Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 441 +6    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Подожди. Ты это имел в виду, когда говорил, что возьмешь небольшое войско и пойдешь "чистить" окружающие территории?

— Ну да.

"Ваши войска одержали величественную победу"

— Ну, что я говорил?

— Подожди радоваться, Серж. Посмотрим, какова цена победы.

— Давай ждать. Можешь пока рассказать поподробнее о магии и заклинаниях?

— Ну слушай.

Сегодня, мой маленький дружок, я расскажу тебе сказку о магии. Да, я знаю, Серж, что ты не маленький, просто фраза с детства вспомнилась.

Итак, все заклинания можно разделить на два типа — "астральные" — или "технологические", которые доступны всем, без ограничений, и все остальные, которые в свою очередь разделяются по школам магии. Вот технологические заклинания, которые и сравнительно дешевые и полезные, я бы рекомендовал тебе изучать. Твои, специфические, (у тебя же магия Тьмы?) не обязательны, так как твой запас маны не позволит тебе эффективно ими пользоваться.

Из имеющихся у тебя на данный момент, это — "Взгляд на суть". Заклинание, которое, на первом уровне, позволит тебе увидеть параметры и характеристики твоих юнитов. На втором уровне, ты сможешь просматривать эту же информацию по союзными и нейтральным юнитам. Наконец, на третьем, последнем, уровне, ты сможешь смотреть информацию по вражеским юнитам. Правда, третий уровень — последний для тебя. Маги имеют возможность достичь четвертого уровня, который откроет им параметры нейтральных героев, а пятый — вражеских.

Из действительно интересных и полезных для тебя, я бы еще упомянул уже называвшиеся "удаленный просмотр", "удаленный контроль"...

— Подожди. Макс, а в чем разница между картой и "удаленным просмотром"?

— На карте ты просто видишь свои юниты и вражеские. Еще ты видишь, что они сражаются. С помощью заклинания, ты можешь разглядеть состояние здоровье своих юнитов, рассмотреть внешний вид противника поподробнее и т.д.

— А зачем мне это надо?

— Мда... Смотри, предположим, твоя армия, без тебя, нарвалась на... Нет, не так. Ты послал отряд разведчиков, которые наткнулись на противника. С помощью этого заклинания, ты увидишь, насколько силен противник, стоит ли идти дальше всем войском, или пожертвовать отрядом разведчиков, а самим — отойти назад.

— Зачем смотреть заклинанием? Я посмотрю по карте, если отряд сильный — сразу уйду.

— Макс, твоя задача не беречь армию, а набирать опыт самому и своим воинам. А опыт и уровень растет только в боях. Не, ты, конечно, можешь подымать характеристики за счет упорных тренировок, я тебе уже рассказывал. Но уровень, это совсем другое, чем просто повышение характеристик. Если ты увидишь, что твои разведчики хорошо держаться против противника, то, сопоставив размер отряда разведчиков и своей армии, ты можешь сориентироваться, стоит ли лезть в атаку. Поверь, иногда лучше сразу потерять десяток-другой гоблинов, чем потом — пол армии.

— Это с какой радости?

— Дело в том, что вражеские отряды растут со временем. И если ты не уничтожил отряд в 10 гномов сегодня, через две недели, тебя там будут ждать уже полтора десятка. Это к примеру.

— Ага, понял. А если...

Так, в беседе и периодических схватках на Арене, пошел весь шестой день четвертой недели.

Моя армия вернулась. Понеся некоторые потери, они захватили сокровищницу гномов, что принесло в мою казну восемь тысяч золота, пять кристаллов, десять руды, десять камней и десять дерева.

Увидев добычу, Макс поинтересовался у меня, веду ли я учет, что у меня на данный момент хранится. Получив отрицательный ответ, он порекомендовал ежедневно вести учет и, иногда, проводить сверку наличия с записями.

Чтобы не откладывать дела в долгий ящик, я решил, прямо с завтрашнего утра, провести ревизию.

Вечером я, как обычно, поманив с собой очередную орчиху, направился в свой Замок.

Стоило нам пересечь порог, как передо мной внезапно возникла женская фигура, окруженная ореолом яркого света. Громовым голосом она спросила меня:

— Так вот как ты любишь свою Елланиель! Всего на второй день, ты уже готов забыть свой обет, ради низменных сиюминутных удовольствий. Знай же, что это первое и последнее предупреждение. В знак серьезности твоего проступка, срок квеста увеличен на неделю! Помни, пятнадцать дней!

Фигура исчезла, сияние погасло.

В полной оторопи, я обернулся к своей "невесте", чтобы сказать ей, что на сегодня она свободна.

Взбешенная, разъяренная фурия по сравнению с орчихой, выглядела бы скромной, спокойно школьницей.

— Повелитель, это — ЭЛЬФЫ?

— Да, это они.

— Повелитель, они хотят нашей погибели. Сразу же, как только они появились в Замке, у нас начались разногласия. Потом они пытались вручить тебе свою Королеву, чтобы ты забыл про свой народ. Они старались заставить тебя следовать их обычаям. Повелитель, тем утром, ты вышел с ней из Замка и от тебя шел запах цветов. Повелитель, ни один орк не позволит себе вонять цветами! В том бою, когда ты отдал приказ отступать гоблинам, эльфы первыми бросились бежать, показав трусость, присущую всему их племени. Когда ты вернулся в замок из похода и затребовал себе невесту, именно они, вопреки положенному послушанию, начали показывать характер, затягивая момент предоставления Повелителя "невесты на ночь". Именно их женщины попытались поднять тогда бунт. А сейчас, они прямо требуют от тебя замедлить рост нашего племени.

— Хорошо, иди, я подумаю. — ответил я ей.

Действительно, думал я, сидя у окна моего замка и глядя во двор. Слишком много воли я дал эльфам. А их квесты слишком уж жестоки с точки зрения нас, орков, и наших обычаев. Так ли нужна мне одна единственная эльфийка, чтобы ради нее идти на такие лишения для себя лично и для всего своего племени?

Самое обидное, что никто мне не сможет дать совет. Вернее, совет то мне дадут, и он будет правильным, логичным.

Стоп, Макс говорил — написать письмо в поддержку. Ведь я же не пользовался преимуществами владения двумя замками. И все эльфы получены только с моего первого замка. Значит... Все правильно! Значит, я имею право требовать, чтобы разрабы подняли логи!

Взгляд упал на происходящее во дворе. Там Макс, обнимая одной лапой весело хохочущую гоблиншу, второй обнимал приличный окорок и держал жбан с пивом. Веселящаяся парочка направлялась к одной из нор Большой Кучи Мусора. Увидев меня в окне, Макс покачал в воздухе жбаном и смачно чмокнул в губы гоблиншу.

Дразнится, гад...

"ВЫХОД"


* * *

Так, Макс посоветовал жалобу не только отправить на почту админам, но и выложить на форумах игры. Надо бы позвонить папиному юристу, узнать, как правильно подавать подобные жалобы.

Спустя два часа...

Это мне что, завтра весь день быть в реале??? Ждать, пока эти уроды — админы разберутся.

Ладно, напишу Максу письмо с предупреждением, что завтра меня, скорее всего не будет.

"Администрации корпорации "Земель Меча и Магии"

пользователя Н-ского Сергея Петровича

Заявление

Прошу пересмотреть наказание за так называемое "багоюзерство" для моего персонажа с именем "Серж, Повелитель орков, Владетель гарема темных и светлых эльфиек".

Утверждаю, что упомянутое в формулировке наказания, пользование незаконными преимуществами владения двумя замками, ложно.

Мною не было получено никакого преимущества от обладания двумя Замками. В подтверждение данного утверждения, прошу осуществить пересмотр логов игры.

В случае положительного результата пересмотра, прошу осуществить немедленный возврат всего, что было конфисковано у моего персонажа.


* * *

В недрах корпорации.

— Привет. Читал?

— Что там?

— Да вот, официальная жалоба на штраф за багоюзерство. Составлена грамотно, выложена на активном форуме, выслана на электронную почту и по обычной почте доставлена с посыльным.

— Ого. Похоже, очень подкованный юзер попался.

— Да, так что придется рассматривать как положено... Стоп. Помнишь нашего орка-Казанову? Это он.

— И что ему не понравилось?

— Заявляет, что не использовал баг с двумя замками, и считает, что оштрафовали неправильно. Требует пересмотра логов. Косит под дурачка, раз не удалось поюзать баг.

— Вот зараза... Ну, давай подымем логи...

— Тебе что, делать нечего? Пусть адми... Твою ж мать...

— Вот и я о чем... Так, что тут у нас. Ага, вот его выбросило. Вот он ломанулся в другом направлении от замка. Слушай, он что, совсем, дурак? Он же замок на карте видел! Нет, не видел! Представляешь, он картой не пользовался!

— Вот гад, хитро все обставил. Типа, не воспользовался картой, поэтому не увидел второй замок.

— Да ты погоди. Он вообще картой не пользовался! Потом только начал. А ну, что тут было в начале? Слушай, знаешь, похоже, он не врет, судя по разговору с Горынычем, он полнейший нуб.

— И что?

— Да что, походу надо все возвращать. Погрозить пальчиком и все.

— Какой-то ты добрый сегодня.

— А ты свой счет проверял?

— Оп-па, нет, а что?

— Бабки, за прошлый квартал, наконец-то упали.

— Вау, класс! Слушай, давай, бегом откатывай этого идиота и поехали, оттянемся.

— Сейчас... Упс...

— Что там?

— НПС его возлюбленной уже потерло из базы данных.

— Ну так создай другую бабу ему.

— Ага, "другую". А со всеми привязками, что делать? Тут один, уже завершенный квест, один активный и несколько пассивных, в режиме ожидания активации, на нее завязаны. Да и не забывай, "вирты" очень сильно чувствуют изменения в поведении персов.

— И что делать?

— А черт его знает. Давай, пока, дадим кого-нибудь, типа, как в сказках — узнаешь свою невесту из целого выводка или нет?

— А, это там, где этот, Ваня-дурак к Кощею приходит?

— Ага, да. Давай я возьму вот эту эльфийку и выдам ему, а там посмотрим, что получится, может, прокатит. А я, на всякий случай, попробую поднять из архива старый профиль его возлюбленной.

— Давай подымай. Эльфийку я сам добавлю.

— Вперед...

...

— Слушай, ты не помнишь, какая у него эльфийка была?

— Самая обычная, эльфийская. Длинноухая, стройная, подвижная.

— Не, светлая или темная?

— Блин, лень смотреть, я тут как раз в код закопался... подумай логически, если он — орк, какие эльфы ближе?

— По логике — темные. "Темный"... пол — "Женский"... имя — "Умрае Диира Араб Ана" — Верная Сестра дома Дочерей Ночи. Готово... Запускаю...

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: что случилось?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": Вчера всю ночь и сегодня весь день Объекту читались лекции по механике игра.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: какие-то новые сведенья есть?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": да, Объекту выдали квест на возвращение конфискованной возлюбленной НПС. Запретили занятия сексом в вирте.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: принято.

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": судя по полученному сообщению из реала, Объект на следующий день останется ТАМ для подания жалобы админам на чересчур жестокое наказание, мотивируя тем, что он реально не использовал ресурсы двух замков.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: Ваша оценка шансов на возвращение второго замка?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": не знаю...

Глава 29

"Несравненная Богиня, в своей безграничной милости, рассмотрела Твою просьбу и решила удовлетворить ее. Тебе будет возвращена твоя возлюбленная, а квест будет отменен".

Это сообщение было первым, что увидел я после пробуждения.

Ага, отлично, то есть Елочку мне возвращают. Интересно, как?

В замке кроме меня никого нет. Быстро собираюсь и выскакиваю во двор. Все как обычно. Гоблины мечутся по своим делам, орки толпятся у Арены, эльфы...

Внезапно, весь двор озаряется призрачным голубоватым светом. В ореоле свечения появляется высокая, статная женская фигура. При ее виде, эльфы поголовно падают на колени, а все зеленокожее племя, напротив, хватает все, что попало под руку и сплачивается единым строем.

— Игрок Серж, Повелитель орков, Владетель гарема темных и светлых эльфиек, Я, Богиня светлых эльфов, рассмотрев твою жалобу, в своей невыразимой милости, решила, что забирать твою возлюбленную — слишком тяжкое наказание, поэтому, ради моей славы и прославления моего имени, я возвращаю тебе твою любимую.

Дети мои, эльфы! Я возвращаю вам вашу Повелительницу и своей властью освящаю ее брак с Повелителем Сержем. Да будут супруги — единым целым и да будет слово супруга — словом супруги и наоборот!

Игрок! С этого момента, ты — полноправный Повелитель эльфов и супруг этой повелительницы. Береги ее и помни мою милость!

Прежде чем я успел сказать хоть слово, богиня исчезла, оставив на месте своего явления закутанное в эльфийский плащ тело.

Делаю пару шагов по направлению к нему, но вдруг там пошевелились.

Из свертка выглянула тонкая, нежная женская рука, откинула прикрывающий тело край плаща, открыв нашему взору красивое, стройное тело.

Эльфийка встала во весь рост. Вздох восхищения пронесся рядами моих зеленокожих воинов. Высокая, как для эльфов, стройная, с чуть раскосыми, черными глазами, бледнокожая, с огромной копной, черных, как крыло ворона, волос и, абсолютно, обнаженная.

Тэкс, я, конечно, понимаю, расовые обычаи и тому подобная, но это — моя жена, нечего на нее пялиться. Одним рывком покрываю расстояние между нами, подхватываю плащ, укутываю ее и, взвалив на плечо, направляюсь в Замок.

Возглас, раздавшийся со стороны эльфов, остановил и озадачил меня.

— О, Повелитель, неужели ты так это оставишь?

— Что именно?

— Но ведь, она же... Темная!

Хм, бледная кожа, темные волосы... Похоже, что да, пребывание в чертогах Богини, сильно повлияло на внешность Ёлки...

— И в чем проблема? Да, она темная и что? Или у моих подданных есть какие-то претензии к моей жене?

— Повелитель, но ведь Темные эльфы, это отступники и изгнанники! Их предки ушли под землю, так как стали поклонятся не Пресветлой Богине, а Темной Богине-Паучихе Ллос! Они используют магию Тьмы!

— Ну, как бы я и сам ее использую...

— Но Вы — Повелитель, тем более, Вы — орк. Вам можно, но эльф, который исползует магию Тьмы и поклоняется проклятой паучьей бо...

— Не сссмей осссквернять ее имя сссвоим нечисстым яссзыком ссветлая тварь...

— А ну, тихо, ты... — сказал я, встряхивая лежавшее у меня на плече тело.

— Как ты сссмеешь укассзывать мне, твоей Госсспоже? Немедленно поссставь меня на ноги. За проявленное неувашшжение и наглосссть, ты сссегодня шшже будешшшь кассзнен!

— Что ты сказала? Так, всему моему войску — тренируйтесь по обычной программе. Старший — Мак... Тьфу, мастер Йода! Его заместитель — Умка. Все, нас не беспокоить.

— Какое право имеешшшь ты, расспоряшшжатьссся моими воинами, раб? Поссставь меня на ссземлю!!!

123 ... 2425262728 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх