Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 451 +16    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Уважаемый Игрок, доводим до Вашего сведения, что в связи с окончанием трехнедельного срока, границы Вашей территории открыты. Теперь у Вас есть возможность путешествовать по всему миру Энрота. Впрочем, у Ваших врагов теперь есть возможность нападать на Ваш замок."

Собираю свою армию и, не глядя на все трения между эльфами и орками, рвусь к замку.

Вот, вот уже я вижу свой замок на горизонте... В чате появляется сообщение от Макса:

Прю... Я уже прошел границу твоей нейтралки и сейчас, используя свиток "ускорение движения", несусь к твоему замку. С учетом моей скорости, я думаю, завтра-послезавтра буду у ворот.

Отлично, а то я взял умение "нахождение пути", но вместо того, чтобы ускорить мое...

Ага, да, бывает, первый раз — 50/50. Тебе не повезло... Значит в следующий раз повезет. Давай, двигай к замку, если он еще твой...

Не понял...

А я же говорил, у тебя там эльфы могли подраться с орками... Сейчас прибежишь к замку, а он — оп-па, нейтральный...

Бегу...

Нет, на карте, мой замок моего же цвета. Значит, не было там ничего?

Армия входит в ворота замка. Ах, какие стены! Меня встречают...

Встретить меня вышли: Умка, одна орчиха из тех, кого я оставлял в замке и волчица-вожак.

По их рассказу я составил следующую картину.

Рано утром в первый день четвертой недели, свежепоявившиеся эльфы попытались захватить власть в замке. Орки-шаманы, под предводительством Умки, помня мой приказ — не убивать друг друга, смогли, за счет ослабления и замедления, связать эльфов и поместить их в подвал до моего прихода. Этот шаг вызвал мое полное одобрение, в отличии от следующего. Умка, во главе с отрядом новоиспеченных, точнее, новопризванных орков, попытался изнасиловать эльфиек. Что самое удивительное, помощь эльфийкам пришла от орчих.

Решившие, что нечего тратить драгоценное семя на оплодотворение хилых и слабых самок длинноухих, орчихи подлыми ударами сзади по голове, оглушили все мужское оркское поголовье замка и, связав, сложили их в подвале, до моего прихода. Волки, под предводительством самки-вожака Акеллы, загнали всех эльфиек в одно здание, которое "по чистой случайности", оказалось кладовкой забитых туш и держали их там. Короче говоря, две бабы — орчиха и волчица взяли мой замок под контроль, благо, до моего прихода. Стоило мне войти на территорию замка, обе бухнулись на колени передо мной (точнее, одна упала на колени, а вторая — упала на спину, подставив горло) и, рассказав мне все, что произошло, замокли, в ожидании моего решения.

Макс... Я, вкратце пересказал произошедшее.

Мда, легкий уровень — он такой легкий... Серж, тебе откровенно везет. Тебе задавили мятеж на корню. Мой тебе совет, назначай эту орчиху и волчицу — капитаном.

Стоп, Макс, не понял. Ты хотел сказать — "капитанами"?

Нет, именно — Капитаном, который будет командовать твоим замком в твое отсутствие.

Но их же двое, а Капитан — один...

Серж, извини, ты — идиот!

Макс, я — конченный идиот, согласен. Скажи, что делать?

Объявляй эту пару — наездником на волке и вперед! Я тебе даже больше скажу — если я правильно понял, и если не считать тебя, это первый Наездник у тебя в армии. Орчиха — шаман или воин?

Эм... Мнэ... Мнэ... Не знаю...

Ну так спроси... Если шаманша — бегом строй апгрейд шаманов орков!

— Как тебя зовут, красавица?

Орчиха откровенно насупилась и отвернулась...

Макс, она со мной не хочет разговаривать...

А что ты ей сказал?

Просто спросил, как ее зовут.

И все ? А если дословно?

Ээээ... "Как тебя зовут, красавица?"

Серж, ты кретин!!! Запомни раз и навсегда, орки не смотрят на внешнюю красоту, им интересна физическая сила. Назвав орчиху красавицей, ты ей, фактически, сказал, что она такая слабая, что ей стоит пробовать искать мужа у людей.

Упс...

— Прости меня, силачка, я...

Макс, я назвал ее силачкой, она повернулась ко мне...

Угу, теперь придумай извинение за "красавицу". Только учти, чем проще сказанное, тем лучше.

А если я ее прямо сейчас завалю? Я то я уже чувствую, как мой эээм.... Ну, в общем, я возбуждаюсь на нее...

А вот это — не стоит. Эльфы то — рядом? Не стоит в их присутствии демонстрировать, что животные инстинкты превалируют в тебе.

Чего делают?

Короче, для орков — ЭТО — признание ее статуса и заслуг. Если ты сделаешь такое с ней, в присутствии всего войска, завтра она уже будет признанной твоей женой, и ее слово — будет твоим приказом. А вот если ты завалишь ее в присутствии эльфов, то твои планы по женитьбе на эльфийке отодвинутся на неопределенный срок. Мой тебе совет — разберись пока, что там произошло.

Начинаю опрос. Орчиха и волчица говорят о том, что эльфийки, взяв под командование новорожденных эльфов-мужиков, под прикрытием фей, повели первых в атаку, с целью выбить гоблинов и орков из замка. Недоумевающие орки и гоблины, помнящие мой приказ, сгрудились в единый отряд и, прикрывшись щитами, пытались отойти под прикрытие Бастиона. В это время, шаманы вместе с волками зашли эльфам в спину и положили их всех. Разгоряченные боем, орки, во главе с Умкой, попытались тут же воспользоваться правом победителей и оттра... Да не тут то было!

Орчихи, во имя сохранения семени, которое теряется при гибели и так немногочисленных мужчин-орков, оглушили ВСЕХ, взяв контроль над замком в свои руки. В результате, в одном помещении сидели эльфы-мужики, во втором — эльфийки, в третьем, с пивом и мясом — орки-мужики.

— За проявленное мужество и героизм при охране правопорядка в замке, объявляю данную пару — Наездником на волке! — и, ради интереса, применяю на парочку заклинание просмотра характеристик. Не понял... Просматриваю характеристики отдельно стоящей орчихи — они гораздо ниже! Оп-па, значит я могу сейчас сделать всех орков наездниками? Пытаюсь провернуть такой фокус еще с одной парочкой орк-волк — не получается. Какого хрена? Может нужны бабы?

Выбираю Орчиху и волчицу — объявляю вас мужем и женой! Ой, блин... Не то... Объявляю вас Наездником на волках... Голяк...

Макс, я тут пытался объявить орка и волка — Наездником, так вот, на одной паре получилось, а на остальных — нет.

Конечно, пара должна подходить друг другу!

А...

Серж, погодь пару дней, хорошо? Я скоро...

Так, все. Освобождаю всех заключенных, отдаю приказ — никаких нападений друг на друга в пределах замка и отправляюсь спать. Впрочем, мне мешает один эльф.

— Не будет ли столь любезен, многоуважаемый...

— Джин! Будет, будет, шашлык из тебя сейчас будет! Быстро, четко и кратко сказал, что ты хочешь?

— Ээээ... Повелитель не соизволил закончить ритуал ухаживания, впрочем, у Повелителя была уважительная причина — нападение на замок... Желает ли Пове...

— Да, желает, присылайте ту же самую девку и скажите ей, что Великий Серж устал и не желает тратить время на пустые ритуалы.

— Но ведь...

— Я сказал! Никаких глупых ритуалов! Ваши бабы пытались поднять бучу в замке? Значит, пусть теперь отрабатывают!

— Но Повелитель, это ведь идет вопреки всем канонам и прави...

БАБАХ!!!

Рубила прекрасно рубит пополам тщедушное тельце эльфа. Увидев оторопевшую от ужаса фею, я приказываю передать мои слова всем эльфам и прислать ко мне ТУ девку. Я ей покажу, "чайную церемонию"!

Когда эльфийка не приходит ко мне через 5 минут, я начинаю откровенно свирепеть. Вызываю Моню и отдаю ему приказ — идти в Лес Эльфов и передать мой приказ — немедленно доставить Повелителю невесту на ночь!

Моня возвращается, поджав уши и трясясь от страха. Эльфы обнаглели настолько, что передали мне ответ — невеста будет готова через два часа! Так, все, мне надоело!

Наверное, со стороны мой поход к Лесу эльфов выглядел как ураган. Я неся через всю территорию замка вихрем. Увидев такое необычное зрелище, как разъяренный Повелитель, все орки и гоблины бросали все дела и бежали вслед за мной.

На входе в Лес меня пытаются остановить какие-то жалкие кустики — разрубаю их Рубилой. Вот и центральная поляна, вслед за мной на нее вываливается почти все население моего замка.

— ГДЕ ОНА?

— Светоносная Элланиель Барамиль ильм Береза изволят принимать ванну. Напоминаем, что согласно традициям, ни жениху, ни мужу не положено видеть невесту или жену обнаженной до момента полного телесного единения...

Единым взмахом сношу с дороги всех эльфов и врываюсь в беседку, которую они закрывали своими спинами. Там, одетая всего лишь в пену, моя "невеста", мило беседовала с каким-то эльфийским вьюношем, как раз приоткрыв ему из-под "покрова" свое обнаженное плечо.

В ярости рублю пацана Рубилой и, несмотря на слабый протестующий писк, выхватываю девицу из лоханки. Один только вид нежного, обнаженного, юного эльфийского тела возбуждает меня. Насаживаю ее на... Гм... И под подбодряющие крики своих воинов начинаю вспоминать все позы, которые я буквально пару дней назад видел в книге у ведьмы. Мда, а эльфийка то, сомлела очень быстро. Продолжаю драть ее по-всякому. Краем глаза замечаю откровенный ужас в глазах эльфов, стоящих невдалеке. Впрочем, вторым краем глаза я вижу откровенное восхищение в глазах орков и гоблинов. А, ну да, конечно же. Ыгга, единственный тролль в моей армии, решив, что сцена "орк + эльфийка" не так интересна, как сцена "голодный тролль + беспризорный котел с едой для всей армии", не теряет времени.

Где-то на десятом раз я чувствую, что "выдыхаюсь"Где-то на 1. Передаю бесчувственное тело эльфам и, гордый, иду в замок.

Все, всем спать...

Реал...

— Алло, глав врача, пожалуйста... Алло, да-да, это Петр Владимирович... И Вам того же. Как там результаты? ... Как??? О, господи, неужели? Вы все проверили? Может, стоит еще раз сделать анализы? А, уже трижды проверяли? Отлично. Хорошо, спасибо, держите меня в курсе. Ага, можно будет выбрать самим, да? Хорошо, мы подумаем... Да, до свиданья.

...

— Дорогая, ты тут?

— Да, Петя, что?

— Солнышко, я говорил с глав врачем... В общем... Результат — положительный...

— Петя...

— Он сказал, что мы можем сами выбрать... Ну, ты поняла...

— Петя, это точно? Ведь три недели, это очень маленький срок...

— Он сказал, что они три раза перепроверили.

— Боже, Петя... Я... Знаешь, я хочу... Лерочку...

— Девочку, доченьку... Хорошо, любимая, пусть будет девочка. Может, хоть она не будет такой глупой...

— Петя, не надо. Это ведь наш сын. Да, он такой, но...

— Мы как договаривались? Как только он "сорвется" — он — мертв, так? Так. Я нанял человека, который вынудит Сергея как можно больше сидеть ТАМ. А чем больше времени он там проведет, тем больше вероятность, что он "сорвется".

— Петя, но ведь мы, фактически, бросаем его...

— Аля, извини. Мы его упустили тогда, когда подымали бизнес. Все, он уже взрослый, еще и калека. Ничего уже не сделать. Сама подумай, зачем нам калека? Мы же уже говорили на эту тему.

— Да, Петя, говорили, но, понимаешь, сердце... Ему не прикажешь...

— Ничего, будет дочка, забудешь Сергея...

— Не забуду, Петя, не забуду...

Глава 25 — начало недели полной свободы.

Утро второго дня началось со стука во внутриигровой чат.

Серж, ты тут?

Аааа... Ага...

Я за вчера пересек нейтралку и сейчас иду уже по твоим землям. Если у тебя открыта карта — смотри, на ней должна быть ярко-желтая точка.

Ааа... Так, зеленые вижу, несколько серых вижу... Неа, нету желтой точки.

У тебя на карте сколько территории открыто?

Ну... Вокруг замка на один-два дневных переходов, да и то не во все стороны...

Мать... !!! Да тебя через колено...!!! Вот все, что ты делал все эти три недели с бабами зеленокожими, надо проделать с тобой! Знаешь, восхитительная фраза, которая идеально подходит к твоей ситуации — про...л! Причем в прямом смысле слова. Ладно, думаю, завтра я буду на месте, разберемся...

А что мне сегодня делать?

Шаманами займись, ты же, надеюсь, их вчера построил?

Ээээ...

Серж!!! ТЫ ЧТО, НЕ ПОСТРОИЛ ШАМАНОВ? НЕМЕДЛЕННО СТРОЙ!

Угу...

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Построить Шатер шаманов-орков" — "Вы подтверждаете трату 3500 золота, 10 единиц дерева и 10 единиц драгоценных камней?" — "Подтверждаю" — "Строительство начато".

Так, проведем пока смотр моей армии. Привычным приказом собираю всех на площади перед Замком.

Мда, собрались примерно через полчаса, так как в очередной раз принимали участие в народной забаве "вытащи тролля из котла до того, как котел опустеет".

Итак, моя грозная армия насчитывает:

— 34 гоблина, из них 11 с более темной кожей, чем у остальных, как я уже понял, это показатель того, что носитель уже участвовал в боях и является опытным бойцом.

— 8 хобгоблинов, во главе с Сынком.

— 28 орков и орчих.

Некоторые из "женщин" с явно выраженными животами, но на мои слова, что их надо оставить в замке, мне был дан ответ, что орк, рожденный прямо на поле боя, вырастет гораздо более сильным и великим воином, чем тот, кого родили дома. Интересно, если у гоблинш рождаются хобгоблины, кто получится у орчих? Хоборки???

Из этих 28 — 5 штук — шаманов. Умка, узнав, что я строю шатер шаманов, очень обрадовался. Он сказал мне, что благодаря этой постройке они смогут улучшаться.

— 11 волков. Причем двое из них с серебрящейся шерстью, я так понимаю — тоже, более опытные.

— 45 фей. Кстати, надо будет пойти, настроить в Цветнике, чтобы способности фей были не случайные, а нужные мне.

— 12 эльфов. Хмурые, мрачные, и все с черными повязками на головах. Надо будет сейчас расспросить, с какой радости траур?

— 1 — один, но, зато — ТАНК! Тролль. Вот скотина, опять жрет...

Так, давай-ка я отправлю эту кагалу в маленький поход, а сам займусь замком.

— Орки, гоблины, хобгоблины, волки и Ыгга идут в Поход, самостоятельно! В замке остается Капитан, эльфы и феи. Выполнять!

Сориентировавшись по карте, даю приказ войску идти к серым точкам невдалеке от замка, старшим назначаю Умку. Ушли... Фух...

Так, теперь в Цветник. Рядом со мной, неотступной тенью следует Элланд... Эланадар... Короче, Эл. Со своей черной повязкой, мрачный как грозовая туча.

Угу, значит, в неделю я получаю 20 фей. Тогда, пусть... 5 шт будут с пыльцой "Замедление", 5 шт — "бодрость", 5 шт — "Ускорение" и последние 5 шт — "Лечение".

Вполглаза слежу за эльфом. Тот медленно и печально собирает лепестки и листья цветов. Причем собирает — громко сказано, он гладит выбранный листок, потом подставляет ладонь снизу и, наклонившись, что-то шепчет. Лист/лепесток сам отпадает и ложится ему в ладонь. Эльф долго прилаживает его в уже собранный букет, потом долго и придирчиво рассматривает собранное то в упор, то на вытянутой руке, то против солнца, то на солнце. Перебирает и перекладывает составляющие. Это он эту, как ее, собрал... Ебенемаму... Не... Йокибаму... Не... Икебану, во, вспомнил! В младших классах нас заставляли такое делать на уроках, после прогулок на улице. Если честно, я так и не понял, как ее составлять. Просто собирал охапку разноцветных листьев, приносил, а потом с умным видом перекладывал на столе. По моим наблюдениям, оценка была тем выше, чем дольше ты тасовал листья по столу и чем более "умное" лицо у тебя было в тот момент. Да, этот эльф получил бы высший бал.

123 ... 1819202122 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх