Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 459 +24    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Не имевшие стрел, эльфы были вынуждены вступить в рукопашную схватку, где сразу вылезла наружу их нелюбовь к ближнему бою. Я потерял двоих.

В расстроенных чувствах поворачиваюсь в сторону основных сил, чтобы отдать приказ на дальнейшее выдвижение и...

И вижу картину, как тролль, удобно усевшись на задницу, сложил несколько тел перед собой и, по-гурмански, отрывая конечности, трапезничает.

Минут двадцать, под аккомпанемент чавканья и хруста костей, я пытался достучаться до разума тролля, доказывая ему, что это — еще не обещанный котел с едой, который мы бежали защищать. Только когда все, подтащенное к себе, закончилось, тролль встал, похлопал по выпятившемуся брюху и, сказав "Ыгга хорошо кушать, да", заявил, что он готов идти, отбирать у врагов свой (!) обед. На вопрос, а что же было только что — я получил ответ — завтрак! А утром, оказывается, из-за того, что ему мешали, не считается!

Это мне, что, для того, чтобы прокормить эту тушу, надо постоянно с кем-то драться?

Макс, звал?

Да, ты занят?

Уже нет, просто ты как раз в момент боя постучался...

Хм, я, если честно, думал, ты другим занят. А с кем хоть бой был?

Люди с собачьими головами.

Гноллы... Не опасные для тебя, если только не очень большая стая.

Да, не опасные. Меня волки предупредили о приближении к ним.

Угу, родичи, как-никак. Я чего стучался — ты в замок уже идешь?

Да бегу, фактически.

Беги, беги... А то там хана может настать без тебя.

А что там может случиться?

Ты же эльфиек оставил в замке?

Ну да...

Ну вот, в начал недели пойдет прирост, старожилки введут в курс дела новичков, и эльфы тебе просто перебьют всех орков с гоблинами. Волков то, скорее всего не тронут, так как они к животным спокойно относятся.

Бегу...

К вечеру, вся моя орда буквально падала с ног. Когда я объявил привал и приказал готовиться к ночлегу, над лагерем раздался единый одобрительный рев.

Практически не соображая ничего от усталости, "осчастливил" очередную орчанку и провалился в сон.

Глава 23 — Очешуеть, двадцать шесть!

Утром, помня слова Макса, поднимаю свою армию и, не обращая внимания на всякие мелочи типа отдавленных эльфийских ног, подставленных этими же ногами кому-то зеленокожему, подножек, веду свою армию вперед. Хотя, если быть совсем точным, назад, к замку.

Идем, уже ставшим привычным, походным порядком. Один отряд разведчиков впереди, по одному — по бокам, один — сзади. Эльфы, в связи с тем, что закончились стрелы, служат простыми радарами.

Летающие над передним разведывательным отрядом, феи сообщают об обнаружении непонятной хижины. Связываюсь с Максом...

Макс, тут разведчики сообщили о какой-то хижине...

Одиночно стоящая хижина? Отлично, есть шанс изучить какое-то новое умение! Иди сам.

А не опасно?

Если бы ты выбрал уровень сложности максимальный, тогда хижину могли бы охранять или держать ведьму в заложницах, а так...В общем, не трусь!

Отозвав всех своих воинов, я смело (снаружи, и жутко труся внутри) подхожу к хижине. Из-под слегка покосившейся двери пробивается мигающий свет. Стучусь в двери... Упс... Я же не хотел, честное слово, не хотел. Двери падают от моего касания.

— Мда, давно в моей хижине не было мужика, чай вон, и двери от сквозняка уже падают. Али не от сквозняка? Ой, ты гой еси, добрый молодец, да зеленая твоя рожа, да не стой же ты в дверях, а то, не ровен час, застудишь бабушку...

Так, Маакс, ты где?

Макс, Маакс...

— Ой, да не помогут тебе помощнички твои, добрый молодец. Придется умом своим острым, да языком своим быстрым жизнь свою сберегать, а не то съем я тебя!

Захожу в хижину. Там, в глубине, на целой куче всевозможных тряпок и шкур, сидит... Тролльша! Пусть не такая крупная, как те, которых я еще вчера видел, но... почти на голову выше меня, если она встанет, конечно.

— А подойди, милок, поближе, чай, не вижу я, совсем на старости лет слепая стала...

Подхожу поближе. Старая тролльша, не подымая головы, продолжает:

— Ай, подойди еще ближе, совсем не вижу...

Подхожу почти вплотную...

Резким движением, ан которое я не успел отреагировать, тролльша хватает меня лапой за мое мужское достоинство, и все так же, не поднимая головы, говорит:

— А и сильный, мощный воин, пожаловал сегодня в мою обитель, — в процессе говорения, ведьма встряхивали и трепала мое "достоинство" в своей лапе. — А сослужи-ка ты мне службу, а я тебя и награжу чем...

— Какую службу, тролльша, ты в сво... — попытался образумить ведьму я, но сжавшаяся лапа, быстро объяснила мне, кто тут может говорить, а кто — нет.

— Во-первых, сосунок, я не разрешала тебе говорить, во-вторых, не смей называть меня — тролльшей! Для таких как ты, я — бабушка!

— Хорошо, бабушка... — буквально взвизгнул я, на собственных "колокольчиках" чувствуя разницу в силе между орком и троллем, пусть даже и женского пола,

— И опять же, я не разрешала тебе говорить! — бабуля чуть сильнее сжала лапу...

Молчу... Выпучив глаза, слезы стекают по щекам. Как говорят орки — "не приведи свет" меня сейчас увидят мои воины!

Тролльша ослабляет сжатие лапы.

— Ну так что, согласен сослужить службу? А я тебя щедро вознагражу...

Бабуля, да я сейчас готов и дракона голыми лапами задушить, только отпусти...

— Ах, да, я и забыла, вот дуреха старая... Разрешаю, говори, маленький...

— Да, бабушка, я готов... — еле слышно прохрипел я.

— Вот и хорошо. Есть книжечка у меня, а что в ней — не пойму я... — с этими словами, тролльша достала из-под шкур книгу, на обложке которой я, с огромным удивлением, узнал знакомое название — "Камасутра".

Знакомая книжечка... Как же... Благодаря именно этой книжке, я, еще в 8-ом классе, имел первый сексуальный опыт с одноклассницей, которая повелась на богатенького папочку. И первые, очень серьезные, "пилюли" от родителей. Кстати, как там они? Надо выйти в реал, узнать... Мда, это я подумал? Надо же... Сам себя уже не узнаю. Раньше, чтобы я подумал о том, как мои родители себя чувствуют, и речи быть не могло. Мне это было просто не интересно.

Мда, так вот. Первые серьезные "пилюли" на ЭТУ тему... Первый разговор с отцом на тему бабочек, тычинок и пестиков... И первый аборт моей очередной "подруге", сделанный папиным знакомым втихаря, на кухне.

— Видишь ли, милок, видеть, я вижу, что тут нарисовано, но понять не могу. Можешь пояснить бабушке, что тут и для чего?

Передо мной всплывает надпись — "Вам предлагают задание. Вы согласны принять его? Условия Вам объяснит дающий задание." Выбираю "ДА". А вы бы, что выбрали на моем месте, с учетом, что Ваше мужское достоинство сжимает в лапе баба-тролль, на голову выше Вас ростом?

— Так вот, милок, тут на шестидесяти четырех страницах расписано что-то. Вот и объясни мне, что это такое.

— Бабушка, скажите, Вы уверены в том, что хотите, чтобы я рассказал и показал Вам, о чем говорится в этой книге?

— Да, милок, мне осталось жить немного, а узнать всего так много хочется.

— Ну, бабушка, тогда не обессудьте!

Так, какая тут первая поза? Ага, поехали...

На пятой позе, сунувшийся в двери на охи и ахи тролльши, гоблин, получил в лоб ее же ногой и улетел вдаль. На двенадцатой позе я почувствовал, что я — все, "пустой". Услышав от меня такую "новость", ведьма дала мне какой-то настой, после которого я почувствовал в себе силы "обучить" целое племя и с новыми силами набросился на тролльшу. Где-то в районе тридцать какой-то позы мы свалили пару полочек. Упавшие и разбившиеся порошки и жидкости, соединившись, дали сильный взрыв, который разнес хижину ведьмы, не задев, впрочем, нас. Мне пришлось оторваться от дамы, приказав всем моим воинам отвернуться. Все, кроме Ыгги, выполнили мой приказ. Молодой тролль, простояв несколько секунд в ступоре, начал бить самые настоящие земные поклоны, завывая и произнося какие-то молитвы. Каждый его удар головой об землю, вызывал ее сотрясение, из-за которого на нас сыпалась труха с, еще не рухнувших, стен хижины. Впрочем, разве какая-то труха может остановить такого великого воина постельных утех, как я? Волшебные настои мне приходилось пить все чаще. Последние несколько раз, я их принимал, буквально, через позу.

При демонстрации позы, под непорядковым номером "69", я чуть было не лишился своего достоинства, так как, вошедшая в раж, старая ведьма, так интенсивно исполняла свою партию, что я испугался, что меня буквально "засосут".

Впрочем, все в этом мире имеет свой конец. Как мужское достоинство, так и любовно-эротический трактат, плод сумрачного гения древней расы индийцев.

— Ну что ж, милок, — сказала бабулька тролльша, вставая с той кучи шкур, которые служили нам постелью. — Ты — единственный, кто смог выполнить мое задание. Так что и награду ты получишь, как положено. Не место в моем котле, а умения, которым я, старая, научилась на протяжении моей жизни. Выбирай, милок — зельеварение, али нахождение пути.

Макс...

Да, Сергей, что случилось?

Господи, наконец-то ты доступен... Тут ТАКОЕ было!

Я, вкратце, пересказал Максу события последних... Наверное, часов... Интересно, сколько времени прошло?

Серж, честно? Охренеть можно. Это же квест для невозможного уровня сложности... Какого хера тебе его на легком дали??? Не, ты, конечно, молодец, что выполнил его, но...

Макс, тролльша ждет ответ. Если я не отвечу, она...

Да-да, знаю, схватит тебя за яйца еще раз и потребует повторить. И ты, между прочим, получишь право на выбор ДВУХ умений!

Да ну на хер, Макс, я и так, чуть не сдох! Что выбирать — зельеварение или нахождение пути?

Выбирай то, чего у тебя еще нету. Если нету...

Эмм? В смысле? А как узнать, чего у меня нету?

Серж? Слушай, а вызови-ка сейчас свои параметры, статы, по другому...

Макс, а как это сделать?

Стоп, ты что, не знаешь, как смотреть свои характеристики? А ты их вообще, повышал с начала игры?

Макс, да я без малейшего понятия, как смотреть эти самые характеристики. И да, я ничего не повышал с самого начала игры. А как это делать?

Серж... Вообще-то, при каждом левел-апе, тебе предлагается изучить какое-то умение...

Мда? Было что-то, но я это окошко закрываю сразу, потому, как оно появляется во время боя, и мешает мне.

Макс, ты ни разу не выбирал ничего???

Походу нет.

Бери "нахождение пути" и бегом в замок! И сиди в замке, пока я не подойду. Все, конец связи.

Угу, конец. — удивленно ответил я.

— Я выбираю "нахождение пути", бабушка.

— Хороший выбор. Это умение позволит тебе быстрее находить правильную дорогу и проходить за два дня то, что ты проходил за три. Запомни, если ты видишь протоптанную тропинку, иди по ней, даже если кажется, что она ведет в сторону от цели.

Внезапно всплыла надпись "Вы изучили умение "нахождение пути"".

— И что, все, вот так вот — раз и все? И я уже умею, как там, "быстрее находить правильную дорогу"?

— Нет, сынок. Теперь тебе надо использовать это умение, чтобы его результативность была выше. От раза в раз, чем чаще ты его используешь, тем короче будет, находимый тобою, путь.

Пытаясь понять то, чем нагрузила меня ведьма, я вышел из развалин ее хижины. Впрочем, практически сразу, мне в спину прилетел возглас:

— Все вы мужики, одинаковые, как побаловаться и покувыркаться, так всегда готовы, а как за собой убрать — так бегом убегаете. А, ну-ка, бегом мне хижину отстроил!

Даю приказ своим воинам, восстановить домик ведьме.

Проходящие мимо меня орки и гоблины, смотрят на меня с восхищением, эльфы — с презрением. Тролль Ыгга, словно собаченка, крутится вокруг меня и бросается выполнять любое мое приказание, даже если не понимает, что надо делать. На приказ "принести дерева" — приволакивает охапку выдранных с корнем деревьев, вызвав массовое падение в обморок всех эльфов. "Принести камней" — прикатывает огромный каменище, размером с его рост. Когда я сказал нарубить дров ведьме, Ыгга схватил мою Рубилу и начал рубить все, что было деревянного рядом. Уже построенные стены хижины, недоделанную крышу, деревянные луки эльфов, просто стволы деревьев. Все это делалось с выражением огромнейшего восхищения во взгляде, бросаемом на меня.

В конце-концов, отвлекши Ыггу на выполнение очень нужной работы, перекатывание принесенного им же самим, огромного камня, по кругу, Ыгылды раз, хижина была построена.

Очень тепло попрощавшись с ведьмой, мое войско, с заметно возросшей скоростью, направилось прочь от гостеприимной хижины.

Увидев, что солнце уже почти скрылось за горизонтом, и что на сегодня переход завершен, я приказал становиться лагерем, как только домик ведьмы исчез из виду.

Попытку очередной орчихи посетить мою походно-полевую постель я пресек сразу.

Глава двадцать четыре

Утро... Спешная побудка всего воинства и бегом в замок... Буквально через полчаса передо мной появляется указатель, на котором две надписи: "налево" и "направо". Тут же всплывает полупрозрачная надпись "хотите воспользоваться умением Нахождение пути?". Выбираю "ДА" и одна из надписей, в частности, "направо", подсвечивается. Я, а со мной и вся моя армия, идем направо.

По пути мы проходим мимо озера с кристально чистой водой. Естественно, вся моя армия возжелала испить этой воды. После того, как я сделал глоток, вылезло сообщение "Вы и Ваша армия получают бонус к скорости передвижения 10%".

Обрадованный этим сообщением, приказываю всей армии ускорить движение к замку. Тем не менее, к концу дня мы не приблизились к замку... Под вечер, когда солнце уже почти зашло за горизонт, я получил сообщение "Ваше применение умения Нахождения пути не получилось, пробуйте еще. Вероятность нахождения правильного пути увеличена...".

Пришлось остановиться на ночлег...

Внутриигровой чат:

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": веду наблюдение за объектом.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: продолжить наблюдение, напоминаю про необходимость скрытности. Клан готов получать неполную информацию при условии не раскрытия Разведчика. Не светись. Отец объекта имеет возможность выхода на админов, необходимо максимально обезличить твое присутствие.

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": принято. Довожу до Вашего сведения, что завтра у объекта открываются границы. У меня будет возможность проникнуть на территорию объекта.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: будьте осторожны. На случай, если отец объекта купил админов, давайте информацию с небольшим опозданием, но так, чтобы ее можно было спрогнозировать. Конец связи...

Сегодня первый день четвертой недели. Я, если честно, ожидал фанфар, каких-то особенных сообщений, но...

123 ... 1718192021 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх