Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездный странник. Начало пути


94 840 +48    1    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
668 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2016 - 27.03.2018
Волей случая, наш современник, оказался похищен космическими пиратами-работорговцами, но обрел свободу и стал военным пилотом космического корабля! Вот только все это, оказалось лишь первой ступенькой, на крутой лестнице судьбы... и началом опасных, но увлекательных приключений! Космические битвы, многочисленные враги, верные соратники и загадочные Древние... Что ждет его там? Какая судьба уготована? Первая книга окончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сперва, она хотела сделать все опосредованно и через третьи руки, в лучших традициях СБ ... Используя свой дар эмпата, Ксай планировала "подвязать" одного из "кедаровских" техников установить маяк на пустые контейнеры, которые они передавали Цианам, в обмен на заполненные рудой. Подвыпивший в баре парень, был для этого идеальной кандидатурой, но после пары часов "размягчающего и подготовительного" общения, когда Ксай уже "ненавязчиво" хотела попросить его положить одну "штучку" вот вон туда-то... она каким-то шестым чувством заподозрила подвох!!!

Спустя еще полчаса более пристального общения, на отвлеченные темы с целью проверки, в поведении парня проявилось куда большей трезвости и наигранности — ну как минимум в имеющемся состоянии подпития, он ни разу не предложил ее продолжить "общение" в более тесной обстановке и в горизонтальной плоскости... и это при ее-то внешности! Были и другие странности, ее ментальные посылы не "цеплялись"! Они проходили, но вот закрепить их ей не удавалось! А это значить, что у техника — ПРОСТОГО ТЕХНИКА — стояла ментальная блокировка!!

Оперативно свернув данную разработку, она затаилась. Казалось бы, мелочь, но с этого момента она ощущала за собой скрытую слежку и наблюдение. Поэтому, решив не изобретать сложную многоходовку, Ксай пошла прямым, но как оказалось, от этого не менее действенным путем.

Промониторив закупки, осуществляемые Шун-Юан-Ляо при посещении станции, у Ксай получилась аналитическая выкладка, говорящая, что кроме обширного перечня расходников и небольшой части развлекательных товаров (последние, судя по всему Шун-Юан-Ляо покупал для себя), семейство активно приобретало оборудование для оснащения и вооружения стационарного космического объекта. Как говорится в старой пословице мзинов, не надо было иметь тысячу когтей, чтобы хоть одним, но зацепить истину, чтобы понять, оширианцы оборудуют где-то свою базу.

Кроме того, из имеющейся информации следовало, что Шун-Юан-Ляо несколько раз пытался приобрести стационарную систему слежения за окружающим пространством, но не сходился в цене с продавцом. Вот на этом мзина и решила сыграть, тем более что среди модулей этой системы можно было очень хорошо спрятать шпионский маячок...

В итоге, было организованно небольшое шоу, в рамках которого, она сперва "по ошибке" купила систему слежения, потом попыталась ее вернуть, но "не сошлась" в цене с прежним владельцем, и как следствие продала Шун-Юан-Ляо по заниженной цене. Довольный оширианец улетел, увозя в одном из контейнеров маячок, встроенный в антенный модуль.

К этому времени, был окончен и ремонт ее корабля, на который "чудесным" образом (а-ля — неожиданно пришла оплата за прошлое дело) появились недостающие кредиты. Как следствие вольный охотник за головами Ксай, сделав предварительно пару звонков "заклятым друзьям" Цуанов, сразу же отправилась в путь "по своим делам".

Несколькими часами ранее...

Пеленг следящего маяка был устойчив, поэтому старенькие корабли Цуанов, она догнала на первом же промежуточном прыжке — древний грузовик-катамаран "Ворисар-3/6" серьезно тормозил оширианцев. По прогнозу искина, нужную скорость для прыжка, корабли цуанов наберут через четыре с половиной часа. В качестве сопровождения, с грузовиком были два чуть более свежих средних крейсера арварский артиллерийский "Аш Джахам-4/5" и амеронский ракетный "Туват-6/6".

Появление мзины, благодаря крутой по меркам Фронтира системе маскировки они не обнаружили. Спустя час, эта же система помогла корвету Ксай незаметно занять атакующую позицию с кормы грузовика, после чего ее оставалось только ждать.

В прочем ожидание долго не продлилось, спустя еще ровно сорок пять минут из гипера вышло три корабля, маркировка которых однозначно относила их к ниппомскому клану "Якурза" — появились те, кому Ксай отводила основной ударной силы в своем плане.

Возглавлял ниппомскую эскадру старый арварский тяжелый крейсер "Аш Шаркат-5/8", покрытый тяжелой многометровой броней и вооруженный шестью спаренными крупнокалиберными артиллерийскими пушками "Хатул-2". Завершало атакующие возможности гиганта звено из шести АКИ и пары десантно-абордажных ботов. Для защиты, вооружение корабля дополняли четыре средних ракетных установки, а в качестве орудий ПКО — двенадцать малых СВ-10. В свое время, за счет мощного вооружения, это был очень неплохой корабль поддержки второй линии в эскадренных боях или при обороне. В прочем, как все арварское, динамические характеристики и маневренность этого тяжеловеса, приравненного чуть ли не к линейному крейсеру, были хуже не куда — семь-восемь часов разгона для боевого корабля очень много...

Флагман ниппомцев сопровождали два одинаковых и достаточно современных легких оширианских крейсера "Миодо-7/4". За счет модульности, их вооружение было крайне вариативным и могло выбираться под необходимые задачи. В имеющейся комплектации крейсера были снаряжены лазерным и ракетным вооружением. Судя по всему, это были загонщики у более мощного, но медленного собрата, что, впрочем, они и доказали, кинувшись в погоню за кораблями цуанов.

Баланс сил, был явно на стороне ниппомцев невзирая на их не очень удачный выход из гипера относительно цуанов — только через полтора часа "Аш Шаркат-5/8" сможет на пределе дальности начать обстреливать "Ворисар-3/6". При этом, с вероятностью в сорок семь процентов последнему удастся уйти в гипер, если не помешают загонщики...

Надо отдать должное оширианцы это тоже прекрасно понимали, поэтому смело, на грани отчаяния, двинулись навстречу "загонщикам", в попытке отогнать и задержать их, до ухода грузовика в гипер, даже невзирая на опасность получить мощную плюху от "Аш Шарката-5/8".

На их беду, Ксай не планировала оставаться до конца сторонним наблюдателем... Поэтому, как только крейсера противников, сцепившись в схватке, удалились на приличное расстояние, она нанесла пусть булавочный, но судьбоносный удар по одному из двигателей грузовика, затормозив его еще как минимум на три часа.

После чего была молниеносная стыковка и абордаж, силами ее пяти универсальных боевых андроидов, девятого поколения "Тиссом-9US". Оширианцы оказали отчаянное сопротивление, к концу штурма два из пяти андроидов имели критические повреждения, но свою задачу они выполнили — Шун-Юан-Ляо был взят живым, хоть и серьезно раненым. Экспресс допрос она провела там же в рубке грузовика и теперь знала, что ее путь лежит на одну необычную планету под названием — Хейва, к некоему Мирас Т'Авру.

Вот только в горячке боя Ксай забыла, а верней сказать не уследила за своими "союзниками", впрочем, во Фронтире понятие союзник весьма условно...

Как только мзина "тормознула" и пошла на захват грузовика, оба цуановских крейсера вышли из боя и бросились наутек. Сбежать получилось у более современного "Тувата-6/6", поскольку старенький "Аш Джахам-4/5" не смог оторваться от ниппомского "Миодо-7/4" и к тому же очень неудачно "поймал" несколько тяжелых снарядов от "Аш Шарката-5/8" — как следствие, его судьба была предрешена...

Впрочем, беда к мзине пришла в тот момент, когда она уже собирась вернуться на свой корвет. Третий корабль ниппомцев — тот самый "Миодо-7/4", от которого сбежал "Туват-6/6" выбросил на грузовик абордажную партию...

На ее попытку договориться о беспрепятственном покидании грузовика и отлете, косяку-сегин ниппомцев, находящийся на тяжелом крейсере мерзко ухмыляясь заявил, что клану "Якурза" пригодится такой хороший корвет, а она сама займет достойное место среди его наложниц!

А потом начался бой...

Глава 26.

Фронтир, космос.

Нейтральная система.

Время! Время! Как же его катастрофически не хватает! Я чувствовал, что оно буквально убегает между пальцев!!! Но пока мы летим в гипере, мне остается только ждать! Вон даже Ангел, ощущая мое напряжение, перестал мне слать мониторинговую информацию о состоянии систем корабля. Четвертый и последний прыжок! Что ждет меня там? Успел ли я? С трудом отогнав тяжелые размышления, вспомнил недавние события и связанные с этим мысли...


* * *

Мда. В очередной раз убеждаюсь, что многие земные поговорки, пословицы и крылатые выражения — это многовековой опыт и мудрость человечества, которую мне еще постигать и постигать. Вот не случайно же говориться, кому многое дано — с того много и спросится, и, от многих знаний — многие печали. Оба эти выражения оказались очень актуальны... К тому же я осознал, что мой дар видеть будущее, в некоторых случаях, может быть чуть ли не проклятием! Но обо всем по порядку...

Пока шло строительство-ремонт "Франкенштейна", так я решил назвать крейсер (уж больно по сути он походил на этого "монстрика"), то старался уделить время не только поиску необходимых материалов и прочих ценностей-трофеев, но и саморазвитию.

С последним, к сожалению, результат оказался куда более скромным, даже с учетом того, что дважды в день (по полтора-два часа), я медитировал и проводил тренировки на развитие пси энергетики, дополняя их спаррингами с чойужами — сперва с одним, а под конец уже и с тремя.

В итоге, по информации Вари получалось, что моя ментальная сила увеличилась всего на два процента, но при этом, существенно возрос опыт и быстродействие оперирования пси (теперь я мог войти в транс "интуиции" всего за двадцать четыре минуты, от изначальных тридцати одной). К тому же я все больше и больше адаптировался к физическим возможностям своего тела.

Особенно мне понравился "сканер окружающего пространства" — так я решил назвать комбинированный эффект восприятия от использования доступных после модернизации моего тела органов чувств, прошедших более тонкую настройку. Многофокусное, инфракрасное зрение, слух, нюх, данные эхо и гидролокации — вся эта информация обрабатывалась Ангелом и формировала "картинку" окружающего меня пространства. В радиусе тысячи метров, я "ощущал-осязал" все со стопроцентной вероятностью, но потом, с увеличением дистанции, восприятие притуплялось на пять процентов на каждые сто метров.

Не менее важным элементом моего саморазвития было и изучение имеющихся баз знаний. К моменту окончания строительства-ремонта "Франки", я уже полностью изучил имеющиеся базы джоре по специальностям: "техник" "пилот" и "навигация". В процессе стоял третий ранг базы "выживание", а за ним в очереди стоял "медик" и найденные в лаборатории научные базы. Но что-то я увлекся...о себе да о себе...

Как стало понятно чуть позже, к моей огромной удаче, с подготовкой "Франки" было закончено на четыре дня раньше, чем запланировано — на центральной базе китаров я нашел достаточно много дорогого оборудования, в котором находилось множество необходимых мне редких компонентов и элементов. Так что особых проблем и задержек с репроцессингом и синтезом необходимых мне ресурсов не было. К тому же, получилось чуточку усовершенствовать изначальный проект "Франки", в части наступательного вооружения.

Дело в том, что в одном из складов на космодроме храбрийцев я обнаружил ракеты класса планета-космос, которые решил приспособить на манер пусть и одноразовой, но "большой дубинки", по принципу — "выстрелил-забыл".

Для этого, в остававшуюся свободной часть трюма, было врезано шесть кустарно модернизированных "а-ля джоре" ракет, в индивидуальных контейнерах, приспособленных в качестве пусковых установок. По предварительным прикидкам, одновременное попадание всех шести штук, полностью лишало боеспособности, нанося критические повреждения, или даже уничтожало любой известный мне класс линкора десятого поколения Харданской Монархии или Федерацией Амерона! Как говорится, кто на меня с ножом полезет..., тот кувалдой по лбу и получит!

Чувство тревоги и беспокойства, появилось за два дня до окончания юстировки и калибровки систем "Франки". Пол дня я потратил на медитацию и предвидение, но в итоге понял только то, что угроза является опосредованной и на прямую со мной не связана.

В качестве эксперимента, решил вспомнить тех, кто был мне дорог или хотя бы по-приятельски не равнодушен, спроецировав на них терзающие меня эмоции. Бинго! Братья талурцы Глип и Дейвп, а также моя нежная и ласковая мзина, вызывали максимальную тревогу! С этого момента события понеслись вскачь!

Озадачив установленного вместо Варвары "подменыша" найти "Мамонта", я стал экстренно готовить крейсер к вылету. Ох... сколько всего "приятного" я услышал от одной искусственной личности, занявшего место корабельного искина, по этому поводу! Мне даже в достаточно жесткой форме пришлось отдать прямую команду, чем судя по всему обидел "девушку", но другого варианта в тот момент я не видел.

Контролируемое лабораторией зверье, отработало оперативно, и вскоре я знал квадрат, где четыре часа назад, в последний раз видели "Мамонта". След транспорта, оставляемый его гигантскими колесами, был хорошо виден с воздуха, но успел я только к финалу разыгравшейся трагедии. Еще на подлете системы наблюдения "Франки" показали циничную казнь — выстрелы в затылки беспомощным жертвам...

После чего был рывок к шлюзу и десант на голову палачей-убийц. Выпущенные из "Пунги" крупнокалиберные пули оставляли страшные раны, хотя даже ранами это не назовешь — тела противников, от отсечки в три патрона, рвало на куски. Это был первый раз, когда я своими руками и в близком контакте убивал разумных, но жалости к нападавшим у меня не было! Уже позже, когда боевой задор спал, то нахлынули эмоции... Благо Ангел тут же смягчил эмоциональное восприятие, но абсолютная память "прокачанного" тела, навечно запечатлела картину устроенной мною бойни...

Однако в тот момент, гремучая смесь чувств гнала меня вперед! Загрузив раненого Дейвпа в медкапсулу, а Глипу прилепив автоаптечку, запрограммированную на сон и профилактику организма, я поспешил в рубку. Острое ощущение тревоги за Ксай и уходящего времени гнало меня вперед.

Выход в околопланетное пространство и уход в гипер получился "с шумом и музыкой и небольшим фейерверком". Часть эмиттеров маскировки, не прошедших до конца отладку и настройку, не справились с нагрузкой. У диспетчерской службы станции, от неожиданно обнаруженного корабля, взлетающего с планеты из смертельной зоны, судя по всему, сперва произошел шок, переросший за тем в легкую панику. Эфир буквально взорвался кучей визгливых команд и требований. Не получив ответа, за мной в погоню была брошена целая эскадрилья из двенадцати АКИ, а разбросанные по системе боевые модули срочно перенацеливались на "Франки".

Мне же было фиолетово! Мне нужно было спасать Ксай! Вот только как в космосе выбрать систему, куда следует прыгать, а тем более с промежуточным подскоком из других систем? С точки логики и расчета фактически НИКАК! Но в случае работы в ментальной силой шансы есть, хотя и тут все не так однозначно..., ну как в русской рулетке, когда в барабане пять пуль из шести... попробуй угадай!

Взвинтив свое ментальное восприятие до предела, где-то на самой его грани я чувствовал участок космоса из нескольких сотен звезд, куда мне стоит спешить! И вот тут я увидел, на что реально способен Ангел, имеющий доступ к моему ментальному восприятию и вычислительным мощностям Варвары. Менее чем за минуту были "прокачаны" тысячи вариантов, с активным использованием ранее примененного мною метода "проецирования" — выявления сектора из десятка систем дающих максимально "горячий" засвет. Тут же были проработаны варианты маршрутов к этим системам, в итоге указавших на одну единственную... До цели четыре прыжка на максимальную дистанцию! Ну что же — разгон! Спустя мгновение мое сознание мягко поглотила темнота обморока.

123 ... 3031323334 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх