Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 438 +3    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Феи... Двадцать восемь штук. И столько же больших, ярких, красочных цветков в Цветнике. И два высохших...

Поднять хоть что-то из доспехов или оружия не способны принципиально. Нет, они не отказываются, копье гоблинов они способны поднять в воздух и уронить вниз, даже прицельно уронить. Но скорость подъема и полета при этом такие... Как мне сказали гоблины, по такой мишени они копьем с земли с закрытыми глазами попадут.

Зато мелкие камешки с очень большой силой пулять могут. Результат помню — четверых гоблинов потерял.

А еще они могут, стряхивая свою пыльцу, применять заклинания. Само заклинание зависит от того цветка, который является домом для конкретной феи. Ладно, придем назад — разберусь...

Эльфы... Твою мать... Из-за вчерашних событий я забыл их построить...

Впрочем, как выяснилось, я отдать приказ на выращивание Леса эльфов могу. А вот растить его будут эти самые феи. То есть, или я забираю всех фей в поход, или оставляю их здесь, как можно больше, и они растят этот самый лес.

Выбираю второе. Отдаю приказ замку на выращивание Леса, направляю туда фей.

Еще раз повторяю приказ — не устраивать драк между оставшимися в замке. Умке — проверить способности оставшейся с ним парочки и заниматься гоблинами. Орчихам — навести порядок в замке (не знаю, что конкретно, но пусть думают сами).

— Армия, выступаем!

Не успели мы отойти дальше видимости замка, как у меня замигала иконка вызова чата. Открываю — меня вызывает отец.

— Да, пап.

— Сергей, срочно выйди в реал.

— Пап, но...

— Сергей, срочно!

Определяю по карте, что поблизости нет крупных вражеских отрядов, отдаю приказ двигаться к серной шахте и включив "автопилот" своему персонажу, выхожу из игры...

Открываю глаза. Я в своей комнате, в капсуле. Рядом с капсулой сидят отец и незнакомый мне парень, с широкими скулами, широкими плечами, сильными руками и длинными волосами, завязанными на затылке в хвост.

— Сергей, знакомься, это Максим. Максим, это мой сын — Сергей. Это — твой тренер на ближайшее время. Сергей, очень тебя прошу, делай все, что будет говорить тебе Максим. Ему разрешено ругать тебя, кричать. Его задача... Впрочем, он сам тебе все расскажет. Надеюсь, все, что вы будете делать, повысит твои шансы...

Отец встал и вышел из комнаты.

— П-привет... Я — Сергей, можно Серж, — сказал я и протянул руку.

— Прю, я — Макс. — ответное крепкое рукопожатие.

— А... Если можно... О чем вообще речь? Кто ты?

— Вкратце, я — ролевик, байкер, ММОшник. Несколько дней назад на форуме я увидел объявление, о том, что требуется тренер по рукопашке и холодняку. Мой ИЖ-Планета на последнем издыхании, хочу "Бусю", но на нее надо бабок до фига, поэтому позвонил. У меня выспросили подробности моих увлечений, причем, весьма профессионально, пригласили приехать.

Сразу предложили пройти в тренажерку, показать, что я могу. Потом один качок, одев полный ролевой доспех, сказал показать, что и с чем я умею. Скажем так, атакует он херово, а вот его защиту я смог пробить только минуте на третьей. В основном меня просили показать владение секирой и длинным кривым мечом. Я буду жить в соседней комнате, на полном обеспечении. Обещанной суммы мне хватит и на байк и на полный эпик, с "черепахой", хорошим шлемом, косухой из толстой кожи, еще и останется до фига. Я согласился. С меня взяли слово молчать об условиях и самой работе, после чего рассказали о тебе...

Моя задача: по максимуму помочь тебе с физическими тренировками и научить, как смогу, рукопашке (я так понимаю — теория, какая, нахрен, практика), и холодняку. С последним условие категорическое — тебе привезут специально подготовленное кресло с фиксацией, чтобы ты мог отрабатывать те удары и приемы, которые тебе доступны. Остальное — в теории. Далее, мне оплатили покупку уже раскачанного перса в твоей игре и через взятку, узнали координаты твоего замка. Так как у меня есть опыт игры в подобные игры, я сейчас своим персонажем-варваром иду к твоему замку. Когда, по окончанию третьей недели, у тебя откроются границы, к тебе придет наниматься герой — Мастер Йода, это мой перс. В игре я продолжу твое обучение уже всем приемам, которые знаю, благо там ты не инв... Извини...

— Да все нормально, Макс...

— Да, на чем это я... Ага, плюс ко всему, я буду помогать тебе командовать войсками потом и развивать замок и перса сейчас. Ты кого выбрал?

— Ну, Варвара...

— Понимаю, раса — орки?

— Эммм... Слушай, давай я тебе открою характеристики?

— Ты думаешь это возможно? Фиг там, тайна личной жизни. Это только админы могут, поэтому, давай, рассказывай. Причем, обязательно с аргументацией.

— С чем???

— Бл... Объясняй, зачем ты взял то или иное умение...

— А... Ну, в общем, "Земли" выбрал, потому, что хотел начинать не никчемой, а хозяином...

— Ага, понятно, покомандовать захотелось... В шахматы, шашки играл когда-нибудь?

— Не, а это обязательно? В дурака умею, в трыню, в бутылочку...

— Б...!!! Стратег хренов... Желательно уметь играть хоть в какую-то стратегическую игру, ну, или на крайняк, в тактичку... Ладно... Класс?

— Варвар...

— Ну?

— Что ну?

— Объясняй, на кой хрен ты выбрал Варвара?

— Ну... Сильный, всех бьет... Бабы липнут на мускулы...

Макс с силой шлепнул себя по лбу ладонью, после чего медленно провел ею по лицу, сверху вниз....

— Раса...

— Орки, пото...

— Потому что у них елдак большой? Да?

— Ну, сначала я на силу посмотрел... Но потом, да, именно то, что висело под набедренной повязкой...

— У-у-у, мама, зароди меня обратно... Какое классовое умение ты выбрал?

— Эммм... Жажда Крови!

— Мммм, согласен, хороший выбор... Перки какие взял?

— Пе... Что?

— Уууу, умения... Какие ты выбрал умения из Книги Знаний?

— Военачальника, Известного, Оружейника, Доспешника, Мастера Стрелкового Оружия...

— Тэкс... Военачальник... Ускоренный набор опыта юнитами, плюс спецабилки... Принимается... Известный... На кой хрен??? Сколько уже игровых дней ты сыграл?

— Как раз началась третья неделя...

— Сколько ты уже нанял героев?

— Ни одного... Я даже не видел такую...

— Серж, скажи честно, ты понимаешь, что тебе жить осталось меньше года? Ты понимаешь, что это — твой шанс жить дальше? Для тебя ЭТО — уже не игра, это для тебя — ЖИЗНЬ!!! Ты выбрал на старте абилку, полезную абилку, которая при правильном использовании, может тебе очень сильно помочь в игре. И что? Ты ею не пользуешься! Ты гильдию Героев построил?

— Нет...

— Ты, перед тем как начать играть, мануалы по игре читал?

— Нет...

— ..., .... ... ... ... .. ... ... !!!

Макс вскочил со своего стула и начал метаться по комнате...

— Макс, — осторожно позвал его я. — я сейчас постоянно выхожу из игры и читаю на форуме, задаю вопросы...

— Да поздно пить боржоми, когда почки отвалились... Правда, вкусно... Ладно, давай дальше... Военачальник, Известный, Оружейник... Отличный выбор, молодец. Как раз то, что для Варвара надо. Доспешник... Ммм, тоже хороший выбор... Что ты там еще называл?

— Мастер стрелкового оружия, — сказал я, внутренне, сжимаясь. Скажем так, я понимал, что Макс прав, но все равно, неприятно, когда тебя вычитывает твой сверстник.

— "Стрелок"... Ну, смотря, какую расу ты себе "купил"... Если у тебя стрелки есть, то бонус очень приличный будет. Кого ты выбрал?

— Орков...

— Ну да, родственная раса для класса Варвар. Логично, правда, Стрелок оркам... Как зайцу стоп-сигнал... Ладно, что там осталось? Магия?

— Я взял черную магию. На оставшийся один пункт.

— Черная магия... Тоже логично, родственная оркам... Так, ну, в общем, я все понял... Стоп, несходняк. Куда ты еще три пункта бабахнул?

— Эльфы...

— КТО??? Эльфы??? Я надеюсь, темные?

— Светлые...

Макс откинулся на спинку стула и застыл, словно в ступоре... Потом взял планшет (я и не заметил, что в моей комнате был второй, кроме моего) и начал быстро пролистывать какие-то страницы. Было далеко, и угол был очень неудачный, но вроде бы он открыл онлайн калькулятор, что-то высчитывал, потом смотрел какие-то темы, снова считал, снова смотрел...

Я решил не терять время и так же, взяв свой планшет, начал читать форум.

— Серж... — наконец-то Макс оторвался от планшета. — Давай сделаем рерол, а? Я с твоим отцом оговаривал такой вариант, он готов оплатить еще одну взятку, чтобы дать мне новые координаты твоего замка. Понимаешь, все, что ты себе выбрал, это не игра "на победу", это игра "на каком часу 22-ого дня меня вынесут". Ты поселил в замке орков и светлых эльфов! Ты, вообще, знаешь из классического фентези, какие у них взаимоотношения?

— Да я книги не особо читал. Но на форуме я вычитал, что там что-то не так с моралью. Представляешь, у меня феи, как только автоматом нанялись в Цветнике, сразу подрались с гоблинами! Правда, смешно?

— Угу, смешно, оборжаться можно... Погодь, как ты сказал? Автоматом? Ты что, автоскупку включил???

— Ну да, а чего каждый раз время терять. А так, утречком, в первый день недели, уже все готово. Взял готовую армию, вооружил у торговцев и вперед, захватывать шахты. А то у меня как раз на второй неделе пролет получился, я всех потерял...

— Ну это то понятно, что потерял. А вот автоскупка, это плохо. Ты же теряешь возможность немного менять характеристики призываемых. Так они у тебя все стандартные идут, а так, ты бы выбирал — двух в стрелки, трех еще куда, остальных — посильнее. Уровень сложности, какой? Невозможный?

— С какой радости, легкий...

— Ты... Ты на легком уровне сложности играешь? И положил ВСЮ двухнедельную армию??? Ты на кого нарвался? На черного дракона?

— Да нет, серная шахта, которую охраняли безглазые, рыбоголовые...

— Их там что, пара тысяч была?

— Не, около сотни, с магом. Собственно, маг нас и положил.

— Троглодиты... И ты потерял там двухнедельную арм... Погодь, как двухнедельную??? Ты что, приказал всем лечь на землю и подставить глотки? Стоп. Раса орки... Значит, у тебя сколько-то гоблинов должно было быть, десятка полтора орков, десяток волков... Даже не, не так. Штук пять наездников... Десяток орков-воинов, пара-тройка шаманов, пяток волков, пара-тройка, а может и пять-шесть огров. Даже если учесть полный бардак с моралью... Десятка два-три фей... Штук десять-пятнадцать эльфов-лучников. Может даже пара наездников на единорогах... Или пара-тройка эльфийских магов... Слушай, КАК ты смог потерять это войско??? Да одна твоя Жажда Крови, полностью без поддержки магами и шаманами, дала бы твоим воинам добежать до противника, а там одних орков-воинов с волками бы хватило. А даже и не хватило бы, огры добрели бы... Одни эльфы-лучники, элементарно должны были выкосить всех троглодитов. Или ты эльфов в ветку воинов повел? Так они ущербные, не стоило так...

— Макс... У меня не было эльфов...

— А, все-таки по уму играешь? Эльфы в замке остались? Отлично, тогда ты просто выкосишь там всех... Одного не пойму, на кой тебе сера? Тебе кристаллы нужны...

— Макс...

— Тебе, как Варвару, нужны: дерево, камень, руда и кристаллы. Все! Самый простой замок в постройке. Если бы ты выбрал вместо эльфов — гоблинов, к концу первой недели у тебя могли бы быть Багамуты!!! Это такая вундервафля!

— Макс...

— Что?

— У меня нет эльфов вообще. Я их еще не построил. У меня нет огров. У меня нет наездников на волках. У меня один единственный орк-шаман... Зато у меня есть хобгоблины...

— ... ЧТО. ТЫ. ПОСТРОИЛ?

Я рассказал Максу вкратце всю историю моей игры в "Земли". Уточнил все моменты, когда я забывал что-то делать, переносил на следующий день, объяснял причины, по которым строил то или иное здание.

— То есть, на начало третьей недели у тебя замок в том виде, в котором ты его получил в начале. — констатировал Макс.

— Нет, ну почему в том же состоянии. Я построил Бастион Орков, Арену, Загон Волков, Цветник, Рын...

— Состояние первой недели игры. Надеюсь, хоть по уровням ты поднялся?

— Да, я уже шестой. — с гордостью сказал я. И понял по изменившемуся лицу Макса, что он просто шокирован моими достижениями. — Что, не ждал? А я вот такой, шестой уровень уже!

— Серж... Ограничения движка игры — два уровня в день! В ДЕНЬ! Шестой уровень ты должен был набрать к четвертому дню! Хобгоблины... Сейчас... Стоп, а какое здание для них нужно? Что-то я не могу найти в описании.

— Там не здание... Там надо лично отиметь гоблиншу, тогда через...

— ...!!!

Выругавшись, Макс глубоко вдохнул, выдохнул, повторил это несколько раз.

— Серж, извини, я все понимаю, инвалидность, неспособность... Но, нельзя же ВСЕ время трахаться! Это же полукровки, у тебя мораль в замке и так на нуле из-за эльфов, а ты туда еще и метисов добавляешь. Ты хоть единорогов с волками не вздумай скрестить! Или орка с эльфом.

— Почему? И кстати, на форуме я не нашел описания, кто получится в результате, если я оттрахаю эльфийку-подданную.

— Конечно, не нашел. Разрабы, наверное, даже предположить не могли, что кто-то будет играть или за Волшебницу и возьмет себе орков, или за Варвара с эльфами. О, кто-то уже задал такой вопрос на форуме...

— Это я...

— Блин, мне интересно, что тебе разрабы ответят... В общем, Серж, я тебе настоятельно рекомендую, делай рерол!

Нет, подумал я. Я упрямый. Я хочу попробовать, может и из такой ситуации можно выбраться. Слишком я долго жил у папы за спиной. Я хочу сам попробовать что-то изменить. А рерол, на крайний случай оставим.

— Нет, Макс. Играем так.

— Блин... Ладно, тогда вот гантельки, смотри... ...Каждый раз, когда будешь выходить из вирта, обязательно делай эти упражнения. Открою секрет — твой батя оплатил улучшение капсулы, так что мышцы и силу ты нагонишь. Надо только научить тебя ими управлять. Да, и еще... Знаешь, я тебе немного завидую. Твой батя идет на любые затраты, лишь бы тебе помочь... У меня среднее медицинское образование, так он мне пообещал, если у тебя все получится, он берет меня к себе в корпорацию... Так что, Серж, извини, но ты — мой билет в лучшую жизнь. И я буду тебя тянуть изо всех сил...

И еще... Можно личный вопрос?

— Да, Макс, спрашивай. Наверное, была ли у меня девка?

— Не... Не совсем... Ты эльфов из-за их баб взял, да? Ты не стесняйся... В игре половина брошенных и проигранных аккаунтов за эльфов. Именно по этой причине...

— ... Да...

— Понятно... Давай, ныряй... Нимфоман хренов...

— —

— Петр Владимирович, разрешите?

— Да Максим, заходи, слушаю тебя...

— В общем, Сергей настроен продолжать играть, так что буду пробовать вытянуть его из...

— Из жопы, говори честно. Я и сам в молодости играл в подобные офф-лайновые игры, так что прекрасно представляю, что он натворил... Ладно, твоя задача ясна?

— Да, загрузить его инфой по игре, научить драться, помочь в первое время выжить в "Большом мире".

— Вперед. Может что-то нужно?

— Да, поставьте в его комнате на окна сетку. У него ... Слабые мышцы, он часто будет выпускать оружие...

123 ... 1011121314 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх