Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 442 +7    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А что такого в поцелуе богини?

— В самом поцелуе ничего страшного. Вопрос в том, КАКАЯ богиня одарит тебя своим поцелуем. Я точно не помню, глянь в мануале, но по логике, если ТЕ богини дали тебе улучшение отношений с эльфами, то...

— То теперь у меня будут еще и с мертвецами хорошие отношения...

— Ага, только вот одна проблема, хорошие отношения с мертвецами могут быть только у...

— У?

— Блин, я же говорил, сейчас тупить начнешь.

— Ха, повелся! — рассмеялся я. — Да понял я, хорошие отношения с мертвецами возможны только у мертвеца. Значит, мне придется стать мертвецом. Стоп! А как же мои орки? И эльфы... йки?

— Вот то то и оно. Если ты станешь мертвецом, все твои хорошие отношения и высокая личная мораль со старыми войсками уйдут в "минуса". А общая мораль по армии упадет до такой степени ниже плинтуса, что ты вместо того, чтобы заниматься делом, будешь постоянно мирить свои войска. Так что, становится мертвецом тебе противопоказано, тем более ТАКИМ образом. Поцелуй богини смерти, это, знаешь ли, такая вещь, посильнее Фауста Гёте будет.

— Кого, чего?

— Классику кинематографа знать надо, забудь. Короче, Склифасовский, если ты умираешь в бою, ты оживаешь в замке "живым", в крайнем случае, тебя могут оживить с помощью заклинания или свитка, а вот если тебя поцелует Хель... Ты меняешь расу!

— Прикольненько. А как вернуться назад?

— Без малейшего понятия, — недоуменно пожал плечами Макс. — по идее, "божественное вмешательство". Типа поцелуя богини Жизни. В теории, богине светлых эльфов вполне по силам сделать такое, только вот, я абсолютно не представляю, ЧТО надо совершить, чтобы она поцеловала мертвеца.

— Короче, путь в один конец?

— Что-то типа того. О, смотри, каличные и увечные выбрались на свет божий.

Нашему взору предстала армия мертвецов, шедшая на нас. Обглоданные, а может, просто очищенные гниением, скелеты , вооруженные ржавыми мечами и полурасколотыми щитами, зомби, покрытые кусками гниющей плоти, которая местами висела ломтями, вооруженные дубинами, топорами и какими-то тесаками.

А еще, вызвавшие вопль ужаса у Макса, на нас двигались полупрозрачные тени в количестве трех штук.

— Серж, магам огонь по этим призракам! И ты сам — по ним!

Ну и живучие же эти твари оказались! Эльфийские маги, слаженным огнем, с трудом выбили одного и почти выбили второго. Почему "почти"? Я отслеживал, сколько ударов им пришлось нанести по первому, по второму они сделали меньше — выдохлись. Его добили мы с Максом. А вот третий успел пройти к моим гоблинам. Не обращая внимания на удары, он с одного удара убил мне "ушастика", прежде чем я добил его последней доступной мне на сегодня стрелой. Собственно говоря, добить я его смог только благодаря тому, что он склонился над поверженным гоблином и начал производить какие-то действия.

Слаженный строй гоблинов при поддержке орков и огров, спокойно и методично уничтожал мертвецов. Да, мы несли некоторые потери, но...

Раздавшийся за спиной вопль ужаса привлек мое внимание. Оглянувшись, я увидел еще одного призрака, который сражался в тылу моего войска с эльфами и подтянувшимися орками.

Потеряв двоих, эльфы, по команде старшего, слаженно отступили назад, а потом и бросились бежать. Призрак переключил свое внимание на орков. Те, благодаря сильным ударам и тяжелому оружию, держали его на расстоянии, не нанося видимых повреждений.

— Серж, командуй отступление.

— Макс, с какой радости?

— А чем ты собираешься призрака уничтожать? Если он сейчас убьет еще одного и "выпьет" его, то нам будут противостоять два... Твою мать... Уводи войска!

Пока мы спорили, призрак, по-видимому, поняв, что ему вреда не нанесут, развернулся к оркам спиной и занялся убитым им эльфом.

— ВСЕМ МОИМ ВОИНАМ! КРУГОМ! АЛГА!

— Макс, объясни мне, пожалуйста, что это за фигня?

— Это не фигня, это называется — иммунитет к физическому урону. Им обладают призраки, вампиры, оборотни. Эти юниты могут быть убиты только магией или заколдованным оружием.

— Подожди, а как же моя дубина?

— Ха, твоя дубина опасна только для простых существ Тьмы. Вот если бы ты действительно собрал тогда трех богинь и Хель среди них, то при наличии капель ее крови, ты бы мог дубасить и иммунных мертвецов этой дубиной. А так, простых мертвецов ты можешь бить и "убивать", а вот перечисленных — нет.

— Ладно, я — к торговцам, посмотрю, чего у них можно купить.

Спустя некоторое время.

Макс, а что это за оружие такое "мифрилловое" и "адамантитовое"?

А фиг его знает, глянь в мануале.

"Будучи магическими металлами, упавшими по слухам с небес, мифрилл и адамантит обладают воистину волшебными свойствами, позволяя сделанному из них оружию поражать иммунных существ".

Макс, в мануале написано, что оружие из этих металлов способно убивать иммунных существ.

Что, опять глюки в движке игры? Ну написано же — иммунны, значит все! А ну-ка, скинь ссылку...

...

Хм, реально, убивает. Слышь, Серж, а ты откуда узнал про это оружие?

У торгашей есть в продаже.

Класс! Покупай, и идем тем призракам по морде давать.

Я скупил весь запас волшебного оружия у торговцев. Вылезло предупреждение, что запас золота подходит к концу. Надо не забыть пополнить из реала бабки.

Завтра пойдем наглых призраков выносить...

Ой! Какая же ты страшная, огриха. А глазки то как мне строишь, подмалеванные... Ой... Ага, кто-то тебя надоумил с собой гоблинского пойла прихватить. Ну, давай, по первой... А там глядишь и ты не такой уж страшной станешь...

Глава 32

Тем не менее, ночью я поспать спокойно не смог.

Прямо посреди ночи меня озарил небесный свет. Пришлось проснуться, скинуть с себя ногу и руку огрихи и выйти во двор Замка.

Над молодым Лесом светлых эльфов сияло зарево, дико напоминавшее то, которое сопровождало явление светлой Богини. Впрочем, сияние окутывало и меня, хотя и гораздо более бледное.

Источник свечения двинулся сквозь Лес в сторону Замка.

Вскоре передо мной стояла светлая Богиня, державшая на руках сверток, в окружении нескольких эльфийских старейшин и магов.

— Приветствую тебя, Серж, первый орк-отец ребенка эльфийки. Да будет этот ребенок символом дружбы между вашими народами. Прими же его и будь ему добрым и заботливым отцом. — с этими словами она протянула мне сверток.

Краем глаза замечаю, что за спиной эльфийской делегации собрались мои орки. Поголовно все торжественные и серьезные.

Ты долго будешь тупить? Бери ребенка скорее.

Следую совету Макса. Протянув руки, забираю сверток из рук богини и прижимаю его к себе. Одним пальцем аккуратно раздвигаю пеленку, закрывающую лицо ребенка. Слегка раскосые глаза, явно от мамы, чуть выглядывающие из-под губы клыки, мое наследство! Уши, ну, естественно, заостренные, как у нас обоих. Не такие длинные как у эльфов, но длиннее наших, орочьих.

Глазенки внимательно смотрят на меня. Из-под пеленки выпросталась ручка и тынется к моей морде. Раз, схватив меня за клык, ребенок довольно сильно тянет его к себе. Так как наклонить папу не получается, ребенок подтягиваясь за клык, садится у меня на руках.

Восторженный ропот прокатывается рядами орков. Впрочем, быстро сменившийся смешками, а потом и откровенным хохотом, причем не только орков, но и эльфов. Даже Богиня улыбнулась. Чего смешного в том, что ребенок на руках у папы?

Что это за запах? И что это течет по моей ноге? Ах ты ж, засранец маленький! Обделал меня... Понятно, чего эти смеются. А мне то, что теперь делать?

Протянувшиеся сзади лапы оказались полной неожиданностью.

— Моя помочь Повелителю. Моя взять ребенка. Моя пеленать сына Повелителя. — сказала огриха, выполнявшая сегодня ночью обязанности моей "невесты на одну ночь".

Почти сразу ей были поданы шкуры орчихами из толпы. Очень споро и быстро, огриха перепеленала моего сына (а то, что это был сын, никаких сомнений не возникло).

— Кхм, — раздалось из-за моей спины. — я, конечно, понимаю, это все очень трогательно, но позвольте мне завершить то, ради чего я сюда явилась. — сказала светлая Богиня.

— Итак, в честь первого в нашем мире ребенка эльфийки и орка, я дарю ему... — Внезапно, богиня замерцала и исчезла.

Передо мной всплыло системное сообщение в виде надписи белыми буквами на голубом фоне:

"За первую удачную попытку скрестить расу эльфов и орков и получить ребенка, Игрок получает достижение "Генетик 1-ого уровня". Данное достижение позволяет нивелировать все штрафы по морали в случае присутствия одного типа полукровок в армии либо в Замке."

Внизу надписи мерно тикали проценты. Когда они дошли до 100, вся надпись исчезла.

Где-то в недрах корпорации.

— Ну что? Получил он все-таки достижение? Есть у него ребенок.

— Да я не спорю, ты выиграл. Ты мне только объясни, какого черта богиня исчезла? Она же должна была ему выдать перк.

— Да не все ли равно, а? Получил и пусть радуется.

— Так то оно так, только мне это не нравится. Что-то у нас все наперекосяк последнее время идет. Помнишь, в Инферно... Перед этим еще...

— Насчет Инферно, кстати. Тебе ничего не говорили?

— Нет, а что?

— Да так, мне "по шее" дали конкретно. Там один "голдовый" аккаунт пострадал.

— Хреново.

— Не то слово.


* * *

Утром я все же собрал армию, раздал избранным оркам волшебное оружие и мы выступили в поход. Естественно, выбирал я орков не по внешним параметрам, а по уровню. Впрочем, на внешность, набранные уровни влияли очень заметно. Все, поголовно все, орки и гоблины, получившие уровни, были заметно темнее кожей, чем их более "молодые" сородичи.

Наш путь, занявший два дня, привел нас к уже знакомой башне.

Перестраиваю свою армию так, чтобы орки, вооруженные мифрилловыми и адамантитовыми клинками, были посередине гоблинского строя, чуть позади.

Как и в прошлый раз, скелеты и зомби вышли и, не спеша, двинулись в атаку на моих воинов. С небольшим запозданием, из башни выплыли три (то есть, оба, погибших от рук призраков, эльфа, стали после смерти ими же) призрака и двинулись в нашу сторону.

Приказываю гоблинам расступиться перед неуязвимыми для их оружия призраками, пропуская тех в ловушку. Орки пока что не показывают свое основное оружие, размахивая обычными кривыми клинками. Призраки, демонстрирую либо неумение обдумывать обстановку, либо будучи полностью уверенными в своей неуязвимости, спокойно прошли мимо гоблинов и подплыли почти вплотную к оркам.

О, да. Эта схватка мне понравилась гораздо больше предыдущей. Орки, окружив призраков, внезапно выхватили волшебные клинки и бросились в атаку. Потеряв одного, причем не дав призракам превратить убитого в свое подобие, мои воины перебили призраков. Остальная моя армия вполне самостоятельно справилась с остальными мертвыми войсками, упокоив их на этот раз окончательно.

В башне я нашел:

— Книгу Умений "Известный" (ее, хмыкнув и буркнув "у тебя уже есть", забрал себе Макс)

— Книгу "Боевая некромантия" (по рекомендации Макса, я ее отложил в сторону)

— Артефакт "Доспехи ленивого гнома" — нагрудный панцирь, дающий +5 к защите и — 2 к Ловкости. (который я тут же напялил на себя)

— 10 000 золота

— по 3 минералов, серы, ртути.

— Серж, такой вопрос, ты просто забыл про заклинания и магов или?

— Или, Макс, или. Просто я решил, что магия может понадобится сегодня еще раз, а волшебные клинки вполне должны управится. Если бы что-то пошло не так, я бы. конечно...

— Ты меня поражаешь, Серж. Ты умнеешь не по дням, а по часам!

— Ну так!

До вечера мы еще раз ввязались в бой со старыми знакомыми — людьми с собачьими головами, или, как их называл Макс, гноллами.

Перебив их без потерь, мы остановились под вечер на стоянку возле рощи.

Я, отдав приказы своим воинам, уже собирался отправляться на покой, когда на меня буквально вылетел Макс.

— Серж, у нас намечается крупная проблема!

— Макс, что случилось?

— Я уже почти уснул, когда внезапно, мне захотелось... выйти... Так вот, внезапно. Я получил сообщение в личку от некоего "главы клана серые рейдера". Он сообщил мне, что помощь на подходе, и чтобы я ждал ее завтра.

— Ну и что, может ошиблись?

— Фиг там! Серж, мой персонаж дал ответ! Он более-менее правильно описал наш последний маршрут, описал состав нашей армии, последние события и происшествия. Он в курсе получения твоего перка "Генетик", хотя не знает, за что ты получил его. Серж. За нами следят, правда я без малейшего понятия, как, и почему я вижу их переписку.

— Макс, давай завтра, а? Я спать хочу. Вчера не выспался, теперь ты не даешь поспать...

— Ну, смотри...

Утро началось с побудки Максом.

— Серж, просыпайся! Смотри, я почти всю ночь следил за личкой, делая вид, что я сплю. Так вот, эти серые рейдеры, будучи уверенны, что я не вижу, обменялись со своим "разведчиком" информацией о направлении вторжения и информацией о состоянии наших и их сил. Серж, извини, но нас вынесут.

— Почему ты так думаешь?

— Потому что на тебя идут войска Рыцаря в составе: сотня мечников, семь десятков арбалетчиков, два десятка конных рыцарей — Чемпионов и пять Палладинов! При этом в составе армии идут три Героя-игрока!

— Судя по твоей реакции — это сильная армия?

— Ну да, мечники, это аналог твоих орков. Арбалетчикам тебе, из "родных", вообще некого противопоставить, кроме эльфов. Против конных рыцарей у тебя слишком мало огров, хотя я бы рекомендовал их ставить против Палладинов. А вот против конных, тебе разве что тролля ставить, но он у тебя один. Смотри, огры, за счет потрясающей Защиты и дубоголовости, смогут долгое время противостоять Палладинам, особенно, если их обложить "Каменной Кожей". За это время твоя армия должна либо разделаться с мечниками и лучниками, либо нам хана. Если мы положим всю мелочь, то выбить Палладинов нам не составит особой сложности. Но вот что делать с конниками, я — без малейшего понятия. Тролль их задержит очень ненадолго, несмотря даже на то, что он — хайлевел.

— А что, если спрятаться в замке?

— Угу, и вести обстрел с башен и стен замка... Это мысль. Можно попробовать, во всяком случае, Конников можно не бояться.

— А что делать с темными эльфами?

— Попробуй их посадить в засады, так, чтобы они выскочили или среди солдат противника, или у них в тылу. И да, Серж, давай-ка ты будешь расставлять свои юниты без меня, так чтобы ни я...

— Ни "они" не видели, понял. Ну что, отступаем в Замок?

Путь назад пролегал по уже не один раз хоженой дорогое, поэтому никаких приключений с нами не было. Мы пришли в Замок, обрадовались пополнению и занялись укреплением стен. Отстроили Башни Стрелков, Надвратную Башню с воротами, по совету Макса, я построил Подземный ход. Как объяснил мне мой "учитель", Варвар — единственный, кто не считает отступление позорным. Бежать через Ход, подсобрать армию и. вернувшись, уничтожить врага, вполне достойная тактика.

123 ... 303132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх