Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 470 +35    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Внимательно слушаю.

— Вчера на симпозиуме ,немецкий коллега делал доклад. Так вот. Согласно его исследованиям, паралич, подобный тому, который у Сергея, можно вылечить путем трансплантации костного мозга. Только вот...

— Ни слова больше. Я еду к Вам.

Получасом позже, разговор в кабинете главврача клиники нейрохирургии.

— То есть, если донором будет субъект, наиболее генетически близкий Вашему сыну, есть очень большая вероятность успешного исхода, около 80%. Извините, но как медик, я думаю, Вы простите мне цинизм сказанного, наиболее успешным донором был бы эмбрион, выношенный Вашей женой...

— О, Господи! Да ведь Алла ж беременна! Как раз, словно специально, мы решили завести второго ребенка.

— Петр Владимирович... Я, пока Вы ехали сюда, успел просмотреть результаты анализов Вашей жены... В общем...

— Что? ЧТО? НЕ МОЛЧИТЕ!!!

— У ребенка, которого носит Ваша жена, врожденная паталогия. Для лечения которой так же необходима трансплантация костного мозга. В общем... Не знаю даже, как Вам сказать...

— Говорите...

— В общем... Вам с женой надо сделать выбор. Один из детей должен стать донором для второго, погибнув при этом.

— Господи... Господи... За что? Господи!!!

— Петр Влади...

— Нет, оставьте, со мной все в порядке. Спасибо Вам за информацию. Я посовещаюсь с женой.

— Хорошо, но имейте в виду, у Вас максимум полгода. У Сергея ситуация стабильно тяжелая, а вот, что касается второго ребенка — я вообще никаких прогнозов дать не могу.

— Хорошо, спасибо, до свидания.


* * *

Я открыл глаза. Моя комната, какой же она теперь кажется мне родной.

— Есть кто? Ау, есть кто дома?

Никого нет. Ладно, как я уже пробовал в прошлый раз, переношу свое тело на руках в кресло-коляску, которая все еще стоит рядом с моей капсулой, и выкатываюсь на нем из комнаты.

Туалет, ванная комната...

Хочу посидеть, как в детстве, перед телеком.

Ставлю кресло перед плазменной панелью, беру "ленивчик" в руки, начинаю клацать...

Вот старые добрые Том и Джерри гоняют друг друга и Спайка... Вот два Джерри бегают с одним Томом... А , не , это кот Леопольд и мыши. Вот новости какие-то... стреляют, самолет упал... Заложники... Скачки курса...

Как же в вирте хорошо...

Спустя полчаса дома появился отец. Судя по его внешнему виду, он был очень сильно встревоженный чем-то. Увидев меня, он зло бросил:

— Ты чего вылез?

— Да так, соскучился по вам, увидеть захотел.

— Соскучился он. Тебе "срываться" надо быстрее, а ты тут ошиваешься...

— Пап, что случилось?

— Что случилось? Я тебе уже говорил, тебе жизнь надо спасать, а ты тут, "скучаешь". В гробу еще скучнее будет! Давай, поскучай еще чуток и бегом, в капсулу.

— Пап, да объясни же, что случилось?

— "Что случилось, что случилось" — жить тебе осталось очень мало, вот что случилось! Давай, бегом в капсулу и срывайся быстрее!

— Пап...

— Бегом!

Чуть позже, в квартире.

— Петя, привет, ты чего такой мрачный?

— Да так, проблема намечается. А тут еще на Сережку сорвался... Наорал.

— Сереженька приходил? Как он?

— Да как, как обычно. Думает... Вернее, совсем не думает. Соскучился он по нам, видите ли. Вылез пообщаться.

— А что тут плохого? Хоть теперь больше общаться будем.

— Аля, ты понимаешь, что ему светит? Могила!

— Да я все это понимаю. Но так его еще увидеть хочется...

— Ну так сходи в его комнату, посмотри...

— Петя, на что посмотреть? На полутруп, лежащий как красавица, в хрустальном гробу?

— Аля, тут еще один момент выяснился... В общем, главврач сказал, что есть шанс для Сережки...

— Какой?

— Ему нужна трансплантация костного мозга, тогда есть шанс, что организм с новыми силами возьмется за восстановление, и он не умрет.

— Так в чем проблема? Сколько надо денег?

— Проблема не в деньгах, ты знаешь. Проблема в том, что чем генетически ближе будет донор, тем выше вероятность. Аля, ты, главное, не сердись на то, что я сейчас скажу, но главврач сказал, что наиболее выгодным кандидатом был бы... эмбрион.

— О, Господи... Боже мой...

— Аля, прости, это еще не все. Твои анализы показывают, что у будущего ребенка есть патология, которая лечится тоже трансплантацией костного мозга.

— Боже...

— По словам главврача, как бы это цинично не звучало, нам надо выбрать одного, который будет донором для второго, сам погибнув при этом.

— Петя... Петечка...

Охрана тактично погасила экран, на который транслировалась картинка из гостиной...


* * *

Привычный полет сквозь облака и я — среди моей армии.

— Макс.

— О, вернулся, гуляка, как ТАМ?

— Воюют, самолеты падают, что-то взрывается...

— Короче, тут лучше, понятно. Слушай, я тут почитал мануалы, та история с богинями — она вообще-то невозможна. Так что, можешь, смело подавать еще одну жалобу разрабам.

— Нет Макс, думаю, не стоит. Я смотрю, после второй правки стало еще хуже. Так что ну их нафиг.

В это время к нам подлетела фея из передового дозорного отряда с докладом.

-Повелитель, на горизонте клубы пыли, большой отряд всадников быстро приближается к нашему отряду.

— Макс, твои рекомендации?

— Ну, всадники будут скорее всего атаковать лавиной, так что... Темных эльфов — вперед с приказом замаскироваться. "Зеленых" — как обычно, гоблины посередине, орки и волки по бокам.

— Макс, а что делать с "танками"?

— С кем? А, с троллем и ограми... Хм, давай поставим их перед шеренгой гоблинов, пусть разрежут лавину всадников надвое. Светлых эльфов позади шеренги, это у тебя лучники и маги, то есть дистанционные ДДшники.

— Кто???

— Ммм... От английских слов Дамадж Дилер — "делатель урона", дистанционные, то есть работающие на дистанции. А твое "зеленое" воинство — "милишники", от английского "мили" — близкий бой.

— Ааа, понял. А если приказать гоблинам кинуть копья?

— Как вариант. Единственное — у них есть запасные?

— Да вроде, да.

— Приказывай...

Бой прошел в полном соответствии с нашим планом. Стоило всадникам проскакать те места, где замаскировались темные эльфы, как те выскочили из засад и набросились на наездников сзади. Слаженный залп светлых эльфов-лучников и эльфов-магов выкосил передние ряды. Пока лавина докатилась до моей пехоты, ее количество уменьшилось более чем вполовину. Еще одни массированный залп копьями гоблинов, уничтожил еще часть противников. Остальных в прямом смысле разметали Ыг и огры. Жалкие остатки лавины всадников, докатившиеся до шеренги гоблинов, успели нанести некоторый урон моим воинам. Итогом схватки стала потеря трех гоблинов и захват одного всадника в плен. Пленник, получив удар дубиной Ыгы под бок, улетел с лошади прямо ко мне под ноги. Судя по всему, его спасли более мощные, чем у рядовых воинов, доспехи.

Краткий допрос дал информацию о наличии поблизости целого стойбища кочевников. Поскольку я уже знал, что дает второй и далее бой в течении одного дня, я отдал приказ атаковать стойбище.

Когда мы уже подошли к их стоянке, Макс остановил нашу атаку.

— Серж, ЭТО с наскока не возьмешь.

Перед нами стоял ряд повозок, замкнутых в кольцо. Все стойбище кочевников находилось внутри, вывесив щиты снаружи.

По рекомендации Макса, я отдал приказ эльфам обстреливать повозки зажженными стрелами. Ыге было приказано кидать большие камни, а ограм — искать и подносить эти камни.

Массированный обстрел дал свои плоды. Буквально через полчаса две горящих повозки раздвинулись и в образовавшийся проем хлынули всадники. Заранее распределенные вокруг лагеря темные эльфы отработали как надо — резали сухожилия лошадям, заскакивали и вырезали самих всадников. Гоблины, быстро построившие шеренгу приняли удар, а наездники на волках, зайдя с боку, добили оставшихся. После чего был разгром лагеря кочевников.

Практически все мои воины смогли взять себе по одной-две рабыни и по большим кулям со всяким добром. Троллю и ограм подобная добыча не понадобилось, поэтому все остальное досталось мне. Осмотрев гору добра, я принял решение возвращаться в замок, так как столько всего тащить с собой было глупо.

И да, я получил еще один уровень...

На следующий день мы вернулись в Замок.

Одного только взгляда хватило, чтобы понять — эльфы опять поссорились. Молодой паренек-эльф, которому я поручил восстановить Цветник, висел распятый на стороне темных эльфов. Перед распятым стояла цепочка темных, которые не пускали светлых и вовсю ругались с последними.

Пришлось вмешаться. После выяснения обстоятельств, я тихо застонал. Светлый пацаненок, решил продолжить выполнять мое указание и для расширения Цветника попытался забрать клубни оставшихся цветов на месте старого Цветника.

Одна проблема, там теперь стояли темные эльфы, которые и так, не особо приветствовали соседство со своими светлыми сородичами, впрочем, получая полную взаимность в ответ. А когда "светляк" сунулся ночью, без разрешения в расположение их лагеря...

Паренек успел сделать две ходки, поймали его на третьей. Утром. Светлые эльфы, увидев распятого соотечественника, двинули на выручку. По словам одной из гоблинш, наблюдавших за происходящим со стороны, еще б чуть-чуть и была бы бойня.

Две моих "официальных" жены устроили дома откровенное побоище, не дожидаясь начала бойни соотечественников. У Ани поцарапанная правая щека, у Ёлки — шишка на лбу.

— Девочки, — сказал я как можно мягче, стараясь не наорать на них. — неужели сложно в мое отсутствие не драться и поддерживать порядок в замке?

— А почему они схватили нашего?

— А какого Света он лазил среди моих?

Мда, когда две женщины пытаются что-то доказать тебе одновременно, заболит даже каменная голова. Как все-таки хорошо у нас, у орков. Мужчина сказал — все, закон. Разве что у женщины лапа тяжелая, тогда да, тогда ее слово — закон.

А животики то у обеих уже округленные такие, заметные... Так что, Серж, глядишь, скоро папашей станешь. Это если хобгоблинов не считать. Впрочем, то, эти, как их там, бас... бастары? Не, бастарды! А эти будут полноправными моими детьми.

Тем не менее, надо что-то решать с распятым.

Приказываю темным отдать паренька. С явной неохотой, они снимают эльфенка и кладут на землю, всем своим видом показывая — просили, мы отдали, несите сами.

Внезапно вздох ужаса разнесся над толпой светлых эльфов. Присмотревшись, я увидел обугленные клубни цветков, выкатывающиеся из-под рубахи паренька. Откинутая пола явила нашему взору страшное зрелище — вспоротый живот, забитый жаренными и обожженными клубнями. Вот как темные эльфы наказали того, кто рискнул что-то украсть у них из-под носа.

Поддерживаемая магией палачей для продления мук, ниточка жизни эльфенка истончилась, и почти прервалась у меня на глазах. В последнее мгновение я вспомнил об "удержании на краю" и применил его на паренька.

Уже умиравший, впал в кому, такое знакомое Максу состояние. С той только разницей, что Паренька целители могли вывести и комы, а вот Макса... Увы, его — нет.

Потрясенные подобным зрелищем, светлые эльфы в полном безмолвии подняли на руки бесчувственное тело и понесли в сторону своего лагеря.

— Серж, я так думаю, у тебя есть вопросы ко мне?

— Да, Макс, я бы хотел понять, зачем темные так поступили?

— Ну, во-первых, это был парень, то есть мужчина. А в их матриархальном обществе мужчина — это так, пыль, расходный материал. Во-вторых, мучения — это основа всех их обрядов и ритуалов. А в-третьих, спалив клубни, они доставили дополнительные муки светлым, для которых гибель растения — страшнее, чем гибель живого существа. Помнишь паучка, которого ты мучил на глазах у Ани? Ну вот, что-то подобное и для светлых.

— Подожди, но ведь когда я мучил паучка, явилась Ллос. Почему сейчас не явилась...

— Потому что, во-первых, ты мучил тотем Ллос, а сейчас просто сожгли клубни цветков, которые не являются священными цветками богини светлых эльфов. Во-вторых... Честно? А хрен его знает. Я ведь тоже, не всезнающий.

— Понятно, — разочарованно протянул я. Мои надежды на то, что рядом со мной стоит самая полная энциклопедия по Игре, наткнулись на подводный камень. — что посоветуешь дальше делать?

— Завтра бери все свои войска и вперед. Мы не дошли буквально полдня до еще какой-то серой отметки на карте.

— А что там?

— Серж, я же сказал — я не все знаю. Судя по размерам, что-то крупное и интересное.

Изобразив гнев на своем лице, и подробно разъяснив его причину, я приказал обеим женам идти спать к своим, а сам позвал парочку орчих, надо же и родной расе внимание уделять. Не все на экзотику западать, правда?

Утро... Вышли из замка и идем по направлению к той самой серой непонятке, про которую говорил Макс.

Он, по-видимому, заскучав маршировать в тишине, загрузил свою музыку и теперь, сводный зеленокожий хор, громко орет на немецком языке.

"Ich will...", "Du hast..."

— Макс, а что-нибудь более нормальное, можно?

— Хозяин — баран, ой, то есть барин. Просто "хэви" — это самая нормальная музыка из всех существующих. Да ты сам посмотри, как браво орки маршируют под эти песни.

— Да я вижу, эльфы вообще головы повесили.

— А, это извини, я одного показательно казнил прямо с утра. Светляки с гамн... с темнюками поссорились опять. Вот одного и укоротил на чересчур умную голову.

— Понятно, опять не боевые потери.

— А что ты хотел при такой морали? Ты еще мертвяков в армию возьми, вообще разбегутся твои вояки. Шучу, не вздумай трупаков брать.

Вскоре на горизонте показалась высокая старая башня.

— О, мои поздравления, Серж. Это классная вещь. Если повезет, здесь можно найти что-то полезное.

— А если не повезет?

— Тогда будет опыт тебе и твоим войскам. Это старая башня мага. Здесь можно найти... Ээээ, забыл... Сейчас гляну в мануале... Ага, ресурсы, книги Знаний, Умений, свитки. В общем, можно найти много чего. Правда, и охрана тут обычно бывает сильная.

Уже наученный горьким опытом, я решил послать вперед трех фей с пыльцой "Замедления". На вопрос Макса, почему именно этих, объясняю — если на них нападут, есть шанс, что замедлив нападающих, феи смог удрать. Мой учитель с уважением посмотрел на меня.

— Серж, ты умнеешь прямо на глазах. Это весьма мудрое решение. Правда, — Макс тут же подлил дегтя в мед. — по имеющемуся опыту, ты сейчас ка-а-ак натупишь...

— А фиг тебе!

Разведчики вернулись очень быстро. По выражению Макса, они летели, как наскипедаренные.

— Повелитель, там живые неживые!

— Кто??? — переспросил я.

— Зомбяки, судя по всему. — отозвался Макс. — С твоим везением, либо они сейчас присоединятся к тебе, либо ты попробуешь отыметь самую симпатичную зомбиху, посмотреть на что заявится сама Хель. С которой ты, естественно, поссоришься.

— Ну, почему сразу "поссорюсь". Получу еще один поцелуй богини...

— Серж, скажи честно, ты у психиатра давно был? Хотя да, в данном случае медицина бессильна.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх