя нет, идти становилось все легче и легче — судя по всему, начался процесс самовосстановления.

Патриархом оказался небольшой, но упитанный кита... оширианец, чей преклонный возраст выдавала седая бородка с тоненькими усиками, а также множество морщин на лице. Старик сидел на каком-то помосте, застеленном ковром и со всех сторон обложенный подушками. Как только мы попали в помещение, охранники довольно жестко опрокинули меня на пол, зафиксировав в неудобной скрюченной позе.

К моему удивлению, если не считать физические неудобства, разговор с Су-Чин-Ляо — патриархом семейства Цуан, оказался достаточно ровным и имел только уточняющий характер. Все это объяснялось тем, что, судя по всему, они уже успешно взломали искины, снятые с моего корабля, и владели достаточно полной информацией.

На вопросы, помню ли я, что было после ухода корабля в гипер, я ответить не смог, а верней не захотел (в голове была такая каша..., так что говорить, не подумав — сейчас не стоило). Наверное, что-то почувствовав, старикашка извлек из-под одной из подушек, устройство очень похожее на калейдоскоп, и направив на меня, стал повторять свои вопросы, но скоро прекратил их...

В итоге, у меня сложилось впечатление, что самым главным, для дедка, было понять — что с меня можно получить, или в каком качестве использовать. Не зря же говориться в пословице, даже сходив в туалет, оширианец процедит полученное..., в надежде найти, что-нибудь ценное для продажи или использования.


* * *

Все пять жен Су-Чин-Ляо видели, что господин не доволен, об этом свидетельствовало частое поглаживание усиков и постоянный прищуренный, почти закрытый глаз... Только спустя час, младшая жена, пятнадцатилетняя беременная Хань Ши Мин осмелилась задать вопрос.

— Господин, мы чем-то прогневали Вас? Может быть, чашечку Вашего любимого тонизирующего сока корней дженшуна? — тоненько прозвенел серебряный колокольчик голоса юной женщины. И случилось небывалое! Су-Чин-Ляо ответил на вопрос.

— Я разочарован и в сомнениях. Семья получила несколько вещей Древних..., но для нас они бесполезны, хотя если продать...(пауза). Захваченный гойджин, ничего толком не знает, а на его лечение потрачено много ресурсов... (пауза). К тому же у нас могут быть проблемы с теми, кто его ищет — там очень серьезные силы...(пауза). Думаю, если будет шумиха, то надо продать его нелюдям и замести все следы...(пауза). Эх, устал я что-то. Неси дженшун, а Мей Лю Сиу, пусть сделает мне "порхание бабочки на флейте"...

Глава 13.

Дикий космос,

система ZW-4187/1.1,

не далеко от границы Фронтира

Федерации Амерона.

Транспорт заходил в атмосферу планеты, при этом, всех нас, его "добровольно-вынужденных" пассажиров немилосердно трусило. О том, что ждало впереди — я знал только в общих чертах, но даже это для меня, было лучше, чем кабальная работа рабом без перспектив, на семейку кита... оширианцев! Невольно на меня нахлынули воспоминания...

По приказу Старого Сучка, мне надели ошейник контроля и определили четвертым техником-рабом на "Юнксу" — обшарпанный грузовик класса "Сетина-5/7", который использовался ими как складская база и ремонтный комплекс. Работы было много, корабли семьи (особенно шахтерские "Жнецы"), многие модули и механизмы были очень изношены или постоянно требовали ремонта и замены, при этом рабочий день был более двадцати часов, технических роботов не хватало, многое приходилось делать вручную, а сухпайки выдавали, чуть ли не ополовиненные...

Но самые яркие впечатления были от Лилинг — дочки главного инженера корабля, я просто не предполагал, что женщина может быть столь любвеобильна... Высокая, с невзрачным лицом, она была худая как велосипед, и напрочь лишена положенных женщине выпуклостей... При этом КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, она по очереди, буквально насиловала одного из нас — техников "Юнксу", сексуально выматывая и устраивая много часовые "сражения" в постели.

Отказать ей не получалось, она могла нажаловаться отцу, который во всем ее потакал, и как следствие мог наказать "проштрафившегося" — нагрузить самой грязной и опасной работой, активировать ошейник контроля, вызвав сильнейшие боли и спазмы или же просто лишить пайка.

Для меня, в моем состоянии, последнее было самое неприятное — в организме шел не совсем понятный для меня процесс самовосстановления, а отсутствие питания провоцировало сильнейшие боли.

Из трех остальных техников, двое — Жрой Майкир и Джай Байтен, были выходцами с аграрной и фанатично-религиозной планеты Гариат, и к тому же очень похожи на земных арабов. Складывалось впечатление, что они очень довольны своей судьбой и подобным положением дел, живя в своем маленьком мирке — поработали, пожрали, потрахались и поспали — остальное им было не интересно. Помнится, на Земле похожим потребительским образом вели себя ниггеры в Америке, живя на социальные пособия целыми поколениями и плодясь как кролики.

А вот я и Румис ал Фарнов, бывший гражданин Республики Нувейр, страдали от "постельной вахты" по полной... Румис, страдал по погибшей жене. Ну а я, не мог спать с женщиной, которая не нравится, в состоянии, когда каждое лишнее движение вызывает боль и конечно же помня о моей кошечке...

Ментальная связь, после удара от взрыва артефактов джоре, между нами немного ослабла, но все же позволяла мне чувствовать, что с ней все в порядке, к тому же ощущались ее грусть и переживания.

Во всей этой ситуации, единственным приятным воспоминанием было знакомство и работа с Румисом, таким же, как и я — "добровольным бесправным работником", а в реалии — рабом. Правда его история была более трагична, чем моя, хотя и похожа...

Со своим семейством он летел на транспортном корабле на вновь колонизируемую планету, в качестве наемного техника на орбитальный терминал. Волей случая, после выхода из гипера, в промежуточной точке, они попали в аномалию-червоточину, которая забросила их в Дикий космос, закрывшись при этом. Но самое главное и трагичное в той ситуации было то, что излучение аномалии убило всех, кто был на борту, в том числе семью Рума — жену и трех маленьких детей... Сам же он выжил, только потому, что в тот момент учил под разгоном базу в медкапсуле, которая его и откачала. В этой медкапсуле, его и нашли поисковики семейства Циан — с тех пор, вот уже полтора года он пашет на них.

Все это я узнал, работая с Румом на астероиде, где строилась стационарная база семейства оширианцев, обслуживая военных инженерно-коммуникационных дроидов. Та неделя на астероиде, показалась нам курортом, а совместная работа породила взаимное уважение и дружбу.

Еще одним, маленьким утешением, была возможность учить закачанные на мою нейросеть базы. Конечно, об их подтверждении речи быть не могло, но сам факт получения дополнительных навыков, которые в дальнейшем могли помочь выбраться из этой клоаки грел душу.

Все это время, ощущая процесс пусть и медленного, но постоянного физического восстановления (жрать — по-другому не скажешь, хотелось постоянно!) я мучился от неизвестности — смогу ли вернуть свои ментальные способности, которые так меня выручали, но и что самое главное — какая судьба меня ждет. Поскольку из скупых рассказов Руда знал, что семейство Циан, по некоторым косвенным признакам, не брезговало продажей рабов подпольным ученым или негуманоидам — для проведения опытов или иных кровавых дел...

Обдумывая свое спасение или по-простому побег, я понемногу собирал информацию, о том, где оказался, и выходило, что слепой прыжок и простимулированный непонятным взрывом в трюме гипердвигатель, закинули меня аж на тринадцать систем, почти к границе Дикого космоса и Фронтира Федерации Амерона со стороны Оширианского Директората. Кроме того, я узнал достаточно многое и о семействе кита... оширианцев. В этом, надо признать, очень помогла Лилинг, любящая поговорить, после того как "заездила" партнера. Тут главное было грамотно задавать вопросы...

Но как говорится в земной пословице — ты предполагаешь, а Бог располагает. Изменения в моей судьбе произошли на третьем месяце пребывания у Цианов, когда пришла команда от Шун-Юан-Ляо — командира грузовика-катамарана "Ворисар", о моем экстренном прибытии на борт его транспорта. Из крупиц информации следовало, что мне следует принять какое-то оборудование. Все почти так и оказалось, за исключением финальной стадии.

Грузовик, сделав два прыжка, отвез на продажу добытый КССМ. В маленький визор, судя по всему по случайности оставшийся целым, я увидел полную призму средней боевой станции корпорации "Кедар", и расположенный рядом торговый модуль, к которому гравитационным лучом потянулись вереницы контейнеров с рудой, сброшенные с нашего корабля. Спустя час, эти же контейнеры потянулись обратно, а мы начали очередной разгон.

Мда, "кедарцы" тут основательно устроились. Такое оборудование я видел только на современных станциях в центральных мирах Харданской Монархии. К тому же, судя по структуре и специфичности места развертывания, она закрывает определенный объем пространства, но что это сказать сложно... При этом охраняется именно объем, а не конкретное физическое тело.

Моя работа началась на следующей "остановке". Грузовик зашел в док, вырубленный в теле какого-то астероида (судя по всему, вот пример используемый Старым Сучком для создания своей базы), почти сразу после этого меня вызвали в трюм с задачей провести диагностику закупаемого оборудования.

Я пришел туда как раз в тот момент, когда в открытый шлюз корабля, одна за одной, заезжали несколько десятков больших грузовых платформ, со здоровенными ящиками-контейнерами в кузове, в которых оказались оборонительные модули от устаревшей, но все еще эффективной космической станции шестого поколения "Гарди". Знания, полученные от выученных мной баз, особенно от такой как "Системы пассивной защиты пространства", позволяли сделать вывод, что при определённом желании и старании, эти модули можно было развернуть и вокруг астероида-базы Цианов.

Пока я вместе с двумя древними диагностическими роботами лазил по ящикам и контейнерам, проверяя состояние товара. Шун-Юан-Ляо, рассматривал привезенный отдельно, в малом контейнере, современный развлекательный комплекс полного присутствия "ГалоМакс-9Virt". Узнал я его только по тому, что, еще находясь в учебке, один единственный раз посещал такой вместе с Зайрой. Клеевая штука, но дорогая. В подтверждение этого факта, между оширианцем и продавцом разгорелся яростный торг.

Кххс. Тогда, увидев продавца я чуть не свалился с борта платформы! Рядом с Шун-Юан-Ляо стоял здоровенный минотавр, и с ленцой разговаривал, с все более и более распыляющимся оширианцем. Вот правду говорят — легенды просто так не возникают! На ум сразу же пришла повесть о Тесеи и Минотавре! Тогда многое становится ясным, особенно признаки ядерного взрыва, произошедшего на Земле, еще в бронзовом веке, на острове Санторин. Судя по всему, один представитель этой расы оказался на Земле, вследствие кораблекрушения, ну а земляне (в лице Тесея), его убили, тем самым вызвали самоуничтожение корабля. В итоге от острова, осталось только не полное колечко от бублика...

123 ... 1415161718 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх