Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 467 +32    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Трон тупо завалили хворостом. Просто, с верхом. Такая большая копна хвороста... Не понял, гаркнул на назначенного ответственным гоблина, приказал сделать по-другому. Тот застыл столбом, не понимая, чего от него хотят. Отправил в котел. Назначил нового. Тот навалил еще большую кучу хвороста.

После пятого, отправленного в котел за один день, понял, что устал и вышел в реал.

— Ау, есть кто?

— Сергей, Вы проснулись?

Ага, Елена Степановна все еще дежурит.

— Здравствуйте...

— Ваш отец просил, если Вы проснетесь, позвать его, сейчас я...

— Подождите, который час?

— Пол одиннадцатого ночи.

— Папа и мама не спят?

— Нет, Ваш отец приехал совсем недавно, Ваша мать его ждала, сейчас они ужинают.

— Хорошо, помогите мне...

Чуть позже я уже сидел в столовой, рядом с родителями.

— Пап, я хочу признать, что многого не понимал раньше...

— Сережа, теперь это уже не так важно. Я очень рад, что ты стал умнее, но слишком дорого это обошлось тебе и нам.

— Сереженька, как ты ТАМ?

Я с жаром начал рассказывать маме, как интересно в игре. О том, что я теперь вождь большого племени гоблинов, о том, что у меня есть гарем, свой замок. Что в принципе, если не буду тупить, то смогу начать зарабатывать деньги. Мама смотрела на меня как обычно. Судя по ее взгляду, ей было не то, чтобы не интересно, о чем я рассказываю, оно было для нее, ну, что ли, чуждо. Как будто, если бы я рассказывал своим корешам, ну, не знаю? О космических кораблях.

— Сергей, это все, наверное, все интересно, но меня больше волнует вопрос — тебя эта игра полностью устраивает? После того, как ты "сорвешься", ты уже, скорее всего, не сможешь сменить игру, поэтому, подумай... Может тебе деньги нужны, так знай, я уже разблокировал твою карточку...

— Я знаю, пап. Я уже видел, но решил пока не брать много денег. Может, сегодня возьму, немного.

— Смотри, самое главное, чтобы тебе там было комфортно. Да, и еще одно. Я понимаю, что ты скучаешь по нас, но пойми, чем больше времени ты будешь проводить в игре, тем выше вероятность, что ты вообще "сорвешься", и тем быстрее это произойдет. Пойми меня правильно, я это говорю не для того, чтобы от тебя избавится, просто если ты не "сорвешься", то мне, для исполнения своего обещания, надо придумать что-то другое.

— Не, пап, все пучком, мне нравится, я все понимаю, просто я сунулся в игру, не почитав правила, теперь вылезаю почитать их...

После совместного ужина с родителями, я засел за чтение. В очередной раз убедился в том, что я — идиот. Ну, уже ж один раз прочитал, что гоблины, как и орки, не приемлют просьб, им нужен четкий приказ. И снова, на те же самые грабли наступаю, опять я "прошу". Далее, у них традиция — вождю настилать хворост на трон. Чтобы, если вдруг вождя кто-то победит, на этом же хворосте и зажарить побежденного. А вот насчет гоблинш — информация порадовала. Оказывается, ощущения в игре можно регулировать — сильнее — слабее. Правда это касается как приятных, так и болевых ощущений. Решил пока не трогать, а как разберусь — добавлю. Кинул себе на игровой счет 3 тыс уе — до завтра должно хватить. Очень сильно огорчила информация, что я, оказывается, выбрав орков, гоблинов получаю как бы "в довесок", бонусом. А вот все их интересные плюшки — нет. Хреново. Также наткнулся на описание хобгоблинов. Оказывается, это апгрейд обычных гоблинов, который стоит денег. А тот способ, который я нашел — всего-навсего тайная возможность, специально не описанная в документации. Т.е. я, найдя случайно этот способ, получаю на халяву апгрейднутых юнитов — бесплатно. Правда времени уходит больше. Ладно, пошли дальше играть. Батя сказал, чем больше буду проводить в игре, тем быстрее "сорвусь".

За время моего отсутствия, куча хвороста достигла потолка. Гоблин, ответственный за это мероприятие (как там их называют — це-ре-мо-ний-мейс-тер, о!), прижав уши и трясясь от страха подошел ко мне.

— Повелитель, мы насыпали столько хвороста, сколько можно было насыпать. Если Повелитель желает еще больше, ему надо отдать приказ, — гоблин присел и прикрыл глаза. — поднять крышу этого сарая, который Повелитель соизволил называть дворцом.

— Нет, я пока доволен. Как с украшением залы?

— О, Повелитель, мы собрали самое лучшее оружие у всего племени и украсили им Большой Зал. И еще, в хранилище появилась большая куча золота, наверное, Древний решил оказать милость тебе, Повелитель!

Ага, это зачислились переведенные мною бабки.

— Сколько золота у нас сейчас? И как вообще по ресурсам?

— О, Повелитель, прости меня, недостойного...

— В чем дело? — о, сейчас я узнаю, что они уже спи... украли золото из хранилища.

— Повелитель, мы не умеем считать такие большие цифры.

— Мне что, вас счету учить?

— Нет, Повелитель. Достаточно, если ты позволишь нам построить храм и освятишь его своей властью.

— Стройте, а на кой оно вам надо?

— Но, Повелитель, если у нас будет Храм ВсехЗохаваю, мы сможем выбирать из своих рядов самых умных гоблинов, они будут становиться жрецами, смогут нас лечить, а, главное, они будут иметь знания, в том числе и счет.

— А ты что, хочешь сказать, вы считать не умеете?

— Прости, Повелитель, но гоблинам это не надо. Каждый из нас умеет считать до 4-х, по количеству пальцев на одной руке и все.

— И как же вы считаете?

— Очень просто, о, Повелитель. Один — ыгы, два — ыгыгы, три — ...

— Наверное ыгыгыгы?

— Нет, о, Повелитель, но если ты прикажешь, мы сменим счет. А тебе будет присвоен титул "Сменивший счет у гоблинов"!

— Не, не, я пошутил. Так как там дальше, три?

— Три — ыгу, четыре — ыгугы.

— А дальше?

— Ыгылды — т.е. "много".

— А звучит, как "до балды"... Стройте ваш храм...

— Прости, о, Повелитель, но... Это ты должен приказать замку...

— Понял, иди к вашей мусорке... А, и еще одно. Я доволен тем, как вы украсили мой трон, поэтому отныне я нарекаю тебя... М-м-м...

Гоблин привстал на цыпочки, заглядывая мне в глаза. Как я понял из прочитанного, получение личного имени от Повелителя, это как из шестерок прыгнуть до правой руки пахана. Церемониймейстер... Как же это сократить? О! Придумал!

— Нарекаю тебя Моней и назначаю тебя главным церемониймейстером моего замка!

Ваше умение Военачальника позволяет Вам присваивать вашим юнитов небоевую специализацию напрямую, лично. Мораль данного юнита +3.

Над головой радостно бегущего вприпрыжку Мони была видна полупрозрачная надпись — гоблин 3-его уровня, церемониймейстер 1-ого ранга.

Так, ну что ж, пойдем в Сердце Замка, построим своим подданным хра...

Мля-я-я...

Я стоял, закрыв глаза, и медленно считая про себя. Пятнадцать, шестнадцать... Тихо, успокойся, Серж, успокойся. Они пытались сделать как лучше. Они просто выполняли твое указание... Двадцать пять, двадцать шесть... Они действительно собрали лучшее, что у них есть... Сорок два, сорок три... Фухх, вроде успокоился... Медленно открываю глаза.

Кривые копья с костяными наконечниками, а некоторые вообще, с обожженными кончиками.

Сучковатые, кривые, будто сделанные детьми, луки. Веточки, ободранные от листиков... Стрелы, я так понимаю? Мама, а это что???

Плоский камень, привязанный травой к палке... Это топор???

Блюдо, сплетенное из травы... Это зачем? Еду подавать в перерывах между боями? НЕТ, это ЩИТ!!! ЩИТ !!! Подхожу и, сняв этот щит со стены, протыкаю его пальцем.

Мля-я-я...

Так, Сердце Замка.

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство"...

О, а на кой мне лес садить? Типа, если дров на костры будет не хватать? Ладно, потом почитаю. Так, где здесь, "постройки существ", "гоблины", "храм". О, вот, нашел. Такое ощущение, что кто-то из грязи вылепил горку. "Построить здание" — "Вы подтверждаете трату 1000 золота, 5 дерева и 5 камня?" — "Да" — "В связи с выбранной основной расой ОРКИ, расовые здания гоблинов недоступны, вы не можете построить храм". — Че?...

Как так "не можете". Стоп, "не основная раса"...

Серж, ты идиот, ты не тех выбрал... Вот что значили те слова, что "все возможности развития будут недоступны..."

Ладно, а хотя бы заклинания я могу исследовать?

"Вызвать меню исследований" — "Исследовать новое заклинание" — "Определите величину манопотока, который будет потрачен на исследования" — блин... — "Выделить 10% от общего манопотока" — "Принято. Заклинание будет исследовано через 18 дней" — три раза блин! — "Выделить на исследования 90% манопотока" — "Принято, скорость исследования увеличена в девять раз. Ориентировочно, заклинание будет исследовано через 1 день и 22 часа".

О, послезавтра, это уже получше.

Так, пойдем, проведаем гоблинов...

Ага, они уже частично переселились в призамковые домики и усиленно обживают их. Обживание заключается в том, что количество мусора и грязи растет прямо на глазах.

Пора выводить мое войско за замок, опыт получать да уровни набирать... Правда войско надо еще сделать, ну так начинать никогда не поздно.

— Эй, гоблины, а ну-ка, стройся!

Ух, забегали, как тараканы... прошелся перед... Ну, скажем так, строем.

Выбрал десятка два гоблинов повыше и посильнее. Естественно, среди них оказался и Нос.

— Так, мы идем в поле, охотится. Те, кто проявят себя храбро, будут отмечены мною особо.

— Ура, Повелитель лично пойдет с нами на охоту!!! — радости, блин, нет предела. Словно я детям пообещал, что идем в магазин игрушек.

— Тем, кого я выбрал — вооружится. Жду здесь.

Прыснули во все стороны, тараканы мои зеленожопые... Пучками травы спереди прикрылись, а задницы — голые.

Спустя пять минут...

Ой, бли-и-ин...

Зубочистки за поясами, какие-то мотыги в руках, глиняные горшки на головах, крышки от них же в руках вместо щитов... Мама, забери меня обратно...

Кстати, как там было описано на форуме, тут же можно вывести аську и почту прямо в меню игры... Сходим, сделаю...

— Всем стоять здесь!

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Построить рынок" — "Вы подтверждаете трату 500 золота и 5 дерева?" — "Да" (ну, гавкни мне сейчас — недоступно!) — "Строительство начато". Фух... О, а это что за гам на улице?

Выйдя на улицу, я увидел следующую картину. Слева от замка, на более-менее чистой и ровной поверхности появились прозрачные крытые прилавки, навесы и амбары. То тут, то там, прямо в прозрачных стенках построек появлялась дощечка. Рынок постепенно строился. Шум и гам издавали гоблины, пялившиеся на это действо как на представление бродячего цирка.

— Армия, стройся! — опять вся толпа сбежалась в одно место. — Армия, это те, кого я отобрал идти в поход. — остались только... Раз, два, три... Семнадцать штук. С горшками на головах, с травяными тарелками в одних руках, с мотыгами и палочками в других... Непобедимая армия, мля...

Глава 9 — Первый бой.

На карте меня давно уже интересовали два серых прямоугольничка. Один возле небольшой рощи, второй возле такого же небольшого холмика.

Идем. Ну, чисто, детский сад на прогулке. Гоблины идут толпой. Соответственно, то кто-то кого-то пырнет копьем, то на лапу наступит, то толкнет. Естественно начинается "дурак, сам дурак". Пару раз рявкнул. Хватило на 10 минут порядка... Пришла в голову мысль. Приказал троим пойти справа цепью, троим слева. Выбирал среди зачинщиков. Дистанция 20 шагов между каждым. Те, которые в цепи, сразу сбились вокруг меня в кучку, прижались, смотрят в глаза, забегают спереди, совсем как собаки испуганные. Те, которых послал в цепь, бредут понуро, уже простились с жизнью, думают, прямо сейчас на них выпрыгнет что-то страшное и съест. Промариновав еще пять минут и убедившись, что появилось хоть какое-то жалкое подобие дисциплины, объявил, что каждые 15 минут, те, кто в цепи, будут сменяться. И что на них возложена очень важная задача — охранять меня, их любимого Большого Брата Сержа, от врагов.

О! Это надо было видеть. Представьте себе, как у малыша ростом с два ваших локтя, вдруг распрямляются плечи, он становится ровным, стройным, окидывает окрестности орлиным взором (чему очень способствует наличие крючковатого носа) и угрожающе скалится на все окружающее нас пространство. Пару раз дозорные с жутким воплем бросались со своими копьецами наперевес в кусты. Первый раз, выпорхнувшая перепелка, или кто-то, очень подобный ей, успела улететь. Вся толпа минуты три свистела и улюлюкала, насмехаясь и издеваясь над неудачливым охотником. Второй раз, выскочивший из кустов выводок зайцев, был сразу же проткнут копьями трех дозорных. Зайчат выловили руками и тут же посворачивали им головы. Вся моя армия в ожидании посмотрела на меня. Выбрав себе самого жирного из двух взрослых, второго я отдал героям-дозорным. На зайчат махнул рукой — ваши, мол.

Подкрепившись, и весьма нехило подняв этим обедом мораль и настроение своему войску, я отдал приказ идти дальше. Назначил Носа ответственным за ротацию дозорных, я задумался.

Первое, за убитых зайцев мои гоблины, судя по всему, получили опыт. Четверо приостановились, сделали изумленные глаза, улыбнулись, поклонились в мою сторону и бросились дальше. Я также получил опыт... Если крохи в виде 2 единиц XP можно считать опытом...

Так, шаг за шагом, мы подошли к первому прямоугольнику возле леса. Им оказалась лесопилка.

Перед лесопилкой, я приказал остановиться. Как раз пришло время смены дозора, поэтому новую партию я и отправил внутрь с приказом при первой же опасности, бежать к нам.

Уже через несколько секунд раздался вопль ужаса и шесть перепуганных гоблинов, без щитов и копей вылетели из лесопилки и бросились ко мне.

— Т... Там... Там... Большой... С... Страшный... ТАМ ВОЛК!!!

Ну волк, и что?

Да, действительно, за ними легкой трусцой выбежал волк. Не такой гигант, как те, которых я принял к себе в замок, а самый обычный серый волк. Такой, какими их рисуют в детских книжках про красную шапочку и которого я видел в зоопарке в далеком детстве.

— Значит так, — о, те, кто вокруг меня не так сильно трясутся, как те, которые выбежали и стоят позади нас поодаль. — Становитесь передо мной в ряд, прикройтесь щитами и выставьте вперед копья, уперев их сзади в землю.

Так, достаю секиру и становлюсь посередине, позади строя гоблинов. Делаю грозный вид и издаю угрожающий рык, глядя прямо в глаза волку.

Если не считать двух обделавшихся гоблинов, стоявших прямо передо мной в строю, было бы все просто великолепно. Волк, приняв мой рык как вызов, прыгнул прямо на меня. Гоблины, стоявшие справа и слева, не оплошали и приняли его на копья. Естественно, копья сломались, но главное они сделали — остановили волка в полете. От боли, волк на несколько секунд потерял ориентацию, что позволило мне нанести ему удар секирой. Сменив позицию, дабы не стоять прямо в дурно пахнущих лужах, я опять выстроил свое войско, и послал тех же дозорных внутрь. Задача была поставлена просто и понятно, подобрать свое оружие, если увидите еще опасность — оружие не бросать, бежать к нам, становится перед теми гоблинами, которые стоят передо мной, чтобы "Вашего Большого Брата защищало два строя щитов, а не один. Тех, чьи копья сломались, отправил на края шеренги и наоборот.

1234567 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх