Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 446 +11    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Внезапно Ель улыбнулась и спросила, давя смех:

— Дорогой, неужели даже орки бывают пахарями?

Проследив за ее взглядом, я и сам рассмеялся — мое мужское достоинство, так повлиявшее за счет своих размеров на мой выбор расы, сейчас, с учетом того, что я стоял на четвереньках возле входа, практически упиралось в землю под углом, изображая плуг. Действительно, стоило бы мне двинуться в такой позе к супруге, и я самым натуральным образом вспахал бы дорожку.

— Нет, но зато орки — великолепные охотники, которые способны найти и поймать добычу, даже под ворохом эльфийских покрывал!

С такими словами я привстал и бросился к Елке.

В начале в меня полетела подушка, потом, мне, словно ловчую сеть, на голову набросили покрывало со словами — "это смотря, кто тут еще охотник". Еще одна подушка, которой меня лупили по голове. Я наконец-то выбираюсь из-под покрывала и обнаруживаю свою супругу, почти спрятавшуюся за опорным столбом шатра. Почти, потому как если все тело эльфы могло спрятаться за ним, то ее шикарные грудь и попка самым наглым образом выдавали местонахождение своей хозяйки. Впрочем, тут еще вопрос, хотела ли она их спрятать, или нарочно выставила, дразня меня.

Некоторое время я гонялся за ней по кругу, отмахиваясь от подушек и спотыкаясь через них же. Наконец, поняв, что больше уже не могу терпеть. Я поступил так, как поступают все варвары и орки в таких случаях — ломанулся напрямик, сквозь столб.

Удар, хруст, легкий "ойк!", и мы падаем наземь. Естественно, я подставил свою вытянутую руку, обхватив второй Елку. Завершающим аккордом был прилетевший мне по спине обломок столба и накрывший нас верх шатра...

Спустя некоторое время я, найдя на ощупь верхний обломок столба, кое-как ставлю его, давая нам простор. Подбираю какою-то тряпку, обматываюсь ею ниже пояса и выхожу на улицу. Толпы перед шатром давно уже нет. Я иду по лагерю, наблюдая картину его неспешного сворачивания. Почти каждый встреченный орк, увидев меня, делает грозно-одобрительную морду и потрясает сжатым кулаком. Одобряют, значит. Неужели мы так сильно шумели?

Вижу Умку. Он, весь побитый, в синяках, стоит, сгорбившись, перед Максом-Йодой. Впрочем, тот также не являет собой образец чистоты и ухоженности. Одно ухо свисает вниз, огромаднейший бланж на полморды, грязный, порванный халат. Кстати, а где его посох?

— Доброе утро, шаманы. — приветствую я их.

— Да, как бы, уже день на дворе, — отвечает мне Макс и добавляет — или у тебя когда проснулся, тогда и утро?

— А что, уже день?

— Да мы уже и пообедать успели, пока ты там ставил научные эксперименты по межвидовому скрещиванию орков и эльфов. Твои воины, между прочим, ставки делали, сколько раз ты ее...

— Так, ладно, проехали. Нечего тут обсуждать, личная жизнь, она, того, — неприкосновенна!

— Серж, ты случайно расы не перепутал? У всего семейства орков, куда относятся твои расы, понятие стеснительности отсутствует как таковое. Для орков вполне естественно заглянуть к соседу без стука, чтобы что-то взять. Увидеть, что сосед с соседкой — "заняты", и спокойно обсуждать с соседом местонахождение и срок возврата искомой вещи. Или соседка-оркша, зайдя к соседке потрещать, спокойно усядется у очага и будет беседовать с подругой, комментируя и давая советы. Я тебе даже больше скажу, если у орчихи погиб муж, для нее будет вполне естественным "одолжить" у подруги мужа. Так что, когда у вас рухнул шатер, вся толпа тут же отвлеклась от нашей с ним (Макс ткнул лапой в сторону Умки) драки и начали активно обсуждать происходящее.

— А. так это вы нас разбудили. А из-за чего драка?

— Серж, а подумать головой? Не, не той, которой ты "думал" в шатре, той, в которую ты ешь.

— Э... А, стоп. Кажись понял. И ты, и он — шаманы. Причем, до твоего прихода, он был главным.

— Слушай, Серж, я — в шоке! Ты, оказывается, умеешь думать! Да, выясняли кто из нас теперь будет старшим.

— И?

— Тепевь. он — гваввый! — прошамкал Умка.

— Да, шаманы твоего замка признали меня главным. Правда, это обошлось мне в порванный халат, нехилые побои и сломанный посох. За посох, между прочим, отдельное спасибо твердолобости Умки. — пожаловался мне Макс. — Я сначала думал, что пара-тройка ударов посохом по голове выведет Умку из строя, но пришлось вспоминать все свои умения по рукопашке, потому как об его голову сломался посох-артефакт, дававший мне некислые бонусы по магии.

— А почему вы магией не сражались?

— Серж, ты вообще, читал про свою расу хоть что-нибудь? Схватка двух шаманов за главенство у орков предусматривает именно рукопашную схватку! Впрочем, у гоблинов — тем более. Кстати, ты не против маленького теста?

— Да нет, давай.

— Так все же "да" или "нет"? Учти, Серж, магия требует самоконтроля и точности формулировок.

— Нет.

— Хм... "Нет", то есть ты — против теста?

— Почему? Я не против теста.

— Ага, ну самый первый тест ты уже провалил. Тест на точность формулировок.

— Почему?

— Потому. Что я спросил "не против ли ты". В вопросе содержится двойное отрицание, фактически — утверждение. Значит, согласно нормам языка, для положительного ответа, тебе надо дать...

— Сказать "Да"?

— Правильно, потому что иначе, ты, ответив "нет", создашь третье отрицание. Отказавшись, таким образом, от прохождения теста.

— А если...

— Или, ты мог дать полный ответ, который бы раскрыл смысл. Например: "нет. Я не против", или "нет. Я против". Ладно, давай проверим тебя еще раз. Назови мне четыре основных магических стихии.

— Земля, Воздух, Огонь и Вода.

— ВО! Умка, слышал? Вода!

— А в чем, собственно дело, что случилось? — спросил я, абсолютно не понимая радости Макса.

— Я попросил Умку назвать мне четыре стихии. Он перечислил Огонь, Землю, Воздух и застрял. После моей подсказки "что ты пьешь", мне было названо "Пиво".

— Ну да, — встрял в наш разговор Умка. — я пью пиво. А что в этом неправильного?

— Неправильно то, мой дорогой падаван, тьфу, блин, ученик, что я спрашивал тебя вначале о четырех стихиях, а вопрос "что ты пьешь" — это была подсказка.

— А... Ну, значит, как сказал Повелитель — Вода. — сказал, почесав затылок, Умка.

— Так, ладно, Макс, отложим ваши научные диспуты на потом, мне мой второй замок не терпится увидеть.

— Знаешь, мне тоже. — ответил Макс.

Подтвердив приказ собираться и выступать, я вернулся к своему шатру. Ель уже стояла собранная рядом с ним и мило улыбалась эльфам, которые споро собирали его.

Армия шла стандартным порядком — по бокам и впереди шли развед отряды, выполнявшие заодно и роль добытчиков пропитания.

В чате меня вовсю консультировал Макс. Я узнал очень много об обычаях орков и гоблинов, огров и троллей. Узнав об особенностях последних, я с уважением посмотрел на Ыггу, шедшего впереди. Не зная сложения, уметь начертить идеальный круг — сильно, очень сильно.

На горизонте показался замок. Увидев его, я понял, КАК должен будет выглядеть мой, когда я таки соизволю его достроить.

— Серж, иди впереди меня. Я не уверен, что замок полностью принадлежит тебе, поэтому надо, чтобы именно ты, первым пересек границу замка и перстнем коснулся Источника.

— Понял, сейчас. — сказал я и, ускорившись, вышел в первые ряды своей армии.

Вот и ворота замка. Я заношу ногу, чтобы шагнуть внутрь, на территорию и...

Темнеет в глазах. Выскочившее системное сообщение было на красном, непривычном фоне.

Уважаемый игрок! В вашем секторе обнаружена критическая не фатальная ошибка. Администрация приносит извинения за причиненные неудобства. В связи с необходимостью срочного устранения выявленной ошибки, Ваш сектор временно будет заблокирован. По окончанию работ, в случае Вашей непричастности, Вам будут принесены извинения и предоставлена компенсация. Be patient...

Темнота сменилась потолком моей комнаты. Меня что. выбросило в реал?

Пытаюсь зайти в игру. Получаю сообщение, что моя учетная запись временно заблокирована.

На форуме нахожу разъяснение, что подобное происходит, если в локации обнаружен баг, серьезно влияющий на процесс игры и требующий немедленного вмешательства. Советуют ждать.

Ладно, будем ждать. Заодно с Максом пообщаюсь.

— Макс! Ма-а-акс! — хм, странно, тишина. Впрочем, я начинаю замечать, что моя комната имеет вид нежилой. Пыль, припорошившая все поверхности, говорит о том, что здесь уже пару недель не убиралось.

— Эй, есть кто дома? Ау!

А вот это уже совсем плохо. Если дома никого нет, то я — абсолютно беспомощный инвалид, так и буду лежать, пока, либо кто-то не придет домой, либо не разблокируют мою учетку, либо... О последнем варианте думать не хотелось вообще. Пожар, прорвавшие трубы, да, на крайний случай, грабители, решившие именно сейчас "бомбануть" нашу квартиру и наткнувшиеся на случайного свидетеля.

Мой взгляд упал на гантели, которые Макс принес для меня, чтобы я, выходя в реал, качал мышцы.

Стерев с них пыль, я попробовал сделать несколько упражнений. Странно, но насколько я помню, в первый раз я смог сделать только несколько движений, а сейчас... Ощупав свои мышцы на руках, я был приятно удивлен. У меня заметно добавилось то "мясо", которое так нравится чиксам. Прикольно...

Ради интереса, я попробовал поднять верхнюю часть своего тела на руках, держась за края моей капсулы. И у меня получилось!

Следующей попыткой, было попробовать перенести все тело на коляску, которая так и стояла возле капсулы. Далеко не с первого раза, но мне это удалось. Первым делом я отправился в туалет. Да, тяжело. неудобно, но... Но зато, я сам!

Я поехал по квартире. Вот панель, перед которой я обожал валяться, глядя фильмы с чипсами и пивком в обнимку. А дивана то, уже нет. Сменили родители мой любимый диванчик. Мамино любимое кресло, так и стояло в углу, под напольной лампой с желтым аба... або... Короче, той фигней, которая прикрывает лампу. Рядом, на журнальном столике, лежало несколько журналов. Я взял один из них.

"Питание в первом триместре — как кормить себя и своего будущего малыша". "Беременность после пятидесяти — опасность ускорения старения или импульс омоложения".

Не понял... Маме как раз... Да, ей как раз пятьдесят два. Это они что, решили второго завести? А я? Меня что. уже списали? Да как они могли, я же...

Внезапно я поймал себя на том, что мои мысли, как будто, разделились. Разделился я сам. Один "я" бушевал и негодовал, возмущаясь тому, что мои родители ищут мне замену.

Второй смотрел на все это чуть отстраненно и гораздо спокойнее. А что я хотел? Фактически, это не они меня, это я их предал, лишив надежды на опору в старости, говорил он мне. Я сам, по собственной глупости, попав в аварию и став инвалидом, разрушил все их планы и мечты. Мечты о внуках, о спокойной старости, которую не купишь за деньги. Да, конечно, нанять смотрелок можно, но я сам успел на своей шкуре почувствовать, что это такое, когда рядом с тобой, абсолютно беспомощным, сидит посторонний человек, и ты во всем зависишь от него.

Планы. Планы отца, передать в родные руки построенную им, если не империю, то корпорацию. Знать, что твое дело не загнется, разворованное наемными временщиками — директорами.

Мда... Впрочем, ладно. Мое второе "я", то. которое более рациональное, смогло убедить меня, что все правильно, и что надо просто приспособится к ситуации. Я нашел ручку, бумагу и начал составлять свой план.

Расписал свое мнение и видение по распределению финансов, имущества и владений моих родителей. У меня как будто включилась лампочка в голове, высветив все, полученные в институте, знания.

Так, ладно, все конечно хорошо, но где же Макс?

Я поехал по квартире, пытаясь сообразить, где же могли поставить его капсулу. Внезапно зазвонил внутренний телефон.

— Да, алё. — сказал я в трубку.

— Сергей Петрович? Добрый день. Охрана беспокоит. Мы увидели движение в квартире и решили убедиться, что это именно Вы. Назовите, пожалуйста, дату рождения Вашей матери.

Упс... Сказать бы, что я забыл, но я его никогда и не помнил! Да я просто не знаю, когда у моей мамы день рождения.

— Я... Я не помню...

— Ответ принят. Подтверждено, что это именно Вы. Сергей Петрович, Вам нужна помощь? Ваших родителей мы уже оповестили, что Вы проснулись.

— У вас все комнаты есть на экранах?

— Да.

— Подскажите, где поставили капсулу Макс...има?

— Комната слева от Вашей, если входить к Вам.

— Ага, понял.

Подъехав к дверям комнаты Макса, я постучал в них. Дом то, конечно, мой, точнее наш, но все же. Оте... Папа учил меня, что в любом случае надо быть вежливым.

— Макс, ау... Макс.

В ответ — тишина. Значит, зайдем так. Ага, в комнате почти пусто, одна капсула... А в ней — Макс. Точнее, его тело.

Пытаюсь растормошить — ноль реакции. В первую минуту я впал в панику, думал, что Макс того... Но потом разглядел, что грудь очень слабо поднимается и опускается.

Папа! Он медик. Позвонить ему...

Я, как могу, быстро еду в свою комнату и хватаю смарт. Твою мать... Разряжен! Ну да, сколько я уже в Игре? Пару недель.

Охрана! Еду в залу и беру телефон.

— Охрана?

— Да, Сергей Петрович.

— Сообщите папе, что...

— Про Максима? Мы сразу сообщили. И о том, что Вы вышли из виртуальности, и о том, что Максим не вышел. Ваш отец сказал, что срочно едет домой. Да, и отдельно сказал — не трогать Максима.

— Угу...

Так, значит, папа скоро приедет. Отлично, чем тогда заняться? О, знаю. Макс ткнул меня носом, что я совсем ничего не знаю про свою расу. Вот и почитаю.

Из форума меня вырвал звук открывающихся дверей. Правда, я и прочитать успел, всего ничего.

— Сережа...

— Пап...

— Сережа, что случилось?

— Мне выдало сообщение, что обнаружена какая-то ошибка и... Это... До ее устранения мой сектор заблокирован.

— Ага, слышал. Есть такое в "Землях". Честно скажу, я не особо в восторге от твоего выбора, но... Так, а что с Максимом?

— Не знаю, он не просыпается, но дышит.

— Плохо, очень плохо. Это может обозначать лишь одно — он уже "сорвался".

— Так, а чем это плохо? Ведь он знал, на что идет?

— Сережа, видишь ли, принимая "на работу" Максима, я навел о нем справки. Он остался сиротой девять лет назад. С младшей сестрой на руках. Девочке, точнее, девушке — сейчас — пятнадцать. Ему — двадцать пять. Он ее обеспечивает и дает возможность учиться, сам не имея "вышки". Все его навыки, позволившие ему взяться за эту работу — его личное хобби. Поэтому для него — "срыв" — это форс-мажор. Понятное дело, что свой кусок работы то он выполнит, но что дальше? Ладно, я с этим сам разберусь.

— Пап, у меня есть вопрос...

Почти два часа я разговаривал с папой про их второго ребенка, про меня, его и мое будущее, обеспеченность. Мы затронули мою игру. Я рассказал о своих успехах, просчетах и промахах.

Папа прямым текстом говорил и хвалил меня, когда я, по его мнению, выражал здравые и мудрые мысли, ругая как ребенка, когда я нес чушь.

123 ... 2122232425 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх