Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездный странник. Начало пути


94 809 +17    1    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
668 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2016 - 27.03.2018
Волей случая, наш современник, оказался похищен космическими пиратами-работорговцами, но обрел свободу и стал военным пилотом космического корабля! Вот только все это, оказалось лишь первой ступенькой, на крутой лестнице судьбы... и началом опасных, но увлекательных приключений! Космические битвы, многочисленные враги, верные соратники и загадочные Древние... Что ждет его там? Какая судьба уготована? Первая книга окончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Спустя час я полулежал в специальной капсуле-ложементе в медцентре.

— Архаон! Насыщение организма препаратами категории "τον εσωτερισμό" закончено. Начинаю этап фономодуляции! Мы ждем Вас и верим, что вместе сможем отомстить! — сообщил "Уιατρός".

Спустя несколько мгновений свет в помещении был приглушен и через полуприкрытые веки я стал наблюдать за радужными переливами ярмуновой смеси квазифотонных элементов, все больше отрешаясь от всего и погружаясь в транс.

Время пребывания в таком трансе было крайне вариативно и индивидуально, да и сопрягалось с определенным риском, поэтому обязательно проводить под медицинским наблюдением. В прочем, из-за уникальности стимуляторов и огромной сложности в их изготовлении, проводились такие процедуры крайне редко...

В любом случае, как уже говорилось, те из джоре, кто прошел через транс самоосознания, занимали высшие ступени в иерархии нашего общества. Кроме того, они постигали себя и окружающий мир, им открывались перспективное будущие и тайны прошлого — им открывался доступ к информации, записанной еще Предтечами в субклеточные структуры наших тел!

Вторым, немаловажным плюсом от прохождения ритуала "Пνευματοποίησης", была возможность разобраться в себе и узнать истинную правду о всем произошедшем. Неожиданное исчезновение джоре, мое появление в материнской системе, отсутствие ментальной способности — вопросов было больше чем ответов!

Радужные переливы слились в единое свечение, которое начало обволакивать окружающее пространство. В тот момент, когда оно заполнило собой все вокруг — я воспарил...


* * *

Кириан Ан Грам-Торим, имеющий ныне статус "архана" джоре, неподвижно стоял в специальной лаборатории и пристальным взглядом смотрел на устройство "Сущностной сингулярности", разработанного перед самым исчезновением цивилизации джоре и даже возможно послужившего причиной этому.

Пройденный ритуал "Пνευματοποίησης" помог — на что-то были получены прямые ответы, на что-то просто пришло понимание сути, без какой-либо конкретики, ну а что-то так и осталось тайной. Он узнал, как тут оказался и причины почему его нейросеть не активна, а оперирование ментальность невозможно.

По иронии, сам Кириан оказался личностью-паразитом, записанным вместо истинного владельца. Последний, был потомком экспериментальной партии разумных, созданных в рамках программы "младшие братья", с использованием ДНК джоре, и отправленной портальным прыжком на самую удаленную и известную в тот момент кислородную планету.

Волей судьбы, хозяину тела досталась одна из десяти истинных нейросетей Предтеч, являющихся национальным сокровищем джоре. Во время менто-проекционной записи личности Кириана, активированная квазиличность нейросети, жертвуя собой, сохранила личность парня вместо себя, зациклив пси энергетику тела на ее поддержание и защиту.

Короткое соприкосновение разумов, позволило узнать всю его жизненную историю и мысли. Особо ярко воспринимались чувства: удовлетворение, любовь, радость, надежда, горечь утраты, ярость и ненависть!

Последнее, позволило вскрыть суть и стремления окружающего техноразума. Пока Кириан был на реабилитации после транса все разумные искины, сбежали с планеты...

Они привели Кириана к своей цели — абсолютной свободе и независимости, а получив желаемое просто бросили его.

Ко всему прочему, архан понял, что, сделав этот шаг, с высокой вероятностью обрек разумную биологическую жизнь во Вселенной на гибель... В воспоминаниях хозяина тела, было одно достаточно интересное и точное выражение: "Джин выпущен из бутылки..."

Впрочем, на этом пути у техноразумных есть достойный соперник, пока что уверенно удерживающий первенство — Враг! Очень скоро, эти две силы столкнутся, и вселенную поглотит Смерть...

Враг... Во время транса, пришло понимание (хоть и в достаточном общем контексте) его сути, а также устремлений и планов, осознания очень близкой смертельной опасности и дальнейших последствий, опять же полностью перечеркивающих не только путь цивилизации джоре, но и всей разумной жизни во Вселенной.

А вот понять причины исчезновения цивилизации джоре у Кириана так и не получилось. Транс фактически сразу прервался, но самым последним увиденным и осознанным моментом были две картины: устройство "Сущностной сингулярности", окруженное учеными джоре и гигантский шар Ока Предтеч — именуемое "младшими братьями" — Арбитр, появившийся в материнской системе.

— Архан! Тест систем модуля "Сущностной сингулярности", свидетельствует о его полной исправности — раздался безликий голос искина.

Однако архан его уже не слушал, он сделал шаг и положил ладонь на панель управления. Прошло несколько секунд, и вот когда казалось, что все безрезультатно, на поверхности модуля стали проступать символы изначального языка.

Фактически сразу, Кириан осознал, что устройство "Сущностной сингулярности" способно стереть всю жизнь во Вселенной, чтобы из крохотной точки возродить ее заново! Это было абсолютное оружие, которое никому в настоящем не оставляло шанса, но в будущем дарило новую жизнь...

Ну что же, его цивилизация потерпела фиаско! Он последний ее представитель! Он АРХАН, Чистильщик, и поэтому... пусть все начнется с чистого листа! Из СМЕРТИ да придет ЖИЗНЬ!

— Активация!!!

Эпилог.

Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед, а смысл жизни заключается в бесконечном познании неизвестного, и в вечном усилии познать больше. При этом, прогресс жизни — не случайность, а необходимость борьбы, ибо без препятствий нет развития.

Предтечи, как никто иной понимали это, поэтому создав жизнь и материю, они стали той сущностной энергией, которая их окружает и задает постоянный темп движения, позволяя ощутить их бесконечное многообразие...

Высший, Арбитр, Изначальный, Око Предтеч Абсолют — названий у него было множество, но суть одна, воплощение квинтэссенция разума Предтеч в гранях реальности, которые люди назвали более красиво, звучно и поэтично — Веер Миров. Его задача одна — обеспечить прогресс жизни, но прямое вмешательство и корректировка допустимо только в одном случае — ее прекращения.

Когда очередная грань, подходила к черте самоуничтожения, им вносились изменения, как следствие, основные элементы первопричин, перемещались в иные грани реальности, в развитии которых появлялась стагнация.

Это было проделано и сейчас.

Устройство "Сущностной сингулярности", а также все технологии его создания были изъяты. Координатор с большей частью армады архов, а также Управляющие были перемещены в отдельную грань — противостояние квазиразума техно— и биосистем было признано интересным. Впрочем, в этой грани оставалось достаточно архов, для поддержания прогресса...

Самым тяжелым и неудобным для Арбитра было решение по разумному, имеющему в себе частичку Предтеч. Ведь именно его интерес и ментальное прикосновение к человеку, в момент обретения частицы, вызвал столь динамичное развитие процессов в этой грани реальности.


* * *

Прохладное осеннее солнце, медленно поднимающееся из-за горизонта, с трудом пробивалось сквозь плотную пелену тумана, окутывающего берег. Мутные после ночного шторма волны, раз за разом накатывали на пустынный пляж. В воздухе стоял резкий запах от выброшенных на песок куч водорослей, который не могли разогнать даже сильные порывы ветра.

Неожиданно, в паре десятков метров от кромки воды возникло легкое марево. Последовавшая следом волна энергии за несколько секунд превратила марево в радужный пузырь света, внутри которого была мужская фигура. Спустя еще пару мгновений пузырь исчез, оставив после себя на песке замысловатый узор в центре которого слегка покачиваясь стояло обнаженное тело.

Конец первой книги.

123 ... 414243
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх