Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 444 +9    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Если светлыми... Так, ну тут тоже бабы царство устроили. Только и того, что в жертву не приносят. Почти вся магия у них, мужики только воины и стрелки. Изредка маги. Эх, и красивые ж бабы, но... Но я все же — мужик.

Поэтому решено — буду Орком.

Так, где тут кнопка "Начать"?

Уй, мляя!!! Я же высоты боюсь!!! Суки-и...

Куда, в какой вулкан! Куда я лечу? Папка-а-а...

Фух, медленно опускаюсь на полянку.

Ай, это еще что за ящерица-переросток? Полупрозрачный и тут же многоцветный, совсем как флаг у педиков. О, повернулся ко мне... Ща жрать меня будет... Или иметь?

— Приветствую тебя, неумирающий! Ты стоишь в начале долгого и славного пути. Многое, о чём ты раньше мог только мечтать, теперь станет обыденностью. Уже скоро ты не захочешь себе иной судьбы, ведь армии преданных воинов будут идти на смерть по одному твоему слову, прекрасные наложницы станут бороться за право оказаться в твоих покоях, а одно твоё имя сможет обращать врагов в позорное бегство! Готов ли ты принять великую честь быть избранным?

Ой, че он несет? Какая дорога, куда это он меня послал уже? А я че, уже сразу так и бессмертный, совсем как этот, Дуклан Макклоун? Не, Ду... Дункан Маккал... Дункан Макклауд, о! Кощей Бессмертный, мля.

— Так, слышь ты, ящерица-переросток, какая дорога, ты куда меня уже послал? И что ты там про наложниц говорил?

— Решись же, неумирающий, готов ли ты принять...

— На грудь? Давай примем, наливай. А то вся ботва, которую ты мне нагородил, на сухую не решается. Так что там про наложниц? И вообще, ты кто такой?

— Да ты, я вижу, совсем страх потерял? МНЕ, призрачному дракону, повелителю миров, пространств и времен хамить? — взревел этот, как выяснилось, дракон. Потом посмотрел на меня внимательнее, пыхнул в лицо дымом, а когда я протер глаза, он уже сидел на подогнутых задних лапах, на голове у него было одето нечто, отдаленно напоминающее кепку, а из лапы он кидал себе в пасть маленькие человеческие фигурки в доспехах. Пожевав, доспехи дракон выплевывал, словно шелуху.

— Ну так, че, и дальше борзеть будем, или перетрем по-пацански?

— Извините, я не хотел оскорбить или нагрубить Вам, — ответил я.

С внешностью дракона произошли перемены, он снова встал на все четыре ноги, исчезла кепочка. Лишь на нижнем клыке прилип кусок чьего-то доспеха. Я, словно невзначай, провел рукой по своей нижней губе. Дракон намек понял, достал откуда-то из-под крыла небольшой рыцарский плащ с вышитым крестом, аккуратно обмахнул пасть, и, дохнув красивым языком пламени, сжег его.

— Готов ли ты принять великую честь быть избранным? Сделай свой выбор, неумирающий.

— Извините, а можно еще раз и поподробнее.

— Ты стоишь в начале долгого и славного пути. Это обозначает, что игра рассчитана на длительное время и, при условии разумного его использования, у тебя есть шанс стать знаменитым.

Многое, о чём ты раньше мог только мечтать, теперь станет обыденностью. Поскольку это — виртуальная реальность, здесь есть возможность реализовать многое из того, что в реальной жизни тебе было недоступно.

Уже скоро ты не захочешь себе иной судьбы, ведь армии преданных воинов будут идти на смерть по одному твоему слову, прекрасные наложницы станут бороться за право оказаться в твоих покоях, а одно твоё имя сможет обращать врагов в позорное бегство! Эта игра рассчитана именно на желание игрока участвовать в массовых баталиях, экономических и стратегических противостояниях, дипломатических играх, и тому подобного.

Готов ли ты принять великую честь быть избранным?

— А про наложниц можно поподробнее?

— Подтвердите Ваш возраст, Вам действительно больше 18-ти лет?

— Да.

— Тогда ответьте на простой вопрос: Джон, Пол, Дон, Джордж и Ринго — кто лишний?

Хм... Что за бред? Джон, Пол, Дон, Джордж и Ринго... Три слова на букву "Д". Два коротких, два средних, одно длинное. Ха, стоп. Джон — имя? Да. Пол — ? Да. Дон — ? Возможно... Джордж — ? Да. Ринго — ... М-м-м... Ринго-бинго... Пожалуй, нет. Те четыре — мужские имена, а это одно — какая-то кличка. Точно, Ринго — лишнее слово.

— Ринго!

— Ответ неверен. Для вашей капсулы доступ к контенту "ХХХ" будет ограничен сроком на один год. После чего Вам будет предложена возможность пройти испытание еще раз с другим вопросом.

— Да идрить!!!

Вот влип, блин. И что, теперь просить папу поменять капсулу?

— Шутка. Капсула проанализировала твой возраст, всё в порядке, это я просто прикалываюсь. Итак, готов ли ты принять великую честь быть избранным?

— Да, мля...

— Прекрасно. Скажи, как тебя будут звать в этом мире, неумирающий!

Так, тут надо подумать, а то опять буду каким-нибудь Пацей. Надо что-нибудь погероическей, или погероичественней, млин, как там правильно. А то, я вижу, тут к словам придираются. Вот, пожалуй, такое:

— Всех Нагибающий Серж.

— Прости, неумирающий, но это имя уже занято.

— Э-э-м-м...

— Прости, неумирающий, но и это имя уже занято.

— Упс.

— Прости, неумирающий, но и это имя уже занято тоже!

— Да твою мать, заткнись, зеленая ящерица.

— Прости, неумирающий, но даже это имя уже занято. У тебя осталось одна попытка, после чего имя будет сгенерировано автоматически.

Вот же ж твою мать. Как же я думать не люблю то, а. Ну что ж.

— А какие варианты могут быть предложены автоматически? — блин, нет, только не вздумай мне такое имя давать!!!

— Замечательно, "А какие вар...хррр..." Это не было Твое имя, неумирающий, так?

— Нет, я бы хотел ознакомиться с вариантами, которые ты мне можешь предложить.

— Исходя из названного тобою в начале имени "Серж" могу предложить тебе на выбор:

Прекрасноуродливый Серж 123, Кирпичеголовый Серж 2, Серж подвсехпрогибающийся...

— Стоп.

— Желаешь ли ты принять имя Серж подвсех...

— Нет! Пусть моим именем будет Серж, Повелитель орков, Владетель гарема темных и светлых эльфиек. Сокращенно Серж.

— Так как предыдущий пользователь, желавший взять себе это имя, допустил в нем ошибку, написав "оркав", это имя свободно. Приветствую тебя, Серж. Теперь, назови свой цвет!

— Любой, только не голубой.

— Ответ не ясен, Ты желаешь взять себе голубой цвет?

— НЕТ!!! Черный! Нет, мокрый асфальт.

— Темно-серый, принято. Герб!

— Мотоцикл черного цвета, с байкером и байкершей в черной коже, кото...

— Согласно принятым правилам геральдики, Твой герб — конь с наездником. Рисунок черного цвета на белом фоне. Раса.

— Орк.

— Ну, сла... Класс героя!

— Эм-м... А какие есть варианты?

— Бл...

Дракон булькнул, фыркнул и начал рассказывать о классах героев разных рас.

Дослушав до Варвара и поняв, что это единственный, более-менее подходящий оркам класс, я прервал дракона.

— Варвар.

— Тебе будет доступно одно умение, из доступных для твоего класса: Жажда Крови, Все В Бой, Месть и Под Защитой. Выбирай.

— А можно поподробнее?

Или мне кажется, или дракон вздохнул?

— Жажда Крови, увеличивает силу удара союзных войск, Все В Бой — ускоряет союзные войска во время боя, Месть — те войска, по которым нанесли удар, в течении минуты бьют обидчика с двойной силой, остальных — с половинной, Под Защитой — если войска, которых ты берешь под личную защиту, получают удар от противника, ты бьешь по нему с утроенной силой.

Хм... Под Защитой, сразу нафиг, я не буду в драку лезть. Месть... Так бить будут только одного. Все В Бой... И толку, что они быстрее бегать будут по полю?

— Жажда Крови.

— Теперь, хочешь ли ты изменить своё тело, или оно тебя устраивает?

Передо мной появилось 3D изображение меня же самого — слегка сутулый, худой, длинный. Не, к чертям.

— Хочу тело, как у Шварценегера в молодости.

О, вот это уже лучше, даже лицо подогнали. Вот таким бы я и хотел выглядеть. Вот, только зеленый цвет кожи и клыки мешают.

— Цвет кожи можно менять?

Ползунок, от нежно-салатного до темнозеленого. Ну да, я же орк, блин.

— Клыки тоже нельзя убрать?

— Нет.

А, толку тогда менять что-либо еще.

— Все. Ничего не буду менять.

— Как скажешь, неумирающий. Теперь тебе предстоит выбрать те знания, которые будут с тобой с самого начала. Предупреждаю, не все они будут раскрыты сразу. Потом, ты сможешь их дополнять и улучшать. Но в первое время — это будет единственное, что тебе доступно, потому ты должен отнестись к заполнению своей Книги Знаний серьёзно.

— А что за книги Знаний?

— Тебе даются одиннадцать пунктов, которые ты можешь распределить между всевозможными навыками. Можешь выбрать что-нибудь типа алхимика, или артефактора, или архимага, поглотителя маны, исследователя, ученного, фокусировку на различных школах магии...

— А что-нибудь для Варвара можешь посоветовать?

Неожиданно голос дракона поменялся.

— Слушай, ты вообще доки читал по игре? А?

Голос сменился назад.

— Из полезных Варвару, я бы рекомендовал:

Военачальник, позволяет быстрее повышать уровень твоих воинов (они получают каждый раз чуть больше опыта). Бонусом — твои воины, при достижении определённого уровня, станут "суперэлитой", получив уникальные способности и преимущества над обычными, хоть и опытными, ветеранами.

Известный, стоит один пункт. Это увеличивает вероятность того, что к тебе придут с предложением присоединиться наемники более высокого класса, да и цены будут ниже. Нейтральные отряды, с большей вероятностью примут твое предложение присоединится, а враждебные — с меньшей, еще и нападут на тебя.

Оружейник, стоит один пункт. Твои войска будут лучше использовать любое оружие ближнего боя.

Доспешник, один пункт. Твои войска будут лучше защищены.

Мастер Стрелкового Оружия, один пункт. Твои войска будут лучше использовать стрелковое оружие.

И, конечно, я бы рекомендовал взять хоть чуть-чуть магии, потому как... Впрочем, решать тебе. Может, ты пожелаешь добавить что-нибудь из параметров Силы, Ловкости, Интеллекта...

Вот, пожалуй, все что ты мне насоветовал, я и возьму.

— Давай, Военачальника, Известного, Оружейника, Доспешника, Мастера Стрелкового Оружия. Сколько там осталось?

— Ты выбрал 6 пунктов из 11 возможных. У тебя осталось 5 пунктов. Хочу напомнить, что согласно правилам Игры, если ты не выберешь начальную расу, то любые существа, любой расы, присоединяющиеся к тебе, будут нести штрафы за то, что "неродные" твоему классу.

— Погодь, я же взял себе орка.

— Это ты выбрал расу героя, а родственную или родственные тебе расы надо "покупать" за пункты.

— Тогда... Орки и...

Каких же взять? Темных или светлых? Брюнетки по идее умнее, но они эти, как их там... Феминистки, во! А блондиночки глупенькие, ими легче командовать будет.

— И светлых эльфов.

— У тебя остался еще 1 пункт. Рекомендую взять какую-либо магию, т.к. без единого пункта в какой-либо магии, тебе будет очень сложно учить и разраба...

— Ладно, уболтал. Давай, что там есть. Белая магия есть? Что она дает?

— Школа белой магии специализируется на поддерживающих, защитных и восстанавливающих заклинаниях. Эта шко...

— Нафиг. Что там по черной?

— Школа черной магии специализируется на проклятиях, на заклинаниях, которые ослабляют противника, на наносящих прямой урон путем...

— Во, годится, беру её на оставшийся пункт.

— Обращаю Твое внимание, что ты не выбрал возможности лечить своих воинов.

— Ну и хрен с ними, новые народятся. Давай уже, быстрее, начинать игру.

— Я вижу, ты сделал свой выбор, неумирающий, — пророкотал дракон, — теперь, тебе осталось ответить на последний вопрос. На каком уровне сложности ты хочешь начать игру?

— На...

Хм, че, как малолетка, самый легкий взять? Не, возьму просто "легкий".

— На легком.

— Обращаю твое внимание, что...

— Да достал ты меня уже, начинай игру!

— Что ж, это твой выбор. И да падут к твоим ногам головы всех, кто посмеет пойти против! Да погибнет в огне горящих городов всё, что посмеет перечить! Иди и подчини себе этот мир!

Глава 3 — совсем короткая

Где-то в недрах корпорации.

— Да что же это такое, когда это нубье хоть доки читать будет то, а?

— Что опять?

— Да, я ему почти весь мануал для начинающих рассказал. Эх, блин, вот утром, это была просто песня. Четкие ответы. Все продуманно, взвешено. Такое ощущение, что кто-то из "отцов" решил поиграть. Или взять хотя бы ту вчерашнюю девочку... Хоть и баба, но не оставила такого гнетущего впечатления. А тут, сопляк натуральный. Еще и хамло. Слушай, Леха, этому идиоту сейчас локация генерируется, так? Кинь его поближе к утреннему, тот его раздавит, и на халяву легкую территорию получит.

— А кто там был?

— Эм-м... Вроде чернокнижник, имя еще такое, на Metallic'у похоже.

— Мстительный... Междометный... Марианна... Ме... Му... Мя... Нету... Стоп, Unforgiven что-ли?

— Вроде...

— Сейчас подкорректирую координаты... Готово. Их разделяют два сектора нейтралки. Да и девка та, вчерашняя, тоже рядом. И слушай, вот вопрос у меня, не в лом тебе на новичков каждый раз время тратить? Отдал бы всё на откуп автоматике. Тем более, чувствую, скоро нам совсем платить перестанут.

— Нееее, мне не в лом, забавно это. Тем более, сам понимаешь, недолго нам осталось веселиться тут...

Глава 4 — Первые шаги

Миг, и я оказался где-то на поляне. Огромной поляне, без конца и без края. Колышутся травы и цветы, веет довольно приятным запахом. Интересно, что это за запах? Замечаю, что чувствую направление запаха. Это еще откуда? А на мне что?

На поясе какая-то тряпка, еле прикрывающая мой... Хм, кстати, а как насчет размера, не надурили? Не, вот он — красавец, хоть и висит, а крупный. Так, что дальше, на груди крест-накрест замшевые ремни. За плечами какая-то хрень висит, тяжелая. Ой, блин, ударился. Аккуратненько вытягиваю... И роняю себе под ноги. Большой топор на две стороны. Мама, это же "холодняк". Так, осмотреться, никто не видел. Не, вроде никого. Не дай бог менты увидят, папе это в крупную копейку влетит... Стоп, какие менты? Какой "холодняк"? Это же ИГРА! И здесь это в порядке вещей! Ха, блин. То батя у меня все ножи отбирал, а у меня теперь боевой топор есть! Не, не топор, как же его звать, то, а? Рубить... Рубира... Рапира!? Не, рапира, это вроде то, чем эти, дартаньяны махали. Или то шпаги? О, придумал, Рубила! Во, теперь у меня есть боевой топор по имени Рубила.

Прямо перед глазами, сильно испугав меня, всплыл полупрозрачный прямоугольник, на котором было написано: Вы пытаетесь создать артефакт, присвоив имя собственное оружию. Внимание, первая попытка будет автоматически удачной, но в связи с отсутствием необходимого навыка "Артефактор" все последующие будут иметь очень маленький процент вероятности успеха. Желаете присвоить имя своей боевой секире — Рубила?

О, блин, секира это называется. Артефакт? Хм, вроде слышал, в играх артефакты много полезного дают. Да, желаю.

Вы присвоили оружию имя собственное, в связи с отсутствием у Вас необходимого навыка, параметры будут присвоены секире случайными образом. Получено +1 к атаке, -1 к защите.

1234 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх