Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 464 +29    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

0 — Вирт

Взмахом руки отправляю нашу резервную "кабанерию" в количестве двух десятков рыл на правый фланг, вроде как именно там орда скелетов начинает прогибаться под натиском полутора сотен гоблинов и двух десятков хобгоблинов.

Стоящие в центре огры, при поддержке самых опытных орков, сдерживают натиск зомби, мумий и кадавров.

На левом фланге царит настоящий хаос, мертвые рыцари, один из сильнейших юнитов Некроманта, столкнулся с Наездниками на Волках и Орках на Кабанах, моими, далеко не самыми сильными воинами.

Жалкие остатки Личей уже не ведут огонь по моим войскам, так как заняты поддержанием щита над самими собой, любимыми. Их темная сфера прогибается и, иногда, пробивается крупными камнями, которые метают мои Тролли.

Шаманы, при поддержке эльфийских магов, сдерживают атаки духов и призраков, ожидая, когда основные силы освободятся и смогут перенести удар на их противников.

К сожалению, против вампиров нам выставить просто некого, поэтому удар кровососов приняли на себя Энты и гномы. Бородачей выручает прекрасная броня, ну а ходячие деревья... им укусы вампиров практически не страшны, опасно только их холодное оружие. И, надо заметить, на этом участке наблюдается самая аховая ситуация, так как и гномы и Энты не отличаются особой подвижностью, в отличии от их противников.

Впрочем, Лена отправляет в ту сторону свой резервный табун единорогов, надеюсь, этого будет достаточно.

Весь удар легких летающих юнитов противника вынуждены принять на себя Наездники на Пегасах, да хоббиты работают зенитными установками, периодически сшибая с небес на землю то одно кошмарное создание, то другое.

Раздавшийся у меня в голове густой рев Древнего, доложил мне о том, что с Костяными Драконами покончено. Наши потери составили один Древний и три молодых Багамута, но вся тяжелая авиация Некроманта была уничтожена. Отлично, теперь у меня есть самый старший козырь на этом поле боя — хайлевелы, противопоставить которым моему противнику просто некого.

Макс вскакивает на идущего впереди вожака-Древнего и ведет их на вампиров. Вы когда-нибудь видели как работает косилка? Нет? Я тоже... Но судя по описаниям, она работает именно так, как мне сейчас демонстрируют Древние и Багамуты. Взмахи передними лапами с гигантскими когтями сметают целые сонмы вампиров, как обычных, так и Высших.

Проходит еще несколько минут, и я понимаю, что бой, фактически, выигран. Эта же мысль приходит и в голову Некроманта. Точнее, не в голову, а в то, что заменяет таковую ИИ.

Вначале я вижу, как над ставкой моего противника поднимается белый флаг. Ага, сейчас, разогнался... Опыт то, теряется. Вернее, не теряется, но будет получен в гораздо меньшем количестве, чем при полной победе.

Я отрицательно качаю рукой в воздухе, перерубая воображаемую шею врага.

Тогда Некромант подзывает к себе последнего Костяного Дракона и, разместив на его спине свой костлявый зад, делает попытку сбежать с поля боя. Нет, так мы не договаривались!

Кивнув друг другу, Я, Макс и Лена наносим строенный удар по Дракону. Я — Стрелой Тьмы, Лена — Параличом, Макс — Слабостью.

Мое заклинание и заклинание нашей союзницы Некромант отражает, но Слабость, наложенная на Дракона, проходит, в результате чего несчастная мертвая рептилия лишь смешно подпрыгивает на месте, пытаясь подняться в воздух.

Я отдаю приказ, и сразу полтора десятка самых тяжелых камней, брошенных меткими лапами Троллей, взмывают в воздух, в мгновение ока, преодолевая разделяющее нас расстояние и накрывая ковровой бомбардировкой и Дракона, и Некроманта.

Оставшись без предводителя, мертвое воинство не растерялось и не потеряло своей морали, так как ее, как таковой, не было изначально, поэтому мы потратили еще около десяти минут, вырезая остатки нежити.

Опыта, полученного за этот бой, хватило каждому из нас, чтобы поднять еще по одному уровню.

Как же так получилось, что орки сражались бок о бок с эльфами и гномами, спросите вы? О, это долгая история, и началась она более полугода назад...

1 — Реал

Кто я? Молодой парень, двадцати пяти лет, типичный представитель "золотой молодежи", как нас гордо называют в СМИ и твердят нам наши родители, или просто мажор, как говорят все остальные. Сын преуспевающего бизнесмена, владельца крупной фармацевтической корпорации с мировым именем.

Старики дали мне имя Сергей, но в нашей компании меня зовут Паця. Точнее звали... Крысы... Пока все со мной было нормально, друзья друзьями, не разлей водка. До той гонки. И дернул же меня черт поддаться на "слабо".

— Паця, а слабо, кто быстрее на байке по пешеходной дорожке через парк пролетит?

И голубь... На мгновение я отвлекся от управления, потом полет, удар, и — темнота.

Серьезный, мрачный отец, о чем-то яростно спорящий с мужиком в белом халате, рыдающая мамка, и страшный диагноз — перелом хребта. Паралич нижней части тела на всю жизнь...

Первые дни пацаны заходили, проведывали, потом стали забывать. Девки перестали приходить после первого же раза, как поняли, что сидеть ВОЗЛЕ моей постели — это не интересно. Дольше всех приходила Аленка-Паленка — единственная, кто сильно выделялся из нашей компании. Наверное, можно сказать, что я был влюблен в нее. У нас даже были романтические посиделки на веранде ее дома. Ездили в круиз по среднеземному морю, или по средиземному, вечно я их путаю. Пацаны ржали с меня, когда я, ради прикола, принес для нее букетик ромашек, а ей понравилось. Девок из нашей компании заставить покраснеть уже не могло ничто, но тут она покраснела. А остальные замолкли, от зависти, как она же мне потом и объяснила.

Алена пыталась меня растормошить, вытянуть из "дауна", в который я падал все глубже. Последней каплей стало, когда она попыталась сделать мне минет. После почти часа она не добилась даже стояка... Хотя раньше, эх-х...

Разговор со стариком был безрадостным — врачи сказали, что шансов нет. Мне, молодому парню 23 лет от роду, сынку богатых родителей, мажору, всю оставшуюся жизнь провести в кровати и в кресле??? НЕ-Е-ЕТ!!!

Сиделки, нанятые родаками, внимательно следили за мной. Бритвы, ножи, таблетки, веревки — убраны на недосягаемую для меня теперь высоту, на верхние полки шкафов. На окнах теперь внутренние решетки. На кухню сам не выбираюсь, ванну принимаю только под присмотром. Короче, я в клетке с мягкими стеночками, чтоб не убился... Надеялся, что старики отдадут меня в больничку, там больше шансов, но батя так и сказал "тут ты будешь под нашим присмотром".

И так — продолжалось два месяца. Я, и так никогда не блиставший мускулами, стал похож на скелет. Пытался читать, но, не привыкший к чтению с детства, не смог полюбить это занятие и сейчас. Телевизор надоел очень быстро, так как там постоянно показывали идущих, бегущих, здоровых людей.

Как-то вечером, отец, зайдя в мою комнату, сказал сиделке покинуть нас ненадолго.

Он пододвинул стул, сел, и начал рассказывать. Слышал ли я про виртуальную реальность? Да, конечно, слышал. Слышал, что туда стремятся в основном неудач... Твою мать, а я — кто? КТО Я? Неудачник и есть. Поэтому батя, как очень прагматичный и рассудительный человек, перелопатив море информации, выяснив, что в "Срыв" уйти вполне реально, достаточно просто долго и непрерывно играть, решил предложить мне подобный вариант спасения от...

— Па, но разве я не останусь таким же овощем, каким являюсь сейчас?

— Нет, смотри. Ушедший в "Срыв", становится полностью независим от физического тела. Т.е., как только ты перестанешь возвращаться в наш мир — ты, фактически, обретешь полную свободу ТАМ.

— А что с моим телом "здесь"?

— А вот на этот счет я и хотел с тобой поговорить. Видишь ли, Сергей, твоя инвалидность очень негативно влияет на мой бизнес. Так как я связан с медициной, то наличие у меня сына-инвалида, плохо влияет на мою репутацию и репутацию моего бизнеса в целом. О какой медицине могу говорить я, если не могу излечить собственного сына.

— Т.е., как только я уйду в виртуальный мир, ты меня здесь убьешь?

— Сережа, не говори так. Мне и твоей маме это решение и так далось нелегко. Для "срыва" достаточно полугода, хотя говорят, что есть случаи, когда "срываются" с первого же погружения. Механизм пока не ясен, но с учетом того, что ты, я так думаю, не будешь испытывать особого желания вернуться в этот мир, полугода тебе хватит за глаза. Как только врачи диагностируют уход в кому, что дает 100% вероятность того, что ты "сорвался", аппаратура поддержания жизни будет отключена. Есть все же некоторая вероятность, что ты не "сорвешься". В этом случае, я тебе обещаю, тебя никто не будет уби... отключать. Ты вернешься, и мы будем думать, как поступить в этом случае.

А что я, собственно, теряю? Жизнь растения? Отец... Папа всегда держал слово. Если обещал наказать, то наказывали меня "по полной". Если обещал что-нибудь хорошее, то выполнял обещание. Даже если я и накосячил перед этим. Правда, за "косяки", я потом получал тоже, на всю катушку. Хотя... Стоп, а почему он так торопится?

— А почему ты сейчас об этом заговорил? Может, подождем еще, ведь бывают же чудеса.

Отец отвел глаза, тяжело вздохнул, вернул взгляд на меня.

— Мне подают отчет о твоем состоянии каждый день, даже раньше биржевых сводок. У тебя начинаются очень плохие процессы в парализованной части тела. И если сейчас это еще не заметно, то через год-два... И они, к сожалению, необратимы. Так что чуда ждать не стоит.

Значит у меня год, максимум два. Ну что ж, тогда все ясно.

— Ладно, пап. Я согласен. Если...

— Как? Как ты меня назвал?

— Папа...

— Сергей... Ты не называл меня "папой" со школы... Все "старик", "отец", "батя". Может и маму перед "уходом" порадуешь?

— Прости меня за все, пап. Прости, за то, что... И за... — Сергей с трудом поднял руку и провел по седине на голове отца. Перед глазами вставали сцены.

Вот его кореша приволакивают бессознательное, облеванное тело с выпускного. А вот директор в кабинете высказывает отц... папе за какой-то проступок. То ли догола раздели кого-то из девочек, то ли стекла на спор перебили, кто больше. Вот папа договаривается с деканом, чтоб он, Серж, не вылетел с пятью хвостами. А вот отец за ухо тянет его из садика, когда мышь в женский туалет вкинул... Вот они избили какого-то парня на дискаче, за то, что не разрешил "развлечься" с какой-то бабой. И папа отмазывает в ментовке, потому как парню переломали руки и ногу. Вот папа приходит домой и сует в руки "белый билет"...

— Пап, прости меня...

Уже на следующий день, с утра, в мою комнату стали заносить оборудование.

— Сереженька, сыночек, может, ты что-то еще хочешь успеть, перед тем, как... — голос мамы прервался.

— Пап, ты как, сегодня свободен?

— Сереж... Ты никогда не интересовался моими планами... Ты чего-то хочешь? Говори, я сделаю.

— Пап, а... Этот процесс... Он долгий?

— Нет. — ответил один из устанавливавших что-то в комнате. — Нам еще нужно часа три, и потом можно начинать.

— Три часа... Всего-навсего... Как мало... А можно это сделать завтра? Так, чтоб сегодня поставить, а лег я... Туда... Завтра... А сегодня... Пап, мам, а давайте вместе пойдем на улицу, погуляем.

— Может, давай тогда на природу, шашлычок, винца, мячи...к...

— Да, давай шашлычка вместе поедим, посидим... Алену позовем...

Молча переглянувшиеся, отец с матерью дали понять Сергею, что с Аленой что-то не так.

— Что случилось с Аленой?

— Замуж вышла, месяц назад...

— Не надо поездки, пап. Давайте сразу...

Капсула изнутри выложена белой тканью, приятной и гладкой на ощупь. Во всяком случае, рукам было приятно, ногам было все равно.

Папа и мама стоят со скорбными лицами, как будто на похоронах. Хотя почему "как будто". На похоронах и есть. Вот прикольно то, участвую в собственных похоронах, в главной роли, еще и в первом ряду сижу, гы-гы.

— Сереженька, тебе смешно?

— Да, мам, просто подумал, что мало кто может посмотреть на родных из гроба.

— Не надо так, Сережа.

— Да ладно. Все ж уже решено. Ничего страшного. Пап я тебе буду писать на электронку. Ты мне, главное, денежек подкинь, а?

— Сергей, все что я заработаю, оно же мне будет не нужно. Так что, все оно, так или иначе, будет твоим.

— Извините, но пора закрывать крышку...

Эх-х-х... Закрою глаза... Нет, открою еще раз, чтоб увидеть папу и маму... Ну, все... закрываю. Пока реальный мир. ПНХ!

Глава 2 — Вводная

Так, ну и че тут есть?

Ага, довольно простая менюшка для выбора игры, в которую я собираюсь игр... в которой мне теперь жить. Так, посмотрим...

"Звездные пределы" — вы окунетесь в безбрежные просторы космоса, к вашим ногам падут звездные империи или вы построите их сами. Начав играть юнгой, Вы станете Адмиралом или Императором...

Все-все, нафиг, не хочу начинать с юнги. Это, если я не ошибаюсь такой "петушок" для корабельной команды, да? Принеси-отнеси-стань раком? Не, не хочу.

"Друмир" — блин. Да мне уже название не нравится. Какой-то деревянный мир. Впрочем, посмотрим, что тут? А, опять, начинаешь с мелкого, растешь и т.д.

И так одно за другим. Везде начинаешь с нуля. Да вашу ж мать, есть хоть что-нибудь такое, чтоб сразу царь, король, князь, блин. Я по-мелкому, не играю!

Во! "Земля Меча и Магии". Сразу начинаешь феодалом! Можно (и нужно) свое королевство строить. О! И три недели тебя не трогают, чтобы можно было развиться! Отлично. Так, что дальше? Вкус, запах, тактильные ощущения... Это что такое? Тут секс будет или нет? Ага, раз про боль написано, значит и... Хм, мне все больше и больше нравится, тем более, что боль ограничена. А ну-ка, скриншотики посмотрим. Так, ну это средненький замок, этот уже так себе, это вообще полное фуф... О!!! Вот это телка!!! Какие сиськи! Правда темная какая-то, и уши торчат как у кролика, или у зайца... А, это уже примеры рас пошли. Так, запомним, это у нас "темные эльфы". А вот ещё!!! Такая же, только светленькая!!! Ой! Это че за зеленая кабанья морда? Орки... А орчанки у них какие? Ой! Бу-э-э... Нафиг... Блин, зато сила, воины хорошие. Ладно, запомним орков. Так, а что это у него из-под тряпки висит? Это его...? Все, я буду орком. С таким кхм... — все телки этого мира будут мои! Что у нас ещё... Вроде бы можно настраивать внешность своего... Этого, ну, как его... Пер-са-на-жа. Во! Посмотрим, кто тут еще есть. Гномы, фу, карлики. Гоблины, полурослики, люди (в жизни уже насмотрелся, глаза б мои не видели). Не, нафиг, в лом дальше листать, наверное, то же самое. Ну точно, гы, муравьи, мыслящие. Надо решить — орком играть или эльфами.

Если орком, то ТАКАЯ "балда", это плюс. Правда, пока доберусь до эльфиек, чтобы соблазнить или взять в рабыни, импотентом стану, глядя на орчанок. Опять же, сила, что тут написано, больше, чем у среднего человека? Отлично.

А если начать играть сразу за эльфов? Я — ваш король, каждая должна провести ночь со мной! Так, и мне нравятся темненькие. Че??? Че за нафиг? Как это одни бабы? А мужики где? "Уг-не-тен-ные, не занимают никаких должностей, находятся на положении слуг и рабов"? Гы, а че так, я бы не против, ублажать госпожу. "Низкая рождаемость обусловлена частыми мужскими жертвоприношениями, в связи с чем, настоятельно не рекомендовано игрокам начинать в роли мужчины". А че, может начать как баба? Прикинь, Паця, будешь бабой, тебя будет иметь какой-нибудь мужик в цепях, а ты его плетью. А не понравится, так можно ручкой меча, самостоятельно... Так, стоп, Паця. Ты не гомик конченый. Ты — мужик. Значит, темные эльфы отпадают.

123 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх