Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 468 +33    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Короче, понял... Еще минут пять слушать ее пустой трындеж...

Спустя пять минут...

Макс... Блин, это какой-то цирк!

Что случилось?

Да я опрокинул на себя пиалу с зажмуренными глазами, как ты и советовал. Она заохала, я выразил ей восхищение ее талантом повара и попросил сделать еще...

Круто, сам додумался или читал где-то?

Не, ну ты же сам сказал, что надо показывать восхищение... Короче, она кинулась к чайнику, а я попытался дернуться за ней... В общем, сейчас ситуация — она стоит с чайничком неподалеку от камина, между камином и ней стою я.

Переиграла она тебя... И меня... Иди к своему месту... Ты умеешь спотыкаться "назад"?

Ээээ?

В общем, твоя задача — идя к своему месту, подвернуть ногу так, чтобы упасть назад. Тогда ты, оказавшись позади нее, имеешь полное право... Впрочем, дальше ты понял, да?

Понял... Сейчас...

Или мне по жизни не везет, или просто совпало...

В тот момент, когда эльфийка наклонилась над камином, думая, что стоит ко мне боком, я, двигаясь к своему табурету, "подвернул" ногу и упал назад. С пола открывался шикарнейший вид на попку эльфийки. Решив не медлить, я мгновенно подхватился с пола и прыжком очутился за ее спиной. Хватаю ее за талию, слышу слабый "ойк" и...

...И слышу громкий крик часового — "Нападение на Замок!"...

Глава 20

К замку, со стороны каменоломни, мерным, походным шагом приближался отряд гномов.

Отдав приказ своей армии собираться на площади, я взмахом руки отправил "невесту" восвояси и быстро оделся в доспехи.

Снаружи меня поджидал весь наличествующий состав моих воинов. Отписавшись в чате Максу, я приказал своим бойцам предъявить оружие, которое у них было с собой. Естественно, гоблины предъявили свои копья, орки — мечи, волки весело оскалились. Эльфы, гордо и независимо, предъявили свои луки... Даже на мой, неопытный взгляд, было видно — оружие у эльфов "на высоте".

— Приказываю, гоблины ставят шеренгу, орки и волки разбиваются на две равные группы и становятся по бокам от шеренги, эльфы стоят за гоблинами.

— Несравненна мудрость твоя, о Повелитель. Воистину, пусть гибнут первыми эти вонючие недомерки, недостойные даже защищать своими грязными грудями высокородных перворожденных. И пусть вторыми сдохнут эти вшивые четвероногие, недостойные не только охранять покой Повелителя эльфов, но даже быть забитыми на Его живодерне. Не достойные даже сочувствия и защиты таких природопоклонников, каковыми является чистая духовно, безупречная телесно и достойная подражания во всех смыслах раса эльфов! И только лишь, ради их дальнего родства с тобой, мы защитим своими острыми стрелами этих тупоумных орков, кои мнят себя великими воинами... С вшами...

Я всегда думал, что орки и гоблины действительно туповаты. Но мгновенно отреагировавшие на оскорбления, мои воины убедили меня в обратном. Развернувшиеся лицом к эльфам гоблины, заходящие с боков орки и волки... Миг, и я лишусь своих лучших, на данный момент, стрелков.

— Немедленно прекратить! Эльфам — молчать, остальным — развернуться, и приготовится к отражению нападения! После боя поговорим...

Тем временем, отряд гномов подошел к замку и остановился перед воротами. Вперед вышел один из них, одетый побогаче и пошикарнее других. Прокашлявшись и прочистив горло, он начал говорить, сильно запинаясь и часто останавливаясь. Впрочем, если сравнить с тем, как говорили, ранее встреченные мною, гномы, этот говорил вполне понятно.

— Ты осмелился напасть на нашу шахту. Мы очень недовольны этим прискорбным фактом. К тому же, ты убил двух наших братьев. В отместку, мы убили всех твоих рабочих. Сейчас мы предлагаем тебе. Или ты сдаешься. Платишь нам отступной за погибших в размере десяти тысяч золотых за каждого. И ежедневно платишь нам дань в размере одной тысячи золотых. В этом случае твой жалкий замок останется цел. Ты — жив. Вы получите покровительство и защиту нашей деревни. В противном случае, мы сейчас уничтожим твою армию. Разрушим твой замок. Ваших женщин заберем в деревню. Где они будут выполнять самую грязную работу. Питаться вместе с животными из корыт. О! Я вижу эльфов! Эльфиек мы продадим в рабство. Получим за них много золота!

— О, мой Повелитель, нельзя допустить, чтобы наши женщины попали в плен к этим бородатым коротышкам. Эльфийка, которую продают в рабство, очень быстро теряет жизненную силу, ее красота вянет, и она гибнет, не прожив положенного срока. Предложи забрать зеленокожих уродин...

— Повелитель! Не слушай этих длинноухих, отдавай их баб за выкуп... Наши женщины смогут удовлетворить тебя гораздо больше и чаще, главное, они приносят детей чаще!

— Молчать!!! Выстроить порядки, как я командовал сразу, приготовиться к отражению атаки.

Тем временем, бородачи перестроились в колонну по трое, закрылись щитами и по бокам, и сверху, и спереди, и начали медленно двигаться в нашу сторону. В чате отозвался Макс...

Что случилось?

На замок напали...

Кто?

Гномы, отряд — голов около сорока.

Вы в замке?

Ну как, возле здания... Гномы уже прошли ворота и сейчас направляются к нам.

Почему вы не закрыли ворота?

А толку? Если стоят ворота посреди чистого поля, а по бокам...

Серж, ты что, не построил ЗАМОК???

В смысле "не построил замок"? Я живу в нем...

Ты живешь во дворце, а замок — это комплекс, состоящий из дворца, стен, башен и т.д. Короче, если выйти из твоего Дворца и топать по прямой, что получится?

Ну, упрешься в изгородь, такая, ветками и палками сделанная... Если ее перелезть, то пойдешь дальше... Пока...

Короче, замка у тебя нет! Покоритель сердец эльфиек... Значит и башен для стрелков тоже нет. Ставь гоблинов шеренгой впереди, орков и волков по бокам, эльфы позади шеренги. И пусть начинают отстрел гномов...

Маааакс, гномы закрылись щитами и...

Гномий хирд, ... мать!!! Ну, что, хана котенку, срать не будет... Хотя... Прикажи феям, у которых есть эффект "замедление", порхать над хвостом хирда. Как только гномы порвут строй — расстреливай их эльфами.

Кидаться в них эльфами, что ли?

Нет, прикажи эльфам стрелять по малейшей щели...

— Феи, те из вас, кто способен замедлять. Летите к гномам и порхайте над последними рядами, стряхивая пыльцу на них. Эльфы, при открытии малейшей щелки в рядах — стрелять без команды!

— Но Повелитель, если мы окажем сопротивление, гномы рассердятся, и не пожалеют никого. Может лучше сдаться заранее?

— Не рассуждать! Выполнять приказ!!! — блин, как же я начинаю уважать орков! В отличии от эльфов, моя раса не задавала ни единого вопроса, выполняя все мои команды и распоряжения мгновенно и без разговоров.

Или мне показалось, или феи действительно выполняли мой приказ нехотя, с ленцой? Медленно подлетели к хи.. хир...ду гномов, вальяжно развернулись над последними рядами гномов и не спеша начали взмахивать крылышками, орошая гномов золотистыми искорками... Заметив, что одна из фей делает работу особенно медленно, я откровенно взъярился.

— Ты, гоблин, видишь вон ту фею?

— Да, мой повелитель!

— Сбей ее копьем!

Азартный блеск в глазах гоблина дал мне понять, что тут проблем с послушанием и беспрекословным выполнением приказов не будет. Бросок, и вот уже пробитая копьем фея падает, изумленно вопя, прямо на шлемы гномов.

— Любое неподчинение приказам, некачественное выполнение оных — расстрел на месте! — тьфу, блин, какой расстрел? А, ладно, судя по округлившимся глазам эльфов, до них начало доходить. Гы, судя по оскалившимся мордам орков и гоблинов, эти теперь вообще не отступят.

Результат карательной акции проявил себя мгновенно. Феи запорхали гораздо быстрее, пыльца посыпалась откровенным дождем и гномы, заметно замедлившись, разорвали строй. Чем, к счастью, не преминули воспользоваться мои длинноухие стрелки-эльфы. Короткие, тихие переговорчики между собой, слаженные выстрелы луков, и, один за одним, гномы начинают падать.

Только после потери десятка своих, нападающие сообразили, что что-то в их плане атаки пошло не так. Короткая лающая команда и, развалив построение, гномы бросаются бегом в атаку. Первый удар их лавины смотрится весьма впечатляюще — середина шеренги гоблинов прогибается под натиском. Мигает чат...

Макс, ты не вовремя...

Как раз вовремя... Вы как, уже деретесь?

Да, они как раз ударили в центр...

Приказывай краям шеренги отступать!

Отступать? На кой? Во всех фильмах про рыцарей показано, что при такой таранной атаке, надо захватывать краями строй врага, окружая его и беря в кольцо...

И вынуждая гномов вновь построить хирд! Который по праву считается непобедимым!!! Разрабы, между прочим, у вояк консультировались по тактике! Спецом на живых тестерах и реконструкторах опробовали разные конфигурации. А так, ты заставишь их размазаться по дуге твоих гоблинов, а орки и волки, пусть заходят в спину и...

Понял...

— Центр, стоять!!! Края, правый и левый, отступить на пять шагов! Резерв — в центр. Оркам и волкам — ждать команды! Эльфы, стрел... Эльфы! Стоять!!!

Эти длинноухие суки, услышав команду краям отступать, начали также отходить! Дез... Дезериты... Дезертиры!!!

Гномы, атакуя в азарте гоблинов, не заметили, как действительно, растеклись по краю шеренги моих копейщиков как коньяк по стенке бокала. С трудом дождавшись, когда они будут в один ряд, я махнул лапой оркам и волкам... Феи, получив наглядный пример, что с ними будет за непослушание, в попытке улучшить мое мнение по отношению к ним, послали ко мне связную с предложением, насылать "воодушевление" на моих воинов. Естественно, такая инициатива была мною одобрена.

Буквально в течении нескольких минут бой был завершен. Я едва успел скомандовать захватить пару пленных.

Макс...

Тут. Как бой?

Завершился... Я приказал захватить пару пленных.

Стоп, ты лично в бою участвовал?

Нет, а надо было?

Да как тебе сказать. Во-первых, ты получаешь больше опыта за личное участие в бою. И вообще, ты прокачиваешь те характеристики своего героя, которыми чаще пользуешься. Колданул — чутка магию прокачал. Навернул кого-то секирой — силу качаешь. Дошло?

Угу... А я стоял и командовал...

Ну, с учетом того, что у тебя орки, которые не смотрят на потери, а смотрят только на результат, то свой Авторитет ты прокачал по любому... Так что твоя популярность в армии сейчас на высоте. Вообще, тебе, как Варвару, очень рекомендуется проводить несколько боев подряд в течении дня. Тогда с каждым удачным боем, воодушевление твоей армии растет, что приводит к увеличению атаки и защиты твоих воинов, а в особо удачных случаях, у них даже добавляются ХП!

Эээ???

Хит-поинты, жизни короче больше становится...

Ааа... Слушай, у меня тут еще пара моментов была... Феи заартачились выполнять приказ, поэтому я приказал показательно одну "расстрелять" перед строем...

Ахренеть!!! Могу сразу тебе сказать, ты увеличил атаку, защиту, ХП своих воинов орков на пару единиц каждому. Мораль ты им сразу же поднял на максимум, еще и дал временный иммунитет к заклинаниям страха, понижения морали и забывчивости.

Да, но вот эльфы после этого...

Ну так, ёптеть... Что же ты хотел? Показательная казнь дает бонусы только твоей расе и, слегка, Кочевникам и Викингам. Все остальные теряют соответствующие характеристики и, особенно, мораль!

Да, но у меня эльфы тут вообще, чуть ли не неповиновение устраивают.

Правильно, потому как не считают тебя полноценным их правителем. Для окончательного признания ими тебя, ты должен жениться на их "принцессе".

На кой хрен?

У них — матриархат, они подчиняются только Королеве. Следовательно, если ты — мужик, ты должен женится на особе женского рода, высокого рода и быть при ней принцем-консортом, тогда только твои приказы будут иметь статус беспрекословных. Причем жениться надо по полному ритуалу!!!

Это какой? Бегать с невестой голым при луне?

Три "ха-ха". Нет, это ритуал плодородия, на который приглашаются парень и девушка из разных, удаленных деревень, которые гарантированно никогда не... Так... На кой оно тебе сейчас надо... В общем, полный ритуал свадьбы у эльфов занимает как раз три недели, ровно ровно срок неприкосновенности.

Так что мне делать?

Сейчас почитаю, по идее можно разными строениями поднять мораль...

Читать он будет, читатель блин, хренов...

Так, я совсем забыл про строительство замка...

Что тут у нас... ага, стены и башни...

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Построить Стены" — "Вы подтверждаете трату 2500 золота, 10 камней и 5 дерева?" — "Да" — "Строительство стены 1-ого уровня начато".

Так. Это уже получше будет. Если я правильно понимаю, то если еще кто-то придет ко мне в гости, то стена его остановит. А потом построю Башни стрелков и, вуаля, буду расстреливать на подходе.

Однако, день только начался, так что имеет смысл сегодня еще один поход устроить. Макс советовал, с поднятым воодушевлением, идти воевать в течении дня дальше, а я как идиот, наоборот спецом не больше одного боя в день проводил, чтобы отдохнули... Так что "Алга!". Например, в каменоломни, выбить оттуда захвативших их гномов. Стоять!!! У меня же есть пленные, надо их допросить.

Допрос пленных гномов прошел быстро. В результате, в котел попало свежее мясо, а я стал обладателем очень скупой информации, что шахту охраняет бесчисленный отряд боевых гномов, что поселение гномов мне страшно отомстит и вообще, что у меня никогда не вырастет борода, а мои женщины будут высокими и худыми... Если я правильно понял, последнее — это проклятия...

Общий сбор. Приказ на выдвижение...

Впечатленные моей строгостью, эльфы демонстрируют повышенную активность. Это выражается в том, что дозорные отряды гоблинов и волков тупо не успевают обнаружить ничего из дичи, эльфы засекают и расстреливают дичь на дальних дистанциях. Хотя, первоначально, ушастые пытались выразить мне свое недовольство убийством живых существ. В ответ на что получили мое предложение — выделять каждый вечер по двое своих, которые будут идти в общий котел. После этого все вопросы прекратились.

Феи летят впереди, осуществляя дальнюю авиаразведку. Эльфы идут по двое впереди и по бокам. И по бокам, вдалеке, на пределе видимости, идут по два отряда гоблинов.

Во избежание конфликтов и небоевых потерь, я приказал — никаких стычек между собой!

Во второй половине дня мы натыкаемся на гномий караван, идущий со стороны каменоломни немного наискось и влево относительно нашего пути. Феи, обнаружившие караван, когда он был еще за горизонтом, заблаговременно сообщили нам о его приближении и даже догадались самостоятельно снизиться, дабы своим полетом не привлечь внимание раньше времени.

123 ... 1314151617 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх