Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 440 +5    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Зеленокожие подняли бунт против Повелителя? Повелитель желает, чтобы мы утыкали их стрелами?

Эльфы... Стоят плотной колонной по три, четыре ряда.

— Нет, бейте только по ногам. Мне они все нужны живыми! Только гоблинов, орки пытаются их образумить.

Мягкие, плавные, но в то же самое время, неуловимо быстрые движения — залп, залп, и первая десятка гоблинов упала, получив по стреле в каждую ногу. Залп, залп, вторая десятка лежит, все? Да, все. Остальных орки положили ударами кулаков по голове.

Подзываю к себе шаманов, одного взгляда на них достаточно, чтобы понять, Умка обкормил их "грибочками", пошатывающаяся походка, "плывущий" взгляд. В общем, понятно, эти — не собеседники.

Отправляю: гоблинов лечится, орков приходить в себя и поворачиваюсь к эльфам.

Праздничные, нарядные, красивые, радостные — все двенадцать эльфийских лучников были земными воплощениями солнца.

— Повелитель, общим собранием нашего Рода Березы, мы признаем тебя полноправным правителем-мужчиной. Отныне все твои приказы имеют полную силу, так, как будто они отданы Волшебницей-женщиной!

Охренеть, подумал я, это значит, до этого вы не признавали меня своим правителем?

Не успел я сказать и слова, как в чат постучался Макс.

Я возле ворот. Выйди, встреть меня, а то охрана сейчас начнет стрелять. И, кстати, молодец, отстроил-таки замок. Стены, ворота, мост, башни стрелков...

Стоп, какие башни? Какой мост?

Я выбежал из замка на абсолютно пустую равнину. Перед замком не было никого...

Макс, ты где?

Перед замком...

Я тоже перед замком, но тут вообще никого нет!

Прикольно... Какой у тебя цвет и герб?

Темно-серый, всадник на коне, черный рисунок на белом фоне.

Все правильно, это твой замок. Жди, я его обойду по кругу...

...

Мда, больше входов нет. Очень интересно...

Макс, как такое может быть?

Не знаю... Дело в том, что мы с тобой можем общаться, а, значит, мы в одном игровом пространстве. Слушай, идея, конечно, бредовая, но посмотри на своей карте, ничего странного нет?

Так, а что тут смотреть? На карте отображается все вокруг меня в пределах половины одного дневного перехода...

Серж, уменьши масштаб карты.

Как?

Блин, вызывай карту и прикажи ей уменьшиться.

Сейчас...

Вызываю карту. Уменьшиться... Еще... Ещ... Не понял.

За все прошедшее время я в основном ходил в направлениях вниз, влево и вправо от своего замка. При этом, если я правильно помню, пришел к замку я со стороны "верха". Именно в этом направлении карта была меньше всего изучена. Между моим замком и черным краем неизведанного пространства карты четко выделялось поселение гоблинов, на которое я наткнулся в первый же день. А вот еще выше по карте, будучи почти закрытым чернотой, был виден кусочек моего герба, такой же, как тот, который отмечал мой замок. Сконцентрировавшись на этом участке карты, я отдаю мысленный приказ — "увеличить".

Макс, если не сложно — оббеги еще раз замок по кругу.

Бегу...

Буквально через минуту из-под черного края выбежала ярко-красная точка и по дуге начала оббегать кусок моего герба.

Макс, стой! Ты сейчас бежал по... часовой стрелке?

Да...

Макс, я вижу на карте еще один замок, с моим гербом, и именно вокруг него бегает ярко-красная точка. Такое возможно?

Стоп! То есть ты хочешь сказать, что у тебя уже есть один замок, а я сейчас бегаю вокруг второго, о котором ты не знал?

Ну... Похоже на то...

Топай сюда...

Собираю свою армию, попутно выяснив, что во вчерашнем походе Умка потерял двоих гоблинов и одного волка. Правда в результате похода уже половина гоблинов заметно потемнела, а два волка из серых стали темно-серыми.

Внезапно всплывшее системное сообщение ввергло меня в недоумение.

"Уважаемый Игрок, как выполнивший скрытый уникальный квест, Вы получаете право на `Подарок Богов', который выбирается случайным образом. В Вашем случае, подарком будет божественное вмешательство в судьбу Вашей возлюбленной, эльфийской принцессы, Элланиель. Она должна была погибнуть из-за свершенного грубого надругательства над ее телом, но слезы скорби, пролитые над нею безутешным влюбленным, вернули ее к жизни! За выполнение данного квеста, вы получаете максимальное повышение за один день — +2 уровня"

Сколько времени я стоял в полной прострации, я не знаю. Передо мной стояла моя армия... В чате мигала иконка приходящих сообщений... Отстраненно, как будто бы я наблюдал со стороны, смотрел на вышедших из строя и кинувшихся куда-то в сторону замка, эльфов. Какой такой влюбленный, кто, я???

Из состояния ступора я вышел самостоятельно, встряхнул головой и посмотрел осмысленно на происходящее вокруг. Орки, побросав оружие, валялись на земле. Гоблины устроили беготню. Феи, сбившись в кружочек, о чем-то сплетничали. Волки чесались. А эльфы... Всем скопом они стояли на коленях вокруг... НЕЁ... Прекрасной, светящейся неземным, внутренним светом, Элланиели.

-... Мой дорогой супруг..., милый... — запинаясь на каждом слове, произнесла она, подойдя ко мне. — Своим поступком ты... доказал что ... достоин править нашим родом Березы. Как твоя супруга... я буду следовать... всем обычаям Твоей расы... Говорить коротко. Терпеть исполнение тобой... обязанностей вождя каждую ночь...

Я не знаю, было ли это воздействие Игры на меня, или я действительно, влюбился, в нарисованную девушку, но я вдруг почувствовал в груди какую-то необъяснимую, давящую силу, которая перехватила мое дыхание, застлало мне глаза слезами и, как будто, дало мне крылья. Услышав за спиной удивленный вздох гоблинов, я вдруг понял, что смотрю на эльфов с высоты, немного большей, чем обычно. Впрочем, удивление эльфов было не меньшим, чем у меня самого. Все они рухнули на колени и протянули ко мне руки. Все, кроме Элланиели.

Она смотрела на меня широко открытыми глазами и тянула ко мне руки. Я потянулся к ней и, аккуратно схватив ее за ладони, поднял к себе. Вокруг нас дождем сыпались блестящие искорки, мы оба слышали легкую, негромкую музыку и медленно вращались, как будто в вальсе на выпускном балу в школе.

— Для тебя, милый, отныне я — Ель...

— Серж, просто Серж...

Раздавшийся внезапно грубый голос, прервал идиллию и мы, словно спрыгнув с небольшой высоты, мягко спрыгнули на землю.

— Я, значит, жду там его, возле замка, а он тут с эльфийкой статую "Красавица и чудовище" изображает.

Возле моей армии стоял низкорослый, очень темно-зеленый, почти черный, гоблин. С приплюснутым носом, длинными, острыми ушами, которые, вопреки традиции, не торчали вверх, как у всех нормальных гоблинов, а висели лопухами по бокам головы. Одетый в простой светло-серый халат, с узловатой деревянной палкой в лапе, на которую он опирался.

— Позвольте представиться, — гоблин шутливо изобразил поклон. — Мастер Йода. Более известный, как Макс.

— Великий Серж, просто Серж.

— Милый, объясни, почему ты разговариваешь с врагом так спокойно и дружелюбно, — спросила меня моя новоявленная супруга.

Серж, срочно кидай мне предложение о союзе, потому как твои воины сейчас сами, без приказа, набросятся на меня. Я-то их выбью, но...

А как?

Вызывай меню и ищи там раздел "Дипломатия". Потом, там же, смотри "Встреченные игроки", выделяй меня и предлагай союз.

Готово...

Принял.

Мгновение, и мое войско, ощетинившееся копьями и клинками, стрелами и клыками, уже опять спокойно занимается своими делами. Точка на карте сменила свой цвет с красного на салатный. А Ель спросила меня мягким и нежным голосом.

— Дорогой, ты не представишь меня нашему союзнику? — ах ты ж, лиса. Прогнула спину, томно закатила свои глазища...

— Макс, позволь представить тебе мою новоиспеченную супругу — Элланиель.

— Не забудь добавить мой род!

— Из рода Березы.

— Мастер Йода приветствует Вас, о, несравненная, Элланиель, из рода Березы, супруга Великого Сержа.

Серж, предлагаю оставить супругу в замке и вместе с армией выдвинуться ко второму замку.

— Дорогая, так как мои обязанности Властелина этих земель требуют моего присутствия в удалении от Замка, предлагаю Тебе...

— Милый, не утруждай себя, говори проще — дорогая, я собираюсь в поход, ты остаешься дома. Так вот, не только оркские женщины ходят в походы! Мы, эльфийки, будучи хорошими магами, часто сопровождаем наших мужчин в боевых походах. Знай же, о муж мой, зеленокожий, что отныне твою армию будем сопровождать мы, эльфийские волшебницы!

Серж, я в восторге! В твоей армии теперь есть нормальные, полноценные маги, а не то недоразумение, которое до сих пор изображало из себя такового.

Это я, что ли?

Ну а кто, не я же отстреливаю пулеметной очередью четыре стрелы тьмы, с утра, и весь день гуляю потом, свободный, с гордо поднятой головой. Ты Шатер Шаманов построил?

Да, не волнуйся...

Не волнуюсь, пусть твои шаманы волнуются. Я то, ведь — Шаман. Так что, вернемся в замок, я за них возьмусь. Что ты дальше запустил строиться?

Ээмм...

Твою мать... Дуй в замок, запускай строительство и бегом назад, нам еще с тем замком разбираться.

Бегущий генерал, в мирное время, вызывает смех, в военное — панику, так мне говорил мой отец, когда я, торопясь куда-то, метался по квартире. Сейчас, на своем опыте, я выяснил, что бегущий Повелитель вызывает панику в любое время.

Макс, а что строить?

Мда... Вопрос, конечно, интересный. Гоблины не доступны... Орки и шаманы есть... О! Огров строй... Это, конечно, не такие танки, как тролли, но на роль БТРов сойдут.

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Построить Казарму огров" — "Вы подтверждаете трату 2500 золота, 10 единиц камня и 5 единиц руды?" — "Подтверждаю" — "Строительство начато".

"Обратите внимание — запасы руды подошли к концу!"

— Армия, выступаем!

— Ураааа! Сеееерж! — с громким криком, моя армия двинулась в указанном направлении. Четким строем веселые, довольные эльфы-стрелки и волшебницы. Более-менее ровной колонной по двое — волки. Сбившейся гурьбой, как попало — гоблины. Орки... Громко гупая лапами, и периодически портя воздух, позади армии шел Ыгга. Оказывается, даже у орков могут пропасть продукты. Каковые и были выброшены за заднюю стену Замка. Выкинуть их выкинули, но запах то остался. Вот Ыгга и нашел запасы вкусняшек по нему.

Знаешь, Серж, если мы сейчас столкнемся с какой-либо армией, тебе не надо будет драться, ты просто выпустишь вперед тролля, и твои противники сдадутся. Впрочем, потом на тебя подадут жалобу, за использование отравляющих веществ массового поражения. Ты мне вот что скажи, ты что, построил гильдию магов в эьфийском Лесу?

Нет...

Ага, значит эти магианы, это самое начальное магическое существо. Отлично. Тогда, когда вернемся в замок, построишь Гильдию. А вообще, Макс, я хочу сказать тебе, что ты — полный дурак.

Что, сильно торможу?

Очень, очень сильно. Тебе до сих пор так везет только... Ну не знаю, наверное из-за уровня сложности. С этой эльфийкой — это вообще, это ж, какую интуицию надо было иметь, чтобы догадаться принести полевые цветы эльфийке!

А, Макс, там, когда я рвал цветы, эльф, который был со мной, что-то такое сказал, типа, давай я договорюсь с ними...

А, это эльфийские заморочки. Самая распространенная ошибка начинающих игроков, которые играют за эльфов, это получив задание"принести букет цветов" — пойти и НАРВАТЬ их, цветы, то есть.

А надо?

А надо "договорится" с каждым цветком, чтобы он сам отдал тебе свой бутон. Это не принесет ему боли и сам букет не будет источать ауру убийства. Впрочем, как я понимаю, в твоем случае было абсолютно по фиг, как были собраны цветы. Мда, так вот, возвращаясь к тебе. Ты— идиот. За три недели ты построил едва половину того, что мог, да и то, не самое нужное.

На протяжении всего дня, пока моя армия шла в указанном направлении, мы с Максом беседовали. Беседовали сначала по привычке — в чате, а потом, когда обратили внимание на бредовость разговора в чате, будучи рядом, решили продолжить вслух. Впрочем, сам же Макс, спустя пару минут, предложил продолжить в чате, так как "неправильно ругать начальника при его подчиненных и супруга в присутствии супруги".

Под вечер армия остановилась на ночлег. Эльфы споро поставили несколько небольших палаток и одну — побольше, как выяснилось, для нас с Елью. Вся зеленокожая рать спокойно улеглась на землю.

Эту ночь я решил полностью посвятить своей новоявленной супруге.

В недрах корпорации.

— Ну, как тебе сценка?

— Красиво, необычно. Что решили по их потомкам?

— А я объявил конкурс среди сотрудников на лучший вариант. Срок — два дня. Задача — описать внешность, прописать расу, характеристики, особенности, дать название.

— А, ну-ну...

Внутриигровой чат:

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": проник на территорию объекта. Замечена необычная аномалия — наличие незанятого замка, принадлежащего объекту и наличие замка, в котором объект находится.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: прошу подтвердить информацию — наличие у объекта на территории двух замков?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": предварительно подтверждаю, в сегменте находятся два замка. Завтра будет более полная информация.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: доклад принят, ждем.

Глава 27

Утренняя побудка была стандартной — меня в очередной раз разбудил шум "на улице". Аккуратно сняв с себя, надо сказать — весьма прелестную и стройную ножку моей супруги, выпутавшись из ее нежных, но очень крепких объятий, я, впервые за все время пребывания в Игре, не выскочил "как есть", а спокойно выглянул в щель шкур, которые закрывали вход.

На площадке перед входом, образовавшейся благодаря традиции ставить шатер Повелителя чуть особняком, собралась огромная толпа. Ее гул, собственно, и разбудил меня. Периодически над головами собравшихся взлетал серый комок, который тут же падал обратно. Падение сопровождалось глухим стуком чего-то твердого обо что-то не менее твердое.

— Милый, — послышалось позади. — что там происходит?

— Мои доблестные воины, судя по всему, опять выясняют какой-то животрепещущий вопрос. — похоже я таки разбудил Ель, когда пробирался по нашему ложу к выходу.

— Это какой же такой важный вопрос можно обсуждать в такую рань? — Она сладко потянулась, легкое покрывало, которым было укрыто ее тело от ночной прохлады, словно невзначай, чуть сползло, зацепившись одной стороной за идеальное полукружие холмика. Второй край предательски опустился ниже, почти полностью открыв моему взору коричневый пятачок с выступающим сосочком. Убедившись, что мое внимание полностью приковано к открывшемуся виду, Ель слегка повела плечом, в результате чего моему взгляду предстала удивительная картина, демонстрировавшая абсолютное владение телом прекрасной эльфы. Сосок описал круг, словно изображая палец, которым меня манили к себе.

123 ... 2021222324 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх