Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 472 +37    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понял, разумно, спасибо...

— Ну, я пошел, мне еще моего персонажа вести к его замку...

— Да, да, иди...

Телефонный разговор.

— Алло, мне главврача, пожалуйста.

— Алло, Петр Владимирович... Как там результаты анализов? Без изменений... И сколько? Восемь-десять месяцев... Да я понимаю, что все возможное... Да я Вас и не виню... Хорошо, спасибо, до свиданья. Если будет хоть малейшая возможность что-то сделать — сразу сообщайте мне... Пока...

— —

В недрах корпорации

— Ну что, с тебя бутылка "Наполеона"! Нашелся все-таки Мичурин, решил скрестить эльфа с орком.

— Да погодь праздновать, он их еще и не сведет вместе.

— Да? А накося выкуси! Он сам — Варвар-орк, выбрал себе расы орков и эльфов.

— Что??? Он их что, лично будет?

— Ну, хобгоблинов он штампует как кролик.

— Да, согласен, сейчас позвоню Франсуа в Парижское отделение, закажу, пусть пришлет. Но учти, получишь, только когда первый метис появится!

— Да я ему сам сейчас достижение пропишу. Эм... Медаль Генетика, как тебе?

— И что она даст?

— За каждое межрасовое скрещивание, медаль более высокого уровня, и все метисы под командованием получают +1 к урону!

— Давай, только не медаль, а просто достижение "Генетик".

— Погодь, а как же быть с хобгоблинами?

— А это не межвидово... Тьфу, не межрасовое скрещивание. Обойдется... И так баланс в игре нарушен, форум пестрит жалобами. Слышал, админов порезать хотят...

— Главное, чтоб нас не порезали...

— Ну да, сокращать можно только рядовых сотрудников. Кто же второго зама исполнительного и третьего и.о. технического директоров сокращает?

Глава 19

И вот я снова в виртуальном мире...

Пока я отсутствовал, мой отряд успел прошагать довольно таки большое расстояние, благо мы идем не по старой дороге, а чуть с боку, поэтому, выбивая всякую мелкую и среднюю живность, мой отряд постепенно набивает себе опыт. Скучно...

— Отряд, походную песню, запе-вай! — скомандовал я, не особо, впрочем, надеясь на какой-либо результат. Услышанное, меня, откровенно, удивило.

"Мы все живем, внутри подводной лодки, внутри желтой лодки, внутри подводной лодки..."

Я все понимаю... Фентези, магия, то да се, но подводная лодка??? Тем временем, мои гоблины и орки, допев эту песню, затянули следующую...

"Йисты дай, бо вже пьятый день без йижы я..."

Не, я, конечно, украинский язык понимаю... С трудом... Но! С какой, нахрен, стати, мои гоблины поют такие песни?

Когда они запели третью песню, я выпал в осадок, самым натуральным образом...

"Мы зустрилыся з тобою биля бочкы з квасом, ты була у жовтому пальти..."

Открываю поиск, ввожу строки из песен...

Мда... Оказывается, я закачал не песни группы "Битлз", а переработки этих песен... Каверы, так называемые...

Выхожу в реал и быстренько закачиваю другие песни, те, которые нравятся мне больше...

Вхожу в вирт... О, это совсем другое дело...

Моя армия марширует под бодрые слова "Та-Ту", Женьки Осина, Юрки Шатунова...

"Белые розы-ы-ы..." — самозабвенно ору я вместе со своими гоблинами и орками...

Не, круто разрабы игрушки придумали. ТАК оформить плеер внутри игры, это — класс!

Так, напевая и охотясь, моя армия промаршировала весь день. Даже не смотря на личное участие в охоте на кроликов, я не получил следующего уровня. Вообще, как-то несправедливо получается. С каждым разом, мой уровень растет все медленнее и медленнее...

Утро следующего дня мы встретили практически перед серной шахтой.

Приказав своей армии не торопиться, я сначала задумался, а после, выйдя из вирта, позвал Макса.

Макс пришел буквально в течении пары минут.

— Макс, я тут собираюсь атаковать шахту, в которой меня убили в прошлый раз, может посмотришь, посоветуешь что?

— Эльфов взял?

— Нет, они еще не го...

— НАЗАД!!!

— Макс, но...

— Серж, немедленно НАЗАД!!!

— Макс... Я не буду делать те же ошибки, кото...

— Серж, немедленно назад!!!

— Да я еще не атаковал, только подошел к шахте...

— Вот и не атакуй. Кого ты взял с собой?

— Двадцать семь гоблинов, десять орков, шесть волков и три хобгоблина...

— Тридцать единиц "мяса", десять бойцов и шесть единиц конницы... Не густо... И как ты собрался атаковать?

— Да ну как, гоблинов выстраиваю в шеренгу, по бокам ставлю по три волка и по пять орков, а три хобгоблина бегут вперед и... Стоп... Ты назвал волков конницей? То есть, они, очень подвижные, да?

— ...!!! Макс, ... это твоя армия! Когда ты начнешь думать ДО начала атаки? Да, представь себе, волки гораздо подвижнее, быстрее и ловче, чем любой из твоих пехотинцев.

— Эм... Тогда... Волки наскоками атакуют противника, а остальные стоят в шеренге и ждут его выхода?

— А если подумать?

— Макс, извини, я ничего больше придумать не могу, подскажи, а?

— Смотри, с гоблинами ты все правильно придумал, они стоят единой шеренгой и ждут выхода врага. Волки должны атаковать по одному краю, а орки — по-другому. При этом задача и первых, и вторых — не ввязываться в драку, а действовать по принципу "ударил и отскочил". Их задача — вытащить противника на гоблинов...

— Погоди, Макс, я запутался... Ты сказал "и первые, и вторые атакуют". То есть — гоблины и волки. А что тогда делают орки??? И каким образом гоблины, атакуя, могут вытащить противника на самих себя?

Макс набрал воздуха в грудь, надулся как... Как не знаю кто и... Медленно выпустил воздух сквозь зубы.

— Серж, ты не обижайся, пожалуйста, ты сейчас прикалываешься, или в натуре не понял меня?

— Макс, я серьезно...

— Блин, Серж... Мы говорили про гоблинов в защите. Это единственный отряд, так? Так... Потом мы говорили про орков и волков в атакующем отряде, то есть про два отряда, так? Так. Значит, если я говорю "первые и вторые", я говорю о ком?

— Ну-у... Судя по твоим "псехам", про орков и волков...

— Умница, понял... Со второго раза... Да, первые и вторые — орки и волки — атакуют противника с двух сторон. Вынуждая шаманов противника придержать применение двух, доступных по мане, заклинаний. Рано или поздно, противник перейдет в атаку, разозленный невозможностью нанести урон твоим воинам, теряя при этом своих. Не забудь дать указание своим — ударили и тут же отскочили! Даже когда враги выйдут из шахты, не атакуй всеми силами, жди... Вот когда увидишь, что из устья вышли троглодиты, отличающиеся от воинов внешне, тогда и наноси удар по этим шаманам. У тебя же есть пара "стрел Тьмы"? Вот ими по ним и бей, если их будет три-четыре, по остальным пусть бьют твои стрелки-метатели копий.

— Хорошо, а ты можешь постоять рядом, проконтролировать?

— Серж... Ты головой думать, когда начнешь? Я не могу следить за твоими действиями в капсуле. Это когда у тебя откроются границы, вот тогда я буду рядом и смогу помогать советами...

— Понял... Эх... Жаль...

Сам бой я рассказывать подробно не буду. Все прошло именно так, как мне советовал Макс. Выстроившиеся перед устьем шахты гоблины, заходящие в шахту орки и волки. Сразу после входа, нападающие делились на две группы и шли, прижимаясь к стенкам коридора. Последовав совету Макса, я укомплектовал и одну и вторую группы одинаковым количеством орков и волков. Таким образом, вторые, за счет нюха, смогли заранее обнаружить противника, что не дало попасть в засаду моим воинам. Спустя две атаки противник не выдержал и пошел всей толпой на выход. Заранее проинструктированные, нападавшие, спрятались по бокам от входа в шахту и продолжали сидеть в засаде даже когда вся толпа троглодитов вышла наружу. В результате, когда два шамана вышли на поверхность, мне даже не пришлось использовать магию, орки и волки порвали шаманов, после чего ударили в спину основной массе противника. С противоположной стороны врага вырезали гоблины под моим личным командованием.

Потерь как таковых не было. Пара легко раненных гоблинов, один поцарапанный орк и один гоблин со сломанной ногой. Так как количество добычи позволяло накормить всю армию и не по одному разу — сильно раненного оставили на следующий день, но уже с утра он, сильно хромая, маршировал наравне со всеми. Регенерация... Мать ее...

Там же, в глубине шахты, нашлись мои доспехи и секира. Мое появление в полном боевом облачении, было встречено радостными воплями.

Еще один, очень приятным сюрпризом оказались найденные в глубине шахты пленники — мои воины. Восемь гоблинов, два орка, один волк и, самый радостный момент, Сынок...

И я получил седьмой уровень.

Захватив шахту, я приказал повернуть армии домой, в замок. Меня всего трясло в предвкушении встречи с эльфами.

Вот и замок виднеется на горизонте.

— Великий Серж, на нас нападают! — кричит один из посланных в передние дозоры гоблинов. Присматриваюсь — ну, так я и думал, мои разведчики наткнулись на моих же сторожевых фей, которые, по-видимому, самостоятельно вылетели в дальнюю разведку. Машу рукой феям, с требованием приблизится ко мне. Вместо того, чтобы выполнить мой приказ и подлететь ко мне, феи, сделав переворот через левое крыло (видел похожее в старом фильме про звездные войны), снизились в заросли кустарника левее нашего маршрута и скрылись в нем.

Пока я размышлял над тем, какого черта мои подданные не слушаются моих же приказов, из кустов вышли... Эльфы... В сопровождении фей.

Сказать, что моя армия была недовольна появлением этих длинноухих красавцев, это не сказать ничего.

Гоблины и хобгоблины по команде Сынка, которого они единогласно признали младшим командиром, уплотнили ряды и окружили меня плотным кольцом, которое ощетинилось копьями.

Орки сжали оружие, нахохлились, и набычившись, ускорили шаг в направлении вновь появившегося "врага".

Волки, вздыбив шерсть и глухо рыча, начали заходить по бокам, также окружая "противника".

Вспомнив, чем закончилась драка фей с гоблинами, я крикнул во все горло:

— Всем стоять! Старший отряда эльфов, подойти к вашему Повелителю!

Из пятерки эльфов отделился один, и, сопровождаемый двумя феями, направился ко мне.

— Высочайшее Темнейшество, Великий Серж, Повелитель...

— Короче, просто — Великий Серж.

— Э... Ммм... Я, Элландариэль Светлоликий и Пр...

— Короче, Эл... Дальше...

— О, Повелитель, за что???

— Быстрее... И покороче...

— Повелитель прогневался на меня? Но за что, Повелитель? Позволь мне узнать причину Твоего...

— КОРОЧЕ!

— Отряд эльфов-лучников, которым я имел честь командовать до попадания в немилость Твоему Темней...

— К-О-Р-О-Ч-Е!!!

— Наш... Отряд... Вышел... Из... Замка... Чтобы... Встретить... Повелителя... И... Защитить... Его...

— Вот, можешь же, если очень захочешь... Так, все в замок...

Кошмар, если не следить за этими идиотами, они перебьют друг друга еще до того, как мы наткнемся на врага. Стоит мне отвернуться, либо из толпы гоблинов в эльфов прилетает копье, или же наоборот. Причем эльфы умудряются пустить стрелу так, что я даже не замечаю того, что кто-то поднимает лук и пускает стрелу. Мои постоянные окрики и приказы прекратить только на время приостанавливают грызню. До замка я довожу свой отряд хоть и в полном составе, но очень сильно израненным. Почти все окровавлены.

Захожу в замок и первым же делом командую общий сбор на главной площади. Если гоблины, орки и волки откровенно рады, возвращению армии с такой добычей, как почти полсотни трупов троглодитов, то феи и эльфы откровенно морщатся и стараются держаться подальше. Впрочем, все это я замечаю краем глаза.

В плотной группке эльфов глаз четко выделяет шестерых "мужиков" и четверых эльфиек. Указав пальцем на одну из них, я говорю "сегодня вечером ко мне в покои" и ухожу в замок.

Прекрасно понимаю, что для орка это выглядит бредово, но я потребовал от Мони бадью воды и хоть какое-то моющее средство. За последним пришлось посылать к торгашам. Назад Моня вернулся, неся в охапке целый сверток. Подав его мне, он прижал уши и весь сгорбился...

— Моня, что случилось?

— О, Великий Серж, прости меня, я... Я не знаю, как так получилось, но... Но купцы так настойчиво рекомендовали мне...

Короче говоря, торгаши всучили ему глиняную колбочку с запахом каких-то трав. Моя человеческая память подсказала мне, что, судя по всему, это — туалетная вода. Хм, купцы, по-хорошему, очень помогли мне, так как, как орка не мой, а взбрызнуть его (меня) какой-нибудь парфюмерией, не помешает.

— Успокойся, Моня, на этот раз я прощаю тебя, но в следующий раз, перед тем, как покупать что-либо, советуйся со мной, понял?

— Да, о Повелитель. Великий Серж не сердится на меня? Меня не отправят в котел?

— Нет, Моня, Повелитель доволен твоей службой сегодня.

— Тогда, может, Повелитель, прислушается к словам своего верного слуги? Великий Серж, не меняйте наших пышнотелых красавиц на этих тощих уродин! Сами подумайте, какого ребенка может выносить такая щепка? Такого же худого и хилого, как и мамаша?

— Так, Моня, БРЫСЬ!!! А то сейчас пойдешь в котел...

— А и ладно, и пойду в котел! Лишь бы не видеть, как наш Великий Серж, своей прекрасной и большой "бадангой" будет портить нашу породу!

— ПОШЕЛ ВОН!!!

Мда, Моня и мертвого орка улыбнуться заставит...

Так, подскоблим ножом макушку, оставив наш, расовый волосяной хвостик на макушке. Начисто пройдемся по подбородку и шее. И обязательно, обрызгаемся со всех сторон этой водичкой... Ой, блин, фу... гадость... ромашки... Буэээ...

Так, а что у нас с ложем? Ну да, естественно. Мы же, орки, толстокожие. Так что моим орчанкам и гоблиншам было вполне мягко на охапке сучков, веток и хвороста, вперемешку с травами и колючками...

Пожалуй, выйду в реал, Максу мозги покомпостирую...

— Макс... Мааакс...

— Серж, я конечно все понимаю, ты на время смотрел?

— А сколько сейчас? Во, блин! Два часа ночи... Извини...

— Ладно, разбудил уже... Давай, рассказывай, что случилось...

Я коротко рассказал Максу про результаты похода и описал свое возвращение в замок.

— В общем, я выбрал одну из эльфиек, указал на нее пальцем и приказал вечером быть в моих покоях...

— С чем я тебя и поздравляю! Согласно обычаям этой, е...ой расы, ты объявил по очень грубому, сокращенному обычаю эту девицу своей невестой в последней стадии помолвки.

— ???

— Объясняю для особо одаренных сексуальной озабоченностью... — тут Макс скользнул взглядом по моим ногам и замялся...

— Макс, я все понял, я себя повел опрометчиво. Посоветуй, как мне себя сейчас вести с эльфийкой...

— Твои эльфы, к какому роду принадлежат?

— Э???

— Блин, ты что, не присутствовал при начале "высадки" их Леса?

— Нет, я просто дал указание высадить Лес, выделил всех фей на это дело и все, уехал...

— Поздравляю тебя Шарик, ты — балбес... Значит, поприветствовать ты их делегацию как положено не сможешь...

— Почему, отправлю какого-нибудь гоблина к ним, и пусть посмотрит... Или сам схожу...

— Нет, нельзя, утыкают стрелами и скажут, что так и было... Это гоблина. Тебе то, ничего не грозит, но... В общем, нельзя идти сейчас к ним... Там сейчас очень тайный и очень важный обряд подготовки невесты идет... Разве что успеешь посмотреть в меню замка, что ты построил... Короче, есть три рода эльфов. Род Березы, Ясеня и Дуба. Зависит от их материнского дерева, которое растет в глубине их Леса. Род Дуба дает больший выход воинов и, после развития Поляны Единорогов, наездников на единорогах. Род Ясеня дает бОльший выход стрелков-лучников. Березы — магов.

123 ... 1112131415 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх