Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 453 +18    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На то, чтобы засунуть Рубилу назад за плечи и закрепить ее там, у меня ушли следующие 10 минут. Пора разбираться дальше. Мешок из невыделанной кожи висел через плечо. Раскрыв, я некоторое время оторопело смотрел в него. Три ломтя странного мяса, какая-то трава и, в отдельном, маленьком мешочке, что-то тяжелое и круглое. Развязываю — деньги. 5 золотых монет, десятка полтора серебряных и горсть медных. На среднем узловатом пальце правой руки сидит массивное кольцо с серо-перламутровой крупной жемчужиной. При попытке рассмотреть кольцо получше, появляется еще одна табличка с надписью: "Перстень Власти", это есть зерно Вашей будущей империи. Он превращает основной замок, сердце и мозг столицы и всех подчинённых земель, в подобие живого организма, напрямую связанного со своим хозяином, и позволяет присоединять к нему, автоматизируя процесс управления, практически всё, принадлежащее его владельцу — от отдельных городских построек, до целых деревень и даже других городов. Нельзя снять, подарить, отобрать, потерять.

Блин, надо привыкать к этой гадости, а то пугаюсь каждый раз.

Вытягиваю руку и поворачивая кисть то так, то эдак, любуюсь переливами перламутра на жемчужине, пока повернув случайно кисть ладонью вверх не получаю на нее раскрытую книгу. Морально приготовившись и собравшись с духом, начинаю всматриваться в книгу.

О, подсказки!

"Книга Знаний". В "Книге" хранятся все доступные данной ветке развития конкретного класса героев, а также произвольно выбранные в начале игры или полученные потом, знания и возможности, существа, которых Вы можете призывать, постройки, которые можете построить, некоторые вспомогательные предметы, которые можете создавать, а также, полученные при создании персонажа магические знания, для использования в бою и в повседневной жизни, доступ к которым будет открываться с ростом уровня персонажа. Есть возможность дополнять и дописывать "Книгу", если каким-либо способом удастся узнать что-то новое: например, побывав в другом городе, можно научиться возводить некоторые специальные здания и призывать некоторых специфических существ, не доступных изначально игровому классу героя, и, кроме того, при изучении и создании новых заклинаний, они автоматически добавляются в соответствующий раздел книги, который и меняется активнее всего. Таким образом, "Книга Знаний" задаёт будущее развитие столицы героя, а также основы его знаний и умений.

Так, ну, в принципе все. Пошел я, наверное... Ага, стоп. Насколько я помню, во всех компьютерных играх есть карта. Ау, карта, ты где? Хочу карту. ХОЧУ карту!!! Ну и фиг с ней, потом разберусь. Или куплю, или отберу у кого-нибудь. У меня ведь есть секира!!! Так, я же вроде чувствую, откуда запах идет. А ну, откуда тут вкусным пахнет?

Из моей сумки...

Так, а солнышко тут где? За тучками спряталось... Хотя вроде тучка должна сейчас уйти, вот я по солнышку и сориентируюсь. А пока пойдем... Вон туда!

Глава 5 — Гоблины

Ой, гребанный фонарь, да когда ж ты спрячешься за тучами, а? Ну и печешь же ты, ужас. И смотреть я даже в твою сторону не могу, глазам больно. О! Вроде еще один запах появился. Не скажу, чтобы приятный или неприятный, просто другой. А ветерок откуда? Ага, слева дует, вот туда я и пойду.

Вон уже видно какую-то кучу разноцветную, по ней даже кто-то двигается...

Ай, что за гадость?

Капканчик, размером на крысу или на кролика. В самый раз мне палец на ноге прищемил. И трещотка какая-то трещит. Во, трава зашевелилась, кто-то ко мне бежит. Судя по тому, что из высокой травы головы не видно — пигмей какой-то. Вот я его сейчас испугаю, гы.

— Агр-р-р!!!

Мда, пигмей. Зеленый. С ушами, как у тойтерьера. Морда на мою, наверное, похожа. Во всяком случае, когда я рассматривал расы, орк именно так выглядел. Только маленький он слишком. Упал на землю, поклоны мне бьет.

— Не ешь сейчас меня, большой воин-орк. Я приведу тебя к нам в деревню, там есть и пожирнее, чем я. А я маленький гоблин-охотник, буду охотиться для тебя на всякую дичь, только возьми под свою защиту.

Отлично, только детского сада мне не хватало. Ладно, пошли, посмотрим, кто там у них есть в деревне. Может, кто постарше и побольше есть. Ей, малый, ты только свою мышеловку у меня с пальца сними.

Мда, я с родителями когда-то проезжал мимо цыганского табора, честное слово, там было чище! Откровенная куча всякого мусора, в котором норы. Просто норы и все. Перед некоторыми сидят гоблины и, судя по висящим сиськам, гоблинши. Я бы даже и подумать не мог, что наличие такого количества женских сисек меня не только не будет возбуждать, а, наоборот, вызывать откровенную скуку. Спасибо, хоть не отвращение.

Так, мне ведут к самой крупной норе, перед которой уже заранее распластался ниц самый крупный гоблин. Рядом с ним лежит еще один, весь в перьях, размалеванный красками — колдун, наверно?

— О, большой воин-орк, племя гоблинов Боевого Воробья счастливо приветствовать тебя. Я, вождь племени, Сломанный Нос, заявляю, что мы готовы признать тебя нашим большим братом и повелителем. Мы готовы быть твоими верными слугами и охотничьими псами, если ты выполнишь Предназначенное, доказав тем самым, что ты и есть — посланный нам нашим общим отцом, да пребудет прах его в мире и спокойствии. Предназначенное нам рассказал сегодня утром наш шаман, Огрызок лапы.

Так, стоп. А теперь помедленнее. Это чудо, что покрупнее, их вождь. И зовут это чудо — Сломанный Нос. А, да, вижу, нос кривоватый, влево скошен. А рядом, значит, шаман ихний, погоняло — Огрызок Лапы, а, ну естественно, правой стопы нет, одна кость торчит. Значит это местные главари... Были, пока сюда не пришел Я — Серж, Повелитель орков, Владетель гарема темных и светлых эльфиек!

— Окажешь ли ты своим посещением честь моему скромному дворцу? — продолжал тем временем Нос.

Посмотрел я на ту нору, вздохнул. С одной стороны, отказаться — по нашим, человеческим понятиям, обидеть хозяина, с другой стороны — я — как он сам сказал, Старший брат, как хочу, так и поступаю. Ладно, один раз зайду, там посмотрим.

Бам!!! Пятый раз... Уже пять раз моя макушка задела выступ на низком потолке этой... Этой... Ж...пы!!! Я просто другого слова подобрать не могу, это не дворец, это не нора, это именно Ж..па! В которую я полез по собственному желанию. Видите ли, не хотел обижать местного царька со сломанным носом.

— Эй, ты, Хобот. — хм, не реагирует. — Слышь ты, Хобот Свернутый! — о, развернулся. Ух ты, хомячка рассердили, глаза горят, ноздри раздуваются, кулачки сжал, ну-ну.

— Не смей коверкать мое прозвище! Я его, между прочим, честно заслужил в бою, когда победил и сверг гнусного Кривого Клыка!

— Ладно, О Великий Сломанный Нос, Повергатель Кривого Клыка, тогда я тебя буду звать просто — Нос.

— О, мне оказана честь самим Большим Братом! Большой Брат соизволил удлинить мне имя! В честь это мы сейчас закатим пир! Подать на стол правую ногу Кривого Клыка!

Что??? Что ты распорядился подать на стол? Нет, я это есть не буду. Вот, вроде куда-то пришли. Можно сказать, зал, почти... Там в коридоре прямо под стенами кучки лежали, здесь их по крайней мере нету. А это что? Трон??? Ой, гы-гы. Если я на этот трон сяду, то сидеть буду на полу, так, как этот трон, это же просто куча хвороста, наваленная на пол, и длинные ветки, воткнутые в пол вместо спинки.

— Каких развлечений желает Большой Брат?

— Во-первых, меня зовут Серж, Повелитель орков, Владетель гарема темных и светлых эльфиек. Если кратко, разрешаю обращаться просто — Серж. Во-вто... Вы чего затихли?

Сидевший в виде окаменевшей статуи шаман встал и придвинувшись на полшага прошептал:

— Большой Брат почтил нас великой честью, он соизволил сказать нам свое настоящее имя! Большой Брат разрешил называть его по-семейному! О, великий Серж, мы видим, что ты — достойный правитель для нас. Будь же нашим царем. Если ты согласишься, тебе будут приносить самые вкусные и жирные куски с добычи охотники, самые сладкие корни — собиратели. Самых лучших наших женщин будем приводить к твоему ложу, дабы согревали они тебя ночами и дабы плодились твои дети во множестве. Только, очень просим тебя, пройди Великое Испытание, чтобы все окрестные племена знали, что ты — ТОТ САМЫЙ!

— Так, давайте завтра с утра. А то Великий Серж устал и хочет спать. — надо выходить, да почитать про игру, а то прав был дракон, надо сначала читать, потом играть. Пойду я спать на улицу.

— Прости нас, о Великий Серж! Но нельзя спать на улице. Каждую ночь в наше селение приходят волки и забирают с собой тех, кто не спрятался или вышел на улицу.

Так вот почему они гадят во дворце... И, наверное, Великим испытанием будет — перебить стаю волков. Вот засранцы зеленые.

— Тогда покажите мне самый чистый угол, где я буду спать.

Изумленные гоблины, по приказу своего царька передвинули трон, освободив сравнительно чистое место. Подумав про себя, чему бы это они удивлялись, я улегся, подложил свою сумку под голову, и, едва коснувшись, тут же уснул.

Глава 6 — RTFM

Проснулся я в реальном мире. Как не странно, довольно поздно. Это раньше, "до", я мог спать до часу, а то и до трех, дня, придя домой часиков в семь утра. Когда наступило "потом" я начал очень мало спать. Лежал в основном, тупо смотрел в потолок и плакал. Сотни раз прокручивая в мыслях тот злосчастный момент и думая, мог ли я успеть повернуть по-другому или нет.

Впрочем, грусть в сторону. У меня есть чем заняться. Итак, план на сегодня:

П.1 гы, хапнуть плана...

Стоп, Серж, стоп. Давай будем серьезными, надо думать, надо!

Итак,

п.1 — привести себя в порядок и пожрать.

п.2 — почитать по игре чего-нибудь в интернете, как играть, что делать.

п.3 — если есть возможность вкинуть реальные деньги — взять у папы и кинуть себе. Сразу же отстрою себе нормальный дворец, а не ту нору, в которой Нос живет. Так, что еще, ага, оружия этим пигмеям купить надо нормального.

п.4 — блин, буду читать про игру, надо вычитать, где мне эльфов искать, а то такая балда, а без дела висит... Интересно, если секс будет в игре, в реале я "успокоюсь" или нет?

Так, ноут где и был, возле изголовья, так чтоб дотянутся... Ага, только я ведь, в капсуле... И фиг я отсюда выберусь сам.

— Ау, есть кто живой?

По прошествии 3 часов, из которых 1 час ушел на все необходимые процедуры, типа помыться (меня помыли), покушать, медицинские процедуры, связанные с моим неподвижным состоянием и беседой с маман. Остальные два я провел в сети, изучая все, что нашел по "Землям", я устало откинулся на подушку и стал думать. Если честно, мне это занятие нравилось не очень, но... Делать то было больше нечего.

Итак, что мы имеем, думал я. А имеют нас, точнее меня, причем по полной. Даже того, что я успел прочитать за пару часов, хватило, чтобы понять, что вел я себя, как самый последний лох.

Орки, как и родственные им расы — гоблины, огры и тролли, терпеть не могут вежливости, считая ее за проявление слабости. Понятие "чистоты" у них является полной противоположностью нашим представлениям. Т.е. моя просьба "выбрать мне место почище" аналогично, если бы я приперся к английской королеве во дворец и потребовал, чтобы меня уложили в куче мусора спать. Нашел статейку и о миссии, которую мне завтра предстоит решить. Естественно, она будет связана с волками, которые ночами мешают спокойно спать гоблинам. Причем, как сказано в статье, есть несколько путей решения задачи. Один — пойти и тупо перебить всю стаю. Второй — договорится со стаей и взять их под свою руку, попросту убедить их "упасть" под меня. Во втором случае, достаточно при всей стае кинуть вызов вожаку и победить его, можно даже не убивать. Волки, оказывается не такие кровожадные, как гоблины. У тех, если бы я возжелал занять место Носа, мне бы обязательно надо было его убить, сожрать на праздничном пиру часть его тела, а из черепушки еще и чашу приказать сделать. Бр-р-р, кошмар, фу, гадость... Одно слово, варвары...

Да и маман настроения не добавила. Оказывается, в "срыв" я могу уйти как после первого погружения, так и после сотого, а то и вообще — никогда. Все зависит от того, как часто и долго я буду "там" находится и насколько моя психика готова "убежать от жестокости реального мира в защитную скорлупу придуманного". Брр-р, еле осилил фразу. Потому, типа, они меня и провожали в первое погружение, словно в гроб клали, приколисты хреновы.

Правда, немного посмеялись с теста на "+18". Оказывается, это очень старый бородатый вопрос, там только имя неправильное варируется. Джон Леннон, Пол МакКартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр — это музыканты из старой группы "Битлз". Типа если не слышал про них — ты сосунок. Нашел в интернете, почитал про них в этой, вики, которая педиковская. Скачал пару альбомов, надо будет послушать. Еле разобрался как скинуть в капсулу музон. А эти, битлзы, жуки по-английски, такие волосатые, бородатые... Бомжи, короче.

Спросил маман, почему меня нельзя положить где-нибудь в дорогом госпитале, типа и возни со мной меньше, и мешать встречам дома не буду. Оказывается, все мои попытки сдохнуть, вены там вскрыть, в окошко вывалится, поясом удавится, таблеток наглотаться и т.д., добросовестно докладывались родакам сиделками. Естественно, после того, как пресекались. Так что, одной из причин, почему я дома — тут за мной легче присматривать. Более того, у меня в комнате спрятана камера, через которую наша охрана меня мониторит, вместе со всем остальным домом. Охренеть, блин. "За стеклом-2".

Еще одна причина, названная мамкой — сколько бы ни платили врачам, все равно инф-а о состоянии моего здоровья утечет наружу, чего ни бате, ни мамке бы не хотелось. Ну, тут понятно. Таким образом, меня спрятали, и что со мной, знают или догадываются только те партнеры, которых батя в дом приводит. Т.е. те, которым доверяет, и которые не изменят своего отношения к нему и его бизнесу из-за меня.

А вот от следующей причины мне стало слегонца не по себе. Оказывается, родаки боятся, что меня могут слямзить, и, потом, вымогать от бати либо выкуп, либо еще чего. Оба-на! А я вот об этом и не думал. Оказывается, за всеми моими похождениями следили несколько доверенных охранников, у которых была задача не вмешиваться, чтобы не произошло, кроме ситуации, когда меня попробуют выкрасть. Т.е., когда мне по морде, им — смотреть, когда меня менты в участок, они — под стеночкой, батю вызывают, сами не вмешиваются.

Ладно, возвращаясь к моим баранам. Еще одна фигня, с владением холодным оружием нихера не получится, сразу научится махать. В этой Игре используются реальные навыки, а у меня с ними... В общем, или махать, как получится, надеясь на дурь, благо я ее себе улучшил в самом начале, либо... Ни каких "либо". Если я не буду махать оружием, меня просто забьют как мамонта, благо шкура у меня с шерстью, как у реального мамонта. Реально так, реального мамонта в моем лице, реально так замочат. И начну я с самого начала, лысый, как галимый лох. В одних труселях, как написал в интернете один чувак. Он там еще нюнил, типа забыл сделать привязку к замку, но у меня еще замка нету, так что, я решил не заморачиваться пока. Зато, я придумал гениальную вещь! Я пошлю к тому месту, где меня выкинуло пару-тройку гоблинов, если сдохну, пусть встретят и проводят к своей мусорке, ой, т.е. стойбищу! Да, блин, не забыть дать им с собой комплект одежды, я ж голый буду.

12345 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх