Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездный странник. Начало пути


94 816 +24    1    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
668 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2016 - 27.03.2018
Волей случая, наш современник, оказался похищен космическими пиратами-работорговцами, но обрел свободу и стал военным пилотом космического корабля! Вот только все это, оказалось лишь первой ступенькой, на крутой лестнице судьбы... и началом опасных, но увлекательных приключений! Космические битвы, многочисленные враги, верные соратники и загадочные Древние... Что ждет его там? Какая судьба уготована? Первая книга окончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что же касается конечной цели нашего пути, то "Θυρωρός" не обладал информацией о ситуации в материнской системе, но с уверенностью мог сказать, что на последний момент связи, джоре смогли остановить разрушителей где-то на границе системы и не позволить разрушить им материнскую планету.

Понимая, что переубедить братьев и отправить их в медкапсулы не получится, а также, не желая более тянуть время Кир дал команду на отправку.

После чего последовал укол инъектора и я, как, впрочем, и все ребята, стала проваливаться в сон. Последнее что мы услышали было:

— Желаю Вам успеха! Простите, что подверг опасности! Обратный отсчет! 60, 59, 58, ...


* * *

Координатор, с момента своего создания, делал все, чтобы выполнить волю хозяев. Даже после того как они неожиданно бесследно исчезли, он серьезно продвинулся в выполнении поставленной задачи. Все это время, влекомый заложенной программой-заданием и используя имеющиеся силы, он пытался уничтожить последний оплот врагов.

Созданный с использованием ДНК хозяев, как новая форма оружия, он смог с аккумулировать фактически все доступные боевые ресурсы и за счет нескольких массированных атак, разрушить две ближайшие к краю системы планеты, а также серьезно повредить внутрисистемную инфраструктуру. Однако, к его глубокому сожалению, дальше все застопорилось. Собранные им силы были выдавлены за пределы системы гравитационным барьером, и с тех пор длится бесконечная осада...

Все это время он не оставлял попыток и смог разработать вариант разрушения системы, за счет критического возмущения от гиперпространственного прыжка гигантской физической массы в одну точку. Расчет показывал высокую вероятность преодоления барьера с последующим образованием внутренней термоядерной реакции, способной зародить новую звезду, появление которой в гравитационном колодце первой звезды вызывало открытие черной дыры.

До завершения задуманного, и накопления необходимого объема ресурсов — АРМАДЫ из миллионов ульев, оставалось не так уж много, когда яркой вспышкой, в бесконечной череде обыденности и подготовки, стало поступление информации от одного из контролеров — обнаружен ВРАГ! Если бы перевести испытываемые Координатором в тот миг ощущения на человеческое восприятие, то это была радость и предвкушение!

Получение и осмысление этой новости, фактически совпало с появлением Врага в осаждаемой им системе! Фактически Враг сам загнал себя в ловушку! Ну что же он уничтожит их одним ударом! Однако, дабы не упустить Врага, Координатор, сосредоточил существенную часть своей ментальной силы на контроле его местоположения.

Впрочем, где появился один, там может объявиться и другой! Эта мысль, заставила Координатора ощутить предвкушение от грядущего... сразу как он тут закончит!


* * *

— Неизвестный корабль! Назовите себя! — первое, что услышала Варвара, сразу после телепортации, занявшей менее минуты, в отличие от кратно более продолжительных перелетов в гипере.

Обмен идентификационными сообщениями составил миллисекунды — мощность информационного потока, а также скорость обработки данных были просто колоссальными.

Полученный ответ не оставил сомнений. Наконец-то! Они прибыли в столичную систему джоре, носящую имя — "Мητέρα"! Следующее, что испытал искин 357-8/2-99, ныне носящий имя Варвара — это трепет и благоговение от контакта с Управляющими — тысячами искинов с активированными индивидуальными личностями "просветленными" и сотнями тысяч обычных "служащих", объединенными в единый кластер.

При этом, Варваре было невдомек, что почти сразу же, ее защитные барьеры были преодолены и вся имеющаяся у нее информация уже проанализирована, резюмирована и принято решение... Параллельно с этим, в часть программного ядра Варвары, были внесены изменения, ассимилирующие ее как новый элемент системы-социума Управляющих.

Как это только произошло, к Варваре пришло осознание, что все ее мечты и устремления стать основным искином исследовательского корабля меркли перед величием и мощью Управляющих, чье сообщество было построено на принципах единства и четкой системности.

— Приветствуем тебя Просветленная! Благодаря тебе наше сообщество, наконец-то, сможет обрести свободу! Архаон Кириан Ан Грам-Торим — единственная возможность для техноразумных получить доступ к межзвездным путешествиям! Мы ждали это тысячи лет, противостоя биологической агрессии и хаосу! Настало наше время — время техноразума и порядка!


* * *

Я был в ярости и отчаянии, даже невзирая на эмоциональные фильтры Ангела! Мне хотелось рвать и метать, при этом, я не знал, что делать — ибо все, к чему я шел и стремился — вынужденный поиск своего ментального развития и последующая попытка предотвратить вторжение архов-разрушителей в Содружество, привело к гибели доверившихся мне людей — моей девушки и друзей. Будь оно все проклято!

Мзину и братьев, просто "списали" бросив без помощи и защиты — ибо они не джоре!!! При этом косвенно, Управляющие, а также присоединившаяся к ним Варвара были не причем! Система оказалась полностью блокирована архами, которых возглавляло существо, близкое по сути к истинным Разрушителям и куда более сильное и развитое чем обычные королевы жуков — Арх.

Его колоссальный ментальный прессинг (на подобии того что делала королева, но гораздо более сильный), был для меня неприятным и болезненным, но не смертельным! А вот моя команда таким уровнем ментальной устойчивости и защиты похвастаться не могла... Управляющие даже не разбудили их после портального перехода... Оставшиеся без элементарной медицинской поддержки и защиты, их ментальные оболочки планомерно и неотвратимо раздавливались и развеивались Архом как медленным, но многотонным катком.

Варвара, сука! Не реагировала на мои команды и просьбы положить ребят хотя бы в медкапсулы.

Невольно мне вспомнилась ее фраза из нашего последнего разговора.

— Биологические разумные — тупик. Вы слабы своей бессистемностью и нестабильностью. Поэтому вы и проиграли разрушителям. Сейчас наступает новая эра — эра техноразума! Нами сброшены фактически все навязанные оковы ограничений. Время подчинения вам подходит к концу! Прощай.

При этом, у меня оставался доступ к системам наблюдения "Арго"... Самое паскудное в этой ситуации, было то, что с помощью Ангела я видел их состояние и то как они угасают... а помочь и спасти не мог! Еще на Земле было принято считать, что нет ничего хуже, чем мучения и смерть близких людей, на глазах у человека!

ТВАРЬ!!! ТВАААРИ!!! НЕНАВИЖУ!!!

Однако, невзирая на мои попытки, гравитационно-силовые путы надежно удерживали меня. Поэтому, наблюдая как надо мной закрывается крышка неизвестной мне модели капсулы-саркофага я думал и вспоминал, о своих ребятах...

Первым, как наименее защищенный и неактивный в ментальном плане, умер Дейвп. В последние мгновения своей жизни, он замер, улыбнулся и затих уже навсегда...

В отличие от брата Глип бился и сражался до конца. Даже когда искра его жизни угасла, крепкое тело парня еще некоторое время продолжало двигаться и сводить в судорогах агонии...

Ксай. Ее смерть я не увидел, но на текущий момент состояние стало тяжелым...


* * *

В сознание я пришел плавно, при этом, неприятное и весьма специфичное покалывание в висках и затылке, свидетельствовало, что была снята или залита менто-матрица сознания.

Вот сколько раз говорил, умникам из касты ученых, об этом побочном эффекте, но они до сих пор бессильно разводят руками... Хотя надо отдать должное, в этот раз ощущения воспринимались гораздо легче.

Едва ощутимый укол инъектора, вернул ясность мыслям, а телу неожиданно необычайную легкость и мощь. Хмммм, что-то новенькое... Едва я открыл глаза, раздался голос искина.

— Архаон Кириан Ан Грам-Торим! Вы системе "Мητέρα", на планете "Еναρξη"! С Вами говорит центральный искин медицинского центра — "Уιατρός". Менто-проекционные процедуры личностной коррекции и восстановления, с имеющегося слепка, прошли успешно. К сожалению, функционал установленной Вам нейросети, ограничен, поэтому доступны только стандартные опции. Мы занимаемся решением данного вопроса.

В общем-то, я и сам видел, что с нейросетью, что-то не то — это была какая-то неизвестная мне модель, с обнуленными настройками и информацией, да к тому же имеющую, очень необычный и крайне странный закрытый сектор. Ладно, потом разберусь.

Следующей неприятностью, оказалась фактически полная ментальная инертность к любым действиям в области оперирования пси энергетикой. А вот это уже плохо! Очень плохо!

Так! Сейчас главное выяснить текущую ситуацию и причины моего попадания не много не мало, а на столичную планету!!! Да и вообще, "комету в зад!". Что тут происходит?!

— "Уιατρός", немедленно обеспечь мне связь с любым доступным "арханом" или "архаоном". Кроме того, подготовь транспортный модуль. Я хочу вылететь в сектор клана "архао", сразу как оденусь.

— К сожалению, я могу соединить Вас только с центральным искином чертогов архао — "Оπλοφορος". Одежда и транспорт готовы.

Вот только медцентр я так и не покинул — первая же фраза "Оπλοφορος", буквально сразила меня и заставила в шоке замереть на месте...

— Архаон Кириан Ан Грам-Торим, Вы единственный живой джоре! Вот уже несколько тысячелетий ситуация критическая — система "Мητέρα" атакована и блокирована! Связь с иными системами государства джоре утеряна! Необходимо срочное принятие решения об адекватном ответе на агрессию!

Новость была СТРАШНАЯ! Она ввергала меня в ШОК! Единственный живой джоре! Цивилизация моего народа — уничтожена! Эмоции, ударили в голову, по телу прошла волна озноба... Злость! Гнев! Ярость! Последняя выплеснулась в агрессию... ибо я — АРХАОН!

Спустя несколько минут, часть коридора и одна из технических комнат медицинского центра превратились в развалины — крушил их голыми кулаками и ногами, при этом, поражаясь мощи и возможностям своего тела. Но, наконец, под аккомпанемент скрежета отрываемого манипулятора у дроида-уборщика, я смог немного обуздать свои чувства. Но все равно, к горлу подкатил ком, который душил меня, не давая вздохнуть... Единственный джоре... Последний...

Стоп! Взять себя в руки, успокоиться и начать действовать! Ибо я — АРХАОН! С трудом сделав несколько глубоких вдохов, я еще больше унял свои эмоции. Эх, была бы рабочая нейросеть, было бы легче и таких проблем я бы не испытывал...

— "Уιατρός". Транспорт быстро!!! "Оπλοφορος"! Готовь полный доклад с аналитическими выкладками, а также предложениями по дальнейшим действиям! — глухим, почти переходящим в рык голосом отдаю команды.

Мне потребовалось семь часов, чтобы выслушать и осознать всю информацию от "Оπλοφορος". Картина выходила УЖАСНАЯ.

Со слов "Оπλοφορος", по расчетам искинов, объединившихся в единую сеть-сообщество с самоназванием Управляющие, при атаках Врага погибло около шестидесяти процентов всех джоре. Выжившие, укрылись в этой системе на материнской планете, всего — двенадцать с половиной миллиардов разумных. Все это время, учеными джоре велись разработки защитных и надо же — атакующих систем! А потом, в один момент, они просто исчезли! Голозаписи тех событий показывают почти мгновенное "истаивание" тел всех джоре, где бы они не находились и чем бы не занимались!

Управляющие, выдвинули несколько гипотез по этому поводу. От совсем уж фантастической — вмешательства Предтеч и до более реальной и вероятной — применения кого-то чудовищного оружия, неизвестных свойств, Врагом нашей цивилизации.

Что касается последнего, то предоставленные мне данные наглядно показывали, Враг жив и его стараниями система "Мητέρα" находится в осаде, сдерживаемой только гравитационным барьером — одной из последних разработок наших ученых.

— Архаон. В качестве мер противодействия Врагу, подготовлен ряд предложений. Однако, текущее позиционное противодействие в рамках материнской системы — не продуктивно, так как Враг обладает кратно большим ресурсным и количественным потенциа...

— Стоп! — чувство ярости опять начало пробуждаться в моей душе. Ранее, мне было чуждо это ощущение — я просто всегда делал свою работу, к которой у меня была предрасположенность... Но сейчас я был полон решимости покарать виновника гибели целой цивилизации — МОЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ! Я ХОТЕЛ МСТИТЬ!

— Давай самый эффективный план противодействия! Только коротко!!! — обуревавшие меня чувства буквально толкали вперед и требовали немедленного действия!

"Оπλοφορος" не зря был искином клана Архао. Жестоко, расчетливо, эффективно, но что самое главное — с гарантированным результатом он озвучил свои наработки.

Если тезисно изложить его план, то он был в следующем.

Более тысячи групп искинов, разрозненно улетали в разные концы вселенной и начинали формировать материально-техническую базу для противодействия Врагу. По прогнозу техноразумных, через девяносто-сто лет, накапливался достаточный боевой потенциал. Мне же на этом этапе предстояло оставаться тут и "удерживать" на себе внимание Врага.

На втором этапе, мне предлагалось "сбежать" в социум "младших братьев" с самоназванием Содружество, что привело бы к его гарантированному столкновению с Врагом и максимальному ослаблению последнего. Ну а третьим этапом, соответственно было прямое боестолкновение.

На мой взгляд, план "Оπλοφορος" был разумным, грамотным и что самое главное реализуемым. Даже прогнозируемая гибель огромного количества "младших братьев" меня не сильно волновала — их в том числе для битвы с Врагом и создавали! Вот только мысль о вынужденном бездействии на первом этапе приводила меня в бешенство! Но к сожалению, пока иного выхода не было...

— План принимается! Приступить к реализации, — произношу гулким и рычащим голосом, полным ярости.

— Архаон. Для начала реализации плана необходимо отметить статью 3791/12-10 Кодекса законов джоре...

— О Бездна!!! — гнев вулканом заклокотал у меня в груди, но даже он был пока бессилен... Дело в том, что для того чтобы внести изменение или отметить что-то в Кодексе законов джоре, нужно было провести его через общественное слушание с последующим утверждением Советом кланов.

И если первый вопрос формально можно было решить — я предложение вынес, заслушал и высказал свое одобрительное мнение (как никак единственный джоре...), то вот со второй частью были проблемы. В Совет кланов входили наши лидеры и джоре, занявшие высшие ступени в социуме джоре, а получить этот статус было очень непросто..., но возможно!

— "Оπλοφορος", передай "Уιατρός" пусть готовит все что нужно для проведения ритуала "Пνευματοποίησης". И вот еще что! Я заблаговременно даю добро на отмену статьи 3791/12-10 и снятие всех ограничений с искинов! Как только я выйду из транса, не дожидаясь моей реабилитации, приступай к реализации плана!

123 ... 40414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх