Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездный странник. Начало пути


94 838 +46    1    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
668 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2016 - 27.03.2018
Волей случая, наш современник, оказался похищен космическими пиратами-работорговцами, но обрел свободу и стал военным пилотом космического корабля! Вот только все это, оказалось лишь первой ступенькой, на крутой лестнице судьбы... и началом опасных, но увлекательных приключений! Космические битвы, многочисленные враги, верные соратники и загадочные Древние... Что ждет его там? Какая судьба уготована? Первая книга окончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По совокупности имеющихся повреждений, осуществление стандартных процедур восстановления, гарантирует 85% результат достижения геномного эталона джоре. Что не соответствует уровню эффективной и комфортной жизнедеятельности Создателя.

Решение! Возможно использование более поздних генных разработок, полученных во время самостоятельной деятельности за прошедший период. В этом случае вариативность достижения эталона более 98%. Внимание! Высокая вероятность выявление не прогнозируемых побочных факторов.

И вот тут опять произошел программный конфликт между алгоритмами — "спасения создателя" и "не навреди создателю". В итоге, приоритет все же был отдан "спасению", ну а с последствиями, они вместе с Кирианом Ан Грам-Торимом будут разбираться после...

Ну что же выводы сделаны — теперь настало время действовать!!!

Глава 21.

Система GQ-1350/6.1, планета Хейва.

Лаборатория джоре.

В себя я пришел от звука легкого шороха, после чего открыв глаза увидел, что лежу в эдакой ванне-бассейне, наполненной бесцветной прозрачной гелеобразной субстанцией. В изголовье виднеется панель, движения которой, судя по всему и разбудили меня, а с потолка буквально струится неяркий и приятный для глаз свет.

Дальнейший осмотр был прерван явно искусственным голосом, раздавшимся, казалось бы, со всех сторон.

— Архаон Кириан Ан Грам-Торим, Вас приветствует искин 357-8/2-99 биологической лаборатории касты исследователей на планете "εργαστήριο", сектора G-8-5/3. Комплекс Ваших восстановительных процедур проведен успешно, системы наблюдения и мониторинга фиксируют оптимальное физическое и ментальное состояние. Однако, спрогнозировать адаптационный период не представляется возможным, в связи с вероятным выявлением побочных факторов, обусловленных использованием экспериментальных методов восстановления и ... (тут искин сделал паузу) нестандартным развертыванием нейросети Предтеч, — произнеся этого голос замолчал.

Во попал! Какой архаон?! Какой Кириан?! Какая нах.. исследовательская лаборатория?! Что со мной вообще произошло, что меня восстанавливали?! Какой бл... адаптационный период, экспериментальные методы и тем более нейросеть Предтеч?! Что вообще происходит?! — все эти мысли у меня пролетели в один миг. Последнее что я помню — необычайно красивый пейзаж у озера, к которому меня буквально загнали чойужи и ощущения как от удара станером!

В следующее мгновение, обрушившиеся на меня если не панические, то очень близкие к этому эмоции схлынули, и уже другой безликий голос, где-то внутри сказал, а верней просто дал понять.

— Менто-гормональный баланс приведен в норму. Фиксирую полную амнезию, устранить которую в рамках доступных средств невозможно. Однако, по данным симбиота-идентификатора, ментокопия сознания носителя может находиться в спецхранилище военной касты на материнской планете.

— Чего?!

И тут же раздался первый голос:

— В связи с отсутствием разумных, я готов ответить на поставленные вопросы...

— Ты что мысли читаешь? — вопрос был на грани шока, но судя по всему, мой как его там... баланс конкретно "подкрутили", поскольку озвучен он был спокойным и даже "скучающим" голосом.

— Нет. Вы находитесь в медкапсуле с менто-атомарными нанитами разработанными мною в рамках эксперимента "13-3/579*01". Данные наниты, ко всему прочему, позволяют проводить прямые работы с ментальным полем объекта. Всю информацию я получаю от них, а они от Вашего ментального поля, что же касается зафиксированной мной корректировки менто-гормонального баланса, то она осуществлена Вашей нейросетью в автоматическом режиме. Рекомендую в дальнейшем провести ее тонкую настройку, для исключения подобных ситуаций. Информацию о наступившей амнезии и способах ее устранения учел. Станером Вас никто не бил — это была реакция Вашего ослабленного организма на мою попытку установки ментальной связи...

— ВСЕ! Хватит! Давай вытаскивай меня из этой ванны и будем общаться по старинке — вербально, как человек с человеком, а то знаешь ли неприятно, когда у меня в голове без моего ведома лазят..., а с нейросетью я тоже разберусь, но чуть позже...

— Как будет угодно. Личностная матрица включена! Для общения подготовлено помещение для релаксации персонала, как наиболее способствующее формированию конструктивного диалога и нивелирующее негативные эмоции. Архаон Кириан Ан Грам-Торим, можете покинуть медкапсулу.

С этими словами, окружающий меня гель очень быстро исчез, оставив после себя ощущение вымытого тела и свежести, и вот тут, это приятное чувство ушло на задний план, сменившись еще более классным! Мое тело буквально лучилось ЗДОРОВЬЕМ и казалось, что я ощущаю КАЖДУЮ его клеточку... При этом, переполняющая меня энергия и тонус, были такими, что по сравнению с ними мощнейший реактор Содружества, все равно что обычный двигатель внутреннего сгорания рядом с ядерным реактором!

Тягучим и плавным, но от этого не менее быстрым движением, я буквально выпрыгнул с ложа, хотя изначально просто хотел аккуратно, но быстро вылезти из медкапсулы... Ну ничего ж себе, вот это физические кондиции! Рядом с блоком медкапсулы, на небольшом приставном столике лежал комбез и обувь очень похожая на земные бахилы. К моему счастью, принципы одевания тут были аналогичны тому, что существуют в Содружестве — главное одень и совмести швы, а одежда сама подстроится под фигуру. Уже позже я узнал, что это как раз-таки Содружество, "переняло" данную технологию одежды у джоре..., но не суть важно.

Как только я облачился, то ближайшая ко мне стена стала зеркальной, и я увидел свое отражение. Похоже, вгонять меня в шок, а в условиях "подкрутки" баланса — просто в дикое смятение мыслей, становится у здешнего искина правилом.

Лицо осталось неизменным, может немного увеличился рост, но вот остальная фигура... Из достаточно худощавого и стройного парня, я превратился в массивного крепыша, с широченными плечами, мощными руками и ногами. Знаменитый Арни Шварц в пике своей физической формы и прочие качки, по сравнению со мной просто пацаны! Хотя, вспоминая полных модификантов, космодесантников Содружества, вынужден признать — там встречались парни и поздоровей... В любом случае, я хочу получить объяснения всему, что со мной произошло!

В этот момент опять раздался голос.

— Транспортная платформа ждет Вас за дверью.

Платформа оказалась эдаким креслом переростком, которое домчало меня до места буквально за минуту. Не смотря на легкую эйфорию от самочувствия, разные мысли, а тем более вопросы не покидали меня, так что пока я глазея по сторонам добрался до нужного места, то серьезно накрутил себя. Наверное, именно эти сомнения, переживания и страхи мне и помогли. Буквально перед самой дверью, как оказалось в великолепный сад, равных которому по красоте я не видел, пришло чувство предвидения, при этом оно было четче и ясней, всего ранее мной ощущаемого! Я просто знал, что нужно делать!

Но что еще более удивительно, пришло и осознание — хоть я нервничал и переживал, но как будто используя принцип "многозадачности", в параллельном потоке сознания, провел анализ всех известных мне факторов! Как следствие логика полученных выводов буквально кричала — я хозяин положения! Главное грамотно выстроить дальнейшее общение с искином!

Наше общение вылилось в шестичасовой марафон вопросов-ответов, при том, что вопросы задавал я, а 357-8/2-99 отвечал. Несколько явных и неявных попыток к концу встречи начать задавать вопросы уже мне и изменить формат общения, я успешно отбил, ссылаясь на амнезию. При этом у меня сложилось чувство, что последний час я говорил уже не с высоко-интеллектуальной программой, а с полностью человечной и разумной личностью.

И вот сейчас, взяв перерыв в общении, я наслаждением потягиваю куафе, которое сервисный дроид приволок прямо сюда. Оказывается, этот напиток, в числе многих других "плюшек", тоже пришел в Содружество от джоре... Но не суть важно!

Главное, что я получил от искина достаточно информации для анализа и планирования своих действий. Если отбросить всю научную абракадабру, половину которой я не понял из-за отсутствия знаний, то вырисовывалась следующая картина...

Искин считает меня джоре по имени Кириано Ан Грам-Торим. Мой статус архаон — что-то на вроде аналога земного звания полковника с одновременным указанием воинской специальности. Всему этому, я обязан идентификатору-симбиоту, который получил в свое время поистине фантастическим, странным и неожиданным образом... Но это только верхушка айсберга!

На момент моего попадания в эту лабораторию джоре, я фактически был мертв — любое ментальное воздействие разрушало мою ментальную структуру. От силы пару недель и все — АЛЕС КАПУТ! Пишите некролог!

Процедура моей реанимации и восстановления была со слов искина прорывом в медицине и поистине шедевром генетики, правда с возможными не прогнозируемыми нюансами... И при этом, он добился моего 99,999% соответствия эталонному стандарту генома джоре!

Как я понял из разъяснений, в уже упомянутые менто-атомарные наниты, разработанные на основании генетических данных воевавших с джоре Разрушителей, искин смог заложить универсальную программу, в которую в последующем ввел мой геном тем самым полностью раскрыв и задействовав его потенциал. Ну а дальше, наниты сами сделали свое дело...

Как следствие, сейчас каждая клетка моего тела являлась автономным реплицируемым ядром био-наномашин, способная объединяться с аналогичными ядрами в модули и архитектуру любой сложности, обладая при этом полным ментальным слепком сознания. А это значило, что я стал морфом, которого фактически невозможно уничтожить — хватит всего нескольких ядер, которые при наличие любого биологического материала начнут реплицироваться и со временем "как феникс из пепла" произойдет возрождение.

Правда, при этом возник один небольшой парадокс и маленький нюанс. Парадокс заключался в том, что за счет пока не до конца изученной ментальной связи или же в следствии работы нейросети Предтеч (357-8/2-99 с этим до конца не определился), развитие получает только самая крупная агломерация ядер. Остальные впадают в стазис спячку и погибают только после полной репликации первой группой всего организма! Ну а нюанс затрагивал функцию полового размножения! Я-таки могу иметь детей! И они не будут моими клонами! А будут самостоятельным личностями и индивидуумами, получившими при этом полный набор присущих мне генетических возможностей!

Нейросеть — это вообще отдельный разговор, но об этом чуть позже...

Так вот, как говорил в моем далеком детстве школьный учитель танцев: "Я понял фактуру! Переходим к содержанию!" В этом же конкретном случае — к тем изменениям, что произошли со структурой и внешними параметрами моего тела в рамках его оптимизации и саморазвития по военному стандарту джоре, но с учетом с "нюансов" морфирования.

Костный скелет. Внешне, толщина костей увеличилась на четверть, а вот внутри — почти в два раза. Самое главное, что по прочности они стали эквивалентны монокристаллу! Когда 357-8/2-99 сказал об этом я даже сперва не понял. Это же мои биологические клетки! Но факт на лицо, при высоте ровно в два метра, я вешу сто пятьдесят килограмм! Из смутных объяснений искина, я понял, что эта несколько избыточная масса — при моей нынешней хоть и массивной, но достаточно пропорциональной фигуре, являлась резервом для регенерации, в случае возникновения повреждений.

Мышечная ткань. По факту она превратилась в миомерные мононити. Показатели ее прочности и энергоемкости я пропустил мимо ушей, но то что сейчас смогу спокойно поднять пару тонн — это факт! При этом, силовой показатель не самый главный — эластичность и прохождение нейроимпульсов, возросшие в двадцать пять раз, наделили меня умопомрачительной скоростью, показатели которой еще только предстояло замерить.

Кожный покров. Внешне моя кожа не подверглась сильным изменениям — подумаешь все поры стали одинаковыми и соответствовали одной сотой от исходного размера. Зато подкожная клетчатка превратилась в сплошную чешую на подобии рыбьей, шириной, длиной и толщиной в пять микрон. Со слов 357-8/2-99, по прочности, эта защита была эквивалентна трем миллиметрам монокристалла и могла выдержать пару попаданий в одно место тем же монокристаллическим клинком или тяжелой пулей. Если же говорить о сопротивляемости плазменному или лазерному оружию, то там показатель защиты был еще на десять пятнадцать процентов выше. Ну что сказать, КРУТО!

Внутренние органы — кровеносная, иммунная и нервная системы, органы дыхания и пищеварения — все также оказалось изменено. Как итог абсолютная иммунность и регенерация, возможность потребления в пищу любой органики и биологических элементов, а дышать я могу с равным комфортом любой смесью газов или соединений, в которых есть вода.

Органы чувств и нервные окончания. Я пока не разбирался, но по словам 357-8/2-99 сейчас они отрегулированы моей нейросетью под стандартный уровень восприятия джоре, что, в общем-то, эквивалентно и уровню восприятия "младших". Правда уточнил, что при желании, я могу настроить их самостоятельно и тогда, если проводить аналогию и ассоциации — моему зрению позавидует орел, слуху кот, а нюху собака. Все это дополнялось эхо и гидролокацией, инфракрасным и рентгеновским зрением.

Но больше всего впечатления произвели мои ментальные способности и нейросеть Предтеч. Хотя, начинать, наверное, надо с нейросети, так как по логике она ближе к вопросу физического состояния.

И так нейросеть. Как только я попал в лабораторию джоре, мне была сразу же запущена установка соответствующей нейросети джоре и начата предварительная процедура стандартного физического восстановления. И тут надо сделать маленькую ремарку в отношении того, что такое нейросеть джоре. По факту, это колония нанонитов, которая буквально меняет структуру мозга, используя для этого биологический материал самого мозга и частично затрагивая спинной мозг. Полная перестройка и развертывание, занимает в зависимости от данных индивидуума — от нескольких месяцев до полугода. Но уже на начальных этапах данная нейросеть позволяет хоть и крайне усечено решать задачи по лечению, работе с техникой или даже изучению баз знаний.

Снятие такой нейросети, сопряжено с большим временным периодом — до года постоянного пребывания в медкапсуле, и десятипроцентным риском безвозвратного повреждения головного мозга. Не менее специфическим моментом, является и то, что ее перепрошивка (специализация) делается всего один раз, она не имеет закладок и ее невозможно взять под контроль.

Что же касается "нейросетей" для проекта "Младших братьев", то это не более чем инородный имплант-сопроцессор, который устанавливается только в головной мозг и формирует из собственной оболочки дополнительные нейроканалы. По функциональности, данная "нейросеть" не идет ни в какое сравнение с истинной нейросетью джоре. Это все равно, что сравнить по функциональности калькулятор семидесятых годов двадцатого века Земли с персональным компьютером первой четверти двадцать первого века!

123 ... 2425262728 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх