Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 462 +27    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эл, а чего это вы все сегодня такие мрачные? Черные повязки, грустные рожи...

— О, Повелитель, весь род Березы сегодня скорбит. Ведь Недостойная Элланиель Брамиль не смогла ублажить тебя, покрыв, таким образом, весь наш род несмываемым позором. Да, мы прониклись законами расы Повелителя, и теперь стараемся говорить простым и лаконичным языком, который услаждает слух Господина Сержа больше, чем поэтичная и легкая речь, присущая эльфам. Да, мы теперь знаем, что длительные добрачные ритуалы несвойственны Твоему народу и способны вызвать лишь злость и раздражение. Теперь мы понимаем, что только беспрекословное подчинение допустимо в армии нашего Повелителя и ни единого слова упрека ты не услышишь отныне, но от имени всего нашего рода, прошу Тебя, отдай последнюю дань памяти несчастной Элланиель. Не выдержав напора твоей мужской силы, бедняжка получила страшные внутренние раны, причем не только физические. О, от них мы бы ее вылечили, если бы она не вызвала твой гнев, она и сама бы смогла оправиться, согреваемая мыслью о достойном выполнении ее миссии — ублажении Господина Сержа. Но случившееся нанесло ей также страшные душевные раны, и сейчас она постепенно угасает, не желая жить. Все феи, способные сыпать пыльцой лечения и бодрости сейчас вовсю стараются над ее постелью, лучшие певцы рода своим пением сейчас стараются ободрить Элланиель и развеять мрачные мысли, но все напрасно. Прошу тебя, возьми этот букет, который я составил в полном соответствии с нашими канонами печали и скорби и возложи его к ее постели в знак того, что ты скорбишь вместе с нами над ее участью...

Всплывшее системное сообщение о том, что еще одна каменоломня перешла под мое управление, я отметаю, даже не вчитываясь.

Солнце, что ли, спряталось за тучами? Нет, это пыль попала мне в глаза, да, просто пыль... Я беру букет из пальцев эльфа и медленно иду вместе с ним к выходу из Цветника.

Мы идем через двор замка к Лесу эльфов. Почувствовав мое настроение, вечно галдящие гоблины притихли и бегают в полной тишине. Орки, расхватав оружие, дали деру в дальний угол замка, типа чистить оружие. Ыгга, принюхавшись, вдруг резко сдал назад и буквально растворился под какой-то аркой. Откуда они здесь, вернуться успели, что ли?

Мы шли через двор. Я крутил в руке эльфийский букет и с каждым шагом меня одолевало сомнение. Ну очень уж это было неправильно, нести к постели умирающей такой напыщенный и шикарный букет. Нет!

Я резко меняю направление движения и иду к воротам. Эл, сильно удивившись, но, не сказав ни слова, идет вслед за мной. Выйдя из замка я направился к ближайшей поляне, где, особо не раздумывая, но, все же не беря все подряд, срываю маленький букетик обычных полевых цветов. Дернувшегося, со словами "позвольте, Повелитель, я договорюсь с ними", Эла, я останавливаю жестом лапы "стой там". Букетик готов, и я возвращаюсь в замок.

Идем через Лес, самый обычный березовый лес. Такое ощущение, что те самые кусты и ветки деревьев, которые еще вчера мешали мне идти, сегодня, сами убираются с дороги, образуя туннель. Наконец, мы выходим к сердцу Леса — огромному дереву, неизвестной мне породы. Прямо из ствола вверх идут наросты в виде лесенки. Медленно и аккуратно, ставлю на них свои ноги и подымаюсь наверх. Вот они, знаменитые домики-беседки эльфов, которые не надо строить, которые растут прямо в самом дереве. Обращаю внимание на пышность убранства комнаты, куда мы зашли. Эл поясняет, что это — зал главы рода, а Элланиель сюда перенесли в надежде, что Сила материнского дерева поможет ей. Взмахом руки останавливаю всех сопровождающих на пороге зала и дальше иду один. Интересно, ее лицо, которое вчера горело румянцем, а сегодня белое как мел — это косметика? Впрочем, ладно... Первым, кладу на ее, скрещенные на груди, руки эльфийский букет. Едва заметный взмах ресницами. Э нет, дорогая, так не пойдет. Перекладываю тот букет на кровать, возле ее плеча, беру ее ладонь в свою лапу и чуть ли не силой вкладываю букет полевых цветов. Ага, проняло! Широко открытые глаза, дичайшее изумление на кукольном лице, даже соизволила приподняться на одном локте, чтобы было удобнее рассматривать цветы. Долгий взгляд глаза-в-глаза, она не выдерживает и опускает свой, разворачиваюсь, и не говоря ни слова, покидаю зал. Так же, в полной тишине, спускаюсь с дерева. Едва я ступил шаг на землю, как вся толпа эльфов вздохнула как один. Подымаю голову и почти успеваю поймать лист, плавно падающий мне на голову. Его я снимаю уже с макушки. Опускаю глаза и натыкаюсь на Эла, стоящего на коленях.

— О, Повелитель, мы, род Березы, признаем тебя Нашим Властелином. Тебя отметили сами боги, ниспослав тебе этот лист меллорна как знак своей особой милости!

Внезапно появившееся системное сообщение гласило:

"Вы выполнили скрытый уникальный квест `Эльфийская скорбь по любимой', в награду Вы становитесь одним из немногих повелителей эльфов мужского пола. Так же, в ближайшее время, Вас ожидает подарок богов."

В полном недоумении, иду по туннелю к замку.

Макс...

Да Серж, слушаю.

Слушай, я тут одну фигню учудил... А в результате выполнил какой-то скрытый квест.

Что??? Повтори, какой квест ты выполнил?

Скрытый... Сейчас, вспомню...

Не вспоминай, а открой в настройках лог сообщений и отпиши мне.

"Скрытый уникальный квест `Эльфийская скорбь по любимой', в награду Вы становитесь одним из немногих повелителей эльфов мужского пола. Так же, в ближайшее время, Вас ожидает подарок богов".

Серж, слушай, мне так, чисто поржать, скажи честно, ЧТО ты сделал? Единорога "отлюбил" или дракона?

Ну почему сразу "отлюбил"...

Да я после описания твоих "подвигов" уже другого и не жду. Мне уже самому страшно к тебе идти, вдруг у тебя ритуал принятия в твою армию — через постель? Ладно, извини, поржали и хватит. Теперь серьезно — ты, не знаю, как, получил ТАКОЙ бонус, что ты себе даже не представляешь. Обычным путем, мужик, стать Королем у эльфов не может В ПРИНЦИПЕ! Как написано на форуме — это на уровне движка Игры. Только через выполнение некоторых скрытых или эпических квестов. Что ты, только что, и сделал... Охренеть...

Что случилось?

Да я прочитал описание этого квеста. Слушай, если не жалко, расскажи, что ты сделал, а?

Да что, вчера вечером пришел к эльфам с требованием предоставить мне мою "невесту", они начали тянуть резину, я психанул, вытянул ее из ванной и прямо там и...

Дальше...

Сегодня утром сунулся в Цветник, чтобы настроить заклинания, которые пыльцой будут накладывать феи. А там за мной попятам бродил эльф, листики и лепестки собирал. Я спросил, почему они с черными повязками...

С ЧЕМ???

С повязками черного цвета на головах. На утреннем построении все эльфы были с ними. В общем, он мне сказал, что весь их род Березы скорбит из-за того, что они не поняли сразу, как себя надо вести с Повелителем, теперь они перенимают обычаи орков, во всяком случае я его так понял и тому подобный бред.

СКИНЬ ЛОГ!!!

Лови... Потом он попросил меня отдать дань памяти бедняжке, которую я вчера растерзал и вручил мне букетик-икебану, которую он собирал. Когда мы шли к их Лесу, меня как что-то перемкнуло, я взял и собрал букетик простых полевых цветов и, подойдя к ложу умирающей, положил сначала эльфийский букет, а, увидев, что нет никакой реакции, убрал его и вложил ей в руку свой...

Серж, ответь мне на один вопрос, почему идиотам везет? Почему, зная о возможности выполнения этого квеста "по-другому", за несколько лет ни один игрок не догадался сделать ТАК? Все, поголовно все, несли и клали эльфийский букет, получая право на вторую попытку с другой невестой. Один ты, сыночек богатых родителей, мальчик мажор, сам стоящий на краю смерти, взял и сделал по-своему! И, блин, выполнил квест! Слушай, посиди тихонько один денек в замке, а? А то я боюсь, что пока я приду, ты весь Энрот уничтожишь... Квест какой-нибудь выполнишь. Бабочку там, отымеешь, или червячка дождевого взасос поцелуешь...

Где-то в недрах корпорации:

— Ну, что я тебе говорил? А скажи, красиво получилось, да?

— Да, красиво... Букетик полевых цветов для эльфийки, да, до такого никто бы не додумался. Ну, что будем ему дарить?

— Ты прописал полуэьфа-полуорка?

— Ну да, как и договаривались. И описание медали сделал. И в движок уже добавил.

— А что там с его "невестой"?

— Да что, умирает...

— Так может, давай ее того...

— Что "того"?

— Ну что-что, вылечим "божественным вмешательством". Заодно и тему подарка закроем.

Остаток дня я, находясь под впечатлением увиденного и полученного, бродил по замку. Вылез на Арену, потренировался во владении Рубилой, побеседовал с Умкой, узнал, как продвигаются дела у шаманов. Сходил к волкам, посмотрел на щенков, пообщался с Вожачихой, которая как раз была не со своей Наездницей-Капитаном, а занималась делами в логове. Я честно старался выполнить приказ Макса — дышал через зубы, чтоб не проглотить никого, смотрел под ноги, чтоб никого не задавить и т.д. Посмотрел, как Ыгга, на спор, разгрызает камни. Если я правильно понял, ему главное, чтобы в пасть влезло, а там он все разгрызет. Так прошел день. Поздним вечером пришел караван с драгоценными камнями. Не смотря на то, что камней было много, после загрузки их на склад замка я увидел, что запас увеличился на одну единицу. Как позже выяснилось, драгоценные камни, как и все остальные ресурсы, считаются "мерами". Стандартная добыча одной шахты — одна мера в день.

Позвал к себе Капитаншу и отправился спать...

Глава 26

Утро у меня началось в приподнятом настроении — наконец-то, до меня доберется Макс, и поможет мне разобраться со всем, что я здесь наваял...

Как и в каждой бочке меда, свою ложку дегтя я получил, едва выйдя из замка...

С Арены как выносили очередного избитого и "окровавленного" гоблина. Судя по свисавшим под неестественными углами лапами, этого несли прямиком в котел. В чем дело, ведь я же четко давал указание — на арене не до смерти!

Возле арены стоят шаманы во главе с Умкой... Нет, они не просто стоят, они пляшут! А... На хрена, спрашивается?

— Умка, Умка-а... — угу, так меня и услышали... Глаза закрыты, все вместе покачиваются, приплясывают, притоптывают, стучат кто костью в бубен, кто костью о кость. Одна шаманша, завывая, обнажила торс сверху и трясет своими, весьма, надо сказать, крупными и шикарными... Так, стоп, не отвлекаемся... А размалеваны... Как чиксы на гупотеке... Перед этими разноцветными клоунами собралась целая толпа гоблинов, первые ряды стоят с остекленевшими, но горящими жаждой убийства, глазами. Вот Умка, величественным взмахом лапы выбрав двух, отправляет их на Арену. Не знаю, что меня дернуло, но я просмотрел характеристики этих двух бойцов — оба были первого, самого низкого уровня, хотя параметры атаки и защиты были явно не "родными". Ага, вот, в "бафах/дебафах" есть строки — "Ярость", "Жажда Крови", "Месть".

Макс, Маакс...

Чего тебе надобно, старче? Бегу я к тебе, скоро буду...

Вопрос, у меня тут на Арене молодняк тренируется, а шаманы рядом стоят и, походу, заклинания колдуют на сражающихся...

О, молодец, сам догадался? Так у тебя и бойцы тренируются, и шаманы уровень поднимают.

Нет, они сами, я сегодня утром вышел во двор, а они тут уже во всю...

Понятно, вышел Ваня на крыльцо, почесать свое... Ты чего стучался то, поздороваться просто или ?

Вопрос есть, шаманы накладывают заклинания, я хотел спросить — что они делают?

Кто — шаманы? Заклинания накладывают...

Не, сами заклинания... Например — "Ярость"...

Блииин... Ну, дай я только до тебя доберусь... Я займусь тобой и твоим образованием! "Ярость" — более слабый аналог "Берсерка" — уменьшает Защиту, увеличивая на столько же Атаку юнита. Правда не очень сильно, но для твоих бойцов этого обычно достаточно, им главное, добежать до противника, а там так дадут по морде, что и зубы посыпятся...Еще, "Ярость" увеличивает сопротивление заклинаниям и любым другим воздействиям на мораль и психику, так что твоих бойцов будет гораздо сложнее обернуть в панику или заставить отступить.

Так, а "Жажда крови"?

При нанесении раны врагу, юнит начинает долбать его с удвоенной силой, пока не убъет. Правда, при этом, любую другую цель, он будет бить с ополовиненной силой.

А "Месть"?

То же самое, только наоборот. Ранившего его противника, твой юнит будет бить до тех пор, пока не убьет, ну, или пока не сдохнет сам.

А если это все вместе применить на двух поединщиков, которые вышли на тренировочную Арену?

Оп-па... Под таким "коктейлем" твои бойцы будут драться до смерти... И им будет пофиг-дым на твои приказы, на то, что Арена — тренировочная...

— Стоять!!!

Ага, да, сейчас, разбежался, о, Великий Серж.

Так они меня и послушали... Ого, а это еще что такое? Вся толпа как один, повернулась в мою сторону и с весьма угрожающими мордами идет на меня. Я не понял, это что, подготовленный бунт против меня во главе с Умкой и его подчин... Нет, не похоже, потому как шаманы пытаются остановить последних гоблинов. Оп-па! Сильным ударом в челюсть, один из гоблинов отправляет в полет гологрудую шаманшу. Быстро просматриваю его характеристики — они стали еще выше, а в разделе "Бафы/Дебафы" надпись "Ярость" сменилась на "Берсерк". Еще добавилась строка "В строю"...

Маакс... У меня тут бунт... Похоже... После моего приказа "Стоять", гоблины, которых шаманы заколдовали, развернулись и сейчас идут в атаку на меня. Причем один из них у меня на глазах ударом кулака свалил с ног орчиху-шаманшу. Вместо ярости на нем...

"Берсерк"?

Да... И еще одна строка добавилась...

Какая? "Убить Сержа"?

Нет, просто "В строю". Макс, а что, и такое возможно?

В теории — да. Так, "В строю"... Блин, плохо... Их много в толпе сейчас?

Около двадцати штук, некоторые темно-зеленые. Около семи-восьми... Да, восемь штук темно-зеленых.

Какие "темно-зеленые"? Это что, твой очередной генетический эксперимент?

Нет, просто по мере роста личного уровня, гоблины темнеют...

Слушай, прикольно, в официальной доке этого нет.

Макс, я понимаю, что тебе там что-то прикольно, но они уже близко, что мне делать?

Что делать, убивать их... Они сейчас неуправляемые. Их наверное шаманы с раннего утра накачивали заклинаниями. Кстати, шаманы не могут заколдовать, колдуют только маги. Шаманы — заклинают.

Мааакс, не один ли хрен, что они делают? Что мне сейчас делать??? Я не хочу терять гоблинов...

Тогда умирай сам, что я тебе могу сказать... Хана котенку, срать не будет...

Нашу беседу в чате прервал тихий, вкрадчивый, мелодичный голос, который раздался у моего уха.

123 ... 1920212223 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх