Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездный странник. Начало пути


94 851 +59    1    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
668 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2016 - 27.03.2018
Волей случая, наш современник, оказался похищен космическими пиратами-работорговцами, но обрел свободу и стал военным пилотом космического корабля! Вот только все это, оказалось лишь первой ступенькой, на крутой лестнице судьбы... и началом опасных, но увлекательных приключений! Космические битвы, многочисленные враги, верные соратники и загадочные Древние... Что ждет его там? Какая судьба уготована? Первая книга окончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дело в том, что последний месяц, еще у Цианов, я не находил себе места, от мыслей, которые буквально разрывали голову. Я чувствовал, что меняюсь — может быть это взросление или же влияние древнего симбиота... Но, не суть важно. Вся обдуманная и анализируемая информация указывала, что все это время, с момента моего "попаданства", я только и пытался, что выжить или найти выход из складывающихся ситуаций. Безусловно, по течению я не плыл, и в каждой ситуации, старался выбить для себя более благоприятную ситуацию... Но!

Но теперь приходило четкое понимание, что настало время, меняться, начать стремиться к конкретной цели, а не просто реагировать на возникающие события!! А для этого как минимум мне нужна свобода от всех обязательств и собственный корабль, что позволит самому решать свою судьбу!

Процесс моего самокопания и самоанализа был прерван остановкой платформы по случаю прибытия в порт, все причалы которого были забиты плоскодонными кораблями — а-ля речные сухогрузы с Земли, при этом даже качество было почти таким же. Металлические коробки, с минимумом электроники и простейшими управляющими и двигательными системами, работающими от смешения химических элементов, выделяющих ток.

Часть судов загружалась, часть разгружалась и ремонтировалась — современные роботы из технического комплекса девятого поколения "Нидар-9/nd" бегали по кораблям, меняя электронные детали — остальные рабочие механизмы, из разряда, карданный вал — железяко и шо ему будет, не менялись.

Сейчас я наглядно видел подтверждение того, что узнал на орбите. Амеронцы, зная специфику, нашли способ, как частично нивелировать воздействие ЭМ излучение. Все оборудование, завозимое на континент Хейвы, было низкотехнологичным и быстро разборным. Отработав два часа, оно разбиралось, электронные и чувствительные к ЭМ излучению системы менялись на новые, которые до этого хранились в экранированных контейнерах (что повышало их живучесть в два-три раза), а старые везлись на остров, где перерабатывались на составные материалы, из которых потом на 3D принтерах печатались новые и так по кругу...

К платформе шустро подбежали роботы грузчики и стали снимать с нее контейнеры с вещами и снаряжением отряда. Я же, отказавшись от их помощи, сам начал сгружать свой контейнер-"чумадан", из металла похожего на земной титан — легкий, но прочный, размером 200х80х80 сантиметров.

Понимая возможные трудности с транспортировкой, еще на орбите я его доработал по принципу "тележки для холодильника", поставив с одной стороны ручки, с телескопическими вставками, а с другой широкие колеса тридцатисантиметрового радиуса. Получившуюся конструкцию можно будет самому катить, а можно будет привязать верховому животному, которым тут был эдакий земной носорог, с головой южноамериканского броненосца, и называемый — харк.

— Ха-ха-ха! А я думаю, чей это гробик-на-колесиках! Так оказалось Грома! Ты себе заранее его приготовил? И жить там будешь?! Надо будет поговорить с Мирасом о твоей замене, а то чувствую, наработаешь ты в нашей группе... Ха-ха-ха! Глупый хорш, а не техник! — Вулл, следящий за погрузкой двух своих малых контейнеров на корабль, зашелся в смехе.

Не говоря ему ни слова, а просто тупо улыбаясь, я достаточно легко закатил свое имущество на палубу. Еще на орбитальной станции, пока было время, я не только обзаводился базами знаний и качал информацию, но и на оставшуюся треть суммы закупил себе все необходимое или заказал его изготовление по земным технологиям: экипировку и снаряжение, оружие и боеприпасы.

За время моего общения с минотавром, выяснилось, что он имеет неплохой характер — достаточно прямой и справедливый. Поэтому некоторые идеи по снаряжению я позаимствовал у него, а верней из информации, которую он мне дал пока мы летели на корабле, перекинув видео разговора с одним удачливым поисковиком по имени Троглд, который и был снаряжен подобным образом.

Поскольку скафы, а верней их электронные мозги, на планете "горят", я по примеру, сделал симбиоз двух из комбезов (взял сразу по три комплекта каждого), которые будут друг друга дополнять, и при этом не страдать от ЭМ излучения.

Один, "Тарль-Bio", был высокотехнологичным внутренним (нательным), и в свое время одевался на носителя перед облачением в скафандры с первого до седьмого поколения. Сделанный из квазиживой ткани, без использования электроники, он был похож на земной костюм дайвера и выполнял роль автономной гигиенической системы, поглощая выделения организма. Раз в месяц его нужно было споласкивать в специальном растворе, и использовать дальше (взятого мной полкилограмма порошка, для этого раствора должно было хватить на пару лет...).

Второй, древний "Ихерт-2Y" второго поколения, был противоположностью "Тарль-Bio", но тоже без электроники — эдакий грубый костюм земного мотоциклиста с рельефным интегрированным бронированием. Правда, материал элементов бронирования, по моему заказу, изменили на доступный современный композит с большим коэффициентом прочности.

Сочетание этих двух комбезов, обеспечивало комфортные условия и уровень защиты, всего на пять процентов более низкий, чем у служб охраны корпораций, которые носили комбезы "Урташ-8/х". Эти комбезы имели не только минимальную электронную начинку, но максимальный для своего поколения уровень защиты, и менялись охраной на новые, каждую пятичасовую смену.

С вооружением все получилось не сразу..., но в итоге — до смешного просто. В качестве самоиронии, я даже вспомнил забавный случай из истории Земли — американцы, вбухали огромные деньги для изготовления ручек способных писать в космосе, а русские просто взяли с собой карандаши...

Из-за специфики планеты тут в основном использовались арварские кинетические системы вооружения по механике очень похожие на земные, но, как и во всем Содружестве, снабжённые электроспуском — стандартизация, однако! В службах охраны, электроспуски дополнительно экранировались и работали до пяти часов (на время смены), а потом менялись.

Я, когда разбирался с этим вопросом удивился, есть же ЭМ гранаты, ракеты и торпеды — последние две позиции правда в основном в корабельном вооружении... Почему, если техника Содружества так чувствительно к ЭМ, их тогда мало используют? Оказалось, все просто — оружие, как, впрочем, и вся военная техника экранируется, поэтому кратковременные ЭМ удары, ей не особо страшны. В тоже время, на Хейве, даже дополнительное экранирование особо не спасало, так как ЭМ излучение тут многократно сильней, и носит постоянный характер. Как следствие взять привычные мне "Кронт-33С" и "Рикан-9V" даже мысли не возникло — сгорят, да и стоили они дорого...

Головная боль по выбору оружия была огромная, особенно когда решил не использовать путь служб охраны. Они охраняют стационарные объекты, определенную территорию и серьезный форс мажор там маловероятен, да и помощь всегда придет... Мы же будем работать "в отрыве", и оказаться через два-пять часов с куском бесполезного металла при угрозе агрессии и атаки я бы не хотел. К тому же, постоянная смена электроспусков услуга не бесплатная и в долгосрочной перспективе должна была вылиться в копеечку...

Взяв на основу арварское оружие, я несколько часов пытался совместить его с образцами оружия Земли, скрещивая "ужа с ежом"..., но как оказалось — зря потерял время. На том же земном форуме, нашел ссылку на страничку одного земного оружейника энтузиаста, который смог успешно поставить ударно спусковой механизм (УСМ) с кристаллическим бойком на арварские пушки. Там было все, что мне нужно — схемы, технологические карты, материалы и даже видео испытаний. Правда в конце странички была информация, закрепленная уже модератором, что данный уникум погиб при испытании тяжелого станкового гранатомета "улучшенного" им по космическим технологиям...

Остальное было делом техники — выбрать и заказать изготовление. Благо на станции, висящей на орбите Хейвы был 3D принтер, который напечатал мне как оружие, так и боеприпасы.

Основным оружием я выбрал устаревший крупнокалиберный тактический стрелковый комплекс "Пунга-5Таk", который стрелял остроконечными пулями 20х50 мм массой в 85 грамм, летящими с дульной энергией в 18000 джоулей. В хвостовой (конечной) части, каждая такая пуля имела двухсантиметровую "гильзу" взрывного вещества (в итоге получалось 20х70 мм). При нажатии на курок, по этой "гильзе" бил боек (в электроспуске эту роль играл электроимпульс), вызывая воспламенение-детонацию и как следствие — выстрел пули. Один барабан вмещал в себя семь десятков таких "подарков".

Оружием ближнего боя стал штурмовой крупнокалиберный пистолет "Аркам-7Аslt", стреляющий остроконечными пулями 10х20 мм массой в 25 грамм (с "гильзой" 10х25) и летящими с дульной энергией в 3000 джоулей. У этого двадцати зарядного пистолета была хорошая пробивная сила и просто великолепный останавливающий эффект — подойдет даже против крупных животных, да и "неживотным", буде такие полезут, тоже мало не покажется!

Не маловажным было то, что я не поскупился, и дал технику, работающему на 3D принтере десять тысяч кредитов "благодарности", поэтому оружие имело почти прецизионной подгонку деталей, что повышало его надежность и точность стрельбы. Кроме того, был бы жив тот уникум-оружейник я бы ему ящик лучшей выпивки поставил за то, что все оружие было оснащено встроенными механическими компенсаторами отдачи — в противном случае, без экзоусилителей скафандра, удержать его было бы очень сложно, даже имея модифицированный организм, а о точности стрельбы и говорить не стоило... Он умудрился совместить технологии Содружества и Земли, да так успешно, что при стрельбе, отдача была на уровне оружия стреляющего с дульной энергией в пять-шесть раз меньше!

К недостаткам можно было отнести отсутствие автоматического огня, а также необходимость "доработки" стандартных боеприпасов. Но в тоже время, стрельба "одиночными" и "тройными" меня пока устраивала, а с боеприпасами...

В начале, по схеме оружейника, я думал наделать кучу капсюлей и устанавливать их в хвостовую (взрывную) часть боеприпасов, но потом додумался до более простого и удобного варианта. Помнится, в детстве на Земле у меня был пистолет, который стрелял бумажными пистонами. Состав основных веществ для изготовления пистона секретом не был (технологии Земли же): бертолетова соль, свинцовый сурик, сера, белила цинковые, калия дихромат, антимонит и фосфор, а от себя я добавил марганец и алюминиевую пудру.

Изготовить подобную смесь с добавкой клея-затвердителя не боящегося влаги проблемы не составило, так что десятилитровая канистра с пятнадцатью килограммами смеси и интегрированной матрицей для нанесения на боеприпасы могла обеспечить меня тридцатью тысячами выстрелов — вкладывай стандартные патроны в матрицу и нажимай на рычажок-дозатор. Ну а как отстреляю эти тридцать тысяч — в эту же канистру наболтаю следующую партию смеси...

Кроме этого, я прихватил пару десантных штурмовых ножей, изготовленных из композита и имеющих молекулярную заточку, а также малую саперную лопатку, изготовленную по такому же принципу, и при желании используемую в качестве топора или ножовки — в полой ручке была спрятана пила. К этому добавлялась пара двух литровых мембранных фляг, материал которых непрерывно отфильтровывал воду из любой среды, спальный мешок-палатку, универсальный рюкзак увеличивающегося объема, стометровый моток нановеревки, способной выдержать пять тонн и мыльно-рыльные принадлежности.

Отдельной строкой шла аптечка. Автоматические на планете не работали, поэтому по старинке это был бокс, в который вошли таблетки, шприц-тюбики, мази, пластыри для закрытия ран и многое другое... Завершали список моего имущества офицерские пайки. Хоть нас и обещали кормить за счет работодателя, я решил подстраховаться и набрал пару десятков — при самом плохом раскладе, я один, на них месяц смогу продержаться.

Что бы закупить все это имущество, я потратил все оставшиеся у меня деньги, но нисколько об этом не жалел — жизнь дороже!

Паромная переправа ничем особым не запомнилась, хотя я с интересом всматривался в приближающийся берег, пытаясь почувствовать, что меня там ждет, но все было тщетно. Приятным обстоятельством стало сообщение от нейросети, об окончании изучения базы третьего уровня "Траппер" из набора "Колонист", которую я получил от минотавра еще на станции. Следующей поставил учиться — "Геологическая разведка".

На континенте порт, встретил нас суетой, еще большей, чем тот, что расположен на острове. Большие грузовые роботы, из давно устаревшего технического комплекса "Огельд-6/F", производства Оширианского Директората, шустро разгружали и загружали приплывшие корабли. На причале буквально была каша мала из снующих во все стороны разумных, роботов, контейнеров, грузовых платформ и тягловых животных запряженных в подобие телег.

Возле пирса, к которому подошел наш корабль, сидя на харке и улыбаясь во все тридцать два белоснежных зуба, контрастирующих с антрацитовой черной кожей, нас уже встречал один из работников фирмы минотавра — Горгш Бургш, оказавшийся чистокровным арварцем. Рядом с его харком, привязанные на поводу, стояли еще четыре таких же оседланных животных.

Фактически сразу между ним и Вуллом произошел конфликт — возникла проблема с перевозкой вещей амеронца, упакованных в два малых контейнера. Но меня это волновало мало, споро сделав из веревки простейшую упряжь и выдвинув телескопические трубки каркаса, я привязал свой "чемодан" на манер волокуши. Как говорится, хорошо смеется тот — кто смеется последним...

Остальные члены команды проблем с переездом тоже не испытывали. Все имущество братьев-талурцев умещалось у них за спиной в огромных рюкзаках-баулах, а гиена имел что-то на подобии здоровенной двухсторонней переметной суммы и универсальный рюкзак.

С горем пополам, через четверть часа, был найден еще один харк. С невозмутимым видом на лице, но сарказмом в душе, я наблюдал, как Вулл бегает вокруг животного, удерживаемого Бургшем и бестолково привязывает контейнеры куском фала, которым они были скреплены на корабле. Но слава Космосу, через еще пять минут, мы тронулись в путь.

Глава 15.

Дикий космос,

система GQ-1350/6.1, планета Хейва

не далеко от границы Фронтира

Федерации Амерона.

Чем дальше мы отъезжали от порта, тем сильней становилось заметно, былое запустение примыкающего к нему поселения — пустые окна и проломленные крыши некоторых домов, порванное корнями деревьев полотно дорог и тротуаров. В тоже время было ясно, что город активно восстанавливается. Во многих местах суетились бригады рабочих, а кое-где, на сложных работах, даже работали технические роботы.

На выезде, я увидел огромную десятиметровую стену опоясывающую город. Через каждые двести метров, над ней возвышались охранные башни, на которых были установлены станковые кинетические орудия. Створ ворот был оборудован двойным тамбуром с накопителем, а ворота открывались только по очереди — безопасность.

Проход через ворота не занял много времени, и вот мы уже за их пределами. Судя по всему, Бургш решил стать нашим гидом, хотя более-менее внимательно слушал его только Клиртон, ехавший рядом с ним.

123 ... 1617181920 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх