Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездный странник. Начало пути


94 836 +44    1    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
668 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2016 - 27.03.2018
Волей случая, наш современник, оказался похищен космическими пиратами-работорговцами, но обрел свободу и стал военным пилотом космического корабля! Вот только все это, оказалось лишь первой ступенькой, на крутой лестнице судьбы... и началом опасных, но увлекательных приключений! Космические битвы, многочисленные враги, верные соратники и загадочные Древние... Что ждет его там? Какая судьба уготована? Первая книга окончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мозг им выносили почти два часа, а СБшники из "Генериз Фард" уже даже хотели применить силу и арестовать их... Однако прибытие Мирас Т'Авра, остудило особо горячие головы, ну а когда он узнал о добыче, то, вообще, в прямых и понятных выражениях отправил всех в пешее сексуальное путешествие по просторам Хейвы, пообещав предварительно оторвать гендерные принадлежности любому, кто будет мешать. Хотя у Глипа сложилось мнение, что Мирас больше трусился и волновался за технологию "транспорта". Он даже открытым текстом "намекнул", что мол им надо бы поскорей вернуться на орбиту... Но тут уже уперся Гром, заявив о своем желании непременно вывезти всю найденную добычу.

В довершение, ко всему прочему, они получили подтверждение своим догадкам, о том, кто устроил засаду и обстрелял их тогда — иммобилизующий пластырь, закрывающий обожженную половину лица и черепа Ноухера, а также яростно сверкающий уцелевший глаз говорили сами за себя...

Вторая ходка за кристаллами прошла ровно и гладко, если не принимать во внимание периодические атаки разной живности, туши которых они уже даже не потрошили, дабы не терять время. К тому же, желая перестраховаться, их команда возвращались на форпост кружными путями, махнув лишние пару сотен километров и выехав чуть ли не на дорогу в сторону порта — еще после первого раза, у многих глаза светились уж больно завистливо и не добро...

И вот сейчас, ведомый только одному ему понятными ощущениями, Гром выбрал уже новый кружной маршрут. Он был короче, но проходил по сильно заболоченной местности, в следствии чего, "Мамонт" периодически не сколько ехал, сколько плыл. По правде говоря, Глип и сам испытывал кайф, когда рулил этой многотонной махиной и при этом ощущал себя почти в полной безопасности, что на Хейве было, наверное, самым главным...


* * *

Плетка, повинуясь отточенным опытом движениям Сиргуна, сильно и сочно шлепнула Вилею по заднице, но девушка от этого только еще больше завиляла указанным местом. К его злости, этот испытанный способ расслабления ему не помогал, к тому же, продолжить дальнейшую любовную утеху мешала не только простреленная возле самого паха ляжка, но и что самое главное — обожженное лицо, причинявшее дискомфорт, даже невзирая на вколотое обезболивающее.

Но именно в этот момент, за дверью раздался голос его помощника Верала.

— Сиргун! СБшники из "Генериз Фард" засекли их! До контакта тридцать минут!

Ноухер, яростно взревев от этих слов, сразу же кинулся к стойке с оружием и снаряжением, стоящей тут же в его спальне. Ну что же! Сегодня он отомстит этому юнцу. Захватив его живьем, он сперва выбьет из этого ублюдка все его миллионы и только потом, убьет самой страшной и мучительной смертью — скормив живьем одному хищному растению, которое будет несколько суток высасывать соки из еще живого тела!!!

Вообще, если смотреть с позиции граждан Содружества, на вехи судьбы Сиргухна Севра Ноухера, можно было бы сказать, что ему везет. Ну а земляне использовали бы более подходящее русское выражение, дуракам — везёт.

Свой осознанный жизненный путь, Ноухер начал на одной из планет Оширианского Директората, расположенном в регионе подвергшемся атаке архов, в банде малолеток. Туповатый, но физически развитый, он был бойцом, или же попросту говоря "быком". Все поменялось, когда в драке, где была фактически уничтожена его банда, ему серьезно прилетело трубой по голове. Оклемавшись, паренек вдруг возомнил, что теперь у него сознание якобы взрослого мужчины, и решил так сказать — начать с начала... Хотя любой грамотный врач-психолог просто поставил бы диагноз — шизофрения с раздвоением личности, в следствии черепно-мозговой травмы.

Как бы то ни было, чтобы выжить, Сиргун подвязался сперва на побегушках в ремонтной мастерской, а чуть позже и в забегаловке у одного из оширианских семейств.

Параллельно с этим, проявляя полную отмороженность и пользуясь царящим бардаком, он совершает несколько безнаказанных убийств и сколачивает собственную банду малолеток. Основным источником их доходов становится поисковая деятельность на развалинах, ну и в некоторой степени охота с рыбалкой.

Постепенно, проявляя наглость и жестокость они уничтожают другие банды, развиваясь за их счет. В конечном счете, это позволяет Сиргуну вырваться с планеты, во главе небольшого отряда. Лично его, хоть жизнь слегка и побила, но все же больше баловала... Ну так, дуракам — везет!

Прошли годы, и вот сейчас, он оказался на Хейве. Когда он впервые услышал об этой уникальной планете, то сразу же сделал "стойку". Дело в том, что волей судьбы ему в руки попала достоверная информация о том, что некоторые добытые там ингредиенты могут удвоить, а то и утроить жизненный срок человека. Кроме того, высказывалась гипотеза, о том, что возможно даже приобретение некоторых пси способностей, что являлось его заветной мечтой.

Костяк его старого отряда прибыл с ним, поэтому они смогли быстро адаптироваться и даже развиться, используя проверенный способ — набирая малолеток. При этом особое отношение у Сиргуна было к молоденьким девушкам, вошедшим в отряд (ну вот любил он их "любить", предварительно выпоров...). На этой почве он и подружился с одним из СБшников корпорации "Генериз Фард", оказавшимся целым начальником смены.

Дружба оказалась не только "приятной", но и плодотворной, поскольку приносила хороший профит, за выполненные поручения. Их кстати команде Ноухера подкидывали гораздо чаще чем другим. Ну прикрытие обеспечивали в рамках некоторой не совсем законной деятельности отряда-банды.

На этом фоне, казавшаяся пустяковой просьба СБ "Генериз Фард" спровоцировать на конфликт и "опустить" одного зарвавшегося новичка выглядела для него детской забавой. К тому же, если получится, необходимо было разведать, что за специфичный транспорт тот припер в поселение.

Вот только все пошло не так... Новичок оказался шустрым малым, умеющим не только хорошо драться, но быстро стрелять. Как следствие урон престижу Сиргуна как лидера отряда был нанесен просто колоссальный. Не взирая на отговоры своих "старичков", он решил отомстить, но не только.

Дело в том, что его наблюдатели, всю ночь следившие за необычным транспортом доложили то, что могло буквально озолотить Ноухера — простояв всю ночь, утром этот странный грузовик сам завелся! К нему никто не подходил и ничего не передавал! Да за ночь вся электроника машины сгорела бы, невзирая ни на какие экраны! Отсюда вывод— транспорт не боялся ЭМ излучения!!!

Устроенная засада, с целью завладеть этим источником будущих богатств, и что самое главное достижения заветной цели — безопасной добычи редчайших ингредиентов не только провалилась, нанеся очередной удар по его имиджу, но и унесла жизнь трети бойцов его отряда. Сам же Ноухер, чудом выжил, успев скатиться в канаву с водой и отделавшись только небольшими, но неприятными ожогами... Ну так, дуракам — везет!

На этом фоне, хлесткой пощечиной, и даже как бы не сильным пинком в область седалищного нерва, было поистине триумфальное возвращение этого молодого выскочки! С первого же рейда, они приперли часть найденного ими где-то клада! Этим же вечером подпоенный в баре оценщик корпорации, добывающей кристаллы, рассказал, что стоимость привезенных иртонов была порядка пятнадцати миллионов!

Вторую попытку перехвата он запланировал на момент возвращения транспорта этого юнца, рассчитывая завладеть не только машиной, но и кладом — так сказать убить двух хоршей одним выстрелом, но не повезло...

Как потом доложили его следопыты, эта здоровенная и многотонная махина буквально проломила себе дорогу в лесополосе и буреломе, выехав к форпосту фактически с тыла и объехав все три его засадных отряда, которые ребята из "Генериз Фард" по этому случаю снабдили тяжелым вооружением.

И это выглядело очередной пощечиной-пинком! Зарвавшийся щегол и два его недомерка талурца, привезли очередные пятнадцать миллионов! Ноухер своими глазами видел, как сгружаются контейнеры с минералами, а все тот же оценщик обозначил стоимость в очередные пятнадцати миллионов! Суммарно тридцать!!! А спустя сутки, немного отдохнув, они опять уехали за очередной партией!

В третий раз упускать свой шанс он не собирался. Тем более, что на кону, при удаче могло оказаться сорок пять миллионов, ну и конечно же сам транспорт! Для этих целей ребята их "Генериз Фард" выделили ему даже дорогущие двухместные разведывательные и тройку двадцатиместных грузовых гравиховеров. Вот таким не простым человеком был известный в узких кругах Сиргун Севр Ноухер!

И вот сейчас, забитые его бойцами эти два транспорта, завывая турбинами, рванули на перехват. Зажав между ног только недавно появившийся тяжелый арварский стрелковый комплекс, не боящийся ЭМ излучения, Ноухера достал шприц-тюбик с боевым стимулятором и привычным движением вколол его себе. Впрочем, подобную процедуру проводили и все его бойцы, а также примкнувшие к его отряду и иные любители наживы.

По донесению разведки, его цель, а верней сказать его добыча, решила миновать форпост и напрямую двигалась в сторону порта, а это значило, что это ходка последняя! В принципе логика была понятна, кредиты за две партии проданных кристаллов щенок и его прихлебатели получили, и поэтому, судя по всему, не заморачиваясь сразу решив валить... Э нет! От него — Сиргуна Севра Ноухера так просто не уйдешь! Тем более что гравиховеры обладали куда более высокой скоростью...

Грохот стрельбы тяжелого крупнокалиберного пулемета Сиргун услышал издалека. Пользуясь тем, что он как командир сидел в разведывательном ховере, то отдал команду ускориться и как следствие первым выскочил на вершину холма, закрывающего обзор происходящего.

Первое что бросалось в глаза — два его разведывательных гравиховера, выписывающих замысловатые петли и уходящих в сторону. Сбоку, на соседнем холме, почти возле опушки леса, чуть больше чем в километре, стояла небольшая кургузая машинка на больших колесах. На ее крыше виднелась судя по всему "будка" со стреляющим пулеметом и какие-то толстые трубы, собранные в пакет. Ну а по прямой, почти на самой границе видимости, была четко различима позиция транспорта, из-за столба пыли, поднятого его колесами.

Спустя несколько секунд, мимо гравиховера Сиргуна пронеслись чуть отставшие ховеры с его бойцами, при этом с одного из них, рванувшего в сторону кургузой машинки, сразу же открыли огонь из пулемета, установленного на крыше. Презрительно хмыкнув, Сиргун пообещал себе узнать имя умника, пытающегося попасть по цели расположенной в полутора километрах, находясь при этом в движущемся транспорте. Водитель, повинуясь его команде, направил их ховер в сторону уже скрывшегося из вида большого транспорта — эта добыча, в любом случае его от него не уйдет!

В этот момент, как будто наперекор его мыслям и желаниям, с крыши кургузой машинки, стоящей сбоку, начали срываться огненные стрелы примерно десятка кластерных ракет! Этого быть не может! Электроника тут не работает!!! Однако, оставляя за собой дымный след, эти посланцы смерти, разделившись на сотню боеголовок, упавших по заданной траектории, буквально перекрыли равнину ровной многокилометровой огненной стеной, отсекая их от уходящего транспорта.

Глава 20.

Дикий космос,

система GQ-1350/6.1, планета Хейва,

не далеко от границы Фронтира

Федерации Амерона.

Вся эта ситуация, с найденным конвоем, перевозящим иртоны, меня изрядно напрягла. Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно... Нет, получить от судьбы такую "приятную" и "вкусную" плюшку, безусловно классно, и в перспективе сразу решало многие проблемы... Однако не стоит забывать, что надо еще все это суметь не только сохранить и оприходовать, но и остаться при этом живым, поскольку уже после первого нашего возвращения в форпост, напряжение и зависть буквально обволакивали.

Для этого даже не надо иметь каких-либо особых ментальных или пси способностей. К слову сказать, возродившиеся у меня искры предчувствия после стычки с чойужами напрочь исчезли, а вот нарастающий дискомфорт, постепенно переходящий в физическую боль по всему телу появился. Проведенное дважды еще на орбите профилактическое лечение в медкапсуле, особого результата не дало, а лишь временно купировало ситуацию, что наводило на грустные мысли...

Верные принципу, что быть параноиками лучше, чем мертвецами (тем более, что последним материальные богатства и блага уже ни к чему...), мы шифровались и петляли как зайцы. Первый, а тем более второй раз, нам, в общем-то, удалось проскочить, а вот в третий, когда мы уже напрямую шли в сторону порта не получилось.

Погоню мы засекли за три минуты до выхода "Мамонта" на равнинную часть — турбины ховеров преследователей подняли высокий шлейф пыли и песка, на одной достаточно специфичной местности, которую мы проехали пять минут назад.

Само собой, речи о том, что это может быть обычный патруль не шло — уж больно целенаправленно летели в нашу сторону, да и местность "к патрулированию" не предрасполагала. Из наших доброжелателей, обладающих такими техническими возможностями были только одни — СБ "Генериз Фард". При этом алгоритм и логика их предполагаемых действий, в общем-то, нам были понятны: догнать-захватить-выбить кредиты-забрать ценности и транспорт, и все в этом роде, с небольшими вариациями конечно... Да и наше исчезновение можно потом будет просто списать на зверушек Хейвы... мол зарвались ребята, вот и получили по полной.

Поскольку груженный "Мамонт", по скорости ховерам не соперник, да и порожний он "ну ни разу не спринтер" — его стихия бездорожье и болота, то вопрос что делать для меня даже не вставал.

— Глип! На максимальной скорости отправляйтесь в порт! Если повезет, то через двадцать-тридцать минут будете на месте! Постараюсь дать Вам фору, но много не обещаю, в любом случае постараюсь увести их за собой... И Дейвп, вот еще что... На поражение стреляй только в крайнем случае — давать против нас лишний повод и весомый аргумент не надо...

— Нет! Встретим их вместе! Не бывать тому, что бы талурцы из клана Хут-Славр бежали от врага, бросив товарища... — яростно возразил мне Девп, а Глип лишь согласно кивнул головой.

— Друзья мои. Благодарю и ценю..., но, это не просьба! Это приказ! Прямо сейчас помирать я не собираюсь... Главное, чтобы вы успели добраться до Мирас Т'Авра, а там посмотрим кто кого...

Правда тут я лукавил. Судя по тому, какими темпами нарастает боль, и с учетом невозможности ее излечить в медкапсуле, жить мне осталось не много.

Неуправляемые ракеты, с модифицированным по технологиям Содружества напалмом, легли очень удачно, огненной дугой замыкая горловину между двумя противоположными опушками леса и отсекая преследователей от "Мамонта". Еще на орбите, помня о доброжелателях, я планировал использовать эти ракеты как оружие мести или последнего шанса. В условиях Хейвы, без высокотехнологичных средств защиты, шансов выжить ни у кого бы не было...

Поэтому, чтобы преодолеть этот многокилометровый вал огня "фардовцам" придется несколько часов ждать пока схлынет огонь или буквально прорубать себе дорогу через лес, который к слову сказать стал бодренько так разгораться, еще больше увеличивая площадь возгорания.

123 ... 2223242526 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх