Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 460 +25    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Утром я первым делом отправился к Бастиону орков. Там уже вовсю тренировались призванные вчера 3 штуки. Синяками, шишками и попытками сторонится меня, выделялся вчерашний кадр. Вот ты то мне и нужен будешь, потом... Призвал еще 12 штук. Построил всех. Подумал, вспомнил, что вчера было 5-ть. Спросил где они. Пока звали тех, всмотрелся в призванных сегодня, назвал себя идиотом. Значит вчера я призвал 3 орков и 2 орчих. Сегодня 7 и 5 соответственно. Надо будет почитать, какого хера такая разница. Да, так и есть. 10 орков и 7 орчих. Среди последних одна даже показалась симпатичной.

Орчих отправил восвояси, заниматься домашними делами, обживать домики и т.д. Орков повел внутрь Бастиона. Там как раз была предусмотрена тренировочная зала.

Проведя с ними весь день, к вечеру я получил весьма неплохой результат. Из десяти орков, трое были хорошими стрелками, шестеро показали отличную физическую силу, так что завтра надо будет их повести к волкам. И один, повесивший голову и вжавший ее в плечи, оказался достаточно умным, чтобы быть назначенным шаманом. Стоит ли говорить, кто это был? Он оказался настолько умным, что на вопрос, сколько у тебя пальцев на правой лапе и на левой, догадался посчитать не "Ыгылды", а ответить "ыгыгы раза по ыгугы". А на вопрос — сколько у тебя пальцев на левой лапе и на правой — ответил "столько же". За умственные успехи, ему было пожаловано имя "Умка".

Из тренировочного инвентаря, в Бастионе были только учебные мечи, щиты и доспехи. Вызвав меню строительства, я задумался. С одной стороны, трое стрелков, которых надо готовить на стрельбище, с другой — неизвестное количество наездников, для которых то же надо строить тренировочный загон, с третьей... А вот насчет третьего варианта я, если честно, вообще не знал, что делать. Если Игра называется "Земля Меча и Магии", значит и сила (меч) и магия равны. С другой стороны, как ее, эту самую магию использовать, кроме как швыряться стрелой мрака в противника? Пока что, из всех доступных мне заклинаний я только стрелу и понимал.

Решил почитать на форуме. Там еще сильнее запутался. С одной стороны, все кричат, что Варвар — это тупая сила, поэтому магия ему не нужна, с другой стороны, у шаманов есть некоторые интересные способности, которые мне же и пригодятся. Например, тот же Барабанщик. Ладно. Решено, строю пока стрельбище, а там, разберемся.

Отдав распоряжение замку на строительство в Бастионе стрельбища, позвал армию гоблинов, взял у Вожака семерых волков и вывел всю свою толпу на площадь.

Семьдесят два гоблина получили свои доспехи и нормальное оружие. Естественно, они тут же передрались между собой. Кто-то неудачно взмахнул мечом, кто-то крутился перед лужей, пытаясь рассмотреть себя в обновках. В результате, когда я рявкнул, наводя порядок, в шеренгу выстроились 69 гоблинов. Несем небоевые потери, ёптить...

Девять орков (шамана я решил оставить) так и не смогли натянуть на себя доспехи, которые я заказывал для гоблинов. Угу, ну да, при разнице в росте в два раза, я бы удивился, если бы эти топики налезли бы на моих громил. Мечи, в лапах гоблинов смотревшиеся достаточно грозно, в лапах орков выглядели перочинными ножиками. Щиты, которыми гоблины могли прикрыться как положено, орков закрывали либо до пояса сверху, либо туда же снизу.

Семь волков, не одевавших доспехи, откровенно скучали, зевая зубастыми пастями и внаглую вычесывая блох.

Единственный хобгоблин, которому я дал имя "Сынок", получил полный комплект — доспехи, шлем, металлический шлем и короткий меч. Вот тут я угадал на все сто!

Когда Сынок, полностью экипированный появился перед зрителями, несколько молодых гоблинш, закатив глаза, рухнули в обморок. Ну чисто, чиксы на концерте этого, ну, который еще ездит по стадионам и выделывается на сцене, типа танцует и поет. Как его... А, хрен с ним.

Короче, Сынок — красава. Совсем как те рыцари из фильма про Спартака. Вот будет у меня таких еще 300, в точности как в фильме будут — 300 спартаковцев. Представляю, такая красивая толпа бежит, все блестят доспехами, орут "Спарта...". Не, крик надо другой придумать. "Серж!"? Или, не, "Мы — орки!". Блин, опять не то, не орки они. Ладно, потом придумаю.

За прошедшую неделю мои гоблины уже более-менее научились ходить строем, не наступая друг другу на лапы и мне на пятки. Поэтому мы построились уже ставшим привычным строем и пошли, куда глаза глядят. В планах было погулять пару-тройку дней.

Впереди шли уже два разведывательных отряда, по пять гоблинов, одному орку и одному волку. Один шел чуть правее, второй чуть левее. По два таких же отряда шли по бокам. Все остальные шли единой колонной со мной во главе. Пошедший сегодня с нами Вожак торжественно вез на себе мою драгоценную тушку.

Первые несколько боев описывать, пожалуй, не стоит. Перебитая стая диких волков (собратья рвали их с особым усердием, потерь нет), десяток людишек в рваных плащах (ранили одного орка и трех гоблинов, еще одному сломали щит) и сплоченный отряд из двенадцати низкорослых человечков, с потрясающей меткостью и силой пулявшихся из кожаных петель камнями. На последнем противнике мы почти полностью потеряли один отряд разведчиков, выжил один гоблин.

И я поднял еще один уровень. Уже пятый.

На следующий день разведчики доложили о том, что мы приближаемся к какой-то шахте. Когда мы практически увидели ее на горизонте, сверху раздался злобный клекот и на мою армию рухнули три... помеси птицы и льва. Голова, как у орла, такие же крылья, но все тело — львиное, с такими же лапами и когтями.

Сплотившиеся в уже привычный строй гоблины продемонстрировали мне мою же ошибку, допущенную при вооружении моей армии. При их малом росте и еще меньшей силе вооружать их мечами было просто глупо. Если имея копья, гоблины останавливали противника на расстоянии и удерживали до моего, а с появлением других орков — до их, подхода, то с мечами гоблины были вынуждены сражаться лично, напрямую. С коротышками это прошло, так как гоблины были выше, а вот с птицельвами — нет.

Мы потеряли около десятка гоблинов, прежде чем два волка, запрыгнув на спину, терзавшего в это время гоблина, птицельва, свалили его на землю. Дальнейшая победа была уже вопросом времени. Набежавшие толпой гоблины банально заштрыкали противника мечами. "Птичку жалко" не к месту вспомнилось мне.

Второго птицельва словил орк. Увернувшись от спикировавшего на него противника, орк схватил того за лапы, удерживая и не давая взлететь. Подбежавшие другие орки и волки помогли стянуть противника на землю, где просто затоптали и загрызли его.

Третий, видя судьбу товарищей, парил над нами, изредка делая попытку спикировать, но каждый раз уворачиваясь от атак снизу. В конце концов, должен же и я принять участие в битве? И раз, одна стрела тьмы попадает прямо в грудь воробью переростку. И два, вторая попадает практически туда же. Издавая яростный клекот, птицелев снижается и, распахнув крылья, несется в мою сторону. Повинуясь мысленной команде, мой волк начинает разбег навстречу. Краем глаза отмечаю, как гоблины шарахаются с нашего пути. Несмотря на то, что скачем по неровному полю, мне очень удобно, практически не трясет. Был бы лук, успел бы еще пару раз выстрелить по противнику, успеваю отметить про себя. Противник идет почти над самой землей, на высоте роста гоблина. Из него капает кровь, отпадают опаленные перья. Если на него смотреть прямо спереди, орел орлом. Просто большой. Ну лапы может не такие, а может и такие, я что спец по птицам? Этот, как там его, ориентолог? Ортопед? Охренолог, короче.

Замечаю блестящую фигурку Сынка, который бросается наперерез птицельву и цепляет его крыло своим мечем. Рана, казалось не большая, но тот отвлекается на одно мгновение. Я успеваю стать на спину Вожака и, подпрыгнув, со всей силы наношу удар в птичью голову. Встречный удар в грудь и у меня темнеет в глазах.

— ... Интересно, а он вкусный?

— А ты пойди, попробуй. Смотри, чтоб тебя его волк не схарчил...

Так, не понял, это что, меня уже жрать собрались? С учетом накрученных ради секса ощущений, я получу всю гамму удовольствий от того, как меня еще живьем жрать будут.

Пытаюсь пошевелиться. Ой, как же грудак болит, а? Открываю глаза. Надо мною и рядом нет никого. Лежу на чем-то мягком. Ощупываю — хворост. Э, уроды, вы меня что, уже жарить собрались? Хм, вообще, логично. Птицелев меня снес, и если я его не убил, то он победил меня, а значит, может претендовать на трон. А меня, согласно обычаям — на костер и на стол.

Собрав все силы, переваливаю ноги на землю и, шатаясь, встаю.

Оказывается, спор из-за жратвы велся вокруг туш "птичек". А, конкретно, вокруг моего противника. Вожак, сидел возле тушки и отгонял "всяких тут". Увидев меня, он коротко провыл и сообщил.

Нашу добычу, Верхний, хотели съесть.

Я подошел и начал выяснять, в чем дело. Оказывается, получить кусок добычи вождя, это очень престижно, поэтому все старались урвать себе кусочек именно от тушки моего птицельва.

Разогнал всех, сказав, что нам троим самим будет мало. Отрезал все лапы с окороками, а на остальное махнул рукой Вожаку, твое, мол. Подозвал Сынка. Вожак недоверчиво обнюхал того, потом меня, и буркнув что-то вроде — а, щенок, понятно — ушел к своей доле.

Если честно, я ждал недовольства, бунта, из-за такого распределения добычи. Но стоило мне подозвать Сынка, как вся армия тут же успокоилась. Раздавались даже поздравительные возгласы, мол, молодец малец, вовремя кинулся в атаку, и удостоился чести есть с Великим Сержем. Раз Вождь так решил, так тому и быть. А пацан молодец, с первых же боев смелый. И тому подобное...

Вечером, перед отходом ко сну, почитал на форумах — птицельвы оказались грифонами.

Глава 14 — Бац!

Какой ресурс производит эта шахта, стало понятно задолго до того, как мы подошли к ней. Воняло серой.

Орки морщились, волки фыркали, гоблины вообще нерешительно топтались у входа в шахту. Эх, мне бы призадуматься, почему вся моя армия так не хотела идти туда...

— Почему стоим? Да, воняет, и что? Неужели какая-то вонь способна задержать моих доблестных воинов? Запомните, танки грязи не боятся! — немного помогло. Решив проявить героизм, первым в зияющий зев шахты сунулся Сынок. Вслед за ним, бурча, а мы что — лысые, потянулись остальные гоблины. Хм, самое интересное, действительно — лысые.

Вслед за гоблинами, осмелев, в шахту полезли орки. Последними пошли волки.

Не успел хвост последнего волка скрыться в проеме, как из недр шахты раздался дикий, пронзительный визг убиваемых гоблинов. Ему вторил боевой рев орков... Рев, постепенно переходящий в вопли ужаса и боли... Нет, так не пойдет, мои воины не должны гибнуть, подумал я и крикнул в зев шахты — Все назад!

Из шахты мое войско выбралось в весьма потрепанном составе.

С трудом собрав и построив я насчитал сорок одного гоблина, пятерых орков и четырех (вместе с моим ездовым Вожаком) волков. И, помятый, потерявший щит и шлем, Сынок, вышедший из шахты, кстати, последним.

Проведя опрос и сложив спутанные и сбивчивые показания воедино, я смог приблизительно составить картину.

Оставшиеся без влияния моей ауры и потому шедшие единой толпой гоблины, мало того, что представляли прекрасную цель, так они еще и шумели, стараясь подбодрить себя и запугать неведомого противника. Пройдя, казалось, абсолютно пустой коридор, гоблины были внезапно атакованы с боков и в спину метательными копьями. Шедшие позади них орки, будучи более храбрыми, не шумели, потому не были обнаружены сразу. Это дало возможность "старшим братьям" первым нанести удар по нападавшим и сблизится на расстояние рукопашной схватки. По словам орков, им противостояли низкорослые, с рыбьими головами без глаз, уродцы. В прямой схватке практически бессильные против орков, они (противники) забрасывали моих воинов издалека короткими копьями. Фактически, гоблинов спасло то, что эти уродцы не умели держать строй абсолютно, а нанесшие удар орки, отогнали их от своих "младших". Впрочем, успех оказался временным. Отойдя на некоторое расстояние, уродцы снова начали забрасывать мою армию копьями. Прекрасно ориентировавшиеся по нюху, волки смогли проредить ряды бросавших, потеряв, впрочем, двоих. И орки, и гоблины признавали, что стоило уродцу пошевелится, как, будучи ранее незаметным, противник становился очень даже заметным.

Уточнив у волков. что нюх позволяет определять наличие даже замаскированного противника, я приказал идти внутрь шахты тихо. Одного гоблина я выделил как приманку — его задачей было, получив знак, бежать вперед, громко крича. Впрочем, выделил — громко сказано. Все, названные мною гоблины падали на колени и просились не идти вперед. Когда я уже собирался объявить об альтернативе — сегодня на ужин или "Алга, в шахту", идти вызвался Сынок.

Слегка поколебавшись между идеей выйти сейчас на форум и глянуть, че это за уроды и сделать это после боя, я решил — "то, что можно оставить на завтра, следует оставлять на послезавтра".

Мы тихо крались широким прямым проходом. Впереди, крадучись в полуприседе, шел Сынок. За ним, на расстоянии шагов десяти, тихо шли гоблины, разбитые на две колоны, правую и левую. Им было дано четкое и недвусмысленное указание — увидев, как враг кидает копье в Сынка, бросайся на него и режь. Спасибо моей заднице, которая подсказала мне переспросить у первого же попавшегося гоблина ДО входа в шахту, кого надо резать? Больше половины гоблинов и ВСЕ орки, изумленно посмотрев на меня, типа, разве непонятно, указали пальцем на Сынка. Волки единогласно высказали свое мнение об уровне умственных способностей "зеленого мяса", после чего, переглянувшись, хором мысленно сказали — "Атаковать надо Тебя". Правда, Вожак тут же осклабился и добавил "Шутим, врага, конечно". Я отдал приказ выдвигаться и пошел вместе со всеми, изредка хихикая про себя. Единственные, кто умеют шутить в моей армии — волки!

Завернув за крутой поворот, мы уткнулись в выстроенных плотной шеренгой уродцев. Первый ряд стоял на одном колене, второй стоял в полный рост, но сдвинувшись на полкорпуса в бок. Таким образом цепь копий была плотная и почти непрерывная. Шеренга шла от одной стены коридора до другой. Привстав, я разглядел еще несколько рядов голов за передними. Значит просто бежать вперед нельзя — завязнем.

Я приказал части гоблинов вернутся к месту прошлого боя и принести побольше тел и копий. Один орк довольно пробурчал, ура, Великий Серж решил устроить обед. За слишком большой аппетит, я отправил его к шеренге врага, с целью убедится в некоторых догадках.

Так и есть. Если орк топал и шумно сопел, уродцы перемещали сдвинутые плотнее копья вслед за ним. Если же он крался, то уродцы его как будто не видели. Хотя почему как будто? Они его и не видели, и не слышали.

Принесли полтора десятка тел и четыре охапки копий. Гоблины расхватали оружие как куски мяса. Я приказал оркам взять по два тела в лапы и по моей команде швырнуть их в центр шеренги противника. Одновременно гоблины должны были кинуть копья, а волки бросится в образовавшуюся прореху. Я прокрутил в голове план еще раз и сам восхитился его продуманности. Мы должны смести уродцев как тряпка сиделки пыль в моей комнате. Кстати, надо бы выйти этой ночью в реал, как там родители. Махнув лапой, я отдал приказ начать атаку...

123 ... 678910 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх