Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 473 +38    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Следи внимательно, если толпа, которая будет идти к твоему замку, будет ступать так, как будто печатает каждый шаг — это род...

— Дуба?

— Хм, прав твой отец, общение со мной очень положительно влияет на твои умственные способности...

— Вот я сейчас стукну тебя по голове этой гантелькой!

— А ну-ка, стой, покажи... Серж, а ты в курсе, что ты тогда, сразу, не смог поднять так резво гантельку? Надо же, пара дней, а уже есть результат. Вот что значит капсула высшего класса. Ну-ка, покажи бицепс...

— Ай... Больно!

— Ничего, зато я вижу, что у тебя тут "что-то" есть... Не одна кожа да кости...

— Давай поближе к эльфам...

— Ага, на чем это мы с тобой... Ага, род Дуба. Если идут — как будто стелются по земле — Береза. Если идут и оглядываются по сторонам — Ясень. У тебя чат есть в вирте?

— Да. Меня же отец так и вызвал тогда...

— Отлично, значит, постарайся как можно раньше сообщить мне, какой род... Я постараюсь подсуфлировать тебе...

— Что сделаешь?

— Подсказывать буду тебе... Не забывай, каждый выход в реал — качай гантельки, чтобы твои мышцы "запоминали" как это — тягать вес. Тогда и в вирте ты будешь чувствовать, сколько ты держишь в руке. Все, давай, вперед, Казанова хренов...

— Подожди... Макс, ты все время говоришь "невеста, невеста". Мне что, на ней обязательно женится?

— Чувак, ты, считай, перед всеми ей надел обручалку и расписался в книге. Теперь уже идут чисто такие мероприятия, обрядовые...

— Блин... И что, никак нельзя отменить?

— Ну, разве что разрабы рестартанут серваки или вирь грохнет базу данных вместе с бекапами...

— Блииин...

— Иди уже, сексуальный гигант... Умница, что хоть помыться догадался сам... А за водичку с ромашками, по хорошему, в реале, с тебя бы был коньяк торгашу... За совет...

Возвращаюсь в виртуал и сразу же слышу шум снаружи. Выглядываю в окно — ну да, кто бы мог подумать... Гоблинам и оркам очень не понравилась процессия в белых одеждах, и они всеми силами пытаются не пропустить "белых" к своему повелителю, то есть ко мне. В эльфов летят камни и копья, те лишь прикрываются щитами. Ни о какой более-менее четко видимой специфике походки речь не идет. Если определять род по поведению, то мои эльфы принадлежат к роду Черепахи.

Быстро описываю ситуацию Максу в чат. В ответ получаю маты и совет потерпеть пару-тройку минут. Сообщаю, что у меня, судя по всему, есть не пара-тройка, а минут десять, так как эльфы сгрудились вокруг одной фигуры в центре своего построения, сдвинули щиты по максимуму плотно и еле идут.

Вскоре пришел совет — оставить два стула/кресла в зале (и чтоб ни малейшего намека на любое другое сиденье!) и разрисовать изображениями цветов весь пол, оставив только узкий проход от одного стула к другому. Эльфы не наступят на ритуальное изображение цветков и, оставив невесту один на один, уйдут.

Обматерив в ответ Макса и объяснив ему, что стулья, как элемент мебели, в замке Варвара-орка отсутствуют в принципе, как, впрочем, и прочая мебель, вызываю Моню, благо тот оказался рядом и посылаю его за стульями к эльфам. Помявшись, гоблин сообщает мне, что оказывается у нас в замке есть комплект мебели, но так как порядочным оркам не пристало сидеть за... Приказываю ему немедленно принести два стула и, подумав, краски. Выведя из ступора, впавшего в него от полученного распоряжения, мажордома, повторяю приказ и, пнув пониже спины, отправляю его прочь из зала, прокричав в спину — "побыстрее".

Макс, а какие цветы рисовать, если я рисовать их не умею...

Розы нарисуешь?

Я не умею рисовать...

Лилию?

МАКС, Я НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ ЦВЕТЫ!!!

Что, даже кружок желтого цвета, а вокруг него белые "уши" в количестве 7-8 штук?

Это что за покемон получится?

Ромашка...

Попробую...

Серж, сядешь на стул и сиди молча!!! Чтобы тебе не говорили, чтобы не делали, молчи и не шевелись, пока они не уйдут. Понял?

Да.

Когда будут уходить, стукни в чат, КАК они уходят.

Хорошо... Извини, мне тут... СТУЛЬЯ принесли... и краску...

Табуреты, да?

Да, табуретки... Одна на три ноги, вторая на пять... Причем та, которая на пять ног, у нее спинка просто поперек сиденья проходит.

Тогда это не табуретка, а стул. Вот его себе и бери, а невесте оставь трехногую.

Да она же навернется!

Серж, ты дурак или тебя уронили головой вниз? Запомни, три точки опоры ВСЕГДА надежнее, чем четыре и так далее!

Почему?

По кочану! Делай, как я тебе сказал...

Волнующий момент, в главный (он же единственный) зал моего замка входит делегация эльфов. Они плотной стеной окружают фигуру, закутанную с ног до головы в белое. Идущий во главе процессии начинает речь...

— ... Освещенная сиянием дневного светила, внимающая бликам светила ночного, несравненная и...

Макс, они тут перечисляют титулы и звания невесты...

А ты как думал... У эльфов вся жизнь пронизана насквозь морем всевозможных ритуалов и условностей. Собственно, в этом ритуале и скрыт тайный смысл его самого — путем длинного перечисления восхвалений невесте, вынудить тебя открыть рот. Естественно, что соперничать с эльфами в искусстве тонкой дипломатии ты, Варвар, не сможешь. А, значит, автоматически поставишь себя на уровень ниже их. Помнишь, я тебя просил — ни единого слова, ни звука? Вот и молчи...

А чего я этим добъюсь? Они же могут посчитать, что я их просто игнорирую...

Не-а, не просто игнорируешь. Ты считаешь ниже своего достоинства общаться с теми, кто не смогли содержательностью и витиеватостью своей речи, вынудить дать ответ. Так что, если очень хочешь эту девку в постель — молчи. И, кстати, сейчас, решается не только вопрос о женитьбе. Если ты сейчас не дашь слабину — эльфы признают тебя своим полноправным Повелителем и Властелином и...

Стоп, погодь, не понял... Я и так их Властелин... Какого, я должен еще что-то доказывать?

А вот такая вот фишка, введенная разрабами спецом для таких умных, как ты... Если ты — не Волшебница, то тебе еще надо доказать свое право властвовать над эльфами.

Не Волшебник, ты хотел сказать?

Не-е-е, именно не Волшебница! Волшебник так же имеет свой определенный геммор. У эльфов только Волшебница имеет право повелевать ими. Так что сейчас ты проходишь упрощенный ритуал борьбы за власть в обществе длинноухих снобов.

Упрощенный???

А ты как думал? Ты играешь на "легком", поэтому тебе просто повыносят мозг чуток и все...

А если бы я выбрал "тяжелый"?

Про "тяжелый" не знаю, а вот на "невозможном" тебе бы предстояло пройти нехилый такой блиц-опрос на логическое мышление.

Например?

Ну... Сейчас, дай вспомню... "Почему белое, если желтое?"

Э-э-э... И какой ответ?

"Потому что зеленый".

Ааа... Ээээ... Можешь объяснить?

Могу... Вопрос на самом деле про вино. Почему вино называют белым, если оно на самом деле желтое? Ответ — потому, что делается из зеленого винограда.

Ох...ть... О, Макс, походу, они сваливают.

Конечно, сваливают. Хрена б им не сваливать, если жених не считает их за достойных для продолжения беседы, не смотря на откровенные наезды и оскорбления...

Какие оскорбления?

Ты на досуге потом почитай лог вашей "беседы". После перечисления всех достоинств невесты, "сват" начинает рассказывать, какой недостойный на самом деле жених. Это ты со мной тут в чате протрепался, потому и не обратил внимания. Очень многие не выдерживают и начинают отвечать. А переспорить эльфов, это, знаешь ли... Не всякий профессор психологии сможет. ИИ разрабы прописали на совесть.

Что кто прописал?

Разработчики, искусственный интеллект хорошо оформили... Боты, которые отыгрывают эльфов, обслуживаются тем софтом, который смог пройти тест Тьюринга.

Так, все, харе меня грузить... Они вышли и закрыли дверь. Мы одни...

Мать!!! КАК они шли к дверям?

Не обратил внимания...

Мать! Мать! Мать! Сейчас... Ага, диктую стих, читай его ей дословно. И следи за ее мимикой!

За чем следить?

За рожей ее следи! Мажор хренов...

Я прокашлялся, сел ровнее и попытался произнести следующие слова как можно более мягким и нежным (если такое выражение применимо к оркам) голосом.

О, свет зари лесной

Скажи в чем сила Ясеня

В чем гибкость Дуба

И в чем Березы стойкость?

Макс... Она улыбнулась... Начала читать стихи... Что-то о том, что любое дерево можно использовать в своих целях, если правильно подобрать к нему ключик...

Бл...!!! Серж, если бы ты только знал, КАК тебе повезло!!! Это наверняка твой уровень сложности, по-другому не может быть... Тебе досталась ветвь эльфов, которая еще не успела принять определенный род! Ну, что я тебе могу сказать... Все теперь зависит от тебя... Если ты... Впрочем, я же тебе расписывал, кто кого дает, помнишь?

Угу, Дуб — воины, дуболомы, Ясень — лучники, Береза — маги...

Хочешь совет? Веди их к Березе!

Эммм? На кукуй?

На кукуй??? У тебя, бл..., магов что, хоть ложкой ешь? Гоблинов-магов у тебя нет! Из орков-шаманов маги, как из некоей вонючей субстанции — пули. Ты, после одной-двух "стрелок" скорее всего — выдыхаешься, так? Так. Значит, тебе нужны маги, причем, чем больше, тем лучше... Самый простой пример, ты лечить умеешь?

Пока что нет...

Пока что... Ты Тьму взял в магии? Ну, тогда я тебя поздравляю, лечить ты, и не сможешь... А вот у магов-эльфов есть шанс иметь изначально такое заклинание. Правда другим оно фиг передается, но даже пара-тройка хилеров в армии, это уже... Шанс выжить... Да еще и феи эти, хреновы... Ты хоть читал про них?

Нет...

Бл... Серж... Твою дивизию... Феи, в зависимости от выбранных цветков, способны совей пыльцой давать эффект, схожий с применением заклинания аналогичного свойства. У них есть "лечение", "бодрость", "ускорение", "удача", "проклятие", "чума"... Короче, читать надо... Самое главное, что имея эльфов-магов, ты получаешь хилеров!

Зато имея... Ээээ... Ясень, да? Короче, лучников, я просто выбью противн...

Серж... Поверь... Я спецом сижу на форумах и просчитываю самые оптимальные варианты для тебя... Мало того, что ты выбрал "очень" специфический набор, так тебя теперь еще и убеждать надо... Просто поверь и все, гут? Лучники-эльфы, да, это сила. НО! Твои орки и огры, при поддержке эльфийских магов и, самое главное, фей, которые лечат или снимают эффекты вражеских заклинаний, это — смерть! Смотри, тебе надо, чтобы хотя бы один из твоих орков-шаманов дорос до шамана боевого духа, став Барабанщиком. Тогда он задает бодрящий темп своим барабанным боем, а второй шаман, с помощью "Жажды крови", увеличивает агрессивность твоих воинов. В сумме, это уменьшает воздействие магии на твоих орков, давая им возможность добежать до вражеских воинов... Ты в курсе, что один орк способен противостоять гному — правда не факт, что он победит? А один мечник не выстоит против гнома... Короче, твои юниты одни из самых сильных физически в своих классах-левелах.

Макс... Она закончила читать стихи...

Ты следил за ее словами?

Неа... Я больше за твоими сле...

Серега, за ней надо следить! Я могу и повторить, она — хера!

Стоп, Макс... Тут что-то намечается... Она говорит, что длительные речи способны утомить...

А, понял, чайная церемония... Нагло спи...на с японской и китайской, короче, слазь со своего сидения и садись на пол. Только не вздумай садиться на задницу!

А как?

А вот так. Знаешь про йогов? Вот выворачивай ноги в позу лотоса и садись.

Ой! Мать... Вашу через... Колено... Да... Об пол... Со всей дури... Сссукииии...

А ты как думал? Любишь ебс...сь с эльфийкой, люби и в позе лотоса сидеть...

Это что за, нахрен, народная мудрость? ОЙ... Блин... Ноги, мои ноги...

Это так, поговорка... Уселись?

Я — да, она бегает вокруг меня... Какую-то хрень в камин поставила, прямо в огонь... Теперь свою юбку сдернула... О, покраснела... Расстилает юбку передо мной... Это что, типа наше свадебное это, как его... Лужа? Не... О, ложа! Наша свадебная ложа, да?

Хер тебе. Это скатерть. На которой тебе будет подан чай!

А трахаться когда?

Ну... Если повезет, и ты все-все сделаешь правильно, то... К рассвету...

Что "к рассвету"???

Тебе будет объявлено, что ты показал себя достойным, и ритуал заключения брака может быть переведенным на следующий этап.

Серж, ты охренел? Я ее хочу прямо сейчас! Эта с... Молодая девушка, крутит передо мной своей крепенькой и весьма соблазнительной задницей в одних трусиках перед самым носом, а ты мне говоришь о том, что, видите ли, ритуал "перейдет на следующий уровень". Я ее хочу вы....ть прямо сейчас!

Серж! Стой!!! Не вздумай прямо сейчас!!! Если так уж невтерпеж, жди, когда она наклонится к тебе задом, чтобы взять ритуальный чайничек. Если ты именно в этот момент ее... Мммм... "Завалишь"... Тогда у тебя будет оправдание, что, мол, она же тебя и спровоцировала. Причем, тебе будут предлагать сменить невесту... Впрочем, давай, если сможешь поймать момент — тогда буду дальше рассказывать.

Ха, хрена. Она подошла к чайничку боком. Также, боком, берет его и, повернувшись ко мне лицом, несет его, разливает по чашкам... Сууука, горячий...

Конечно, горячий... Чай в данной церемонии — лишь предлог, для ведения дальнейшей беседы...

Слушай, а если я его сейчас, типа случайно, пролью? И попрошу сделать еще? А когда она начнет готовить следующую порцию, тогда я ее сзади и...

Оскорбление, причем очень сильное. Ее поварское искусство настолько отвратительно, что ты не смог даже поднести чашу ко рту, вылив эти "помои". Теперь тебе придется сделать как минимум два глотка этого чая, причем, после первого, ты должен поставить пиалу на стол. Следующий глоток ты должен сделать не ранее, чем через пять минут, показывая, что ты оценил аромат и букет горячего напитка, и теперь ждешь, чтобы оценить те же качества теплого... А вот на втором глотке, ты, зажмурив глаза, можешь опрокинуть пиалу... Таким образом, давая понять, что ты настолько восхищен ее умением готовить чай, что забыл обо всем на свете и...

123 ... 1213141516 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх