Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 474 +39    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мой сын, полуэльф-полуорк, рос, как и положено оркам и эльфам. От моей расы он взял цвет кожи и рост, от материнской — телосложение и ловкость. В драках со сверстниками он побеждал, умело пользуясь своими преимуществами. Будучи выше и сильнее эльфов, брал силой, будучи ловчее и изворотливее орков, запутывал своего зеленокожего противника.

Интересным для меня оказался тот факт, что если эльфы, будучи снобами, долгое время очень неохотно играли с моим сыном в подвижные игры, в которых можно и нужно было драться, толкаться и прочими способами доказывать свое превосходство над противником. То с орками этих проблем не было.

Как объяснил мне Макс, после прочтения мануалов и форумов, для эльфов толкнуть сына Повелителя — совершить страшное преступление. В то время, как для орка — просто поставить под сомнение достойность этого парня в дальнейшем занять место отца.

Впрочем, довольно быстро эльфийские детки втянулись в общие игры с моим сыном-полукровкой и зеленокожими сверстниками.

В одну из ночей я был разбужен еще одним сиянием. На этот раз темного цвета. Тихо матерясь про себя, я встал и направился в сторону Подземного города. Который уже успели отстроить, точнее отрыть, для себя на территории моего Замка темные эльфы.

Ну, конечно, свечением был окутан весь Город.

Стою, жду.

Великая Ллос с моим ребенком на руках, выходит на поверхность и направляется ко мне.

Начинается, ставшая уже привычной, сцена провозглашения меня единственным в своем роде отцом и т.д. и т.п.

Изо всех сил стараюсь не зевнуть, так как вся эта тягомотина мне уже надоела, а я еще и весь день на Арене проверял и гонял своих бойцов.

Наконец Ллос объявляет, что я получаю от нее звание "Генетика 2-ого уровня" (интересно, в прошлый раз мне этот перк выдала система, а не богиня), рассказывает о том, что мне дает это звание (угу, могу уже два разных типа полукровок содержать в армии без падения морали) и вручает мне сверток.

Естественно, меня тут же уделывают по полной программе.

Орки, твари бесчувственные, ржут как лошади, гоблины хихикают, темные эльфы, якобы смущенно, прикрывают ладонями рты, Великая Богиня Ллос смеется, запрокинув голову.

Из-за моей спины выходит Ёлка и забирает у меня ребенка. Подсуетившиеся орчанки тут же подают ей шкуры, в которые она споро перепеленывает реб... Мою дочку.

Все это время, посерьезневшая Ллос, в полной тишине наблюдает за происходящим.

— Знаешь, Игрок, мне все интереснее наблюдать за тобой. Если уж твоя жена — светлая эльфийка, по собственной воле взяла на руки ребенка нашей расы... это свидетельствует о больших переменах, о больших...

— Простите, Богиня, я могу задать Вам вопрос? — мысль так и крутилась у меня на языке. — От светлых эльфов у меня — мальчик, от Ваших подданных — девочка. Разные матери, но один отец. Это не будет инц...

Слышь ты, генетик доморощенный, тебе что, делать нечего, или ты свечку держать собрался?

— Я поняла твой вопрос, игрок. Но ответь мне, прежде, чем я отвечу тебе на твой, зачем тебе это знать?

— Если мои дети поженятся, они не разобьют мой замок на два лагеря.

— Ааа, мудро, мудро. Не хочешь раздела наследства. Ну что ж, отвечу. Нет, ваша раса вполне допускает подобное кровосмешение. А теперь прощай...

Темное свечение угасло.

А руках у меня мирно сопела зеленокожая, раскосая девчушка, с пышной уже сейчас гривой, черных как смола, волос.


* * *

В недрах корпорации.

— Ну, я тебе говорил, надо сразу проверить возможность дальнейшего спаривания!

— Ну да, зная этого кретина, было бы не трудно догадаться, что он захочет и дальше экспериментировать. Ладно, прописали и то хлеб.

— Да, жаль уже не увидим, что у него получится...

— Что, тебе тоже сказали — две недели?

— Угу... Из-за того случая с Инферно... "Халатность и несоответствие служебному положению". Я и это уже делал так, лишь бы Игроку не гадить...


* * *

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": объект 2 похоже, что-то заподозрил. Во всяком случае, он старается не находится внутри замка и как можно меньше присутствует при тренировках юнитов.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: постарайтесь узнать точную численность армии. Судя по стандартному расположению Замков на картах, завтра мы должны быть на месте.

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": принято, в случае крайней необходимости, могу ли я прибегнуть к варианту "Марионетка".

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: во время битвы, либо при возникновении форс-мажора.

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": принято. Конец связи.

Глава 33

— Серж, я сегодня утром хотел посмотреть свои логии за вчера, так вот. Они частично потерты! — ну да, у Макса уже вошло в привычку, будить меня, сообщая всякую гадость.

— И что это может значить? — спросил я, зевая.

— Что намечается нечто крупное, что-то, что нам не понравится. Помнишь, я рассказывал тебе про состав армии, которая идет на тебя? Скорее всего, она на подходе.

— И что нам делать?

— То, что я и говорил, готовиться. Надеюсь, они не успеют до конца недели дойти до нас.

Под вечер седьмого дня, когда я вовсю тренировался на Арене вместе с моими воинами, на карте появилась красная точка, которая приближалась ко "второму" замку. Замку, из-за которого я вляпался в целую череду непонятный событий и квестов.

— Макс, на карте красная точка...

— Вижу, это они. Рыцари, о которых мы случайно узнали из логов. Делают ту же ошибку, что и я тогда. Теперь самое главное, есть ли у них свитки телепортации в нужном количестве?

— Не понял...

— Ха, помнишь сцену, когда я появился?

— Ну да, я тогда как раз с Ёлкой...

— Во-во. А помнишь, сколько мы с твоей армией, потом, шли к тому замку?

— Ну да, день.

— Вот, а я добрался до вас за полчаса. Как ты думаешь, почему?

— Телепортация... Это что, быстрое перемещение по равнинам?

— Нет, это МГНОВЕННОЕ перемещение в пространстве. Правда, очень дорогое. Я его купил специально, на случай, если нужно будет очень быстро добраться до тебя.

— Хм. Понял. Классная вещь. А еще докупить?

— Они (свитки). Не только очень дорогие, они еще и редкие. Их можно выучить в соответствующем разделе магии, вроде бы это школа Земли, но я так понимаю, у тебя Земли нет?

— Тьма...

— А книг сколько, напомни?

— Одна...

— Мда, забудь... Это, разве что, найти книгу Знаний школы магии Земли, потом... Да не, все равно. Еще нужен достаточно высокий уровень знания школы Земли, запас манны хороший...

— Подожди, но ты же...

— А что я? Я свитком воспользовался. Они не тратят манну, да и уровень знаний не важен. Главное, вообще, магию знать. Умеешь читать магические свитки, значит прочтешь любой, хоть лечение, хоть Армагеддон.

— А это еще что?

— Это, брат, такая штука... Типа ядерной бомбы. Если у тебя в армии есть черные драконы, которые абсолютно иммунные к магии вообще, то берешь себе такое заклинание или свиток, потом БА-БАХ! И идешь, добиваешь тех, кто выжил.

— Подожди, кто выжил?

— Ну, помнишь, ты рассказывал, что гному не все твои стрелы Тьмы вред наносили? У гномов есть шанс частично проигнорировать магию. Да такое есть у многих юнитов. А есть юниты, которые вообще, иммунные к определенной школе магии. Например, мертвых бить магией Смерти почти бессмысленно. Проклятия на них не действуют, болезни, Гниль — тоже нет. Разве что стрелами Смерти, Разложением, Разрушающим Лучом и тому подобным, смотреть надо, не помню я. Те же элементали, иммунные к своей школе абсолютно. Зато, правда, несут двойной урон от антагонистичной школы. Оп-па...

— Что случилось, Макс? — Макс словно окаменел.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: прибыли на место, замка нет. У нас что, неверная информация?

Разведчик — Главе клана: судя по карте, вы на расстоянии дневного перехода от замка. Замок — вниз от вашего местоположения.

Глава клана — Разведчику: это точно Варвар? Не Кочевник?

Разведчик — Главе клана: подтверждаю. Это — Варвар. Замок внизу относительно вашего текущего положения.

Глава клана — Разведчику: принято, идем. Жаль, не успели на последний день недели.

— Серж, рейдеры стали разговаривать напрямую, не прячась от меня. Завтра их стоит ждать под стенами.

— Значит что? Готовимся?

Весь оставшийся день мы с Максом готовили Замок к штурму.

Огры и Уг носили запасы камней, копий и стрел на Башни, гоблины углубляли Ров, Орки отбирали и чистили оружие под руководством Макса. Светлые эльфы на достроенном Стрельбище повышали уровни. Темные — готовили укрытия и засады на подступах к Замку.

Собственно говоря, Макс сам предложил уйти с орками заниматься самой простой работой, под предлогом того, что орков должно хватить, чтобы перехватить его, если он начнет делать непонятные вещи, а слежение за отбором оружия не даст никакого преимущества и пользы нашим врагам. Отдельно мы оговорили, точнее НЕ оговорили, что будут делать остальные мои воины в процессе подготовки к штурму. Все распоряжения я был вынужден раздавать сам.

Ночь, решив набраться сил перед боем, я решил провести в одиночестве.

Сон долго не шел ко мне. Я ворочался с боку на бок, прокручивая весь сегодняшний день в голове и думая, все ли было сделано, все ли было сделано как надо, все ли учтено. Вспоминал и перебирал наш вчерашний разговор с Максом, когда он мне вкратце дал советы по ведению боя.

"...Мечники — аналог твоих орков..."

"... Против арбалетчиков, из "родных" вообще некого ставить..."

"...Огры, за счет брони, некоторое время будут противостоять Паладинам..."

"...Тролль только один, долго против конников он не простоит..."

В общем, сидим в Замке, и пусть штурмуют...

С этими мыслями я почти уснул. Уже в полусне, перед моими глазами всплыли строки из мануала, который я читал до того, как начать играть в "Земли" — "...Уг-не-тен-ные, не занимают никаких должностей, находятся на положении слуг и рабов. Низкая рождаемость обусловлена частыми мужскими жертвоприношениями...". Что-то крутилось на самом краю сознания, что-то, что я никак не мог ухватить...

Утром, я первым делом приказал эльфийским магам взять в свои ряды Макса и стоять во дворе Замка, под прикрытием внешних стен. Особое распоряжение было дано главной магианне — следить за Максом-Йодой и при первых же подозрительных действиях обезвредить его, стараясь не убивать. Тот только согласно кивнул головой.

Итак, соотношение сил:

Нападающие Мы

около сотни мечников, гоблины 59 шт

семь десятков арбалетчиков, хобгоблины 15 шт

два десятка конных рыцарей орки 24 шт

пять Паладинов волки 10 шт

три Игрока-Героя наездники 12 шт

огры 8 шт

тролль 1 шт

феи 62 шт

светлые лучники 19 шт

светлые маги 10 шт

темные пехотинцы 21шт

женщины-паучихи 3 шт

Игроки-Герои 2 шт

Темные эльфы-рукопашни...цы заняли свои места в засадах за стенами. Их задача была либо, если арбалетчики окажутся достаточно близко, атаковать их, либо, оказавшись за спиной у мечников резать тех. Исключение было сделано для тех эльфов, через засады которых пойдет в атаку конница. Выскакивать и резать всадников и коней. Да, погибнут, но это же не живые люди, а наборы цифр, успокаивал я себя.

Эльфы-лучники отправились на Башни, по 5 шт в боковые и 9 шт в надвратную. Основная задача — выбивать арбалетчиков, потом мечников, в случае прямой атаки в разбитые Ворота — по конникам.

Эльфы-маги вместе с Максом работают только на лечение, укрепление союзных войск и на защиту. Как выяснилось, у эльфов есть свое "Лечение", которого так не хватало мне.

Паучихи собираются возле Ворот и ждут, когда те будут разрушены. Их задача — остановить и задержать вторжение в Замок. В этот момент я наконец-то смог додумать мысль, пришедшую мне в голову вчера вечером. Если темные эльфы — мужененавистницы, значит они, по идее должны наносит повышенный урон мужикам, из которых состоит армия Рыцарей!

Феи... Сначала была мысль отправить их порхать над врагами, но я быстро сообразил, что их просто выбьют на подлете. Тем не менее, лично отобрав десяток "девочек" в самых откровенных и соблазнительных нарядах, отдал приказ порхать на виду у арбалетчиков, в надежде снизить меткость последних. Те феи, чья пыльца была направлена на положительные эффекты, получила приказ порхать над нашими войсками, с негативными — дожидаться момента входа на территорию Замка сил противника и осыпать пыльцой их.

Тролль получил приказ подняться на надвратную башню и кидать заготовленные для него камни в противника. При прорыве противника в Замок, спуститься и сдерживать конников. Посмотрев на округлившиеся глаза тролля, я понял, что дал слишком сложный приказ. Продублировав распоряжение старшему среди эльфов, я приказал Уге поступить под руководство "ушастика". Потратив еще пять минут, я смог объяснить, что слова "поступить под руководство" обозначают не разрешение скушать эльфа, а приказ слушать, и выполнять все, что скажет эта длинноухая козявка.

Огры ждут на территории Замка и по команде, атакуют "людишек в сверкающих доспехах", именно такое описание Палладинов я вычитал в мануале.

Наездникам и Волкам отдан приказ атаковать конников, когда те будут врываться в Замок. По крайней мере, Уга будет не сам сражаться с ними.

Орки, хобгоблины и гоблины, под моим личным руководством дожидаются прорыва пехоты и сражаются с мечниками.

Фух, вроде все. Всем раздал указания и приказы.

В самый последний момент, углядев, как какой-то гоблин тайком жует что-то в строю, хватаю его и казню на глазах зеленокожих воинов так, чтобы "ушастые" не видели. Отлично, получилось! Мораль первым поднял, не уронив у вторых.

— Враг на подходе! — раздался певучий возглас с надвратной башни. Ну да, эльфы, они глазастые, увидели.

Поднимаюсь на башню, чтобы лично посмотреть на врагов.

Ага, вот стройными рядами идут мечники...

Такие же стройные ряды идущих в ногу арбалетчиков...

Так, а это что за уроды? В длинных халатах-плащах, с большими молотами на плече, с непокрытыми, выбритыми налысо головами. В количестве десяти штук...

Макс, кто такие чуваки в длинных плащах, с молотками на плечах, лысые?

Упс, Серж. Инквизиторы. Маги, короче. Повышают мораль, атакуют издалека, накладывают благословление и проклятие и сильные рукопашники. Хотя и очень медленные.

О-о-уууу... А это кто???

В блестящих золотых доспехах, на голову, а то и больше, выше рядовых мечников-пехотинцев, среди войск врага стояли пять пеших рыцарей, опирающихся на длинные, широкие двуручные мечи.

Маакс...

Что, Паладинчиков увидал, да? Да, это шикарное зрелище. Они, между прочим, одним своим присутствием, повышают мораль союзных войск!

Макс, я в шоке...

На фоне Паладинов, конные рыцари как-то терялись. Ну да, есть два десятка конников, да, они выше всех. Но Паладины притягивали внимание, отвлекая от всех остальных.

123 ... 3132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх